Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Дякую за пояснення, ще маю одне питання на рахунок розміщення СБ на гаражі без будинку на ділянці або на гаражі + с/г будівля, а саме оформлення ЗТ.

 

право власності потрібно на споруду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за пояснення, ще маю одне питання на рахунок розміщення СБ на гаражі без будинку на ділянці або на гаражі + с/г будівля, а саме оформлення ЗТ.

 

Якщо у вас є право власності на гараж та с\г будівлю,то маїте можливість оформити ЗТ на себе.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даний час ділянка призначена для ведення с. г., потрібно змінювати цільове призначення і приватизовувати, чи можна вказати призначення зем. діл. Для садівництва і побудувати гараж, с/г будівлю щоб підключити ЗТ? Як краще зробити? Право 'безплатної' приватизації для будівництва прив. будинку я вже використав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загорелся. Хочу инвертор на 15квт, для начала возьму панелей на 5квт, потом добавлю. Подскажите на какой производитель стоит обратить внимание, вопрос цена-качество. Пока остановился на GOODWE GW15K-DT. Благодарю заранее. Змінено користувачем revix
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даний час ділянка призначена для ведення с. г., потрібно змінювати цільове призначення і приватизовувати, чи можна вказати призначення зем. діл. Для садівництва і побудувати гараж, с/г будівлю щоб підключити ЗТ? Як краще зробити? Право 'безплатної' приватизації для будівництва прив. будинку я вже використав.

Вы все начинаете не с начала.

Зелёный тариф это дополнительный договор на основе основного. Основной договор это договор на користування електричною енергією.

Потому все манипуляции нужны для получения этого договора. Какое нужно целевое назначение земли, это человечкий фактор работников облэнерго.

 

ИМХО. Вы задаёте вопросы которые не раз на этом форуме обговаривали(ленитесь прочитать). Есть люди которые профессионально занимаются этим вопросом, вы к ним не обращаетесь.

 

Я лично сам занимался вопросом, но при этом я прочитал все законы, правила и постанову доступные на то время. Сейчас же открытой информации в разы больше и вы задаёте довольно примитивные вопросы, а что будет когда вопросы возникнут посерьёзнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після читання закону і постанови виникає багато питань, якщо даний форум (тема) не для цього призначений, тоді Вибачайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даний час ділянка призначена для ведення с. г., потрібно змінювати цільове призначення і приватизовувати, чи можна вказати призначення зем. діл. Для садівництва і побудувати гараж, с/г будівлю щоб підключити ЗТ? Як краще зробити? Право 'безплатної' приватизації для будівництва прив. будинку я вже використав.

 

Я вам задам тоді питання таке,на цій ділянці ви маєте право будувати будинок,щоби там проживати? Якщо маєте,тобі можете ставити СЕС.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто где счет открывал под ЗТ? Есть ли банки с менее 1% на съем денег?

 

ПриватБанк и А-Банк (карта для виплат) 0,5% за зачисление - и снимайте без % !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно эксплуатации счетчиков МТХ никто ничего не написал, неужели у всех другие и никто такие не пользует?

 

 

ПС счет открывать отдельный нужно или можно использовать существующий, у меня есть приватовская карта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно эксплуатации счетчиков МТХ никто ничего не написал, неужели у всех другие и никто такие не пользует?

 

 

ПС счет открывать отдельный нужно или можно использовать существующий, у меня есть приватовская карта.

 

Можете використовувати існуючу карту (я користуюсь карткою, на яку з/п приходила раніше). Довідку про рахунок роздрукуйте з приват 24 ( бо банк її видає на оплатній основі - якщо картка була раніше відкрита. , якщо нову випускаєте, або видають по втраті - тоді безкоштовно :flag1:, отже можна попросити перевипустити картку по втраті і взяти безкоштовно довідку, якщо з приват 24 не дружите.

 

картка повинна бути "для виплат" чи соціальною її ще називають ( НЕ кредитка)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після читання закону і постанови виникає багато питань, якщо даний форум (тема) не для цього призначений, тоді Вибачайте.

Закон датируется 2015 годом. Здесь все уже тысячу раз разжевали. По вашему нужно одно и тоже писать по 10-15 раз.

 

Всё просто есть киловаты по договору вам не откажут. А целевое назначение земли не имеет никакого значения. Другой и самый главный вопрос, как взять киловаты.

 

Добавлено через 4 минуты[/size

По банкам условие только одно,(опять постановление не читаете) открывать Текущий счёт. А приват такие не открывает на столько я знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты[/size

По банкам условие только одно,(опять постановление не читаете) открывать Текущий счёт. А приват такие не открывает на столько я знаю.

 

Ви однозначно помиляєтесь! Ще раз повторю: я користуюсь приватбанківським рахунком і карткою для виплад до нього і ще знаю півтора десятки випадків в нашому місті ( зеленотарифщики теж з такими рахунками)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты[/size

По банкам условие только одно,(опять постановление не читаете) открывать Текущий счёт. А приват такие не открывает на столько я знаю.[/quote

 

Не ссорьтесь, пожалста

Я думаю, разные облэнерго, трактуют закон на своё усмотрение

Конкретно, у меня киевоблэнерго

Когда подписывала тариф - принесла 3-4 карточки разных банков - нет, открывайте текущий счёт, открыла в Креди Агриколе

Уже третий год оплачиваю всю коммуналку с этого счета - реально удобно

6 грн. комиссия за любой платёж независимо от суммы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 грн. комиссия за любой платёж независимо от суммы
Я в Привате 24 плачу комиссию от 1 гр. до 3 гр.в зависимости от платежа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Привате 24 плачу комиссию от 1 гр. до 3 гр.в зависимости от платежа.

