Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из кирпича

M@rishk@

Рекомендовані повідомлення

а арматура распределяет нагрузку? это как?

вообще по технологии кладки ГБ - армирование каждого четвертого ряда + дополнительное армирование углов, проемов, при этом арматура д8 в две нитки.

вот основная причина вашего доверия к кирпичу, блок действительно требует более прямых ручек

блок требует не прямых ручек, а надежного фундамента, армопояса каждого этажа и перекрытия, и армирования себя, а кирпич можно без армопоясов и армирования кладки (только под перекрытия)

Цитата:

AleSok

а мало ли что: землетрясения, решите крышу вместо железа сделать черепицу, решите пролеты оконные сделать широкими, решите проштробить свой дом во все стороны чтобы все трубы в стены спрятать

а если метеорит в ваш дом залетит, что вы на это ответите..

__________________

biz-kiev(a)mail.ru Стройки Стройбаза в Макарове Карта

это проще проверить сейсмичность района постройки, кстати в сейсмоопасном районе в кирпичном доме по нормативам необходимы армопояса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

 

у вас монолитный фундамент и ваш строитель хочет еще лить армпояс???? в цоколе? и с двух сторон кирпичи??????? зовите его сюда

 

 

Да. Вы все верно поняли. Фундамент монолитный и пошли паутинки по нему. В течении 2-х недель попадем на часто, сделаю фото. Он хочет армопояс в цоколе и потом еще один (точно не могу сказать на каком этапе второй армопояс и где именно он будет, не обсуждался пока данный вопрос).

 

Подскажите, что не так?? И как надо делать. Ведь пока еще цоколь не делали, можно что-то менять. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что не так?? И как надо делать. Ведь пока еще цоколь не делали, можно что-то менять. Спасибо

выставьте план фундамента, конструкцию, армирование. Возможно - армопояс поверху фундамента будет оправдан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Блин, читаешь форум - вроде попал в советский союз, аж "тилипает"! Какие 1,5 кирпича? Это пережитки гостов по теплопроводности -когда не было понятия утепления снаружи! В любом малоэтажном частном строительстве, сбор нагрузок в уровне пола 1эт даст около 1 кг/см2 нагрузки. Так что стены в ПОЛкирпича (хреново положеной) будет запас раз в 50! А про толщину в кирпич я вообще молчу. Газобетон - развод лохов на деньги, в том плане он хорош только в однослойной конструкции, и если так делать то сравнительная ст-ть стены в "массе" в 2-3 раза дороже! Тогда уж лучше керамоблок. Со всей ответственностью подитожу:

Идеальный вариант многослойной конструкции - несущая стена из кирпича/шлакоблока+утепление базальтом 150+вентзазор+отделка фасада. Я бы предпочел кирпич облицовочный 65, самое экономичное и долговечное решение! Пенопласт то же можно, но это хуже, и меньше вариантов по финишной отделке!

Для однослойной - паротерм и т.п. - дорого, но и сердито!

P.S. Здесь вообще отписывают люди с профобразованием, или облом кнопкодавить? уже нет сил читать этот бред про газобетон и т.п. Прям секта какая-то!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В любом малоэтажном частном строительстве, сбор нагрузок в уровне пола 1эт даст около 1 кг/см2 нагрузки. Так что стены в ПОЛкирпича (хреново положеной) будет запас раз в 50! А про толщину в кирпич я вообще молчу....

 

По вашему все несущие стены в малоэтажном строительстве можно смело в пол кирпича ложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;3389263]По вашему все несущие стены в малоэтажном строительстве можно смело в пол кирпича ложить?

