Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из кирпича

M@rishk@

Рекомендовані повідомлення

... А если и получится дороже на 10%-2-3т.у.е, то на коробке

 

По Вашим словам 10% = 3тыс уе, т.е. коробка (материал) стоит 30тыс уе? Неправда.

В реале на очень приличную коробку (2эт) уходит около 90м3 блока либо кирпича. Т.е. около 3-3.5тыс блоков. При использовании, к примеру, Кератерма либо СБК 2НФ либо обычного полнотелого кирпича, цена коробки (материала) будет стоить около 3.5-4тыс уе, при Поротерме в 2 раза дороже. Т.е. удорожание не на 10%, а на 100% (Вы на порядок всего лишь ошиблись в свою сторону).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..."то на то" и выходит...А 10%, на коробке в целом.

 

Что Поротерм, что другой блок (Кератерм к примеру) придется утеплять, разницы максимум в 5 см утеплителя, что реально копейки ($600 на весь дом). Поэтому 10% - это сказки, иначе бы за Поротермом очередь стояла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если брать керамику, то как строить??? в 2 кирпича+пенопластом утеплять??? и что тогда с фасадом делать??

 

В два кирпича это жестоко, лет 7 назад строил один коттедж, ребята со Львова проектировали 450м2, стена в полтора кирпича 380 + 100 минвата на дюбель и все это под декоративную штукатурку с декорациями из пенопласта. Все это добро отапливается тепловым насосом с теплыми полами, периодически захожу в гости с отоплением и мостиками холода проблем нет.

 

DSCN1923.thumb.JPG.b17757e37a3f32e5fd1187f0d1d96090.JPGIMG_4189.thumb.JPG.7503ad698b0fab2d6e290a5218467c5b.JPG

26.07_АР-30-РП.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я задам вопрос?Есть коробка в 1,5 кирпича (38 см.) 10х9, 2 этажа.Как лучше утеплить?Варианты? 100 мм. пенопласт (35 плотность)? 100 мм. мин.вата фасадная (135 плотность)? 50 мм.мин.вата фасадная (135 плотность) снаружи и 50мм.мин.вата внутри? Днепропетровск))) Заранее благодарю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я задам вопрос?Есть коробка в 1,5 кирпича (38 см.) 10х9, 2 этажа.Как лучше утеплить?Варианты? 100 мм. пенопласт (35 плотность)? 100 мм. мин.вата фасадная (135 плотность)? 50 мм.мин.вата фасадная (135 плотность) снаружи и 50мм.мин.вата внутри? Днепропетровск))) Заранее благодарю!

 

По-моему из всех вариантов только ...100 мм. мин.вата фасадная .. самое то. Изнутри утеплять не конструктивно, только снаружи. Чем меньше теплопроводность утеплителя тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос...Если не заморачиваться на тему "мыши и горючесть", то что скажете по эффективности пенопласт 100 (ПСБ-35) VS IZOVAT 135 (100) ? Цена в наше время тоже начала играть свою роль (особенно на 200 кв.м:o)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос...Если не заморачиваться на тему "мыши и горючесть", то что скажете по эффективности пенопласт 100 (ПСБ-35) VS IZOVAT 135 (100) ? Цена в наше время тоже начала играть свою роль (особенно на 200 кв.м:o)

 

Ну, если не учитывать "мыши и горючесть" то пенопласт в выиграше, все таки теплопроводность и влагопоглощение по-лучше будут.. Еще момент эколологичности не забываете где пенопласт в проиграше, но такое требование больше критично к внутрянке чем к наружке..

 

В общем если пенопласт, то все места примыкания (окна, двери, карнизы, особенно цоколь) тщательно обрабатывать отделочными материалами (штукатурка, обшивка, облицовка и пр.) не оставляя излишних зазоров во избежания прохода мыш, и соответственно уделить внимание всех проходов через утеплитель (вентиляция, трубопровод, газопровод и т.д.) так же не лишним будет дополнительно защитить закладные проходы не горючим материалом (тобишь асбестом паронитом и пр.) особенно если нет специального дымоходного канала под отопительный котел..

