Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А кто-то планирует установку забора одновременно с периметровым? У меня двоякое чувство, нужен он сейчас или смысла нет. Потом технике не удобно ездить.

 

Ждём табличку с цифрами на оплату.

Одну общую с соседом сторону планирую сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то планирует установку забора одновременно с периметровым? У меня двоякое чувство, нужен он сейчас или смысла нет. Потом технике не удобно ездить.

 

Ждём табличку с цифрами на оплату.

 

планирую полностью весь забор и сразу после забора ворота

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело хозяйское, но я бы фасады до финала стройки не закрывала. Тыльную и боковые - да
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, файлик готов. Мне нужны два добровольца, которым можно его сбросить на почту и кто внимательно-внимательно почитает и посмотрит все ли ок с расчетами, все ли читабельно и можно ли запускать для всех.

Кто готов? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, файлик готов. Мне нужны два добровольца, которым можно его сбросить на почту и кто внимательно-внимательно почитает и посмотрит все ли ок с расчетами, все ли читабельно и можно ли запускать для всех.

Кто готов? :-)

 

Почитать то можно без проблем, но за корректность проверки не ручаюсь (кто ж его знает как проверять) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитать то можно без проблем, но за корректность проверки не ручаюсь (кто ж его знает как проверять) :D

 

А я его как раз оч постаралась сделать со всеми данными, что любые можно было проверить и пересчитать :-). Плиз, Богдан, можно Ваш мейл? - Вы детальный, идеально сможете пересмотреть :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я его как раз оч постаралась сделать со всеми данными, что любые можно было проверить и пересчитать :-). Плиз, Богдан, можно Ваш мейл? - Вы детальный, идеально сможете пересмотреть :-)))

 

Отправил в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, файлик готов. Мне нужны два добровольца, которым можно его сбросить на почту и кто внимательно-внимательно почитает и посмотрит все ли ок с расчетами, все ли читабельно и можно ли запускать для всех.

Кто готов? :-)

Давайте и я посмотрю :). Отправила емейл в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила троим :-), плиз, полистайте, посмотрите.

Для понимания что и как считается, по идее, человеку должно быть достаточно вот этого "ключа"

 

Концепция расчетов, формула:

1) У кого это "свой забор" - платит за свой забор полностью (это не будет ни для кого новостью, так как об этом все были предупреждены до покупки) - 360 грн за мп.

2) Забор на общественной территории рассчитывается по такой формуле

- Общий погонаж*290 грн = сумма х

- Сумма х формируется из взносов двух типов плательщиков - те, кто периметровый (имеющий забор по своей границе) и "внутренние участки" (те, с кем забор непосредственно не пересекается. Принцип формирования - 1/3 платят "периметровые", 2/3 - платят "внутренние" (это тоже ни для кого не будет новостью, так как до покупки всем сообщалось и о подобном платеже).

- Подсчет взноса "периметровых" и "внутренних" по общему кол-ву идет таким образом - если 1 уч (8 соток) = 1 взнос, если 1,5 уч (12 соток) = 1,5 взноса, если 2 уч = 2 взноса и тп.

 

Конкретное кол-во во "взносах" внутренних участков я посижу посчитаю, то же самое касается "внутренних" участков.

 

Итого принцип расчета по "периметровому" - сколько у хозяина метров - столько и платится, по "общественному" - сумма х делится на 1/3 и 2/3, считается общее кол-во взносов в 1/3 и 2/3 - вычисляется конкретный взнос каждого (исходя из того, сколько участков в собственности). За не проданные на данный момент участки на общих основаниях платит наш тим, с последующим добавлением к цене покупки для новых Владельцев.

 

Если что-то не понятно по концепции - вэлкам с вопросами .

 

 

FAQ:

1) "Дорого" - без проблем, ищите своего подрядчика, делайте свой забор самостоятельно, единственное условие - он должен стать одновременно с остальными

2) "Дешево" - без проблем, можете доплатить

3) "А я себе тоже хочу" - без проблем, даю тел Подрядчика, после завершения огораживания периметра, возможен монтаж и Вам. Ваши коммуникации идут напрямую с Подрядчиком (оплаты, материалы и тп - тоже)

4) "А если у меня нет соседа, но хочу поставить" - платить полную стоимость, мы будем предупреждать новых Владельцев, что с них - 50% - но, прошу иметь ввиду, это уже будет Ваша задача - встретиться и оплаты

 

От нас для проживания бригады нужна будет бытовка и душ. Это арендуется, сумма раскидывается на всех. За сохранность не смонтированных плит, цемента и тп ответственность несет Подрядчик.

