Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу утеплиться и влезть в 2500м3!!!

Леонид

Рекомендовані повідомлення

1÷4×20

=5

 

5×40×3×3

=1,800

 

1,800×24

=43,200

 

43,200×30×6

=7,776,000

 

7,776,000÷1,000

=7,776квт/опал.сезон при середній температурі +2 °С і внутр. темп..рі ~+22 °С через 360 м2 цегляної стіни утепленої 150 мм пінополістиролу , а це при теплотворній здатності газу 6 квт/ м3 приблизно 1,3 тис. м3. Можливо підставити це значення до статистичного показника 40-50% тепловтрат і стають зрозумілими вимоги до решти теплоізоляціної оболонки для досягнення мети цієї гілки хоча розрахунок дуже грубий. ...

 

Добавлено через 47 минут

~ 250-300 м3 через перекриття і біля 100 м3 через цоколь...

На прорізи, вентиляцію, кухню і невідпрацьоване паливо лишається біля 800 м3.

Схоже на утопію, якщо тільки не покращиться якість природного газу і не зменшиться середня за сезон різниця температур...:)

Змінено користувачем v2w
імовірно 150 мм замало
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, если интересно, замеряю температуру возле стекла(террасная дверь) в морозный день при открытой и закрытой ролете(утеплённая). Субъективно, эффект довольно ощутимый.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, если интересно, замеряю температуру возле стекла(террасная дверь) в морозный день при открытой и закрытой ролете(утеплённая). Субъективно, эффект довольно ощутимый.

 

Конечно интересно. Спасибо!!! Я думаю, не только мне:D будет интересно!!!

 

И учтите, что это будет разность температур при нулевой, плюсовой температуре на улице!!! А если учесть, что температура зимой в наших краях минус 10, а то и минус 25 не редкость, эффект будет куда ощутимей!!! ИМХО!!!

Спасибо Вам!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все равно буду 250 делать... :D

не верю...........(С) Станиславский.

 

Добавлено через 3 минуты

А ставни - могут. Про реализацию я не говорю вообще, хз в общем, но их можно (образно) сделать хоть в 10см толщиной из ЭППС. .

Ну тогда к утеплению можно ещё утеплить еврозабор.:D

 

Зы.

В схожей ситуации с Леонидом.

Потолок утеплил 200мм, также утеплил свесы крыши (примыкание потолок стена), т.к они(свесы) перерывают это примыкание.

Стены хочу утеплить 150мм ваты+вентфасад Сканрок. Хотя сами "сканроковцы" рекомендуют 100мм. Но я не вижу катастрофической разницы в деньгах именно по стоимости утеплителя. Там копейки по сравнению с общей стоимостью, с работой и пр.

Хозпостройку буду утеплять 150мм пенопласта.

100 мм, ИМХО, уже не актуально. Даже не хочется просчитывать всё по калькуляторам. Опять же разница в цене 100мм и 150мм по итогу "стоимость кв.м готового фасада" -копейки.

Всё ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вариант утепления:

пол - УШП, наружные стены - 150мм, наклонные стены мансандры - 200мм, последнее перекрытие - 200мм

Ср. Т за отоп. период 0 гр, 180 суток. Окна 4-10-4-10-4.

 

стены 3110 кВт/ч

окна 3676

накл. стены 483

перекрытие 552

пол (грунт+100мм ППС) 1190

 

Итого 9011 кВт/ч

 

2 вариант утепления:

пол - УШП, наружные стены - 200мм, наклонные стены мансандры - 250мм, последнее перекрытие - 250мм

 

стены 2332

окна 3676

накл. стены 387

перекрытие 442

пол 1192

 

Итого 8027 кВт/ч

 

Перебить на газ м3 - делить на 8.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм, ИМХО, уже не актуально. Даже не хочется просчитывать всё по калькуляторам. Опять же разница в цене 100мм и 150мм по итогу "стоимость кв.м готового фасада" -копейки.

Всё ИМХО.

+100, калькулятор не учитывает реалий конкретного строения, исходя из СВОЕГО опыта, могу сказать, что утепление крыши-перекрытий даст существенный экономический эффект :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каркасных домах высока вероятность того, что при дополнительном утеплении перекрываються щели, через которые выдувалось тепло.Поэтому расчёты могут и не сходиться с практикой.

Буржуины используют установки для проверки дома на герметичность, устанавливаеться мощный вентилятор на дверной проём и замеряеться сколько воздуха ему удаёться вытянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут из газконторы сказали , что газ до 2500 будет стоить около 4000 грв, а свыше-около 8000 грв . так что утепляйтесь побольше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут из газконторы сказали , что газ до 2500 будет стоить около 4000 грв, а свыше-около 8000 грв . так что утепляйтесь побольше...

А до меня доходят слухи. что все лимиты по газу отменят. Единая цена на м3 газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и так, информация,то. непроверенная, да и поменяться все может еще 10 раз, в зависимости от ситуации...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, если интересно, замеряю температуру возле стекла(террасная дверь) в морозный день при открытой и закрытой ролете(утеплённая). Субъективно, эффект довольно ощутимый.

 

bampo, не проводили ещё эксперимент?

Очень хотелось бы услышать результаты.:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жду приличного минуса, при -2,1 разность температур около градуса, т.е. может быть погрешность угла зрения(пирометра нема)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...