Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гостевого дома - сруб?

Pavel75

Рекомендовані повідомлення

Выступающие брусья смотрятся эффектно.

 

Это на визуализации они так смотрятся, а в живую еще эффектнее:

 

Loghomes_13.jpg

 

gnom.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша внутряночка в провансе. На самом деле стиль может быть абсолютно любой - это персонально личное:\"\":

 

4.jpg

 

5.jpg

 

1.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ну... и я присоединюсь к хвастунам))))) У нас , конечно, все скромненько:o:unknown::o

96404772.jpg.6b10fef3ddb4da4c239cddac4731a630.jpg142451164.jpg.d6d690dc703149fb25aaaa79851af10b.jpg20316200.jpg.f54bc03e19ee1aa61b2cc6fd40cd17e8.jpg659195559.thumb.jpg.f381ee263ed0f4eae97ad86570a3bd92.jpg670504008.jpg.e01691222dd1c23c759394b2ff9681f7.jpg

 

Фатит!!! Хорошего понемножку!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша внутряночка в провансе

 

 

Жень, красивая кухня.

А как сделана вытяжка? Куда уходит канал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделана вытяжка? Куда уходит канал?

С обратной стороны стены вытяжки топочная. Туда все и уходит, там уже разводка идет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать почему финский - это объективно ? :)

 

Лет 7 назад мне довелось сравнивать в испанском порту Бильбао качество разных пиломатериалов, поставляемых из Швеции и Финляндии и аналогичных, поставляемых из Украины (в т.ч. и мной).

Так вот был там и обычный брус из сосны 200х200х6000 и срощенная продукция (наша - из Брошнива).

После увиденного я понял что нашей сосне рядом со скандинавской делать нечего. Про отсутствие хоть какой нибудь пылинки, стружки или пятнышка синевы у шведов и финнов - я вообще молчу, а про упаковку каждого поддона длиной по 6 метров фирменной плёнкой с логотипами финнских производителей даже заикаться не хочется.

Сколько не всматривался - не увидел на скандинавской древесине ни одной трещинки!

А порядок цен: наша свежепиленая продукция доставленная в Испанию стоила столько же, сколько сухая доставленная из Финляндии и Швеции.

Короче, после увиденного поставлять наше Г... от разных производителей в Испанию мне перехотелось. Нам до их понимания о качестве и упаковке ещё долго выкашливать пыль из лёгких придётся...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 місяці потому...
Хотел-бы сделать небольшой домик на даче 5*6 со вторым светом из бревна, не оцилиндрованного, а просто обкоркованного. Кто что может предложить(проекты, смета)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет будет корректироваться под смету и наоборот. Ориентировался по цене приблизительно 1800-2200м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечнообесценивающаяся леся или вечноорастущий франклин?

 

Шутник ты однако... Франклин...:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя я не представляю себе дом за 100 у.е. м2. Там одних доставок материалов на эту сумму на м2 будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала причем здесь доставка и прочие расходы.

Постараюсь конкретизировать вопрос, меня не интересует дом по ключ, ту цену, на которую я ориентируюсь(взята была не из воздуха, а после просмотре многих сайтов, которые предлагают данные услуги) указал за возведение коробки и стропилки, еще м.б. чернового пола и подготовки для электропроводки, м.б. мембраны, на окна, двери и кровельный материал понятно что отдельно надо считать.

по наводящим вопросам vino-123@mail.ru такое впечатление, что пытаются выпытать сколько можно содрать в клиента....любят некоторые строители так делать) и буду рад, если я заблуждаюсь. Если кто-то занимается изготовлением сруба, а не просто поговорить, неужели сложно ответить, например - коробка, древ.комплект со стропилкой из оцилиндровки - столько грн/м2, дикий столько-то, монтаж столько-то? Доставку я сам посчитаю, слава богу в логистике проработал почти 10лет, окна, двери, пол и электрику тоже сам потяну, если будут вопросы спрошу здесь, на форуме, благо люди не отказывают в советах, как и я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала причем здесь доставка и прочие расходы.

А некоторые исключительно к Франклинам и привыкли,видимо за бугром ими проще платить..!!!

 

Добавлено через 2 минуты

что пытаются выпытать сколько можно содрать в клиента

чтоб не пытали-назовите цену!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько грн/м2

 

Никогда не понимал компании которые считают стоимость сруба исходя из м2. ???

 

Как это???

По площади пятна застройки? Всех полов?

 

А второй свет, а мансарда, а четырехстенок от шестистенка как различать, а прямой угол переруба от "не прямого"...

 

Просто хочу сказать,.. особенно с дикарем - не стоит привязываться к стоимости квадрата.

 

Если есть у вас на примете домик, который хочется, или проект готовый - Выкладывайте тут.

 

Уверен, народ мастеровой вам примерную смету накидает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то занимается изготовлением сруба, а не просто поговорить, неужели сложно ответить, например - коробка, древ.комплект со стропилкой из оцилиндровки - столько грн/м2, дикий столько-то, монтаж столько-то?

 

Это вопрос из серии - сколько стоит килограмм автомобиля в вашем автосалоне?

Считается конкретный проект. Дом в один этаж и дом с мансардным этажом будут отличаться в цене за 1м2 полезной площади. Вопрос изначально некорректен. Нужен проект, исходя из этого можно будет дать цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желание в принципе понятное-узнать цену:), но " дикари" Вам правильно сказали-очень много нюансов..да и с логистикой не все так просто, это ведь не обычные строиматериалы из магазина, но здесь Вам виднее...мне например отбирали, рубили, обрабатывали и везли лес люди, которые потом стороили, так что здесь в логистику даже и вмешиваться не стОит ( имхо), правда она считалась отдельно он всего дома...

так как я строила дом из профилированного бруса , а Вам так нужны цифры:D и простым установлением средней температуры по палате:D ( деля (Площа будинку по осях на Ціна комплекту) получаем 2100 тыс грн , НО по ценам 2013 года... в долларах это было 270 ( хнык)

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 90 квадратов по проекту (но их там реально нет) деревянная часть вышла 30к.

333 у.е./кв.

Доставка отдельно 2.5к

 

Но если бы я внутренние стенки делал рубленные, то вышло бы под 400.

 

Поверте. нестоит отталкиваться от квадратуры.

И уж точно не верить тем, кто вам пообещает сделать на 300 под ключю я когда "зеленым"-неопытным зондировал рынок, то было аш два таких предложения. Теперь многое поняв на своей шкуре.... я только с ужасом могу представить, что бы они мне анПОДКЛЮЧали. ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел-бы сделать небольшой домик на даче 5*6 со вторым светом из бревна, не оцилиндрованного, а просто обкоркованного. Кто что может предложить(проекты, смета)?

А еще денег и удачи побольше)))) и на халяву))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А еще денег и удачи побольше)))) и на халяву)))) "

Это все что можете предложить?

На халяву я не привык, но и платить маржу от 150-200% тоже как-то не хочется, ибо деньги зарабатываю, а не перевожусо счета на счет, как власть имущие, а здесь от "производителей" только издевки, а конкретики только одно предложение в личку, у остальных видать заказов на 2-3 года вперед и все за франклины...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет будет корректироваться под смету и наоборот. Ориентировался по цене приблизительно 1800-2200м2.

 

сейчас не реальный бюджет.

отталкивайтесь от 4500-5000 грн за метр и выше.

много новых факторов, которые не позволяют дать "среднюю температуру по больнице", т.е. т.н. прайсовую цену за метр.

эскиз-проект-просчет-цена.

последовательность - наоборот - сейчас не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...