Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки-2" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Мы за дорогу, но я реально оцениваю свои возможности.

 

И это - замечательно :-), чем нас больше - тем нам меньше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите собрать за 2-3 недели, то соглашайтесь на оплату кратно владельцам или по количеству планируемых домов.

 

не хотим ) я никуда не спешу точно... а про "потратились" - первые Рябинки УЖЕ оплатили дорогу, которой пользуются вторые Рябинки вообще-то...

 

Добавлено через 1 минуту

А Рябинки 1, оплатили за первую дорогу в 2014, поэтому на вторую по логике не скидываются. Есть решение большинства, нужно исполнять, 200 евро на дорогу с участка- это уже не такие уж большие деньги, зато ездить будем а не зубы оставлять, а дебаты устроили как будто по 6000 долларов собираем!!!!

 

Для меня большие. Честно - большие. С 2014 года финансовая ситуация у нас сильно ухудшилась ((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотим ) я никуда не спешу точно... а про "потратились" - первые Рябинки УЖЕ оплатили дорогу, которой пользуются вторые Рябинки вообще-то...

 

и сделали это для себя

а теперь благодаря наличию Р2 - будет проще делать любое дело вместе :-)

 

нет однозначных решений, но постфактных принимать точно не будем (не обсуждается)

 

Добавлено через 1 минуту

Для меня большие. Честно - большие. С 2014 года финансовая ситуация у нас сильно ухудшилась ((((

 

у нас есть вариант, как хорошим людям с временными финтрудностями помочь :-), что бы и рыбку скушать и вопрос решить - озвучим после субботы :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сделали это для себя

 

а лесовозы ее гробят ((( и кстати, никуда ж они не денутся... и асфальт тоже угробят... а скидываться каждые два года по 200 евро я точно пас... у меня пока нет такой возможности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лесовозы ее гробят (((

проблема лесовозов - надуманная

за 1 день по дороге проезжает 2-3 шт максимум

 

и асфальт тоже угробят...

а еще мы все умрем :-)

 

 

я приведу простой пример из личного опыта - Жукин-2, 4 года назад, классическая дорога лесовозов. Все без исключения предпочитали скакать по колдоебинам, "бо лесовозы", а мы стали и сделали - стоит дорога 4 года. Да, она за 4 года не так красива, но минимальными деньгами и силами - все ездят, все ок. Не стоит иногда рисовать себе проблем там, где их нет и не все так страшно, как всегда кажется :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, так не будет

и так не будет

и так тоже не будет

а я за то, что бы 40-ка тонники не заходили в субботу, как раз после пятницы, когда выпала месячная норма осадков - захотите обсудить - звоните

 

в итоге все свелось - у кого больше участков/соток - тот командует парадом, в остальных случаях "так не будет", зачем тогда тут что-то обсуждается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пример моей дачи. Кооператив СССР времён. Одни бабки для которых 100 грн деньги. Замулилось озеро...собили на чистку 3 года....так и высохло озеро. Пока мы молоды и финансово способны нужно делать!!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще мы все умрем :-)

надеюсь не скоро :D успеем еще дорогой попользоваться и отремонтировать ее не раз...

пы сы: умирать тоже не дешево... поболее 200 евро стоить будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге все свелось - у кого больше участков/соток - тот командует парадом, в остальных случаях "так не будет", зачем тогда тут что-то обсуждается?

 

что, собственно, вполне логично, нет? :-)

затем, что в любом обсуждении есть рациональные идеи, вполне нормально их услышать (кстати, не в каждой задаче это надо), главное, что бы обсуждающие не обижались друг на друга как в детском садике

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..жесть канеш.. читаешь и поражаешься.. о5 этот бесполезный спор, как и вначале первых рябинок.. Татьяна, оч мягкая вы и добродушная! ..повезло мужу..)) пора выключать эту демократию, а то так и до RExit'a недалеко)

..первый пункт организаторов никто не читает? по основным вопросам забор/дороги/свет деление на изначальное количество участков! 1уч - 1 платеж, 2 уч - 2 платежа.. я поэтому и не брал два участка, чтобы не нести двойную ответственность, хотя оч хотелось, как и многим любителям соток..

..остальные вопросы можно б и коллегиально уже решать..и за мусор хоть с каждого туалета считать или от удельной массы потребляющих на 1 участок..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора выключать эту демократию, а то так и до RExit'a недалеко)

у нас нет демократии :-), собственно, это никогда не было ни для кого новостью, там где демократия - там заканчивается свет, дороги и блага :-). У нас - нормальный логический авторитаризм с элементами, потому у нас есть свет, охрана, дороги, интернет и еще много чего будет :-) (логичного, понятного, нужного и не глупого)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас нет демократии :-), собственно, это никогда не было ни для кого новостью, там где демократия - там заканчивается свет, дороги и блага :-). У нас - нормальный логический авторитаризм с элементами, потому у нас есть свет, охрана, дороги, интернет и еще много чего будет :-) (логичного, понятного, нужного и не глупого)

 

Ура!!!!!!!! У нас будет дорога!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с маршрутки...перешли на радиус колес...закончили дорогой :flag1:

Немного не по теме. У нас в Р2 между внутренней дорогой и периметровым забором не плохой кусочек земли. Будем как-то облагораживать данную територию. Может ту же площадку для детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем как-то облагораживать данную територию. Может ту же площадку для детей.

