Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гостевого дома - сруб?

Pavel75

Рекомендовані повідомлення

пысы. а конопатить нужно мохом.

 

У плотника, который видит и чувствует дерево - конопатить ничего не нужно!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче дикий сруб за пару лет не сделать.

Кстати тут тема дяди Жени есть, он кажется за 4 года (или за 3 года) сделал дом? У него ведь дикий сруб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От проекта многое зависит.

Красиво смотрится дикарь из крупного бревна с вторым светом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я подключусь.

Если остановитесь на оццилиндрованном бревне, то посмотрите мои фотографии www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=116847, а посмотреть и пощупать сразу с десяток домов в одном месте, можно в Дударкове, 20 км. от Киева.

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузка никогда не распределяется равномерно. Фронтонные стены нагружены меньше продольных. Стена на которую опирается конек - больше остальных перегородок.

 

На фото пример дома с равномерно распределенной нагрузкой. Все стены перевязаны по кругу. На фронтонные стены и перегородки давят конек и подстропильные столбики, на продольные давят подстропильные балки.

 

picture.php?albumid=6299&pictureid=72321

 

Добавлено через 1 минуту

Вес даже самой тяжелой кровли поделенный на площадь стен - мизер, не о чем и говорить.

 

Нагрузка кровли - примерно 200 кг. на м/п стены. Для быстрой усадки ( 1 год ) этого хватит . Нижние венцы садятся под грузом верхних венцов и кровли, верхние - под грузом кровли.

 

Добавлено через 2 минуты

Влажность дерева через 1.5 года (производство 6 мес + усадка 1 год) составляет 16-20 %. Спокойно можно красить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:)..дом в стиле модерн, посмотрите на клеенный и профилированный брус, ему можно задать похожие формы

(ссылка устарела)

 

просто хороший ролик:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе - направляю фото фасада основного дома, сам ломаю голову как его увязать со срубом

Никак . Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где фото основного дома, или я что-то упустил. Читаю сейчас форум с телефона, находясь в лесных чащах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото пример дома с равномерно распределенной нагрузкой. Все стены перевязаны по кругу. На фронтонные стены и перегородки давят конек и подстропильные столбики, на продольные давят подстропильные балки.

А че за конструкция стропил такая дебильная? У заказчика много бабла? Или журналов модных начитались ? )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание построить деревянный гостевой домик до 150м, который впишется в общий вид с основным домом (камень, кирпич).

В связи с этим есть пару вопросов:

1. С чего лучше строить (дикий сруб, клеенный брус или отцилиндрованное бревно). Вопрос не с точки зрения дешевле, а скорее - качество и внешний вид.

2. Подскажите проверенные на деле компании, которые в состоянии взять полный объем работ, начиная от проекта и заканчивая наполнением дома мебелью под ключ!

3. Планируется одноэтажный деревянные домик (для гостей) с большим залом (стол на 20 человек), примыкающим кухонным блоком, а также двумя спальнями до 20м. каждая.

 

Набросал Вам примерный эскиз дома :)

 

273435853_houseone.v1(1).thumb.jpg.dc6ee0b26a8a1aab2363cdffc89da5d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы сделал что-то типа такого :)

 

2%2520%25281%2529.jpg

 

1%2520%25281%2529.jpg

 

%25D0%25B1%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%258F%2520%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD.PNG

 

Вместо душевых и сауны делаем две требуемые спальни и растягиваем стол.

Кухонная зона приспособлена для кейтеринга.

 

Интерьер - что то легкое, типа

 

06j%2520%25281%2529.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и я скромненько выложусь... Только мне кажеться, что заказчик уже пропал)))

[ATTACH]408398[/ATTACH][ATTACH]408399[/ATTACH][ATTACH]408400[/ATTACH][ATTACH]408401[/ATTACH][ATTACH]408402[/ATTACH]

 

Заказчик не пропал - заказчик читает Ваши посты (во многом познавательные) и думает......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хочется приключений с качеством и нужен гарантированный результат, то клееный брус. Финский. Это объективно. Внешне же симпатичнее оцилиндровка а, еще лучше, дикий. Но это уже субъективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хочется приключений с качеством и нужен гарантированный результат, то клееный брус. Финский. Это объективно. Внешне же симпатичнее оцилиндровка а, еще лучше, дикий. Но это уже субъективно.

 

Можно узнать почему финский - это объективно ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать почему финский - это объективно ?

У них это действительно промышленность. И качество стабильное. Мне совершенно не нравятся цены, их желание продавать полным конструктором и накрутки местных дилеров. Наверное, я искал бы возможность купить просто брус. Но тамошний. Видя вашу подпись я понимаю, что возможно вы жизнь положили на то, чтобы дать достойное качество здесь. Но если у вас уже промышленный объем, то встает вопрос сырья. Опять-таки местного. И это качество получить не на отдельных изделиях, а на потоке... Мне временами всего по пару кубов специфического качественного клееного бруса требуется - и то трагедия. Может поможете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них это действительно промышленность. И качество стабильное. Мне совершенно не нравятся цены, их желание продавать полным конструктором и накрутки местных дилеров. Наверное, я искал бы возможность купить просто брус. Но тамошний. Видя вашу подпись я понимаю, что возможно вы жизнь положили на то, чтобы дать достойное качество здесь. Но если у вас уже промышленный объем, то встает вопрос сырья. Опять-таки местного. И это качество получить не на отдельных изделиях, а на потоке... Мне временами всего по пару кубов специфического качественного клееного бруса требуется - и то трагедия. Может поможете?

 

 

Объем промышленный.

С промышленным объемом сырья нелегко, но пока хватает.

Разницы между нашей сосной и финской - я не вижу. Если конечно верить своим глазам и штангенциркулю, меряя расстояние между годовыми кольцами, а не финским басням "про лапландские сосны".

 

Качество на потоке - достигается наличием системы управления качеством на предприятии и ежедневным контролем. Это вовсе нетрудно. Просто нужно взять да сделать :)

 

Настраивать линию на пару кубов специфического бруса - экономически нецелесообразно, хотя если его размеры укладываются в основную программу - почему бы и нет ? Давайте техзадание, посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем промышленный.

С промышленным объемом сырья нелегко, но пока хватает.

Разницы между нашей сосной и финской - я не вижу. Если конечно верить своим глазам и штангенциркулю, меряя расстояние между годовыми кольцами, а не финским басням "про лапландские сосны".

 

Качество на потоке - достигается наличием системы управления качеством на предприятии и ежедневным контролем. Это вовсе нетрудно. Просто нужно взять да сделать

Добиться того, что там обыденно, у нас - подвиг. Я от всей души желаю вам успеха. И, главное, чтобы на все это хватило здоровья и нервов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...