Смело - это громко, но эта конструкция точно будет прочнее газобетона раз в 10, и жоще если будет Ж/б перекрытие! Для самоуспокоения можно углы и проемы выложить в кирпич, получится что-то вроде каркасника с карточками из кирпича(для хозпостроек наилучший вариант). А для жилого, Я бы, для сейсмостойкости и против какого нибудь пьяного водилы построил бы в кирпич:)

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело - это громко, но эта конструкция точно будет прочнее газобетона раз в 10, и жеще если будет Ж/б перекрытие! Для самоуспокоения можно углы и проемы выложить в кирпич, получится что-то вроде каркасника с карточками из кирпича(для хозпостроек наилучший вариант). А для жилого, Я бы, для сейсмостойкости и против какого нибудь пьяного водилы построил бы в кирпич:)

 

Не хотелось бы залазить в спор, но на стену в пол кирпича не стоит ничего вообще опирать у нее другое назначение, минимальная толщина несущей кирпичной стены 250мм, хотя бы из того же СНиП II-22-81 где толщина стены от 1/20 до 1/25 высоты этажа, при высоте малоэтажного строительства (хотя бы 1 этаж с мансардой) это минимум 1 кирпич, если полных два этажа это уже в 1,5 кирпича. Нельзя ориентироваться только на деталь стены (прочность 1 кирпича), но на конструкцию в целом.

 

В расчете только конструкция прочности (без учета теплоэффективности), чем выше конструкция тем толще стены первого этажа. В 1 кирпич можно строить только одноэтажное здание имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, читаешь форум - вроде попал в советский союз, аж "тилипает"! Какие 1,5 кирпича? Это пережитки гостов по теплопроводности -когда не было понятия утепления снаружи! В любом малоэтажном частном строительстве, сбор нагрузок в уровне пола 1эт даст около 1 кг/см2 нагрузки. Так что стены в ПОЛкирпича (хреново положеной) будет запас раз в 50! А про толщину в кирпич я вообще молчу. Газобетон - развод лохов на деньги, в том плане он хорош только в однослойной конструкции, и если так делать то сравнительная ст-ть стены в "массе" в 2-3 раза дороже! Тогда уж лучше керамоблок. Со всей ответственностью подитожу:

Идеальный вариант многослойной конструкции - несущая стена из кирпича/шлакоблока+утепление базальтом 150+вентзазор+отделка фасада. Я бы предпочел кирпич облицовочный 65, самое экономичное и долговечное решение! Пенопласт то же можно, но это хуже, и меньше вариантов по финишной отделке!

Для однослойной - паротерм и т.п. - дорого, но и сердито!

P.S. Здесь вообще отписывают люди с профобразованием, или облом кнопкодавить? уже нет сил читать этот бред про газобетон и т.п. Прям секта какая-то!:)

 

Нет слов. Совсем.

Зачем столько эмоций. Зачем столько безапеляционных заявлений, с претензией на истину в последней инстанции.

Зайти на форум и сходу подытожить что добрые 20 % застройщиков лохи малограмотные, ведь они построили или строят дома из газобетона. Надо было в пол кирпича. Нет, нет, кирпичь руба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы из того же СНиП II-22-81

Совок!

 

Нельзя ориентироваться только на деталь стены (прочность 1 кирпича), но на конструкцию в целом.

А я и не ориентируюсь, я вам сравнил по прочности с ГБ, а конструкционно нужно считать зная конструкцию. Повтрюсь, если усилить углы и проемы в кирпич, то даже без расчета утверждаю, что конструкция будет жоще ГБ или каркасника! Если правильно строить из ГБ, то его тоже нужно усиливать армированием, если вы так же заармируете кладку то это огонь!

но на стену в пол кирпича не стоит ничего вообще опирать у нее другое назначение

Какое, если бросаетесь такими фразами, то аргументируйте, мне патоаму чта все так делают не устраивает как аксиома, я люблю теорему с доказательствами!

А если о аксиомах, почитайте посты наших "гастробайтеров" как строят в загнивающем западе. Например в англии и скандинавии, самый распространенный вариант несущей стены - стеновой блок толщиной 100мм! К примеру кирпич 120мм.

 

Добавлено через 6 минут

Зайти на форум и сходу подытожить что добрые 20 % застройщиков лохи малограмотные, ведь они построили или строят дома из газобетона. Надо было в пол кирпича. Нет, нет, кирпичь руба.

На форуме(ах) я давно, но не любитель виртуального общения, просто читать этот бред, на основании которого делают свой выбор наивные форумчане нету больше сил!

Да. и как это будет кому то не приятно ГБ-шники - экономически лохи! Я повторюсь - ни чего не имею против этого материала и экономически он не обоснован, если пох на финансы, есть решения получше!

