Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из кирпича

M@rishk@

Рекомендовані повідомлення

У нас уже не выйдет. У нас фундамент 51 см залит уже... Вот думаем сделать 25 см кирпич внутри и снаружи 100 или 150 газоблоки. Вот думаю не холодно ли будет и что делать снаружи... думали просо штукатурку+краску

 

почему не выйдет. рассмотрите для начала ГБ толщ 500, а если же планируете кирпич 250, то ГБ D150 - миним 150 мм, но я бы делал 200 мм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не выйдет. рассмотрите для начала ГБ толщ 500, а если же планируете кирпич 250, то ГБ D150 - миним 150 мм, но я бы делал 200 мм.

полностью газоблок не хотим. Он очень крохкий... всеравно потом не гвоздя толком не прибить, и не понятно как он себя вести будет... Кирпич хотим точно... вопрос только как лучше положить... наверное будем газоблок сверху и так как говорят что трескаеться краска, то наверное будем облицовочной плиткой сверху крыть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью газоблок не хотим. Он очень крохкий...всеравно потом не гвоздя толком не прибить

ваше право, вот только мне не понятно, что значит крохкий и зачем в стену гвозди набивать, тем более в кирпичь гвоздь не забьешь однозначно :D

 

так как говорят что трескаеться краска, то наверное будем облицовочной плиткой сверху крыть...

 

вы главное не придумывайте велосипед и придерживайтесь рекомендаций производителя, а трескается краска у тех кто нарушает технологию или вообще с ней не знаком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать стену из кирпича и ГБ, то лучше снаружи кирпич (за одно можно сделать под расшивку и сразу готовый фасад) а внутри ГБ. если же хотите снаружи ГБ, то не закрывайте его уж точно ни какой плиткой - дом должен дышать. штукатурьте его какой-нибудь силиконовой фасадной смесью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь газобетон. Он трещинами идет и на него не позволительно класть плиты перекрытия.

 

Это не правильное мнение... и плиты перекрытия можно класть. В первую очередь , вам необходимо сделать геологию и от нее уже начинать плясать.

Во- вторых, очень желателен просчет фундамента конструктором, если вас беспокоит близость воды.

А ведь дом из кирпича будет намного тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь , вам необходимо сделать геологию и от нее уже начинать плясать.

Во- вторых, очень желателен просчет фундамента конструктором, если вас беспокоит близость воды.

 

вы не внимательно читаете

У нас фундамент 51 см залит уже... Вот думаем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно что значит трещит, с чего бы газобетону трещать когда он уже уложен на клей и зажат армопоясами плюс проармирован арматурой?

На счет забивания гвоздей тоже не совсем понятно, это же не сруб деревянный где можно гвозди забивать и будет держаться, даже для бетона дюбеля есть, зато попробуйте продолбить тот бетон если понадобится ниша либо штробы под трубы или кабеля. У меня ГБ на даче , на стене 200мм висит бойлер 100 литров , просто взял дрель просверлил стену насквозь и взял на шпильки, сомневаюсь что он хуже держиться чем если бы висел на дюбелях в кирпичной стене.

И дом свой построил с газобетона, спасибо Drosselbeer за проект, так что ни одного кирпича в несущих стенах, при том что сверху плиты и керамочерепица запас прочности в 5 раз получился.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть где-то отчет о строительстве какой-то форумчанки - она уже третий дом строит из 400-го газобетона в один слой. Утверждает, что дома получаются очень "теплыми".

 

Если строить из кирпича, то везде все используют стандартное решение - полтора кирпича+100 мм минваты плотностью 100-150+ фасадная штукатурка

 

Возможно в те же деньги обойдется строительство из украинского керамического блока типа "кератерм" - надо считать

 

Но я бы, на вашем месте, не очобо заморачивался с вопросом выбора материала для стен и делал бы стену макимально энергосберегающей и крепкой. Потому, что когда вы закончите свою стройку и обустройство дома и повесите последнюю штору в комнате, то поймете, что затраты на стены составили максимум 15-20% от общей стоимости домовладения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить из кирпича, то везде все используют стандартное решение - полтора кирпича+100 мм минваты
Расскажите, зачем именно полтора? Стены толщиной в кирпич хватит и сточки зрения прочности и устойчивости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, зачем именно полтора? Стены толщиной в кирпич хватит и сточки зрения прочности и устойчивости.

