Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Можно получить контакты Руслана? Планировали тоже делать геологию и геодезию в ближайшее время, никак не достучимся.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно получить контакты Руслана? Планировали тоже делать геологию и геодезию в ближайшее время, никак не достучимся.

 

Спасибо!

 

Василий, я передала Ваш контакт Руслану :-), с кадастровыми номерами на вынос в натуру - он Вас сегодня наберет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, я передала Ваш контакт Руслану :-), с кадастровыми номерами на вынос в натуру - он Вас сегодня наберет

 

Татьяна, спасибо, буду ждать! -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

969364.jpg

 

Всем доброго дня! Заинтересовали Рябинки, хочу уточнить 2-ва момента,может кто-то на форуме знает :

1. Озера расписали которые на фото сверху, а кто знает есть ли выход и возможность купаться возле ближнего озера на рисунке указал

 

969368.jpg

 

2. Расположение участков интересное, а кто-то знает ,что планируется строить примыкая или вокруг "Рябинок-2" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что планируется строить примыкая или вокруг "Рябинок-2" ?

 

 

рядом теоретически должен быть городок "Калинки". Но похоже, проект умер, так и не родившись.

 

откройте кадастровую карту - увидите нарезки.

 

а на гуглокарте - и еще кое-что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ про Калинки , по кадастровому смотрел большие участки - Паи или ОСГ рядом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Озера расписали которые на фото сверху, а кто знает есть ли выход и возможность купаться возле ближнего озера на рисунке указал

Там хорошее озеро, но пешком туда будет не близко, на велике минут 20.

На машине именно на указанное озеро, насколько я знаю, надо проехать через лес на Кожуховку, там на Даниловку и Варовичи. В общем - далеко, проще на второе большое через Малютянку, по ул Танкистов

 

Добавлено через 1 минуту

2. Расположение участков интересное, а кто-то знает ,что планируется строить примыкая или вокруг "Рябинок-2" ?

вся земля вокруг - кому-то принадлежит, это видно на кадастровой карте, в основном там ОСГ в больших кусках, что и как - не знаю, чисто теоретически - дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ Татьяна , я сегодня Вам как раз звонил.

 

Комплекс интересен и местом , и подключением к цивилизации, природой.

+ Высота над уровнем моря 178 метров.

969443.jpg

 

А подскажите ещё раз больше 13,2 кВт можно купить или уже всё (только если 2 участка брать)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ Высота над уровнем моря 178 метров.

да, это вершинка широкого холма

 

Добавлено через 1 минуту

А подскажите ещё раз больше 13,2 кВт можно купить или уже всё (только если 2 участка брать)?

есть два участка с 17,7 квт каждый - это №50 и №51

менять мощности и ее размещения по массиву уже, увы, никак - мы в стадии реализации проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть два участка с 17,7 квт каждый - это №50 и №51

Окей . И подскажите просто для размышления :

1. Если брать 30+половинку 31 для 12сот = то выйдет 15,5 кВт ?

2. Поделить участок можно только если есть покупатель на 2-ю часть или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окей . И подскажите просто для размышления :

1. Если брать 30+половинку 31 для 12сот = то выйдет 15,5 кВт ?

2. Поделить участок можно только если есть покупатель на 2-ю часть или нет?

 

1. Опишу принцип:

3 участка =3 счетчика с выделенной и обозначенной мощностью. Ее уже нельзя слить в один счетчик или разделить (сделан полный проект по свету, согласован с привязками к каждому конкретному участку). То есть у Вас или один счетчик на 10,5 квт или два счетчика по 10,5 квт, а у 29 и половинки - аналогично - или один или два (если Вы не заинтересованы во втором счетчике)

2. Да, только если есть сразу второй покупатель и Вы между собою согласуете кто берет два счетчика, а кто - один.

Участки не делятся до продажи, а оформляется продажа 1/2 части и 1/2, после чего каждый заказывает свою техдокументацию в землевпорядной организации и физически делит участок (см кадастровую карту, есть ребята которые уже завершили этот процесс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В середине марта будет пост по забору и тп, монтаж забора вторая половина мая.