P.S. Кирпич руба - прочней ГБ раз в десять, и на такую перегородку(защемленную) можне смелее раз в 10 вешать бойлер литров на 100! Но жилое строение не рекомендую так строить, и Я обьяснил почему!

 

Добавлено через 12 минут

подытожить что добрые 20 % застройщиков лохи малограмотные, ведь они построили или строят дома из газобетона. Надо было в пол кирпича

В полкирпича не надо было, лохи даже по сравнению с о стеной в кирпич!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое, если бросаетесь такими фразами, то аргументируйте, мне патоаму чта все так делают не устраивает как аксиома, я люблю теорему с доказательствами!

А если о аксиомах, почитайте посты наших "гастробайтеров" как строят в загнивающем западе. Например в англии и скандинавии, самый распространенный вариант несущей стены - стеновой блок толщиной 100мм! К примеру кирпич 120мм.

 

стены толщиной до 120 мм назначение перегородочное, а не несущее. Постройте стену в пол кирпича на высоту 3м да длинной метров 5, и она у вас будет вибрировать от похлопывания кулаком как барабан, и по углам хоть монолитные колоны поставьте ее они не спасут. А по вашим предположениям ее еще перекрытием можно нагрузить:crazy:, вы мне о несущей способности кирпича, а я вам за прочность кирпичной стены, чудес не бывает, толщина стены зависит от высоты всей конструкции.

Здание до 2 этажей толщина в 1 кирпич, выше в 1,5 кирпича.

 

Добавлено через 3 минуты

Совок!

предложите лучше нормы. может по вашему можно в 1 кирпич и небоскреб выложить если кирпич выдержит ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, здесь уже несчитанное количество раз считали пресчитывали по поводу стоимости стен из разных при разных материалов. Не такая там разница, что бы считать кого-то лохом.

А тем более так об этом вещать. Вы считаете себя самым умным?

Если да то вести с вами беседу бессмысленно.

Если нет давайте обсудим.

Стены в кирпич по прочности хватит с головой спору нет. Даже если этот кирпич пустотелый. Но кирпич необходимо утеплить. Так что бы нормально 10 см. пенопласта или 15 см. минваты. Плюс это утепление необходимо как то отделать. Да неплохо, что бы утепление и отделка были по долговечней. Сколько срок службы у минваты? А если при утеплении допустили ошибку. А как быть с горючестью пенопласта. Понятно, что если все сделать правильно, то прослужит долго и качественно. Но если допустят ошибку, сколько будет стоить пределка?

Именно по этому на авансцену выходит материал который позволяет делать однослойную конструкцию приемлемой толщины и достаточной прочности. Да и этот материал требует соблюдения технологии. Но эта технология относительно проста. Причем настолько, что достаточное количество форумчан строит свои дома сами. В чем же тогда лохи, выбравшие этот материал люди? В том, что не заложили в своём доме чрезмерно излишнюю прочность. Или в том, что избавились себя от вопросов с утеплением. Вы говорите, что преплатили в разы. Повторюсь здесь уже считали пресчитывали. То, что стена с одинаковой теплопроводностью получается с небольшой разницей в цене (относительно небольшой) в не зависимости от материала стены. Разве, что года два назад ракушка в пол камня для одноэтажки, утепленная пенопластом, выходила дешевле.

Если упираться только в прочность. То монолитно-каркасные здания самое оно. Но у нас я таких домов (малоэтажных) видел пару штук. В чем ещё прикол монолитно-каркасных домов, то что ограждающую конструкцию можно делать из теплоизоляционного газобетона. Тогда толщины в 30 см. должно хватить.

 

Моё личное ИМХО,

Если выбирал бы себе, не рассматривая финансовую сторону вопроса.

Первым на очереди монолитно-каркасная конструкция, с заполнение лёгким газобетоном.

Вторым выбор пал бы на полнотелый кирпич. Стена, в кирпич толщиной, утепленная лёгким газобетоном (сантиметров 30), при этом сам кирпич сложил под расшивку и изнутри просто покрасил. Очень нравятся такие стены. И теплоемкость у стен была бы хорошая.