 

не знаю. Просто так делает большинство. Возможно так проще делать "перевязку" кирпичей во время кладки

 

Полностью согласен с мнением, что сейчас сложно найти качественный рядовой кирпич. Качество того, что вижу в продаже - ужасающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь есть где-то отчет о строительстве какой-то форумчанки - она уже третий дом строит из 400-го газобетона в один слой. Утверждает, что дома получаются очень "теплыми".

 

Если строить из кирпича, то везде все используют стандартное решение - полтора кирпича+100 мм минваты плотностью 100-150+ фасадная штукатурка

 

Возможно в те же деньги обойдется строительство из украинского керамического блока типа "кератерм" - надо считать

 

Но я бы, на вашем месте, не очобо заморачивался с вопросом выбора материала для стен и делал бы стену макимально энергосберегающей и крепкой. Потому, что когда вы закончите свою стройку и обустройство дома и повесите последнюю штору в комнате, то поймете, что затраты на стены составили максимум 15-20% от общей стоимости домовладения.

 

я Вам обещаю, что тогда буду первой, вот через месяц-другой начнем и начну свой отчет... только бы опрделится... Мы уже и строителей перебрали и все через одного... Один говорит о недостатках кипича, другой о газоблоках... Видеть ому из чего выгоднее ложить, тот то и хвалит. Очень сложно... Вчера с мужем проехались по магазинам цены посмотреть, по цене в прицепи самих материалов выходит одинаково... экономии в том или ином материале нету....

 

Добавлено через 1 минуту

Интересно что значит трещит, с чего бы газобетону трещать когда он уже уложен на клей и зажат армопоясами плюс проармирован арматурой?

На счет забивания гвоздей тоже не совсем понятно, это же не сруб деревянный где можно гвозди забивать и будет держаться, даже для бетона дюбеля есть, зато попробуйте продолбить тот бетон если понадобится ниша либо штробы под трубы или кабеля. У меня ГБ на даче , на стене 200мм висит бойлер 100 литров , просто взял дрель просверлил стену насквозь и взял на шпильки, сомневаюсь что он хуже держиться чем если бы висел на дюбелях в кирпичной стене.

И дом свой построил с газобетона, спасибо Drosselbeer за проект, так что ни одного кирпича в несущих стенах, при том что сверху плиты и керамочерепица запас прочности в 5 раз получился.

 

ну вот выше писали, что штукатуркой+краской делали и все потрескалось...

 

Добавлено через 2 минуты

Это не правильное мнение... и плиты перекрытия можно класть. В первую очередь , вам необходимо сделать геологию и от нее уже начинать плясать.

Во- вторых, очень желателен просчет фундамента конструктором, если вас беспокоит близость воды.

А ведь дом из кирпича будет намного тяжелее.

 

фундамент уже залит, залит под нашу геологию, 51 см толщиной и 1,5 метра в глубину. Сказали на глубину промерзания... И вот тут до нас дошло, фундамент то они залили, а никто не посоветовал что надо заложить трубы ввода воды и слива... теперь не знаем, что делать... Пока тока решили, строителей менять однозначно... а то если они ровно забор не могут поставить, что потом с домом будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам обещаю, что тогда буду первой, вот через месяц-другой начнем и начну свой отчет... только бы опрделится... Мы уже и строителей перебрали и все через одного... Один говорит о недостатках кипича, другой о газоблоках... Видеть ому из чего выгоднее ложить, тот то и хвалит. Очень сложно... Вчера с мужем проехались по магазинам цены посмотреть, по цене в прицепи самих материалов выходит одинаково... экономии в том или ином материале нету....