А яка комісія буде,якщо заплатити за світло,яке спожито а магазині? В мене знімають комісію 1% від суми.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка комісія буде,якщо заплатити за світло,яке спожито а магазині? В мене знімають комісію 1% від суми.....
За магазин от суммы 1700 гр. заплатил комиссию 1 гр. через Приват 24(дома с компа).Карточка Универсальная.По налогом - Единый податок и ЕСВ плачу по 3 гр.за квитанцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви однозначно помиляєтесь! Ще раз повторю: я користуюсь приватбанківським рахунком і карткою для виплад до нього і ще знаю півтора десятки випадків в нашому місті ( зеленотарифщики теж з такими рахунками)!!!

Облэнерго иногда разрешает пользоваться карточными счетами, но это минус для вас, как для облэнерго. Тем более когда можна открыть текущие счета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго иногда разрешает пользоваться карточными счетами, но это минус для вас, как для облэнерго. Тем более когда можна открыть текущие счета.

Гугль говорит что карточный счет это все навсего быстрый доступ к текущему счету посредством банкоматов, терминалов.

Доступ к текущему счету без карты, осуществляется только через кассу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугль говорит что карточный счет это все навсего быстрый доступ к текущему счету посредством банкоматов, терминалов.

Доступ к текущему счету без карты, осуществляется только через кассу.

Приватбанк, ощадбанк и много других банков текущие счета не открывает уже как несколько лет. Карточный имеет некоторые ограничения и платежи могут непроходить.

 

Если открыть текущий счет, преимущества:

• лояльные тарифы при снятии наличных;

• надежность и безопасность при проведении сделок;

• нет ограничений на максимальный объем, используемых средств;

• более дешевый и удобный вариант при отправлении/получении переводов, как внутри Украины, так и за рубежом;

• оправдано применение при проведении сделок, с сумой свыше 150 тыс. грн. покупках автомобиля, квартир и т.п.

 

Недостатки:

• недостаточная мобильность;

• необходимость личного присутствия в банке;

• работа только в рабочие дни, в операционное время.

 

Если открыть карточный счет, преимущества:

• ненужно посещать банк для проведения операций;

• доступ в любой точке мира;

• возможность использовать в любое время суток, каждый день.

Недостатки:

• безопасность;

• жесткие тарифы при снятии наличных;

• ограничения по максимальному объему используемых средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго иногда разрешает пользоваться карточными счетами, но это минус для вас, как для облэнерго. Тем более когда можна открыть текущие счета.

Вы или с постановкой предложения напутали или как "некоторые" всех ( и Вас в том числе) зачисляете в представителей облэнерго.

 

Не понял какой минус для меня: тот что я меньше теряю при зачислении, или тот что я снимаю без процентов любую сумму в банкомате любого банка, или то что я могу в любое время суток пользоваться картой и деньгами с минимальными тарифами (комиссиями).... да вы и сами перечислили все плюсы и минусы двух вариантов.

Кстати: как часто вы автомобили покупаете рассчитываясь социальной картой ))))?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы или с постановкой предложения напутали или как "некоторые" всех ( и Вас в том числе) зачисляете в представителей облэнерго.

Я ничего не попутал, а от вы - не знаю.

Слишком много у меня с ЗТ связано, что я путал такие мелочи.

.

ПОСТАНОВА

 

25.02.2016 № 229

 

Про внесення змін до Порядку продажу, обліку та розрахунків за електричну енергію, що вироблена з енергії сонячного випромінювання об’єктами електроенергетики (генеруючими установками) приватних домогосподарств

...

V. Розрахунки за вироблену електричну енергію

...

2. Для проведення розрахунків за електричну енергію, вироблену генеруючою установкою (генеруючими установками), встановленими у його приватному домогосподарстві, побутовий споживач відкриває у банку поточний рахунок, реквізити якого зазначаються у заяві-повідомленні.

Не понял какой минус для меня: тот что я меньше теряю при зачислении, или тот что я снимаю без процентов любую сумму в банкомате любого банка, или то что я могу в любое время суток пользоваться картой и деньгами с минимальными тарифами (комиссиями).... да вы и сами перечислили все плюсы и минусы двух вариантов.

Кстати: как часто вы автомобили покупаете рассчитываясь социальной картой ))))?

Если будет минус, то о нем узнаете. Я привел пример, что карточный счет это не поточный.

 

И причем здесь социальная карта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день участники форума, осилил все страницы, но не нашел ответ на свой вопрос. Если у кого то есть опыт, - поделитесь пожалуйста. Есть возможность/необходимость установить систему мощностью 30 киловат, однако нет места. Зато есть место у соседа, который не против предоставить свою территорию для размещения. Согласно нормативным требованиям - ”об’єкт побутового споживача - житловий будинок (частина будинку), квартира, будівля, що знаходиться за однією адресою та належить одній фізичній особі або декільком фізичним особам на правах власності або користування”. :beer: Как относятся РЭСовцы к такой схеме, и есть ли подводные камни при ее реализации? заранее благодарю за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...