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотела бы услышать мнение специалистов. Собираемся строить дом. Не могли долго выбрать материал. Решили строить всетаки из кирпича. Вот теперь вопрос, не буде ли холодный дом в полтора кирпича а потом утеплить его в 3-5 слоев керамического утеплителя? Спасибо всем за советы. Регион проживания, Полтавская область. Дом первый этаж+мансарда.

Смотрите мое видео , может поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, зачем именно полтора? Стены толщиной в кирпич хватит и сточки зрения прочности и устойчивости.

 

у меня стена 1.5 полнотелого кирпича+10 см минвата+силиконовый барашек

 

Я не эксперт строитель, но мои аргументы в пользу 1.5 кирпича:

1) несущая конструкция с запасом прочности (а мало ли что: землетрясения, решите крышу вместо железа сделать черепицу, решите пролеты оконные сделать широкими, решите проштробить свой дом во все стороны чтобы все трубы в стены спрятать

2) не надо делать бетонный армопояс (который является мостиком холода) перед плитами перекрытия второго этажа. просто несколько последних рядов усилили кладочной сеткой после вердикта конструктора

3) защита от некачественного материала, работы, расчёта - Вы на стройке жить не будете чтоб во всем контролировать работяг и расчеты конструктора перепроверять не будете и если кирпич окажется вместо номинала 100 по факту 75 и если цемент вдруг где пойдет просроченный.....

 

это скелет здания которое после всех обвесов будет стоить более 150 тыс. дол и этот скелет Вы потом не сможете никак заменить. Нужна ли такая экономия?

 

совет по выбору получал здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50986&page=6

Змінено користувачем AleSok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) несущая конструкция с запасом прочности (а мало ли что: землетрясения, решите крышу вместо железа сделать черепицу, решите пролеты оконные сделать широкими, решите проштробить свой дом во все стороны чтобы все трубы в стены спрятать

 

А до чого тут цегла? Що, тільки цегла дозволяє отримати запас міцності? Помиляєтесь! Що до вікон - ну давайте порівняємо. В мене будинок з газобетону, вікна 2.20м шириною. А у вас яка ширина вікон?

 

2) не надо делать бетонный армопояс (который является мостиком холода) перед плитами перекрытия второго этажа. просто несколько последних рядов усилили кладочной сеткой после вердикта конструктора

Ну давайте порівняємо мій армопояс з вашою стіною. У вас 38см цегла, що утеплена 10см мінвати. Термічний опір цієї конструкції близько 3.25 (м2 К / Вт). У мене 10см газобетону, 8см ЄППС, 25см залізобетон та 7 см газобетон. Термічний опір близько 3.99 (м2 К / Вт). Таким чином мій "місток холоду" виявився теплійшим за вашу конструкцію. Дивно? А що до самої стіни - у вас стіна 3.25 (м2 К / Вт), у мене 5.18 (м2 К / Вт), що більш ніж у півтора рази тепліше.

 

3) защита от некачественного материала, работы, расчёта - Вы на стройке жить не будете чтоб во всем контролировать работяг и расчеты конструктора перепроверять не будете и если кирпич окажется вместо номинала 100 по факту 75 и если цемент вдруг где пойдет просроченный.....

Маячня. Немає матеріалів з яких не можна зробити аварійний будинок. Будівельних норм потрібно дотримуватись та наглядати за будівництвом. Якщо самі не можете - найміть когось, якщо не можете найняти, то тоді просто молитесь.

 

это скелет здания которое после всех обвесов будет стоить более 150 тыс. дол и этот скелет Вы потом не сможете никак заменить. Нужна ли такая экономия?
Ну і навіщо ви економили? Не наглядали над будівництвом, та поклалися на те, що не зможуть накосячити з цеглою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде вопрос был в один кирпич стена или в полтора?