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ну вот выше писали, что штукатуркой+краской делали и все потрескалось...

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

фундамент уже залит, залит под нашу геологию, 51 см толщиной и 1,5 метра в глубину. Сказали на глубину промерзания... И вот тут до нас дошло, фундамент то они залили, а никто не посоветовал что надо заложить трубы ввода воды и слива... теперь не знаем, что делать... Пока тока решили, строителей менять однозначно... а то если они ровно забор не могут поставить, что потом с домом будет...

 

 

Что значит "под нашу геологию"?

Геология определяет в том числе и несущую способность грунтов. У Вас фундамент уже залит, а под какой мотериал стен? Хватит ли на Ваших грунтах пятки в 51 см.? Кто считал фундамент? Или как всегда строители - "Мы всегда так делаем, ещё дома не рухнули.". А потом появляются безапеляционные заявления - "газобетон трещит".

Ещё вопрос. Фундамент армировали? И как?

ИМХО имея геологию и уже существующий фундамент, обратился бы к конструктору. Хай посчитает выдержит ли Ваш фундамент кирпичный дом. Если выдержит, то неплохой пирог стены (ИМХО): несущие стены в кирпич (25см.) и утепление газобетон низкой плотности 20 см. Или вариант несущие в полтора кирпича (почти 40 см.) и опять таки утеплитель 20 см газобетона низкой плотности.

 

 

П.С. Если вдруг ширина фундамента не позволяет строить кирпичный дом на Ваших грунтах. То стройте из газобетона (толщиной от 400 мм.). Главное точно соблюдать технологию строительства. Клей, армирование, перемычки, армопояса.

Да и в случае строительства из газобетона, возможно Вам придётся кинуть армопояс по верх Вашего фундамента. Это если сам фундамент недостаточно или неизвестно как заармирован.

Змінено користувачем Всеволодович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент то они залили, а никто не посоветовал что надо заложить трубы ввода воды и слива... теперь не знаем, что делать...
Трубу для воды можно пустить под фундаментом (например, на глубине 1,6-1,7), чтобы не промерзла. А под канализацию потом перфоратором пробъете, когда будете делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M@rishk@,

ох уж эти муки выбора))

но вы в первом сообщении правильно решились, это кирпич в полтора, но утеплитель надо другой, а именно в вашем случае это базальтовая вата минимум 10 см а лучше 15 см, и поверху мокрым способом штукатурку для минеральной ваты, (дышащую) и покрасить,толи силиконовым толи силикатным короедом или барашка, но можно и просто краской закрасить силиконовой или силикатной просто штукатурку, особенно задние стены, там где нет прикосновения к ним (дети, велосипеды итд) .если будет делать дышащий дом то должны избежать любого материала что имеет в свое составе слово " акрил" .вам только силикат или силикон (последний дороже)

а так у вас решение правильное, кирпич в полтора..остально потом выучите, до этого остального ещё далеко..кирпич лучше с круглыми дырками и можно двойной кирпич.

кирпич это глина, а газобетон - это бетон по своей сути.

минеральная вата это натуральное а вот пенопласт это тот же кулёк только вспененный, вывод очевиден.

либо делать все дышащее либо все не дышащее, а перемешивать нет смысла, всеравно дышать не будет..перемешивать тоько в том случае если так экономичней..но коробка дома -это всего 30% от стоимости дома, каким бы материалом не строили.

что касается фундамента и дыр под комуникаци - это вообще не проблема, это пустяк, куда подведут трубы извне там и пробют дырку в фундаменте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минеральная вата без формальдегидлых смол ссыпется в кулечек. Это об натуральности. Но то такое. Построить дом только из натуральных материалов в современном мире очень дорого и не эффективно (ИМХО)

 

Минвата конечно в лучше пенопласта. Ее вероятнее всего не будут грызть мыши. И она не горит. И насколько я понимаю в огне выд еляет меньше гадости в виде дыма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвата конечно в лучше пенопласта.