Наступила середина марта :-) - завтра в теме будет инфо по цене за 1 мп забора "олл инклюзив", попросила Поставщика все скалькулировать и дать нам одну закрытую не меняющуюся цифру, для удобства работы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет считаться цена с участка на общий забор? И если ставить такой забор между соседями как решать с ними вопрос? Вдруг кто-то не захочет или например купил участок для перепродажи. У меня 1 соседа пока вообще нет (((

 

Как по срокам охрана территории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет считаться цена с участка на общий забор?

завтра схему напишу

 

И если ставить такой забор между соседями как решать с ними вопрос? Вдруг кто-то не захочет или например купил участок для перепродажи. У меня 1 соседа пока вообще нет (((

Заборы между соседями - вопросы соседей и их договоренностей, как правило, цена делится на двоих. Соседа тел можно взять у меня. Второй продастся - будет и второй.

 

Добавлено через 1 минуту

Как по срокам охрана территории?

Как только начнем физический монтаж электросетей, соответственно, будет что охранять (кабель, столбы, комплектующие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно контакты 13 и (15-16) участков в личку. Заранее спасибо.

 

ловите, все отправила :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наступила середина марта - завтра в теме будет инфо по цене за 1 мп забора "олл инклюзив", попросила Поставщика все скалькулировать и дать нам одну закрытую не меняющуюся цифру, для удобства работы.

завтра схему напишу

 

 

Итак, господа, смотрим на план и остальное:

 

1) Забор, который является забором конкретных хозяев (выделено голубым) - 4 плиты, столбик, форма плит - "сайдинг" (как в Р1, типа дерева), данная форма самая надежная по прочности для больших пролетов + стыкуется хорошо между собою (бут, например, печалька в этом смысле из-за формы "камней") - 360 грн за мп "олл инклюзив" (забор, доставка, разгрузка, перемещение по массиву, цемент, щебень, песок, вода)

2) Забор на общественных ничейных территориях (выделено зеленым и светло-зеленым) - 3 плиты и столбик, тот же комплекс работ = 290 грн за мп. Почему предлагаю на этой территории такой забор - там рельеф, хоть 4 метра ставь - все равно неровная линия ниже верхней, свою функцию будет выполнять, цена меньше.

 

d0b29d21c218.jpg

 

Концепция расчетов, формула:

1) У кого это "свой забор" - платит за свой забор полностью (это не будет ни для кого новостью, так как об этом все были предупреждены до покупки) - 360 грн за мп.

2) Забор на общественной территории рассчитывается по такой формуле

- Общий погонаж*290 грн = сумма х

- Сумма х формируется из взносов двух типов плательщиков - те, кто периметровый (имеющий забор по своей границе) и "внутренние участки" (те, с кем забор непосредственно не пересекается. Принцип формирования - 1/3 платят "периметровые", 2/3 - платят "внутренние" (это тоже ни для кого не будет новостью, так как до покупки всем сообщалось и о подобном платеже).

- Подсчет взноса "периметровых" и "внутренних" по общему кол-ву идет таким образом - если 1 уч (8 соток) = 1 взнос, если 1,5 уч (12 соток) = 1,5 взноса, если 2 уч = 2 взноса и тп.

 

Конкретное кол-во во "взносах" внутренних участков я посижу посчитаю, то же самое касается "внутренних" участков.

 

Итого принцип расчета по "периметровому" - сколько у хозяина метров - столько и платится, по "общественному" - сумма х делится на 1/3 и 2/3, считается общее кол-во взносов в 1/3 и 2/3 - вычисляется конкретный взнос каждого (исходя из того, сколько участков в собственности). За не проданные на данный момент участки на общих основаниях платит наш тим, с последующим добавлением к цене покупки для новых Владельцев.

 

Если что-то не понятно по концепции - вэлкам с вопросами :-).

