Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

На сколько я знаю то

Двойная оплата = двойному голосу.

 

Мы на массиве оплатили честно все в двойном экземпляре. Без вопросов и оговорок, еще и очень оперативно!

Пока речь идет, на сколько я поняла, про дорогу за массивом.

 

При покупке про дорогу лично сразу спрашивали, нам был дан ответ:"Рано, испортит строительная техника". Никто не говорил, что за одну и ту же дорогу мы будем платить по разному. Внутри массива правильно привязываться к метражу, а за дорогу - нет. На автобанах за проезд платят, а не за марку машины и тд. За эксплуатацию.

 

А тут люди, которые уже строятся или почти построились, начинают рассказывать какие мы жадные, хоть мы вообще еще даже не ездим. У нас там одна трава.

 

Давайте сделаем табличку, сразу будет видно, какой процент учавствует в обсуждении, и какие мнения у кого. Кто вообще будет платить. А то сейчас просто рассоримся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При покупке про дорогу лично сразу спрашивали, нам был дан ответ:"Рано, испортит строительная техника". Никто не говорил, что за одну и ту же дорогу мы будем платить по разному. Внутри массива правильно привязываться к метражу, а за дорогу - нет. На автобанах за проезд платят, а не за марку машины и тд. За эксплуатацию.

 

 

Поддерживаю.

 

За общий забор платили вдвойне. И за счетчик платили вдвойне, т.к. по проекту нельзя один ставить.Хотя на кой мне 2 счетчика для одного дома, пока не понятно.

Теперь что нам бежать в срочном порядке и объединять этот счетчик в один, чтоб не быть таким могущественным и бесправным одновременно "двойным голосом"???

 

на массиве были 3 раза за год!

почему мы должны платить за общую дорогу за массивом по соткам?!

Внутри массива - понятно, за пределами - я против.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сделаем табличку

Ребят, табличек не будет.

 

сразу будет видно, какой процент учавствует в обсуждении, и какие мнения у кого

видно не будет, а вот обсуждений будет еще на 20 страниц :-)

 

Кто вообще будет платить.

все будут платить

 

А то сейчас просто рассоримся.

а вот этого не нужно - мы учимся взаимодействовать

 

Добавлено через 1 минуту

Пока все варианты услышаны, с сотки, со счетчика, с участка как с единицы, с владельца - суммарно реальных 4 варианта, каждый со своими плюсами и минусами. На субботнее обсуждение узким кругом умных людей - более чем достаточно. Решение озвучим. Вне зависимости от того, кто лично что захочет - буду просить поддержать , даже когда персонально это не самое вкусное решение для кого-то (что, собственно, вполне нормально).

 

Спасибо за конструктив!

 

см выше

решение - будет :-)

 

Добавлено через 16 минут

Завтра-послезавтра - мы в Рябинках, будет хорошая погода :-)

 

Татьяна - 067-506-36-11

Сергей - 097-789-00-17

 

участок № 50 - под задатком

 

 

map-01-01.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На автобанах за проезд платят, а не за марку машины и тд. За эксплуатацию.

 

Вы видимо немного не в теме ) на грузовике никогда не пробовали?

 

И владельцы двух и более участков, плз, давайте не будем больше пытаться всех здесь присутствующих убеждать в том, что Вы их никогда не будете продавать, дарить и т.д - оно всем остальным не нужно. Есть 2 участка, 2 счетчика - значит это 2 участка, которые Вы можете продать.

 

Я покупал участок один 7.62 сотки - думал головой, оценивал риски и свои финансовые возможности на момент покупки, понимая, что за роскошь мне придется платить! Более того, почему я должен ждать 10 лет, пока владельцу двух участков хватит финансов начать/закончить стройку? Продавайте - если не можете содержать.

 

Так это цена вопроса 6000 грн с участка! ВСЕГО 6000 грн..... Люди - подумайте хорошо, готовы ли Вы вообще морально и финансово к стройке. :fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотели, чтоб возле дома был сад, поэтому купили больше земли.

Мы заплатили за 2 счетчика, т.к. нам сказали, что по другому нельзя.

 

А все тут пишут о наших хитрых планах, о наших несуществующих машинах и подсчитывают наши гипотетические достатки.

 

Не судите людей по своим фантазиям и отвечайте за себя, а не за других.

 

 

И вообще, учитесь позитивной мотивации!

 

А то вместо подробностей о дороге и ее необходимости быстро перешли на обсуждение планов и возможностей соседей.

Так вопросы не решают!

 

Мы за дорогу, но в этом мысяце бюджет расписан.

 

А нас тут уже антинародными жлобами делают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают

брейк :-), ну ребят :-), все будет ок, и дорога будет и не поругаемся :-) - помягче друг с другом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди - подумайте хорошо, готовы ли Вы вообще морально и финансово к стройке. :fool:

 

Это уже уж совсем грубо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помягче друг с другом

 

Это уже уж совсем грубо!

 

скорее - прямо, но каждый из нас имеет свой способ выражения мыслей

очевидно, что Дима имел ввиду, что дом - не две копейки, на этом фоне хоть асфальт 40 см толщиною - капля в море

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капля к капле уже ручеек.... Когда ни куда не капает , то капля и не проблема , а когда заморосило ...... Но при этом еще раз повторюсь мы не против дороги но при условии не деления на буржуев и умных/расчетливых
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не судите людей по своим фантазиям и отвечайте за себя, а не за других

 

Что Вам сейчас мешает документально сделать из двух участков 1? Все вопросы отпадут сразу.

 

Я то как раз за себя и отвечаю, у меня например не один участок.и даже не три.... Аргумент для Вас?

