Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На улице жара, на мансарде-?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

А что за труба?

Та, блин, родственник надоумил отопление Нибко, на клею сделать!

Теперь всех отговариваю: ГО...НО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в цоколе +20. Чувствую, достроюсь - буду летом там спать:)

В мансарде +28 - окна на проветривании - сохнет шпатлевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня открыт люк на чердак с полу-мансардного 2-го этажа. Когда проходишь мимо - как рядом с духовкой открытой прошел. Надо подумать над большей вентиляцией холодного чердака.

 

Абсолютно аналогичная ситуация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас в цоколе +20. Чувствую, достроюсь - буду летом там спать:)

В мансарде +28 - окна на проветривании - сохнет шпатлевка.

 

Гы..У меня в погребе сейчас наверное 0...Чувствую, достроюсь - буду летом там спать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом из ГБ 40см / плотность 400, не жилой. Комната над гаражем сделана мансардой, утепление 15см целлюлоза, вагонкой пока не подшито. Вчера было 26 градусов.

А вот в доме, перекрытие второго этажа из керамзитовых блоков и неутепленная крыша, намного лучше.

В цоколе +17

На первом этаже +21

На втором этаже +23

Мансарда + 26

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в подвале/доколе сошлись :) у меня тоже 18 по термометру. Где бы взять дешевый термометр с пятком выносных датчиков к нему, да по радиоканалу - распихать по подвалам/чердакам и мониторить температуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в подвале/доколе сошлись :) у меня тоже 18 по термометру. Где бы взять дешевый термометр с пятком выносных датчиков к нему, да по радиоканалу - распихать по подвалам/чердакам и мониторить температуру.
Ага и чтобы на самописец писало :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

три этажа+полный цокольный в 1.20, коробка ракуха, крыша штфер

первый и второй - плиты

третий и чердак - дерево

Третий этаж слабо мансардный. Боковые стены до - 1.6.

 

Пару недель назад еще не был набит черновой потолок на втором и третьем.

Весть текплый воздух по крышей. - раномерная возрастающая температура до крыши :) Под крышей конечно жарковато.

 

За это время набили черновой, пароизоляцию. Климат перераспределился. Но еффект конечно от низа к верху остался. Но на верхнем этаже не так жарко стало. На чердаке жарче.

 

Погода щас порадовала. Было около 28-30.

Сегодня утепляли чердачное. Пока 150 рокмин(потом докину 50-ку). - Жарко на горище стало е мое. На третьем при этом хорошо было.

 

Температурных показателей к сожалению нет.

Да эксплуатации еще нет. Строимси ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в подвале/доколе сошлись :) у меня тоже 18 по термометру. Где бы взять дешевый термометр с пятком выносных датчиков к нему, да по радиоканалу - распихать по подвалам/чердакам и мониторить температуру.

 

Дешевых с радиоканалом нет :)

Хотя конечно у кадого это понятие разное :)

 

Я вот такой спаял, датчики(тупо аля транзистор) и меряю в разных местах серверной компании.

 

Это наверное самый дешевый вариант который нашел с возможной интеграцие с компом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот когда "плоская крыша" есть хорошо.

А под плоской крышей есть возможность лежа в ванной смотреть на звезды? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про плоскую крышу есть цела ветка, не помню, что там про звезды, но что нет духовки, точно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю уже неделю:

если не открывать окна, т.е. не давать заходить горячему воздуху снаружи, первый этаж - 21С, второй этаж - 24С, стабильно. Кровля - темная МЧ, утеплитель - базальт. вата 200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю уже неделю:

если не открывать окна, т.е. не давать заходить горячему воздуху снаружи, первый этаж - 21С, второй этаж - 24С, стабильно. Кровля - темная МЧ, утеплитель - базальт. вата 200 мм.

 

+1. Все в точку. Потом открываешь балконы - вроде "свежесть" идет, а вместе с ней и столбик градусника вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Все в точку. Потом открываешь балконы - вроде "свежесть" идет, а вместе с ней и столбик градусника вверх.

 

потому что проветривать при 30 градусах лучше вечером и ночью, а днем окна держать закрытыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что проветривать при 30 градусах лучше вечером и ночью, а днем окна держать закрытыми.

 

Вернее, ночью и утром? А днем задраивать все люки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее, ночью и утром? А днем задраивать все люки!

 

ну да, я имел ввиду вечером открываем утром закрываем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под плоской крышей есть возможность лежа в ванной смотреть на звезды? :)

 

На плоскую крышу можна поставить кровать с цельным балдахином (накидка-сетка от комаров). Почувствовать себя шейхом.

А ванна рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На плоскую крышу можна поставить кровать с цельным балдахином (накидка-сетка от комаров). Почувствовать себя шейхом.

А ванна рядом.

Угу. Интересно, что мешает поставить эту-же кровать с балдахином просто во дворе, и тоже смотреть на звезды.

 

PS. Ванна тоже рядом, но бассейн лучше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Интересно, что мешает поставить эту-же кровать с балдахином просто во дворе, и тоже смотреть на звезды.

 

PS. Ванна тоже рядом, но бассейн лучше :rolleyes:

 

на земле не так...сверху дома, как на острове..более уютней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром было

+26.5 наверху в спальне

+ 23 внизу в кухне

 

мужу супер.. мне жарко. буду вес таки в спальне лепить кондер.. терпеть не могу спать в жаре..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду вес таки в спальне лепить кондер.. терпеть не могу спать в жаре..

 

Спим пока на первом этаже. Вечером жарко - открываю окно, убираю одеяло, среди ночи замерзаю, беру одеяло и закрываю окно, утром солнце (окно на восток) лупит так, что опять жарко... куда бежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спим пока на первом этаже. Вечером жарко - открываю окно, убираю одеяло, среди ночи замерзаю, беру одеяло и закрываю окно, утром солнце (окно на восток) лупит так, что опять жарко... куда бежать?

 

даже не знаю..

жалюзями обвешаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утром было

+26.5 наверху в спальне

+ 23 внизу в кухне

 

мужу супер.. мне жарко. буду вес таки в спальне лепить кондер.. терпеть не могу спать в жаре..

 

У Вас окна на какую сторону (север-юг) выходят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...