 

 

FAQ:

1) "Дорого" - без проблем, ищите своего подрядчика, делайте свой забор самостоятельно, единственное условие - он должен стать одновременно с остальными

2) "Дешево" - без проблем, можете доплатить

3) "А я себе тоже хочу" - без проблем, даю тел Подрядчика, после завершения огораживания периметра, возможен монтаж и Вам. Ваши коммуникации идут напрямую с Подрядчиком (оплаты, материалы и тп - тоже)

4) "А если у меня нет соседа, но хочу поставить" - платить полную стоимость, мы будем предупреждать новых Владельцев, что с них - 50% - но, прошу иметь ввиду, это уже будет Ваша задача - встретиться и оплаты

 

От нас для проживания бригады нужна будет бытовка и душ. Это арендуется, сумма раскидывается на всех. За сохранность не смонтированных плит, цемента и тп ответственность несет Подрядчик.

 

План телодвижений:

1) читаем, спрашиваем, получаем пояснения, за пару дней я сделать он-лайн табличку, где каждый сможет увидеть свой личный платеж за "периметровый" и "общественный" забор

2) После появления таблички - вэлкам звонить Андрею, мне, Сергею (с кем Вам удобнее и проще пересечься) для передачи денег

3) Раньше сядем - раньше выйдем - если соберем всю сумму за месяц - останется только смонтировать все :-). Никакие работы не будут проводится до момента 95% всей суммы. Потому прошу всех к задаче отнестись ответственно :-)

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что работы пойдут сразу после сбора необходимой суммы? Например собрали за месяц - начали в конце апреля, или есть уже другое запланированное время работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что работы пойдут сразу после сбора необходимой суммы? Например собрали за месяц - начали в конце апреля, или есть уже другое запланированное время работ?

 

сумма, погода и Пасха :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От нас для проживания бригады нужна будет бытовка и душ. Это арендуется, сумма раскидывается на всех.

 

Как я понял, это сумма не входит в 360? (Сразу скажу, даже если так, у меня нет возражений).

 

Возможно ли вопрос объединить с установкой домика для охраны... Т.е., не арендуем ничего, а сразу дополнительно собираем средства на домик для охраны, устанавливаем (строим). В нем живет бригада во время монтажа, потом он передается охране и в нем уже находится пост (например, при въезде)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, это сумма не входит в 360? (Сразу скажу, даже если так, у меня нет возражений).

 

Возможно ли вопрос объединить с установкой домика для охраны... Т.е., не арендуем ничего, а сразу дополнительно собираем средства на домик для охраны, устанавливаем (строим). В нем живет бригада во время монтажа, потом он передается охране и в нем уже находится пост (например, при въезде)...

 

Потдерживаю. Сразу сдаём и строим. Смысла нет растягивать удовольствие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие есть варианты оплаты?

 

на карту Привата (Андрею) - это самый предпочтительный вариант

или лично в руки (не лучший вариант, но вдруг Вам так удобнее) - подъезжаете ко мне, Сергею или Андрею

 

Добавлено через 7 минут

Как я понял, это сумма не входит в 360? (Сразу скажу, даже если так, у меня нет возражений).

нет, не входит

 

Возможно ли вопрос объединить с установкой домика для охраны... Т.е., не арендуем ничего, а сразу дополнительно собираем средства на домик для охраны, устанавливаем (строим). В нем живет бригада во время монтажа, потом он передается охране и в нем уже находится пост (например, при въезде)...

не поддержу

1) честно и откровенно - 8 установщиков заборов превращают домик в какашку (оч уважаю их труд и никого из ребят не хочу обидеть), засим такой домик арендуется у Булавы (фирма), в аренду уже входит его мойка последующая + сразу арендуются металлические кровати и не надо ни о чем думать нам. Это удобно, прогнозируемо и настолько мизерно по деньгам в масштабах каждого владельца, что, просто поверьте - не нужно ничего пытаться придумать/объединить и тп

2) Я не хочу оставлять никакое имущество в пустом массиве до появления там постоянной охраны. А охрана там появится как только Андрей нас об этом предупредит, понимая сроки монтажа. И не факт, что это будет не одновременно или раньше или позже.

В общем вариант арендовали - привезли - поставили за один заход забор - в тот же день приехали и увезли = самый оптимальный :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то планирует установку забора одновременно с периметровым? У меня двоякое чувство, нужен он сейчас или смысла нет. Потом технике не удобно ездить.

 

Ждём табличку с цифрами на оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...