Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважный приямок на улице - насосный в доме

Bastion777

Рекомендовані повідомлення

А вы знаете,что стандартная станция сосет воду по вертикали только с 9м, каждые 4м по горизонтали=1м по вертикали? Отсюда вопрос-сколько у вас до зеркала воды, какой дебит, какая динамика? Возможно что приямок с газовыми амортизаторами уже не нужен будет.

 

Зеркало скважины в приямке на улице стоит -2.5м от поверхности "нулевого" уровня земли. Планируемое дно приямка в доме будет иметь глубину -1м от "нулевого" уровня земли (перепад 1,5м). Длина прокладки 10м - это эквивалент еще 2.5м глубины, итого 4м эквивалентной глубины. Остается еще 5м на игру с динамический уровнем. Его измерить не могу т.к. труба 50-я и в нее я засунул 32-ку на 8м. С этой скважины пользовался харьковским центробежным насосом - с июля по сентябрь (строительные работы, тещины с мамой окупированные под моим разрешением "ділянки" ....) - полет нормальный без рывков. На 12 метров струю делал с регулируемой насадкой из латуни. На водоснабжение в дом зацепил по акции станцию водоснабжения Karcher BPP 3000/42 - менее полторухи грн. Кому надо спешите (Новая линия, Эпицентр). Барыги не щелкающие ушами уже перепродают их на OLXе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Этим постам уже 4 года, неужели проблема существует до сих пор, в станциях 2014 г.в. ? За это время с такими нареканиями туда уже позолоченные контакты должны были поставить. Да и цена/имя было очень соблазнительно ! Хотя изначально был нацелен на Grundfos MQ 3-45. Но сразила цена...

Но раз такое дело, будем делать эксперимент - я затяну ее на второй этаж и буду делать прокачку скважины (надо сдать анализы). И подальше от скважины. Посмотрим справится или нет. Отпишусь обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль не нашел (а где-то есть) свеженькая тема за декабрь 2015.

 

А если по "брацки" - то я Karcher не хвалю на самом деле, прекрасно понимаю из чего "оно" слеплено. Сам инженер-электронщик, бывший руководитель КБ из 20 человек (массовое пр-во), есть хороший опыт работы с водой до 180С и до 20атм. Когда выбирал и мацал пылесосы, то при тактильном знакомстве с Karcher - понял что это амно. В итоге выбрал БОШ с вибротрясом - купил - вестчь !

А с этой станцией было дело настроения и случая на самом деле....увидел в интернет магазине новой линии цену около 1900 в декабре 2014г. Поехали туда - ОПА АКЦИЯ и купили там менее чем за полторы грн. Может это будет случай из серии "Если хочешь сделать как надо - нужно узнать как не надо" - но время покажет.

 

P.S. А свеженькую тему хотелось бы пожевать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это будет случай из серии

Эпики и им подобные, всегда торгуют тем на чем можно сделать хороший подъем. Под акцию могут поставить то Г......, которое не пользуется спросом или производитель сообщил им, что эксперимент был не удачный и данный продукт снимается с производства и будет вестись работа в направлении только того, что умеем-мойки:) Да там удобно покупать, вроде бы зашел и все есть. Но я например, занимаясь серьезно отоплением канашкой и водой, никогда не буду там брать дорогие комплектующие, что бы в последствии я и заказчик спали спокойно и не портили друг другу нервы.

 

Добавлено через 9 минут

при тактильном знакомстве с Karcher - понял что это амно.

А поповоду пылесоса, так я имею печальный опыт. Моя жена не посоветовавшись со мной, прикупила (сюрприз) DS 5500 и куму присадила на покупку. Когда я увидел это чудо, сразу возник вопрос искать ему не место в квартире, а мини гараж. Сосет отвратно, турбощетка придумана наверное для наматывания ниток, волос и прочих веревочек, очистить ее проблематично. Фильтр двигателя на сегодня стоит около 500грн! Его нужно менять раз в полгода. Матери на день рождения купил ГНУСМАС (читай на оборот), так он в три раза меньше, и тянет как зверь. Зато теперь у нас брендовый аппарат в квартире занимает куеву тучу места:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю "ход конем" - в топочной, где и планировал делать второй приямок для насоса - буду бить в этом приямке вторую скважину. Так, как длинная трасса на пути всасывания не давала мне ночью спать.