Следующим на очереди стал бы газобетон 400 плотности с толщиной стены в 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, здесь уже несчитанное количество раз считали пресчитывали по поводу стоимости стен из разных при разных материалов. Не такая там разница, что бы считать кого-то лохом.

А тем более так об этом вещать.

 

Именно по этому на авансцену выходит материал который позволяет делать однослойную конструкцию приемлемой толщины и достаточной прочности

 

Повторюсь здесь уже считали пресчитывали

Так в этом то и дело, кто и как считает, манагер производителя, или образованый опытный строитель!

Вот вам мой вопрос из друной ветки:

Посчитайте мне ст-ть стены из ГБ с любым утеплителем с R=4?

Например, сразу вам прикину ШБ+150 Базальта ореентировочно 130грн/м.кв (в Днепре) кирпич чуть дороже (около 200)!

А по однслойной базара нет - это круто, но для R=4, гб нужно 500-600мм (может больше), я думаю это перевалит за 500грн/м.кв. И в наше тяжелое время, я не могу позволить что бы так обманывали людей! И чем выше вы захотите Р, тем больше разница будет расти!

Вы посмотрите на форумы, на них очень много людей с вопросами по ГБ, при том классика жанра - человек уже построил стены из ГБ (или уже купил) он расчитывал что ему хватит (ему так подрасказали), и он с ужасом узнает что его стена не достаточно теплая! И он на форумах начинает спрашивать, а иногда упрашивать: Подскажите а чем мне утеплить ГБ толщиной 300-400-500, или может мне все таки хватит просто гб а-а?(не знаю как смайлы вставлять, здесь умоляющая рожица). И тут сплошной геморой - утеплять только минватой, или ппс но толщиной не менее 120-150мм патаму-шта точка росы... И Т.д (плесень, трещит и т.п.).

И найдите посты кирпичников и т.п. - их нет! Не потому что - кирпич это прошлый век и лохобаны а ГБ и еже с ними это круто и современно (хотя начитавшись форумов можно так и подумать). А потому что построил из кирпича и забыл, и утепляй/отделывай чем хочешь вариантов море, и делай себе Р- хоть 10! И сиди себе в кресле качалке возле камина и похикикивай радуясь микроклимату каменного дома что ты все таки молодец!

 

Плюс это утепление необходимо как то отделать

А к чему вы это приплели? Отделывать нужно любую конструкцию, если вы только не на сколько любите ГБ, что сидите в кресле качалке на улице, и любуетесь естественным видом ГБ или ракушняка!

Постройте стену в пол кирпича на высоту 3м да длинной метров 5, и она у вас будет вибрировать от похлопывания кулаком как барабан

Не собираюсь и не советую, потому что нужно оценивать констукцию в целом. Читайте между строк и не только! Я не против 1/2 для хоз построек усиленых ребрами жесткости, по сути это каркасник, только карточка не из гб или осб а из кирпича, если это придавлено перекрытием ни чего звинеть и шататся не будет! Для толщины 1 кирпич, с ж/б перекрытием хоть 5эт!!! Это уже почти крепость:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смело - это громко, но эта конструкция точно будет прочнее газобетона раз в 10, и жоще если будет Ж/б перекрытие! Для самоуспокоения можно углы и проемы выложить в кирпич, получится что-то вроде каркасника с карточками из кирпича(для хозпостроек наилучший вариант). А для жилого, Я бы, для сейсмостойкости и против какого нибудь пьяного водилы построил бы в кирпич:)

 

Что интересно, так такие "мастеровые" берутся строить дома людям.... Из знаний - одни понты и скуренный дневник за 8 класс...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из знаний - одни понты и скуренный дневник за 8 класс...

Закончил с отличием ПГАСА-ПГС, ( Если вы строитель из Днепра то знаете как расшифровать), набирался опыта мастером на стройке, после чего всю жизнь работал на производителей в т.ч. ведущих европейских и проходил обучения за рубежом. Последним местом связаным со строительством был завод базальт.ут. "данова", сейчас ни как не связан со строительством (кроме независимых консультаций) поэтому выступаю как не заангажированный юзер!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом то и дело, кто и как считает, манагер производителя, или образованый опытный строитель!