Пока - хотя бы покосить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вторнику у меня будет детальное понимание всех общих сумм еще от одного потенциального подрядчика. Вторник - мозговой штурм с помощниками, среда - озвучивание четкой концепции что, кто, сколько, как, куда и когда.

 

Пока все варианты услышаны, с сотки, со счетчика, с участка как с единицы, с владельца - суммарно реальных 4 варианта, каждый со своими плюсами и минусами. На субботнее обсуждение узким кругом умных людей - более чем достаточно. Решение озвучим. Вне зависимости от того, кто лично что захочет - буду просить поддержать :-), даже когда персонально это не самое вкусное решение для кого-то (что, собственно, вполне нормально).

Спасибо за конструктив!

 

Это один и тот же мозговой штурм, состав один? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На карте не видно, юго-восток по лесопосадке асфальт идет ? Со стороны Малютянки с ул. Ботанической. Если да, сделать подъезд по южному краю Р2 к Р1. Не будет лесовозов и мимовозов. Если конечно там есть дорога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что удельным весом деления расходов логичнее считать 1 сотку земли в общей площади 2- массивов.

Мерило - 1 участок (изначально разделенный при продаже) не вписывается ни в одну концепцию. Если закладываем принцип - чем больше земли, тем больше ответственности и прав, то участки у всех разные, на Р1 и Р2 есть изначальные 6 сот, есть 8 сот, есть 10 сот. Собственник 1 участка 6 соток имеет гораздо меньше надел, чем собственник участка 10 сот.

Кроме того, если покупалось несколько участков, в последствии объединенных, то куски уже продавать никто не будет (я имею ввиду реальное развитие событий).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все варианты услышаны, с сотки, со счетчика, с участка как с единицы, с владельца - суммарно реальных 4 варианта, каждый со своими плюсами и минусами.

 

Я за "со счетчика" (ака с адреса). Если участки разнесены, то они либо на продажу либо под несколько семей. По услугам на массиве(квартальные взносы) еще есть аргументы в пользу "по соткам"(хотя и неоднозначно), то "нагрузка" на внешнюю дорогу не связана с количеством участок\соток.

На счет поделить счетчик\участок, это можно сделать с таким же успехом и купив один участок.

 

Но, впринципе, прийму любое решение и +1 участвовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На карте не видно, юго-восток по лесопосадке асфальт идет ? Со стороны Малютянки с ул. Ботанической. Если да, сделать подъезд по южному краю Р2 к Р1. Не будет лесовозов и мимовозов. Если конечно там есть дорога.

 

по посадке - есть узкая асфальтрованная дорога.

Но что бы по ней ездить нужно проложить подъезд около 1 км, по чьей-то земле. В итоге выйдет дороже чем довести до ума существующую дорогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по посадке - есть узкая асфальтрованная дорога.

Но что бы по ней ездить нужно проложить подъезд около 1 км, по чьей-то земле. В итоге выйдет дороже чем довести до ума существующую дорогу.

 

ОК, спасибо, логично.

 

Как временное решение, до окончания застройки критической массы, использовать технологию стабилизации грунтов (ANT, Дорзин и т.п) я к сожалению не владею 100% информацией, но такая технология имеет место быть)

 

А дорога в любом случаее нужна, ездить по "стиральной доске" не вариант, летать мы пока не умеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не претендую на истинность ... к размышлению:

Скажем, проект = 60т.грн

Делим проект на 2 части: 30т + 30т

Первые 30т собираются равномерно по количеству участников. (каждый платит равную часть)

Вторые 30т собираются пропорционально соткам. (больше соток больше платишь, меньше - меньше).

 

... можно и на 3 поделить - и дополнительно учитывать диаметр колес ;)))

... та хоть на 10 ;)

 

Добавлено через 11 минут

По поводу "летают по стиральной доске" ... медленно едешь - зубы стучат, а на скорости колеса не успевают проваливаться - потому и низко летают :)))

Будет нормальная дорога + принудительные ограничители скорости = не будут летать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге все свелось - у кого больше участков/соток - тот командует парадом, в остальных случаях "так не будет", зачем тогда тут что-то обсуждается?

 

При чем тут "парад"? При покупке двух участков Таня нам четко сказала, что раз платим за два участка, то и голосовать можем за двоих.

 

Мы приезжали всего 2 раза за год на массив (и то для оплаты света и общего забора), наше согласие на дорогу - это добровольный вклад в развитие массива, т.к. нам эта дорога сейчас вообще не нужна.

 

Я за забор, но вот это дележка на бедных и богатых неприятна. Там уже и 2ю машину приписали владельцам 2х участков. Что за Совецкий союз?

 

Давайте делать файлик с голосованием и указанием количества участков.

 

И вообще, минималка - взнос с одного участка, кто может и хочет - пусть платит с двух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз платим за два участка, то и голосовать можем за двоих.

 

На сколько я знаю то

..первый пункт организаторов никто не читает? по основным вопросам забор/дороги/свет деление на изначальное количество участков! 1уч - 1 платеж, 2 уч - 2 платежа.. я поэтому и не брал два участка, чтобы не нести двойную ответственность

Двойная оплата = двойному голосу.

И большая просьба – взвешивайте Ваши возможности и желания, мы заинтересованы в Покупателях, которым нужно развитие массива и для которых понятна и приемлема модель финансового совместного участия в развитии массива .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...