Сейчас ищу бурильщиков "в труднодоступных местах" - высота потолка 2.9м. Но там много всяческих способов бурения ...хотелось бы сухой способ :-) А то кашу-малашу разводит не хотецца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы сухой способ А то кашу-малашу разводит не хотецца.

Так желонкой все равно долбить будут, от грязи никуда не денешься:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая станция нормальная?

Вы наверное хотели спросить, какой подбирать скважинный насос и гидроаккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное да а вот эта мне не подойдет? pedrollo HF JSWm 15H/24-cl в этом пока ничего не понимаю пытаюсь разобраться

 

Не скромничайте: попали точно в цель. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но раз такое дело' date=' будем делать эксперимент - я затяну ее на второй этаж и буду делать прокачку скважины ([b']надо сдать анализы[/b])...

 

надо...может ещё один приямок под водоочистку понадобится:beer:

п.с. а то может так получиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное да а вот эта мне не подойдет?

Вы или ничего не поняли, или не хотите понимать.(не в обиду). Когда пробурите скважину и у вас на руках будут все параметры скважины (статика, динамика, дебет, зеркало воды, кол-во фильтров и т.д.) вот тогда и будете себе подбирать насос или то г...но пирятинское которое вы нашли по ссылке. Запомните: во всех станциях производители указывают обычно только напор, но глубину подъема или вообще не указывают, или скромничают маленькими буквами в неприметном уголке инструкции. Все станции такого типа тянут с глубины не более 9м, это обычно колодцы. Для скважин применяют типа этого www.ebara.com.ua/well-pumps/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное да а вот эта мне не подойдет? pedrollo HF JSWm 15H/24-cl в этом пока ничего не понимаю пытаюсь разобраться

 

вот тогда и будете себе подбирать насос или то г...но пирятинское которое вы нашли по ссылке.

 

Pedrollo - Пирятин? :unknown: Я что-то не въезжаю. Если знаете больше, просветите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А pedrollo вроде Италия а откуда взялся Пирятин?

Насос может быть и Итальянский, но станции 90% собирают именно там. Скважину лучше делать 125 трубой пластик, фильтра нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Но я например, занимаясь серьезно отоплением канашкой и водой,...

 

Предлагаю попробовать приступить к практическим занятиям, в последнем из которых будет капать из крана горячая вода и уходить в нижней точке умывальника далее к своей конечной цели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
говорят можно поставить 3-х метровый

Конечно можно, всего за 2400. Каждый метр фильтра считается. Умные и прагматичные люди ставят 4 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Умные и прагматичные люди ставят 4 метра.

 

Все зависит от водоносного слоя, - если он 1м ,то хоть 10м фильтра, а толку не будет.(считают 1м фильтра -1м3/ч производительность скв)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я за последние дни и вчера ночью добил все ветки по приямкам и пришел к выводу делать второй приямок в доме для насосной станции.

И вот что выходит теперь:

1. Насосная станция располагается в комнате "топочная" - 2 котла (ГКк и ТТк + ГА +....куча медных труб.

2. Приямок в топочной в доме небольшой, чтоб можно было в него спуститься 1х1.2 и глубина 1 метр (рабочая с учетом бесшумки) + крышка с бесшумкой.

3. Тихо, сухо, ...спят усталые игрушки..

4. К дому сделаю траншею 1.5м глубины с уклоном в сторону приямка со скважиной.

5. Трубу водоснабжения утеплю (особенно при вводе в дом - труба в трубе)

6. Приямок на улице переделаю на бетонный заливной с дренажным дном (песок + гравий). И пусть себе фитинги купаются там по весне. Станции там нет, электричества там нет.

 

Скажите пожалуйста могу ли я после всего этого станцевать танец Джага - Джага.....?

