Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка. Посоветуйте.

megera

Рекомендовані повідомлення

Интересует бюджетная вытяжка только на отвод воздуха, отдельностоящая(предпочтительно купол), шум до 70дб, площадь 30-35 кв.м. Посоветуйте. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене також цікавить це питання. Може хтось має похилу витяжку (монтується під кутом)? Чи добре вона витягує?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли вентолюкс, полет нормальный, шумит немного, вытягивает хорошо

летом брали на розетке, выбирая по критерию: стальная, косая (т.е. не прямая, а с уклоном, чтоб не биться головой, стандартная 60 см). точно модель не вспомню, но цена была около 1800-2000 грн на разных сайтах

сейчас жалею лишь о том, что ширина 60 см, все-таки 90 намного круче! Тогда точно лишние запахи не выходят, ну и красиво смотрится очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяли вентолюкс, полет нормальный, шумит немного, вытягивает хорошо

летом брали на розетке, выбирая по критерию: стальная, косая (т.е. не прямая, а с уклоном, чтоб не биться головой, стандартная 60 см). точно модель не вспомню, но цена была около 1800-2000 грн на разных сайтах

сейчас жалею лишь о том, что ширина 60 см, все-таки 90 намного круче! Тогда точно лишние запахи не выходят, ну и красиво смотрится очень

 

 

Так что 60см. что 90см. вытяжная камера все равно одного размера.

Удлиняться только борт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Праздники:) за всем не уследишь.

По вытяжкам, действительно у Вентолюкс не плохие отзывы и хороший выбор. Хотя было бы хорошо, по цене дотянуть до Best (шумят меньше) но там многие модели надо ждать полтора месяца.

Что касается шума 70дб это на какой скорости?

Дайте чуть больше информации: цвет, размер, стиль, цена до?

Постараюсь подобрать несколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я читала, что все,что Выше 70 дб.очень шумное. (но это не главное). Меня интересует невстраиваемая вытяжка, бэлая, 60 см, только на отвод воздуха (кажуть,так дешевле,а у меня дыра на улицу прямо над плитой). Ну мне такую, шоб только мыть,а не фильтр менять. Муж сказал, что больше 1000 не даст. (больше и нету). Если будет деффект, не влияющий на работу, подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я читала, что все,что Выше 70 дб.очень шумное. (но это не главное). Меня интересует невстраиваемая вытяжка, бэлая, 60 см, только на отвод воздуха (кажуть,так дешевле,а у меня дыра на улицу прямо над плитой). Ну мне такую, шоб только мыть,а не фильтр менять. Муж сказал, что больше 1000 не даст. (больше и нету). Если будет деффект, не влияющий на работу, подойдет.

 

А в Эпике или в инет-магазине Розетка не смотрели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навесная? это та что не встраиваться в верхний ящик? я правильно понял?.

По цене, с нынешним курсом очень тяжело влезть, но я посмотрю что можно подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навесная? это та что не встраиваться в верхний ящик? я правильно понял?.

По цене, с нынешним курсом очень тяжело влезть, но я посмотрю что можно подобрать.

 

 

 

Влезу и я со своим мопедом.:)

Алексей Иванович..., а по духовым шкафам электрическими

у Вас можно поинтересоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка устарела)

Добрый день.

Просмотрел все варианты, на 60см нечего даже близко по цене нет.

есть на 50см за 70$

Кух.витяжка VENTOLUX LAZIO 50 WH

 

Вот такая:

bt.rozetka.com.ua/33274/p33274/

 

 

Добавлено через 6 минут

Влезу и я со своим мопедом.:)

Алексей Иванович..., а по духовым шкафам электрическими

у Вас можно поинтересоваться?

Да конечно можно, По технике Smeg у меня очень хорошие условия, по другим брендам надо смотреть, в любом случаи спрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

у меня дома стоит Zirtal. У нас кухня-студия на ок 30 кв.м., но она справляется нормально. Конечно, если жарить рыбу, то это никакая вытяжка не спасет :D

И кстати, никакого пластика.

Довольны, короче :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оказалась тоже в потоке мучений выбора. Сегодня наткнулась на вот такую статью, которая подбросила еще больше сомнений:

Наши вентканалы имеют достаточно ограниченные возможности по пропускной способности. В наилучших условиях их производительность составляет 150 – 180 м3/ч (для сравнения: современные вытяжки имеют мощность 600-1100м3ч)

...существуют еще нормы для механической вентиляции, которые значительно отличаются от норм для естественной вентиляции. Например, воздухообмен для кухни с естественной вентиляцией должен быть 3-х кратным, а с механической вентиляцией - 10-12 кратным. Так вот, продавцы вытяжек применяют норму (10-12 крат), не задумываясь, что вытяжка над плитой и нормы механической вентиляции никак между собой не связаны и вытяжка над плитой не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВЕНТИЛЯЦИИ помещений.

........ Неспроста в инструкциях к вытяжкам написано, что… «…с целью максимальной эффективности работы вытяжной зонт должен располагаться на 60 см. от электроплиты и на 75 см. от газовой плиты…». «…Во время работы вытяжки избегайте воздушных потоков – это может быть причиной распространения запахов по всему помещению». ...............

......................................................................................................

