Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

председатель коттеджного городка отключил от света. что делать?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

:-)

очень, очень интересно развитие ситуации

фактически, Вы сейчас хотите взять то, что Вам не принадлежит (право подключения к свету), оч интересно как Вы попробуете это реализовать

 

Осилил тему. Очень увлекательно. Ждем продолжения.))

Что со спором на вискарь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и чем все закончилось? :crazy:

 

И кто кому вискарь выставил?:beer:

 

Ого, вспомнили.

 

Тут долго писать

В ход пошла тяжёлая артиллерия, проверки и тд. В конце концов сосед который в контакте с председателем решил вопрос перемирия. Я отозвал заявления, председатель вернул свет.

 

Тут куча нарушений и все это понимают. Но была и есть длинная эпопея с КиевОблом. По итогу как раз решается что КиевОбл проведет подключение по столбам кооператива (согласие дано). Мне главное чтобы счётчик был на участке. И возникла идея ЗТ поставить, так как опапливаюсь тепловым насосом и есть 10 кВт панелей

 

Добавлено через 3 минуты

Да, интересная тема. Изначально ушедшая не туда.

Первое. Топикстартера кинул продавец насчет условий подключения к свету, да и сам ТС поступил неосмотрительно, купив землю в КГ и не изучив условий.

Второе. Топикстартер согласился на условия КГ и оплатил даже первый взнос, но впоследствии не соблюдал договоренности, т.е. фактически сам решил кинуть КГ.

Третье. Все почему-то начали сочувствовать ТС и давать советы как обмануть КГ и на шару присоединиться к свету.

 

 

PS. Я так понимаю, в современных КГ свет - это единственный крючок, на котором можно держать владельца участка и заставлять его соблюдать правила КГ? Например, относительно архитектурного стиля дома, оформления забора и прилегающей территории, заранее оговоренных взносов и т.д.?

 

Ну проблема то не во мне, а в том что нигде не указано что есть вступительный взнос 10000 у.е. и что он платится налом без какой либо бумажки (у всех соседей так, ни у кого нет документа)

 

Я купил участок у частного человека, который имел справку что он член кооператива. Я даже тогда не предполагал, что кто то мне должен давать разрешение чтобы провести электричество на мой участок.

 

Было бы все прописано в уставе. Было бы сразу все ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу как раз решается что КиевОбл проведет подключение по столбам кооператива (согласие дано).

Т.к спор был на то, то вы на своих условиях подключетесь к трансформатору ЖК, то Таня выиграла? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к спор был на то, то вы на своих условиях подключетесь к трансформатору ЖК, то Таня выиграла? :)

 

Напомните о чем спор был? Я подключен к трансформатору СТ и хочу еще одно независимое от киев обла для зеленого тарифа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мною спор принимается :-)?

Условия - 100% оплата на расчетный счет обслуживающего кооператива, он Вам должен выдать все бумаги именно на сумму. Дешевле - если Вы ему как кость поперек горла - возможно, но это будет его акт доброй воли (во что я слабо верю).

 

Принимаю :)

 

Но я же не шаровик, а достаточно обеспеченный человек, который готов заплатить по документам сколько оно реально того стоит. Просто против кешем оплатить за что-то виртуальное, от которого у меня даже подтверждающих документов не останется :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Ну либо по приходно-кассовому ордеру.

 

Насколько я понял, спор был в том, что вы получите официальное законное право на подключение к электричеству и официально за него за платите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, спор был в том, что вы получите официальное законное право на подключение к электричеству и официально за него за платите.

 

Ни у кого у нас нет ни одного оф документа.... Это реалии. КиевОбл обещает сл неделю подключить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...