И как ваш приямок уже сделали?? Я тоже таким образом планирую приямок в топочной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже таким образом планирую приямок в топочной

 

Я извиняюсь, возможно что то попустил, но всё равно спрошу, а зачем в доме приямок??? Почему нельзя все собрать, ни чего не копая, в той же топочной на "базе" стены в помещении - автоматику, ГА, фильтры... У меня так. Еще раз подошел к своему "хозяйству", посмотрел... ничего нигде копать ненадо, лазить и залазить то же:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, возможно что то попустил, но всё равно спрошу, а зачем в доме приямок??? Почему нельзя все собрать, ни чего не копая, в той же топочной на "базе" стены в помещении - автоматику, ГА, фильтры... У меня так. Еще раз подошел к своему "хозяйству", посмотрел... ничего нигде копать ненадо, лазить и залазить то же

Размеры котельни у меня 1,6х2,4. Там будет - котел газовый, котел ТТ, гидробак, фильтра, гребенка развода труб и т.д.

Смысл приямка это спрятать блок автоматики насоса и гидробак, хотя я уже и сам запутался нужно оно мне или нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры котельни у меня 1,6х2,4. Там будет - котел газовый, котел ТТ, гидробак, фильтра, гребенка развода труб и т.д.

Смысл приямка это спрятать блок автоматики насоса и гидробак, хотя я уже и сам запутался нужно оно мне или нет)))

 

Вот, вот, помню и меня перемкнуло))) решил все собрать на улице в приямке скважины. Так уже в доме и разводка готова была, на следующий день должен был заниматься теплым полом и тут как прозрение - вопрос к самому себе - "Что ты делаешь, дятел???? И как ты собираешся менять тот же фильтр при минус 15, или в дождь и грязь, да и просто посмотреть , а что там?":) А конденсат??? Отложил все на один день, докупил трубу, все собрал по новому, выделил в котельной 0,3м2 у стены. Все сухо, чисто, удобно и контроль, и замена фильтров. Даже не представляю, как бы сейчас куда то лазил. И Вы не спешите, подумайте еще раз, а оно Мне надо копать лишнюю яму в хате:) Попробуйте оптимизировать расположение ГА, автоматики...

Все конечно мое ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл приямка это спрятать блок автоматики насоса и гидробак, хотя я уже и сам запутался нужно оно мне или нет)))

Вы сами понимаете чего пишете? Приямок в котельной тоже место занимает. Что ставить в яму бак, что сверху один хрен. Вы же не поставите бак в яму, а на яму котел или еще чего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот, помню и меня перемкнуло))) решил все собрать на улице в приямке скважины. Т

Меня до сих пор клинит этот вопрос)) Сколько все это место заняло у вас? Это выходит размер 0,55 м х 0,55 м по площади. Что у вас там стоит? Фильтра? Насосная станция? ГА?

Вот если бы еще и фото выложили ваще б песня была)

 

Добавлено через 46 секунд

Вы сами понимаете чего пишете? Приямок в котельной тоже место занимает. Что ставить в яму бак, что сверху один хрен. Вы же не поставите бак в яму, а на яму котел или еще чего?

Все логично выходит, вход то в приямок необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня до сих пор клинит этот вопрос)) Сколько все это место заняло у вас? Это выходит размер 0,55 м х 0,55 м по площади. Что у вас там стоит? Фильтра? Насосная станция? ГА?

Вот если бы еще и фото выложили ваще б песня была)

 

В личке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Это выходит размер 0,55 м х 0,55 м по площади.

 

Закладываю в дачном доме водоснабжение (дом не отапливаемый), хочу положить трубы под стяжку пола с уклоном в сторону скважины. Водоснабжение дачного дома планируется организовать из скважины глубиной 9 метров. От скважины к дому порядка 7 метров. В скважине погружной насос. В доме хочу сделать приямок под лестницей на 2-й этаж, где разместить гидроаккумулятор 50л, фильтры и автоматику (подвала в доме нет). Подскажите какой должен быть размер приямка? Места очень ограничено.

 

1908613768_2.thumb.jpg.74f7d795faf105379b85100fe1de02dd.jpg

Змінено користувачем klyshavchuk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...