 

Про позитивную мотивацию порадовало))))) ее много, поищите для себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее - прямо, но каждый из нас имеет свой способ выражения мыслей

очевидно, что Дима имел ввиду, что дом - не две копейки, на этом фоне хоть асфальт 40 см толщиною - капля в море

 

Для того чтоб постротить хибару 50квадратов нужно минимум 25000 у.е., так что 250 баксов на дорогу єто мелочь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б лучше конструктивно о дороге рассказали, вместо того, чтоб флудить и наезжать на людей. Пока мы честно за все платили. Долгов нет.

 

Распугаете желающих скидываться вообще.

 

Позиция ясна: в пределах массива - расчет пропорционально площади, за пределами - за владельца.

 

Добавлено через 7 минут

250 баксов на дорогу єто мелочь!!!!!

 

Ну так мы 250$ и так согласны заплатить. Атакуйте тех, кто совсем не хочет. Хватит уже наши планы на будущее обсуждать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоб постротить хибару 50квадратов нужно минимум 25000 у.е., так что 250 баксов на дорогу єто мелочь!!!!!

Ничеси у Вас мерки...представьте себе, за такие деньги можно довольно неплохой домик построить. И даже не хибару, как Вы изволили выразиться. А судить других по кредитоспособности-моветон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вам сейчас мешает документально сделать из двух участков 1? Все вопросы отпадут сразу.

 

Объединение участков = вложить деньги и врямя на бумажную волокиту. Покормить бюрократов.

Если б это было так легко и дешево, то все при покупке это делали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничеси у Вас мерки...представьте себе, за такие деньги можно довольно неплохой домик построить. И даже не хибару, как Вы изволили выразиться. А судить других по кредитоспособности-моветон.

 

Та что уж там мелочиться - под ключ!!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та что уж там мелочиться - под ключ!!!!! :D

Да хотя бы и под ключ, если не преследуете цель попонтоваться перед соседями. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хотя бы и под ключ, если не преследуете цель попонтоваться перед соседями. :fool:

Я с огромным удовольствием подпишусь на Вашу тему о строительстве))))

т.е любой дом который дороже 25к - это понты?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с огромным удовольствием подпишусь на Вашу тему о строительстве))))

т.е любой дом который дороже 25к - это понты?)))

Вы исказили факты )) а про понты погуглите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, вот гуглю я "асфальтовая крошка" и натыкаюсь на результаты не понятные. Это типа щебня из асфальта? Каким образом оно не разобьется под колесами камазов?

 

гравий(то, что было на дорогах до сих пор, может я ошибаюсь в названии), хоть к машине не прилипает, а мелкая асфальтная крошка в битуме.

 

что вообще на выходе получается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтоб постротить хибару 50квадратов нужно минимум 25000 у.е., так что 250 баксов на дорогу єто мелочь!!!!!

 

ну можно и дешевле ) если своими руками )

 

Добавлено через 4 минуты

Слушайте, вот гуглю я "асфальтовая крошка" и натыкаюсь на результаты не понятные. Это типа щебня из асфальта? Каким образом оно не разобьется под колесами камазов?

 

гравий(то, что было на дорогах до сих пор, может я ошибаюсь в названии), хоть к машине не прилипает, а мелкая асфальтная крошка в битуме.

 

что вообще на выходе получается?

 

погуглила, не впечатлилась ((( от того, что есть, в плюс - не пылит, но не более, ямы будут образовываться так же похоже...

 

Добавлено через 16 минут

Тань, а реально, зачем нам эта крошка, если ремонтировать почти так же часто как и тот вариант, что есть сейчас? в чем преимущества-то?

 

Добавлено через 2 минуты

И я так поняла, что нужно делать сейчас или ждать следующего лета... Нужна жара )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я тоже подпишусь..

А то никак не могу с экономить.

Я знаю цену не по наслышке, сам ожидал что будет дешевле, только не вышло. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

Я тоже подпишусь..

А то никак не могу с экономить.

Я знаю цену не по наслышке, сам ожидал что будет дешевле, только не вышло. :flag1:

 

Обязательно сообщу, если удастся сэкономить :rolleyes:

П.С. Уважаемые соседи, опытные рябинкожители! Будьте, пожалуйста, к новичкам снисходительнее :beer:

Змінено користувачем Marina N
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а реально, зачем нам эта крошка, если ремонтировать почти так же часто как и тот вариант, что есть сейчас? в чем преимущества-то?

Затем что это намного дешевле ремонта ходовой...

Кстати рейки на Сивку никому не нужны :) ?

dvm_honda_civic_4d_2006-20121300x430-e1468566514168.jpg

dmi.com.ua/actions/vnimaniyu-vladel-tsev-avtomobilej-honda-civic

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затем что это намного дешевле ремонта ходовой...

Кстати рейки на Сивку никому не нужны :) ?

dvm_honda_civic_4d_2006-20121300x430-e1468566514168.jpg

dmi.com.ua/actions/vnimaniyu-vladel-tsev-avtomobilej-honda-civic

 

Так а почему грейдером не поровнять? Подсыпать в ямы крошку и трамбовать ее дешевле, чем ровнять гранотсев грейдером?

 

Кстати, а этой весной грейдер был? это уже с весны так уграли?

 

Добавлено через 20 минут

По форумам пишут, что если по хорошо укатанной крошке будут ездить только легковушки, будет стоять как миленькая. Но тяжеловозы будут оставлять колеи (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 20 минут

По форумам пишут, что если по хорошо укатанной крошке будут ездить только легковушки, будет стоять как миленькая. Но тяжеловозы будут оставлять колеи (((

 

Как и на асфальте ценой тысяч в 200-250 долларов за этот кусок дороги. Можно и его конечно сразу уложить. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...