 

по газобетотону масса инфо на портале - я рад что у меня кирпич

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде вопрос был в один кирпич стена или в полтора?

 

по газобетотону масса инфо на портале - я рад что у меня кирпич

 

Все, сегодня уже определились и купили кирпич. Решили строить из кирпича Кировоградского керамический, с дырками. Потом минвата и на фасад взяли кирпич тоже с дырками только Ивано-Франковский, красный... Так что с апреля стартуем строится... Буду первой женщиной, которая будет вести тему по строительству дома!!!:flag1:

 

Добавлено через 5 минут

;3283056']Если была геология и заключение, да еще и по заключению проектировали то переживать-то особо нечего, разве что можете выложить данные для проверки и собственного успокоения и форумчане помогут..

 

 

 

Лучше керамика как по мне, можно взять по плотнее но пустотный. Все таки хар-ки по лучше будут..

 

[ATTACH]407519[/ATTACH][ATTACH]407520[/ATTACH]

 

 

Прислушались Вас, взяли всеки керамику, сегодня оплатили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду первой женщиной, которая будет вести тему по строительству дома!!!:flag1:
Далеко не первой.:roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте порівняємо мій армопояс з вашою стіною. У вас 38см цегла, що утеплена 10см мінвати. Термічний опір цієї конструкції близько 3.25 (м2 К / Вт). У мене 10см газобетону, 8см ЄППС, 25см залізобетон та 7 см газобетон. Термічний опір близько 3.99 (м2 К / Вт). Таким чином мій "місток холоду" виявився теплійшим за вашу конструкцію. Дивно? А що до самої стіни - у вас стіна 3.25 (м2 К / Вт), у мене 5.18 (м2 К / Вт), що більш ніж у півтора рази тепліше.

 

Подскажите как вы пришли к цифре 5.18?

 

Вот например есть онлайн расчет подобных вопросов, взял за расчет стену кирпич+вата

 

И стену газобетон 100 + эппс 80 + 250 бетон +70 газобетон

 

как показывают расчеты сопротивление теплопередаче стены из кирпича: 2.77 (м²•˚С)/Вт,

а с газобетоном и бетоном сопротивление теплопередаче: 2.86 (м²•˚С)/Вт

 

Но никак не в два раза...

 

и потери тепла за отопительный сезон у газобетонной и бетонной конструкции на 1,04 кВт•ч меньше что дает ей однозначный плюс, но вот сложность конструкции наверно дает ей минус как я думаю.. так что тут дело личного вкуса и выбора.

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде вопрос был в один кирпич стена или в полтора?

по газобетотону масса инфо на портале - я рад что у меня кирпич

 

Ага, згачить про цеглу питання. То ви свою маячню про газобетон просто так написали. Ну щож, щоб ваша маячня нікого не ввела в оману я її спростував, навівши факти.

 

Добавлено через 13 минут

;3340554']Подскажите как вы пришли к цифре 5.18?

 

Це для СТІНИ. А Стіна - 500мм D400. Для армопояса я навів вище показники. Що до ваших розрахунків, то на вказаному вамі сайті ви взяли газобетон D600, а в мене D400. Крім того там схоже кладка на цеменетно-пісчаному розчині, а у мене на клей. Так що хибні дані ви навели. Зрозуміло?

 

Но никак не в два раза...

По перше - я написав в півтора рази, а не в два. По друге - це стосувалось виключно самої стіни, а не армопояса. На армопоясі показники скромніші, але всеж з цегли холодніше.

 

и потери тепла за отопительный сезон у газобетонной и бетонной конструкции на 1,04 кВт•ч меньше что дает ей однозначный плюс, но вот сложность конструкции наверно дает ей минус как я думаю.. так что тут дело личного вкуса и выбора.
Лише армопояс складніше, а конструкція самої стіни сама простіша - одношарова.