Вот вам мой вопрос из друной ветки:

Посчитайте мне ст-ть стены из ГБ с любым утеплителем с R=4?

Например, сразу вам прикину ШБ+150 Базальта ореентировочно 130грн/м.кв (в Днепре) кирпич чуть дороже (около 200)!

А по однслойной базара нет - это круто, но для R=4, гб нужно 500-600мм (может больше), я думаю это перевалит за 500грн/м.кв. И в наше тяжелое время, я не могу позволить что бы так обманывали людей! И чем выше вы захотите Р, тем больше разница будет расти!

Вы посмотрите на форумы, на них очень много людей с вопросами по ГБ, при том классика жанра - человек уже построил стены из ГБ (или уже купил) он расчитывал что ему хватит (ему так подрасказали), и он с ужасом узнает что его стена не достаточно теплая! И он на форумах начинает спрашивать, а иногда упрашивать: Подскажите а чем мне утеплить ГБ толщиной 300-400-500, или может мне все таки хватит просто гб а-а?(не знаю как смайлы вставлять, здесь умоляющая рожица). И тут сплошной геморой - утеплять только минватой, или ппс но толщиной не менее 120-150мм патаму-шта точка росы... И Т.д (плесень, трещит и т.п.).

И найдите посты кирпичников и т.п. - их нет! Не потому что - кирпич это прошлый век и лохобаны а ГБ и еже с ними это круто и современно (хотя начитавшись форумов можно так и подумать). А потому что построил из кирпича и забыл, и утепляй/отделывай чем хочешь вариантов море, и делай себе Р- хоть 10! И сиди себе в кресле качалке возле камина и похикикивай радуясь микроклимату каменного дома что ты все таки молодец!

 

 

А к чему вы это приплели? Отделывать нужно любую конструкцию, если вы только не на сколько любите ГБ, что сидите в кресле качалке на улице, и любуетесь естественным видом ГБ или ракушняка!

 

Не собираюсь и не советую, потому что нужно оценивать констукцию в целом. Читайте между строк и не только! Я не против 1/2 для хоз построек усиленых ребрами жесткости, по сути это каркасник, только карточка не из гб или осб а из кирпича, если это придавлено перекрытием ни чего звинеть и шататся не будет! Для толщины 1 кирпич, с ж/б перекрытием хоть 5эт!!! Это уже почти крепость:)

 

То что Вы самый умный, Вы сами решили? Или кто сказал? Вас обманули.

 

П.С. диалог окончен. Есть политический тролль, а это строительный. Интересный подвид.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дело дошло до цифр то...

 

Неужели Вам в "стройке" не преподавали расчет конструкций на ветровую нагрузку?????

 

Несколько лет назад ко мне на собеседование приходил отличник после Вашего ПГС... Не смог ответить ни на один вопрос. Ни по пользованию нивелиром, ни по составлению смет, ни по ДБНам... В общем он так же "не практикующий строитель"... Продает чехольчики к телефонам возле ЦУМа.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дело дошло до цифр то...

 

Ну честно говоря, у меня нет строительного образования, но я бы свой дома, размером 12,5 на 9,5. Верх мансардный, высота боковой стены 1,5 метра, потом идет крыша. Я бы точно не делала такой дом в 1 кирпич. И если бы мне мой строитель предложил такой вариант, то он бы меня никак не убедил в этом.

 

Выше Вы писали, что человек "приплел", чем облицовывать если класть кирпич а снаружи утеплять пенопластом, это резонный вопрос, так как я лично представляю только покраску такого фасада, либо мармарок, либо сайдин. Ибо на такой фасад облицовочный кирпич не прицепишь...

 

И опять таки, из личного опыта, теория очень отличается от практики. И строителей-теоретиков уж много мы перебрали и отбросили, так как тут всетаки более важнее опыт в работе чем в цифрах! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели Вам в "стройке" не преподавали расчет конструкций на ветровую нагрузку?????

С чего вы взяли, Стена в 1 кирпич, свободно проходит расчет на ветровую нагрузку!

И понятно что ни один проектировщик не запроектирует стену в полкирпича по той же ветровой нагрузке или сейсматике!

