Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите иатериал для плоской кровли с малым уклоном

FreshAirLover

Рекомендовані повідомлення

Имеется небольшая пристройка с практически плоской кровлей, длинна от стены до стены 4м, разница высот ~26-28 см. 0,28/4*100=7%

Сейчас накрыта шифером, есстественно протекает. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий материал для накрытия такой кровли.

 

P.s. Технически нет возможности изменить уклон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется небольшая пристройка с практически плоской кровлей, длинна от стены до стены 4м, разница высот ~26-28 см. 0,28/4*100=7%

Сейчас накрыта шифером, есстественно протекает. Посоветуйте, пожалуйста, подходящий материал для накрытия такой кровли.

 

P.s. Технически нет возможности изменить уклон.

 

Почему бы не положить фальцевую металлическую кровлю, она работает как консервная банка, только в двойной фалец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому, то , наверное самый простой и, наверное по цене, доступный вариант волнистый шифер заменить на плоский (только надо подобрать удобный размер листов, так как 1,5х3 м может быть тяжеловат для подъема). И потом наплавить на него пару рулонов "еврорубероида". Сказал "пару" так как не знаю площадь вашей кровли. Наплавлять в 2 слоя нет нужды.

Для работ понадобится купить паяльную лампу. И найти где-то кусочек битума. Ну с бензином, думаю, сейчас проблем нет.

Можно плоский шифер заменить OSB, тогда битум и бензин не нужен, а нужны гвозди для битумной черепицы.

Есть еще более экономный вариант, но, думаю вы на него не решитесь ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо отозвавшимся! Площадь кровли небольшая 4*2 метра. Буду делать, скорее-всего сам. Подскажите правильный пирог для битумной черепицы? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумная черепица так же имеет ограничения по углу кровли, и данный угол явно меньше требуемого, лучший вариант ето конечно фальц, но он сложный в исполнении, любой другой материал можно использовать лиш когда у вас будет 6-й тип гидроизоляции, ещо есть вариант использования так званых кровельных панелей, посмотрите во вложении

www.pruszynski.com.ua/klassika-i-sovremennost/

 

етот вариант не требует никаких особых навыков, и сплошной настил можно не делать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае я предложил бы профнастил. Для его монтажа нужно только снять шифер, на ту же обрешетку можно ложить профиль. Угол наклона подходит, только профнастил нужно заказать по длине одним листом, чтобы не было поперечных стыков. Для крыши нужен профиль высотой не менее 20мм и обязательно с капиллярной канавкой (отличительная особенность кровельного профнастила от фасадного. Для большей надёжности лучше взять 35й профиль, у него запас прочности больше и меньше вероятность протекания из-за более высокой волны. Также можно посмотреть на профиль в форме шифера, будет лучше сочетаться с остальной частью дома, если он шифером накрыт.

Под рулонную кровлю нужно дополнительное основание делать, а это дополнительная работа плюс материалы недешевые.

Вариант с битумкой не подходит вовсе, так как для неё минимальный угол 12°, у Вас угол около 4х градусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...