Спробуйте щось простіше вигадати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для СТІНИ. А Стіна - 500мм D400. Для армопояса я навів вище показники. Що до ваших розрахунків, то на вказаному вамі сайті ви взяли газобетон D600, а в мене D400. Крім того там схоже кладка на цеменетно-пісчаному розчині, а у мене на клей. Так що хибні дані ви навели. Зрозуміло?

 

Зрозуміло )))

У вас уже есть отчет по вашей стройке? как давно вы построились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3340824']Зрозуміло )))

У вас уже есть отчет по вашей стройке? как давно вы построились?

 

Звіту немає та не планується. Коробка була побудована в минулому будівельному сезоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, згачить про цеглу питання. То ви свою маячню про газобетон просто так написали. Ну щож, щоб ваша маячня нікого не ввела в оману я її спростував, навівши факти.

 

прочитайте еще раз мой пост в этой ветке и подчерните в нем для себя слово "газобетон"

 

Вам нужно больше отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как бы да, люди определились уже точно что будет кирпич, полемика с газобетоном уже снята ибо кирпич уже проплачен, поэтому нужно ждать отчета от M@rishk@.

Лично мое мнение кирпич надежнее ибо видел стены из газобетона 9-летней давности с трещинами в мизинец под окнами при том что фундамент как новенький даже паутинок нет. Поэтому я бы с удовольствием взглянул на дом хотя бы с 10-15 летним стажем эксплуатации для собственного переубеждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый оптимальный вариант в кирпич+пенопласт(вата) может с перлитом и облицовкой лучше от грызунов но на расходах можно погореть.Лучше тогда газоблок только по технологии

 

Добавлено через 2 минуты

только что читал и видел фото где не армированная стена и нет армопояса вместо него 2 ряда силиката. из-за таких исполнителей и берутся трещины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый оптимальный вариант в кирпич+пенопласт(вата) может с перлитом и облицовкой лучше от грызунов но на расходах можно погореть.Лучше тогда газоблок только по технологии

 

Добавлено через 2 минуты

только что читал и видел фото где не армированная стена и нет армопояса вместо него 2 ряда силиката. из-за таких исполнителей и берутся трещины

 

Безусловно нарушение любой технологии ведет к неудовлетворительному результату и дополнительным расходам, но когда технология строительства из газоблока к нам пришла, то такие моменты были упущены (может не хватало опыта и знаний местных специалистов).

 

То что я видел, так это трещина в аккурат под окном из-за чего подозреваю что не было арматуры в ряду на котором начиналась разметка окна, поэтому была неравномерная нагрузка от перемычек окон. Я был немного удивлен когда это понял, ведь монолитный пояс и фундамент абсолютно целы, к тому же в той конструкции два пояса, один в основании мансардного этажа, а второй под мауэрлатом кровли.

 

Вот даже такой нюанс о котором лет 9 назад знали не все несет в себе неприятные такие последствия, трещина в 10мм на ровном месте..

 

Я не выражаюсь противником газоблоков, просто нет к ним такого доверия как например к кирпичу. Если кирпич ложи как угодно лишь бы основание было надежным, то с газоблоком есть нюансы и не только даже при соблюдении технологии но и долговечности, как бы производители заявляют об экологичности и большой долговечности, но реальный долговечный опыт есть лишь у кирпича и натурального камня.. А газоблок как по мне лишь спустя 20-30 лет либо станет материалом №1 либо отойдет далеко на задний план ИМХО..

Змінено користувачем Дмитрий [biopools]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3340998']ну как бы да' date=' люди определились уже точно что будет кирпич, полемика с газобетоном уже снята ибо кирпич уже проплачен, поэтому нужно ждать отчета от [b']M@rishk@[/b].

Лично мое мнение кирпич надежнее ибо видел стены из газобетона 9-летней давности с трещинами в мизинец под окнами при том что фундамент как новенький даже паутинок нет. Поэтому я бы с удовольствием взглянул на дом хотя бы с 10-15 летним стажем эксплуатации для собственного переубеждения.