Я и не предлагаю, (просто привел пример как считают ГБ-шники в 380мм) а вот в кирпич, пройдет любые расчеты лучше чем ГБ или каркасник и т.п.

 

Я бы точно не делала такой дом в 1 кирпич

У меня такая времянка построена, при том, фронтон мансарды в полкирпича, - за 10 лет, пережила два урагана со срывом шифера!

 

Добавлено через 7 минут

так как я лично представляю только покраску такого фасада

Я сам пенопласт из-за этого не советую (только под декоративку), а вот вентфасад по базальту пожалуйста - любые варианты!

И если вы не поняли к чему "приплел", потому-что вы ГБ все равно утеплять будете как и кирпичную стену, поэтому в расчет облицовка не принимается!

 

Добавлено через 4 минуты

И опять таки, из личного опыта, теория очень отличается от практики

Так я как раз симбиоз, построено за 15 лет своими руками для себя и родителей Времянка с домом, с другом прорабом большой одноэтажный, Сейчас строю большой 2эт дом для себя!

 

Добавлено через 1 минуту

Несколько лет назад ко мне на собеседование приходил отличник после Вашего ПГС... Не смог ответить ни на один вопрос. Ни по пользованию нивелиром, ни по составлению смет, ни по ДБНам... В общем он так же "не практикующий строитель"... Продает чехольчики к телефонам возле ЦУМа.

Ну так а Я при чем?!!

 

Добавлено через 5 минут

Есть политический тролль, а это строительный. Интересный подвид.

Делать мне не чего, повторюсь, сильно не люблю виртуальное общение, что бы тратить свое время на тролинг. Просто накипело, у меня одногрупник-дружище работал 5 лет в ЮДК-газбетон (руководитель по продажам в ЦО) вот его Я тролил зачетно:) просто из уважения к нему и его заработку не отписыввал! А сейчас время другое, и он там уже не работает.

 

Добавлено через 5 минут

И строителей-теоретиков уж много мы перебрали и отбросили

Я заметил, как соображающий человек отписывает, так его сразу в "секту" а если не зомбируется то в утиль:)

Я не видел здесь еще именно практикующих строителей, кто бы предлагал именно ГБ, только может быть в качестве варианта! а так, или продаваны или построившиеся из ГБ и хвалящие свое болото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ГБ все равно утеплять будете как и кирпичную стену
Зачем ГБ утеплять?

Если верить сайту теплорасчет.рф, то стена из газоблока толщиной 40 см имеет точно такой же коэффициент (0,24), что и стена из кирпича толщиной 25 см + 15 см пенопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить сайту теплорасчет.рф, то стена из газоблока толщиной 40 см имеет точно такой же коэффициент (0,24), что и стена из кирпича толщиной 25 см + 15 см пенопласта.

Если вы о теплопотерях, то примерно +-, только есть нюансы:

1. Если вас устраивают такие теплопотери, то можно считать дальше;

2. по тому же расчету после -15 за бортом, есть большая вероятность конденсата!(жудко не приятная вещь, типа радиации или суслика, ты его не видишь - а он есть:))

3. Если все таки конденсат выпадет или ГБ отсыреет по другим причинам (а он это любит) то теплопотери будут расти в геометрической прогресии (такая же проблема есть и у ваты, здесь в выиграше ппс)

4. Переплата по ГБ ориентировочно в два раза (а при уменьшении теплопотерь и увелечении толщины- разница будет увеличиваться).

5. Уже писал, если вам позволяют финансы сделать однослойную конструкцию - то это круть, но ИМХО тогда лучше паротерм и т.п.

6. Ну и еще есть куча конструкционных нюансов, например, однослойную из ГБ и т.п. вы не сделаете однородной, помехой будет армопояс и всякие перемычки - а это мостики холода (то же мерзкая фигня) и как с ней бороться в однослойке я на вскидку и не скажу (вообщем один гемор)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ГБ утеплять?

Если верить сайту теплорасчет.рф, то стена из газоблока толщиной 40 см имеет точно такой же коэффициент (0,24), что и стена из кирпича толщиной 25 см + 15 см пенопласта.

 

Не стоит спорить с "самым умным", люди могут не заметить разницу.

Где-то так звучит пословица.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...