 

План телодвижений:

1) читаем, спрашиваем, получаем пояснения, за пару дней я сделать он-лайн табличку, где каждый сможет увидеть свой личный платеж за "периметровый" и "общественный" забор

2) После появления таблички - вэлкам звонить Андрею, мне, Сергею (с кем Вам удобнее и проще пересечься) для передачи денег

3) Раньше сядем - раньше выйдем - если соберем всю сумму за месяц - останется только смонтировать все . Никакие работы не будут проводится до момента 95% всей суммы. Потому прошу всех к задаче отнестись ответственно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, так как будет выглядеть забор, тот, который "конкретных хозяев" забор ? Это бетон+дерево как в Рябинках-1, или полностью бетонный типа "сайдинг под дерево"? На сайте компании есть такой сайдинг старый и новый :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или полностью бетонный типа "сайдинг под дерево"?

бетонный на 4 секции

 

На сайте компании есть такой сайдинг старый и новый

сайдинг старый, как в Рябинках-1

 

Добавлено через 41 минуту

Давайте и я посмотрю . Отправила емейл в личку.

Надежде - спасибо! 2 неточности по долям :rolleyes: и правильное замечание по долям по бытовке, скорректирую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, файлик готов. Мне нужны два добровольца, которым можно его сбросить на почту и кто внимательно-внимательно почитает и посмотрит все ли ок с расчетами, все ли читабельно и можно ли запускать для всех.

Кто готов? :-)

готов посмотреть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов посмотреть!

 

Максим, спасибо!

Трое уже вычитали-высчитали-высмотрели - замечания одинаковые :-), как Надя написала. Завтра внесу корректировки и буду в теме размещать :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сусідній темі знайшов тільки пост 2х річної давності: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2891173#post2891173

 

Ітак, сьогодні здали документи на будівельний паспорт. З першого разу :Yahoo!:

 

Робили все по інструкції, лінк на яку вже давав. Всі дані в ній вірні, всі фамілії в бланках також вірні!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну где же табличка

Сегодня будет, попросила еще Андрея (Председателя) проверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня будет, попросила еще Андрея (Председателя) проверить

 

Проношу свои извинения, но у меня в семье вчера умер близкий родственник, несколько дней мне будет не до таблиц и ответов на вопросы, табличка будет в понедельник. Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ітак, сьогодні здали документи на будівельний паспорт. З першого разу :Yahoo!:

 

Робили все по інструкції, лінк на яку вже давав. Всі дані в ній вірні, всі фамілії в бланках також вірні!

 

аналогично. Сегодня с первого раза все приняли.

Только вот Наталья Миколаевна как-то странно сказала "уже готовьтесь к уведомлению на строительство", мне не понравилось как она это сказала, как буд-то там засада какая-то ожидает.

Кто-то делал уже это в последнее время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра, в субботу, мы будем на массиве Рябинки с 12 до 14. Звоните, приезжайте.

Сергей 097-7890017

Таня5 067-5063611

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. Сегодня с первого раза все приняли.

Только вот Наталья Миколаевна как-то странно сказала "уже готовьтесь к уведомлению на строительство", мне не понравилось как она это сказала, как буд-то там засада какая-то ожидает.

Кто-то делал уже это в последнее время?

 

мне его завернули, уже пол года не могу сгонять забрать. А вообще прикольно, когда не принимают УВЕДОМЛЕНИЕ о начале строительства ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично. Сегодня с первого раза все приняли.

Только вот Наталья Миколаевна как-то странно сказала "уже готовьтесь к уведомлению на строительство", мне не понравилось как она это сказала, как буд-то там засада какая-то ожидает.

Кто-то делал уже это в последнее время?

Как там кстати с очередями, нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там кстати с очередями, нормально?

ну так, прием с 10-00 (я чета думал прием с 9), я пришел в 8-30 был первым, к 9-15 пришел еще человек, к 10-00 за мной 5 человек было. С учетом что на каждого не менее 30 минут, вот считайте сколько в очереди сидеть.

Приходите пораньше и справитесь быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор, расчет, доли и тп.

На старт, внимание, побежали.

 

Прошу обратить внимание, что оплатить свою часть можно на карту Андрея (предпочтительно, в самом верху таблички счет), мне или Сергею (по городу не ездим, в Рябинках бываем часто). Важно - после оплаты, сообщить о сумме Вашего платежа и номер участка (не так просто идентифицировать). Кто не сообщил - спасибо :-))), разделим на всех.

 

Вдруг будут вопросы - вэлкам.

 

docs.google.com/spreadsheets/d/1fukCWObYNxwn1wOaEJb2-m8WpfftJh6ozlUazZtuxfw/edit?usp=sharing

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдал сегодня документы на стройпаспорт. Приехал в 12 и был вторым в очереди, но это наверное повезло, потому что через 10 минут еще 2 или 3 человека пришли.

 

Добавлено через 2 минуты

Вдруг будут вопросы - вэлкам.

 

В документе будут отмечаться участки оплатившие забор, чтобы можно было за прогрессом следить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...