 

у нас на фундаменте уже проступила эта самая паутинка. Поэтому строитель сразу сказал, что будем делать армапояс в цоколе и выше еще один.

Как он мне обьяснил, он будет класть 2 стенки из керамического кирпича в дырочку и в середину арматуру и заливать бетон. Надеюсь я правильно обяснила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на фундаменте уже проступила эта самая паутинка. Поэтому строитель сразу сказал, что будем делать армапояс в цоколе и выше еще один.

Как он мне обьяснил, он будет класть 2 стенки из керамического кирпича в дырочку и в середину арматуру и заливать бетон. Надеюсь я правильно обяснила...

 

Вообще-то паутинки появляются от интенсивного испарения что скорее всего в вашем случае т.к. нагрузок еще никаких нет, например бетон заливали в жаркую погоду и недостаточно затем увлажняли, в таком случае пояс не понадобиться..

 

Но если паутинки появились в следствии деформации (просадок грунта например) то тут нужно более детально изучать проблему и пояса может оказаться недостаточно.

 

Проверить можно путем нивелирования горизонта. А также характер этих паутинок, если они хаотичны как вертикальные так и горизонтальные то это скорее всего от интенсивного испарения, если же паутинки имеют в основном вертикальное положение или наклонное т.е. не горизонтальное, то это может быть деформации (что хуже). И как правило при деформации паутинок не много т.к. любая трещина дает "разряжение нагрузок" и как следствие увеличивается со временем..

 

А вообще-то было бы здорово начать вам конспектировать возникающие походу вопросы или проблемы фотографиями, намного конструктивнее будет происходить форумский диалог))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3342249']А газоблок как по мне лишь спустя 20-30 лет либо станет материалом №1 либо отойдет далеко на задний план ИМХО..

 

Батенька, с вами даже никто спорить не будет:) По поводу газобетона даже на этом форуме написано тысячи страниц и построены тысячи домов.

Просто ваши знания устарели или вы, как Базаров, пока не пощупаете не поверите:).

 

Ну, а топикстартеру удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Дмитрий [biopools]

ну как бы да, люди определились уже точно что будет кирпич, полемика с газобетоном уже снята ибо кирпич уже проплачен, поэтому нужно ждать отчета от M@rishk@.

Лично мое мнение кирпич надежнее ибо видел стены из газобетона 9-летней давности

Скорее всего это пенобетон, там такие проблемы есть

 

Добавлено через 3 минуты

что не было арматуры в ряду на котором начиналась разметка окна, поэтому была неравномерная нагрузка от перемычек

а арматура распределяет нагрузку? это как?

 

Добавлено через 2 минуты

Если кирпич ложи как угодно лишь бы

вот основная причина вашего доверия к кирпичу, блок действительно требует более прямых ручек

 

Добавлено через 45 секунд

А газоблок как по мне лишь спустя 20-30 лет либо

уже это пришло. уже №1

 

Добавлено через 3 минуты

Вот например есть онлайн расчет подобных вопросов, взял за расчет стену кирпич+вата

 

И стену газобетон 100 + эппс 80 + 250 бетон +70 газобетон

а почему не посчитать кирпич +вата = бетон+вата, чтобы было все правильно?

 

Добавлено через 2 минуты

Ну, а топикстартеру удачи в строительстве.

100% !!! кирпичный дом тоже правильный дом.

 

Добавлено через 1 минуту

у нас на фундаменте уже проступила эта самая паутинка. Поэтому строитель сразу сказал, что будем делать армапояс в цоколе и выше еще один.

у вас монолитный фундамент и ваш строитель хочет еще лить армпояс???? в цоколе? и с двух сторон кирпичи??????? зовите его сюда

 

Добавлено через 3 минуты

AleSok

а мало ли что: землетрясения, решите крышу вместо железа сделать черепицу, решите пролеты оконные сделать широкими, решите проштробить свой дом во все стороны чтобы все трубы в стены спрятать

а если метеорит в ваш дом залетит, что вы на это ответите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...