Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На улице жара, на мансарде-?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

У Вас окна на какую сторону (север-юг) выходят?

 

значится так

окна спальни и кухни выходят на юго запад

окна комнаты на первом этаже - юго восток

тоесть жить можно на первом этаже, на втором жить низзя - жарковато однако.

хотя если сравнить замечательные осчучения из гостинки с окнами на юго запад на 8 этаже - то у меня просто север... так как там было все 35 и лилось градом от 1 движения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значится так

окна спальни и кухни выходят на юго запад

и как оно, на кухне вечерком? :)

я кухню сделал строго на север, сейчас не жалею

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на мансардном этаже холоднее, чем на первом (гипс-профиль-Изоплат 25 мм-целлюлоза 22 см- Изоплат 25 мм -рейка-контррейка-ОСБ-подкровельный ковер-битумка) Тепло с первого этажа на второй не идет, так как есть дверь. А на первом тепло, потому что окна почти на всю восточную стену, штор нигде нет.

Больше всего прогревается большая юго-западная мансардная комната с большим количеством окон.

Будете смеяться, но сплю под пуховым одеялом круглогодично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда дом строили, я о "нормальной" высокой температуре на мансардном этаже знала, поэтому напрягла строителей и мне сделали хорошую теплоизоляцию. Главное тут - действительно дверь между первым и вторым этажом плотная, и нормальная изоляция. Спальня на втором этаже, летом прохладно, зимой тепло, на первом гостевая спальня только, один раз ночевала - теплее, чем на втором, так что не знаю, как у вас там.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Дабы не создавать новую тему, отпишусь в этой!

 

У меня вот в прошлое лето было очень жарко на мансардном этаже (брус) , потолок: пенопласт 100 мм+изолон, ощутимо жарче, чем на первом (пеноблок). Осенью же добавил утеплителя кнауф 50 мм поверху пенопласта. Этой зимой на 2-м этаже градусов на 4-5 теплее, чем на первом (котел на минимуме, не живем там, провожу обкатку).

Раз на 2-м теплей, значит тепло потолок мансарды держит, а вот будет ли этим летом защищать мансарда от жары из вне? Или еще чего добавит между потолком и металлочерепицей?

Буду рад за участие))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...