но минвату не просто на кирпич клеить, а сначал кирпич поштукатурить известковой самодельной штукатуркой (побольше извести по меньше цемента), в черновую, а потом минвату клеить уже в сплошную, гребенкой, как плитку, а не на блины клея местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич это глина, а газобетон - это бетон по своей сути.

 

если вы разбираетесь в финишном покрытии, то это все что знаете. немного справки, кирпич - это не только обожженная глина, например саман(глина + солома) или силикатный кирпич(песок+известь). Автоклавный газобетон такой же искусственный камень как и любой кирпич изготовленный из того же песка, цемента, извести.... разница только в технологии производства и тех характеристик.

 

вот мне совсем не понятно "газобетон - это бетон по своей сути", что вы хотели этим сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы хотели этим сказать.

газобетон из названия уже понятно, -это вспененный бетон..но вообще я не против газобетона, но себе бы опять дом делал только из кирпича плюс минвата. имхо.

зы, разговор об красном натуральном кирпиче, о силикатном вообще не может быть и речи..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "под нашу геологию"?

Геология определяет в том числе и несущую способность грунтов. У Вас фундамент уже залит, а под какой мотериал стен? Хватит ли на Ваших грунтах пятки в 51 см.? Кто считал фундамент? Или как всегда строители - "Мы всегда так делаем, ещё дома не рухнули.". А потом появляются безапеляционные заявления - "газобетон трещит".

Ещё вопрос. Фундамент армировали? И как?

ИМХО имея геологию и уже существующий фундамент, обратился бы к конструктору. Хай посчитает выдержит ли Ваш фундамент кирпичный дом. Если выдержит, то неплохой пирог стены (ИМХО): несущие стены в кирпич (25см.) и утепление газобетон низкой плотности 20 см. Или вариант несущие в полтора кирпича (почти 40 см.) и опять таки утеплитель 20 см газобетона низкой плотности.

 

 

П.С. Если вдруг ширина фундамента не позволяет строить кирпичный дом на Ваших грунтах. То стройте из газобетона (толщиной от 400 мм.). Главное точно соблюдать технологию строительства. Клей, армирование, перемычки, армопояса.

Да и в случае строительства из газобетона, возможно Вам придётся кинуть армопояс по верх Вашего фундамента. Это если сам фундамент недостаточно или неизвестно как заармирован.

 

это значит под геологию нашей местности. Согласно ее делался проект. в проэкте заложено кирпич в 51 см (2 кирпича+шов) + перекрытия плиты. Поэтому этот фундамент выдержит все.... Конечно его армировали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марина, а облицовку кирпичём по каким причинам не рассматриваете как вариант? Если по причине дороговизны, то по моему не выйдет у Вас сьэкономить , изза необходимости использовать более плотную вату на штукатурку, да и в плане долговечности всётаки облицовка кирпичём имеет преимущества. Есть и рядовой кирпич ,который на облицовку сойдёт.

Ещё плюсик такого решения, каменщики ваши смогут и облицовку выполнить, не нужно искать исполнителей штукатурки и покраски.

 

Другое дело эстетика..если кирпичный фасад просто не нравиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон из названия уже понятно, -это вспененный бетон..но вообще я не против газобетона, но себе бы опять дом делал только из кирпича плюс минвата. имхо.

зы, разговор об красном натуральном кирпиче, о силикатном вообще не может быть и речи..

 

а мы то какраз и смотрим силикатный, полуторный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это значит под геологию нашей местности. Согласно ее делался проект. в проэкте заложено кирпич в 51 см (2 кирпича+шов) + перекрытия плиты. Поэтому этот фундамент выдержит все.... Конечно его армировали....

 

Тогда нема питань. А то бывают тут товарищи, а потом выясняется, что геология это соседи яму выгребную копали. А расчёт фундамента это строители, которые всегда так делают. Только одного не понимаю. Вы говорили, что у грунты какие то плохие. И под такой тяжёлый дом пятка фундамента 51 см. Возможно пятка шире.