Главный фактор, влияющий на производительность вытяжки – это сечение вентканалов в наших домах. Подавляющее большинство каналов на территории нашей страны имеют сечение 130 х 130 мм, или диаметр 140 мм. Присоединяя к такому небольшому каналу механическую (принудительную) вентиляцию, мы получаем мизерный эффект. Больше воздуха, чем может такой канал всё равно не пропустит, сколько не старайся. Почти в любой инструкции к вентилятору или вытяжке нарисована диаграмма, на которой изображена кривая зависимости производительности от давления, из которой ясно, что чем выше давление, тем ниже производительность вытяжки или вентилятора. Основные факторы, из-за которых происходит повышение давления в канале и, как следствие, падение производительности – это: неровности внутри канала; смещение поэтажных блоков; выступающий раствор; зауженное сечение; материал и форма соединительных воздуховодов; каждый поворот на пути воздушного потока.

В итоге, благодаря влиянию этих факторов, в канале и на подходе к нему будет создаваться повышенное давление, а, как известно, чем выше давление, тем меньше производительность вытяжки. Это означает, что МОЩНАЯ вытяжка сама себя «душит». И чем мощней вытяжка - тем сильней она себя «запирает».

Можно присоединить вытяжку производительностью 1000 м3/ч, можно 1500 м3/ч, можно 5000 м3/ч (если такая есть), но во всех случаях результат будет одинаков – в канал удастся протолкнуть чуть больший объём воздуха и всё!!! Остальное – потери!!!

Как-то на одно из подключений вытяжки к вентканалу диаметром 140 мм., в серии П-44, мы специально прихватили с собой чашечный анемометр для замеров. Когда почти всё было смонтировано, спросили у клиента разрешение немного поэкспериментировать. Разъединили воздуховод и поставили заранее заготовленную вставку с анемометром. Вытяжка четырёхскоростная "САТА". Вентилятор центробежный. Протяжённость воздуховода 3,5 метра с двумя поворотами. Воздуховод пластмассовый, диаметром 125 мм. Максимальная производительность вытяжного купола 1020 м3/ч. Анемометр был установлен перед последним поворотом (у самого входа в вентблок). Первая скорость - анемометр показал 250 кубов/час. Вторая скорость - показания 340 кубов/час. Третья скорость - показания 400 кубов/час. Четвёртая скорость – 400 кубов/час. Итог: 1) разница в производительности между первой и четвёртой скоростями - минимальна; 2) канал пропустил ВСЁ ЧТО МОГ, а значит, потери просто огромны; 3) шум на третьей и четвёртой скорости вырос, а толку ноль. И это при том, что стенки соединительных воздуховодов и вентиляционного канала очень гладкие!!! Представьте, каковы будут потери производительности, если присоединить вытяжку к вентканалу, который выполнен, скажем, в кирпичной кладке!!!

....................................................................................

Единственная цель, которую мы преследуем – это желание предостеречь потребителя от всеобщего заблуждения. А именно: 1) не стоит воспринимать вытяжной зонт на кухне как эквивалент вентиляции помещения – он не имеет к этому никакого отношения; 2) покупая вытяжку, нельзя отталкиваться от размеров помещения – это вещи не связанные. NeMo

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) покупая вытяжку, нельзя отталкиваться от размеров помещения – это вещи не связанные

 

Всегда отталкивались от размера помещений

и мощности вытяжки + воздуховоды.

И еще, чем меньше короб будет делать изгибов, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Первая скорость - анемометр показал 250 кубов/час. Вторая скорость - показания 340 кубов/час. Третья скорость - показания 400 кубов/час. Четвёртая скорость – 400 кубов/час. Итог: 1) разница в производительности между первой и четвёртой скоростями - минимальна

Интесное заключение при увеличении с 250 до 400 м3/час, это ж на 60%. Но верно подметили что есть макс. возможность пропускная способность вент. канала. Для 140мм как раз максимум 443 м3/час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня вентканал 14 мм и придется делать один изгиб, тогда не

стоить смотреть вытяжки более 500-600 м3/час ?

 

 

 

blin09 - спасибо :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интесное заключение при увеличении с 250 до 400 м3/час, это ж на 60%. Но верно подметили что есть макс. возможность пропускная способность вент. канала. Для 140мм как раз максимум 443 м3/час.

 

Бью челом - нужна помощь в расчете:

1.Вытяжки телескопические продаются с диаметром ветканала 12 и 15см. 15 см у меня вряд ли пройдет.

2. Площадь 7.7 м.кв + длина трубы 1.3+ 2.7 = 4 м с одним коленом.

 

Какая мощность мне нужна?

Читаешь-читаешь и ничего в итоге не соображаешь :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец, но чисто теоретически:

тише работают все приборы на 1-х скоростях, с увеличением которых

возрастает шум. В некоторых описаниях по вытяжках так и идет инфа:

дБ возрастают с переключением скоростей.

Для себя взяла вытяжку почти в 2 раз больше мощности, чем нужна,

дабы не пользоваться 3-й.

 

Разница в деньгах не ощущается :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Пора замовляти кухню. Варочну поверхню і мийку вже купив. Залишилась витяжка. В проекті кухні (модерн), намалювали звичайну висувну із шкафа (телескопічну). Дружині сподобалася вертикальна, хоче чорну. Але проблема, шахта вентиляції, в метрі, збоку, від витяжки... Може хто користувався двама видами, яка краща, порадьте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...