Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Упала стрелка манометра за ограничитель

sat-club

Рекомендовані повідомлення

Вообщем такая беда случилась. Котел я установил до НГ, проверили все, потом я воду полностю слил с системы и уехал. После НГ (были морозы) вижу такую вот картинку.. Стрелка манометра лежит внизу.. Как сделать, или новый уже только?.. Котел Junkers OW23KE.

02012015339.thumb.jpg.92ea11d50561ff13da8a7d3955ee7b83.jpg

02012015340.thumb.jpg.6ed994fedb0c1ca312bd6be18b5032b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как не пойму она могла за тот ограничитель упасть.. или она оборот сделала по часовой стрелке.. Вода там видно в трубке манометра осталась и наверно замерзла.. но когда слил воду и уезжал она нормально лежала на нуле и ограничителе. И тут получается из за мороза такая байда..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стрелка не много деформировалась и если прямо смотреть на измерительный прибор это не заметно,но вполне достаточно чтобы упасть за ограничитель. Сначала попробуйте проверить ,может этот будет показывать корректно, а если уж будут проблемы тогда по факту купите новый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел я установил до НГ,

1942?:) Чего то там все так старо выглядит.

Скорей всего все обойдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отогреется - станет на "0". У меня тестовый манометр в гараже так сделал

после испытаний давления немного воды в манометре осталость, она мерзнет, давление растет.

Отогрелось в машине за 30 минут

Змінено користувачем troll_9000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дествительно, оно страшно віглядит, как будто лет 10 его не трогали, или котёл с помойки привезли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как не пойму она могла за тот ограничитель упасть.. или она оборот сделала по часовой стрелке.. Вода там видно в трубке манометра осталась и наверно замерзла.. но когда слил воду и уезжал она нормально лежала на нуле и ограничителе. И тут получается из за мороза такая байда..

 

это вакуум, или по народному разряжение...(отрицательное давление :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В манометре трубчатая пружина, в ней остались водяные пары. Они замерзли и стрелочка ушла на оборот вперед. Все.

Оттает - может раздуплиться. А может и нет - возможна остаточная деформация вплоть до разрыва трубки...

IMG_14861.thumb.jpg.feed448a665a7bfed246970711af92d4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут получается из за мороза такая байда..

так не рассчитано оно на минусовые температуры, вы ему экстим устроили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем сегодня стрелка на 3 сама переместилась ниже не хотела. Я его разобрал. Была розогнута дуга. Все вылечилось простым подгибанием дуги чтобы стрелка показывала 0. Как произошло разгибание рабочей части манометра вот это вопрос? Но я палагаю, что когда из котла слили воду, то в манометре полюбому какая-то водичка осталась, и стукнули холода и замерзание воды в манометре справоцировало разгибание дуги, хотя вода в трубах не замерзла, но для манометра я думаю этой температуры достаточно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем сегодня стрелка на 3 сама переместилась ниже не хотела. Я его разобрал. Была розогнута дуга. Все вылечилось простым подгибанием дуги чтобы стрелка показывала 0. Как произошло разгибание рабочей части манометра вот это вопрос? Но я палагаю, что когда из котла слили воду, то в манометре полюбому какая-то водичка осталась, и стукнули холода и замерзание воды в манометре справоцировало разгибание дуги, хотя вода в трубах не замерзла, но для манометра я думаю этой температуры достаточно было.

Читаем пост N9

Лед + остаточная деформация:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вылечилось простым подгибанием

Зря, нужно было банально отогреть и посмотреть на результат. Простое подгибание руками, может привести прибор в негодность (не правильные показания) при оттаивании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря, нужно было банально отогреть и посмотреть на результат. Простое подгибание руками, может привести прибор в негодность (не правильные показания) при оттаивании.

Оно было отогрето как только можно было) Дальше его разве что в кастрюле кипятить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно его теперь бы протестировать.:)

Проверял им давление воды в водопроводе, показал где то 2-2.5 бара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял им давление воды в водопроводе, показал где то 2-2.5 бара.

Нужен и поверочный, что бы сравнить показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите.. Были опять морозы, и опять бяка с стрелкой как в первом посте... Причем воды там точно нету как в первый раз, я его просто туда поставил ничего не делая, он был абсолютно в норм состоянии и стрелкой на нуле.. Знаете самое интересное, что у меня есть ещё один манометр который на фильтре стоит в той же комнате около котла, там вообще такого нету и небыло. О такой проблеме с манометром на юнкерсе нашел ещё на одном сайте, видно они какие то сверхчувствительное там.:unknown: Опять придется когда буду котел запускать его разбирать, подгибать дугу блин.. мда..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите.. Были опять морозы, и опять бяка с стрелкой как в первом посте... Причем воды там точно нету как в первый раз, я его просто туда поставил ничего не делая, он был абсолютно в норм состоянии и стрелкой на нуле.. Знаете самое интересное, что у меня есть ещё один манометр который на фильтре стоит в той же комнате около котла, там вообще такого нету и небыло. О такой проблеме с манометром на юнкерсе нашел ещё на одном сайте, видно они какие то сверхчувствительное там.:unknown: Опять придется когда буду котел запускать его разбирать, подгибать дугу блин.. мда..:(

Тогда это просто снижение давления в результате охлаждения. Типа вакуум создается. Вот и гнет. Краники то небось все закрыты? Вот и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в том то и дело что все краники открытие, что на котле, что на сливе.. Воды нигде нету. Почему второй манометр так не гнет не пойму там же должна быть такая же система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверял им давление воды в водопроводе, показал где то 2-2.5 бара.

 

Вода там и осталась после проверки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у меня всю ночь шлангой вниз весел какая там может вода остатся, может капля.. Разбирал его опять, когда отогрелся стрелка стала на тройке как и впервый раз, дальше пришлось так же гнуть дугу чтобы на ноль стала:flag1: Теперь пока котел запускать не буду вкручивать его не стану.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тут подскажут?манометр на станции тоже мог заглючить?чуть примерз и стал показывать нижнее давление 6 верхнее 8атм,?Я с перепугу начал понижать но так понизил что вообще вода капала при нижнем давлении.Заменить?или мож как-то по другому вылечить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заменить?или мож как-то по другому вылечить?

Ипать. Стоимость вашего манометра сегодня 50 грн, это что большие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...