Два кирпича это жостко. Хватит и кирпича если не многоэтажка. Полтора кирпича хватит с головой.

Если Вы хотите строить из кирпича, то при вашей ширине фундамента. Можно в полтора кирпича и утепление (ИМХО легкий газоблок 20 см.). Только все же посоветуйтесь с конструктором. Не будет ли критично смещение нагрузки во внутрь ленты фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

а мы то какраз и смотрим силикатный, полуторный...

 

ИМХО даже и не думайте, даже и не вспоминайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марина, а облицовку кирпичём по каким причинам не рассматриваете как вариант? Если по причине дороговизны, то по моему не выйдет у Вас сьэкономить , изза необходимости использовать более плотную вату на штукатурку, да и в плане долговечности всётаки облицовка кирпичём имеет преимущества. Есть и рядовой кирпич ,который на облицовку сойдёт.

Ещё плюсик такого решения, каменщики ваши смогут и облицовку выполнить, не нужно искать исполнителей штукатурки и покраски.

 

Другое дело эстетика..если кирпичный фасад просто не нравиться...

 

мы планировали не утеплять минвато. А сделать просто кирпич+газобетон и покрасить. А поживем, если будет холодно, то утеплим и сделаем мармарок. В принципи это та же облицовка кирпичом... Теперь я еще больше ушла в раздумья так как совсем не могу понять из чего строить... Муж тоже не знает, строитель каждый свое говорит, определяться только нам... а выбрать не можем...

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда нема питань. А то бывают тут товарищи, а потом выясняется, что геология это соседи яму выгребную копали. А расчёт фундамента это строители, которые всегда так делают. Только одного не понимаю. Вы говорили, что у грунты какие то плохие. И под такой тяжёлый дом пятка фундамента 51 см. Возможно пятка шире.

Два кирпича это жостко. Хватит и кирпича если не многоэтажка. Полтора кирпича хватит с головой.

Если Вы хотите строить из кирпича, то при вашей ширине фундамента. Можно в полтора кирпича и утепление (ИМХО легкий газоблок 20 см.). Только все же посоветуйтесь с конструктором. Не будет ли критично смещение нагрузки во внутрь ленты фундамента.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ИМХО даже и не думайте, даже и не вспоминайте.

 

нет, геологию нам делали специалисты и давали заключение, с печатями и подписями. На основе их делали проэкт. Я ж не строитель как Вы поняли. Мысль о том что рядом вода пугает, что могут идти трещины... не знаю... мне так думаеться :fool:

 

Добавлено через 11 минут

 

ИМХО даже и не думайте, даже и не вспоминайте.

 

а почему??? какой тогда выбирать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, геологию нам делали специалисты и давали заключение, с печатями и подписями. На основе их делали проэкт. Я ж не строитель как Вы поняли. Мысль о том что рядом вода пугает, что могут идти трещины... не знаю... мне так думаеться

Если была геология и заключение, да еще и по заключению проектировали то переживать-то особо нечего, разве что можете выложить данные для проверки и собственного успокоения и форумчане помогут..

 

а почему??? какой тогда выбирать???

 

Лучше керамика как по мне, можно взять по плотнее но пустотный. Все таки хар-ки по лучше будут..

 

Untitled-2358.jpg.28d9686ce41a9e2183a0c87232e8ee7d.jpg1570953.jpeg.f9a9b1be99a7d073901af08552a5bff1.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
;3283056']Если была геология и заключение, да еще и по заключению проектировали то переживать-то особо нечего, разве что можете выложить данные для проверки и собственного успокоения и форумчане помогут..

 

 

 

Лучше керамика как по мне, можно взять по плотнее но пустотный. Все таки хар-ки по лучше будут..

 

[ATTACH]407519[/ATTACH][ATTACH]407520[/ATTACH]

 

 

а если брать крерамику, то как строить??? в 2 кирпича+пенопластом утеплять??? и что тогда с фасадом делать??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...