Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь уже получил деньги за апрель от Киевоблэнэрго? Мне почему-то до сих пор не пришли.

Получили, но не все. Уже давно не одновременно всем выдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь уже получил деньги за апрель от Киевоблэнэрго? Мне почему-то до сих пор не пришли.

 

Весь прошлый год деньги от Киевоблэнерго заходили на счёт 15 числа следующего месяца. В этом году - 23-24, и таки да, за апрель уже зашли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил разбираться в полтаваоблэнерго насчёт денег за апрель. 31,05,2018 деньги не перечислены по всей полтавской обл.Никто вразумительно ничего не сказал.Наконец удалось связаться по тел с фин-отделом.Сказали что сегодня перечислят,а причина в том что ДП"Енергори́нок" в связи с перестановками в НКРЕ КП не перечислила вовремя деньги... Мля, когда уже мы перестанем зависеть от кабинетных игр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По киевоблэнерго часть получили, а часть не получили. И сейчас оплата нестабильна, мелкими партиями, ранее всем одновременно выдавали.

 

И насколько я понял, нет прямого перчисления в Энергорынок или из него просто облэнерго перечисляет меньшую сумму за электроэнергию с учетом оплаты зеленого тарифа.

И вовторых я никогда не понимал, почему некоторые энергокомпании сопротивляются, ведь им выгодны зелено тарифчики хотябы потому, что уменьшаются потери в электросетях.

 

А почему все молчат. Уже полгола не публикуются новые изменные в высшую сторону тарифы в урядовом курьере. Сейчас тарифы действуют утдвержденные за декабрь прошлого года. А должны менятся каждые три месяца(квартал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Повышенные «зеленые тарифы» для домохозяйств вступили в действие

 

Читать полностью на news.enovosty.com/news_economy/full/2506-povyshennye-zelenye-tarify-dlya-domoxozyajstv-vstupili-v-dejstvie

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышенные «зеленые тарифы» для домохозяйств вступили в действие

---

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Питання до Daleta стосовно встановлення СЕС. З Вами потрібно заздалегідь домовлятися стосовно черги на встановлення/монтаж? На даний момент оплатив РЕМу за додаткові до 30квт потужності і чекаю на модернізацію лінії. Є думка, щоб не втрачати час поставити обладнання заздалегідь. Можна в приват. Дякую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Питання до Daleta стосовно встановлення СЕС. З Вами потрібно заздалегідь домовлятися стосовно черги на встановлення/монтаж? На даний момент оплатив РЕМу за додаткові до 30квт потужності і чекаю на модернізацію лінії. Є думка, щоб не втрачати час поставити обладнання заздалегідь. Можна в приват. Дякую!

 

відписався в приват.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте. Решил влиться в ряды солнцеводов, соответственно есть вопрос к опытным товарищам. Сейчас получил в РЭСе ТУ на 17кВт, как правильно действовать, чтобы избежать лишних телодвижений? Может, счетчик уже купить и сразу при подключении чтоб его установили? Или то уже совсем отдельная история?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте. Решил влиться в ряды солнцеводов, соответственно есть вопрос к опытным товарищам. Сейчас получил в РЭСе ТУ на 17кВт, как правильно действовать, чтобы избежать лишних телодвижений? Может, счетчик уже купить и сразу при подключении чтоб его установили? Или то уже совсем отдельная история?

Я покупал сразу после получения ТУ.Только обязательно проконсультируйтесь с какими моделями счётчиков и АСКУЭ работает ваша шоблаэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал сразу после получения ТУ.Только обязательно проконсультируйтесь с какими моделями счётчиков и АСКУЭ работает ваша шоблаэнерго.

 

А этот счетчик оформляется по какой-то отдельной бумажке? Как я понимаю, в стоимость подключения уже входит какой-то стандартный счетчик (или нет?). У меня киевобл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот счетчик оформляется по какой-то отдельной бумажке? Как я понимаю, в стоимость подключения уже входит какой-то стандартный счетчик (или нет?). У меня киевобл.

 

Вообще счетчик ставится по подаче заявления на ЗТ. Можно и до, но это манипуляция

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот счетчик оформляется по какой-то отдельной бумажке? Как я понимаю, в стоимость подключения уже входит какой-то стандартный счетчик (или нет?). У меня киевобл.

 

В стоимость входит их счётчик.Его потом при подключении ЗТ снимут,а поставят ваш.Не забудьте ваш+аскуэ заблаговременно сдать на параметризацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Интересует по ЗТ ряд вопросов...

1. Оформлят ЗТ на 1-ф ввод, с допустимой мощностью 5 кВт? или нужно только 3-фазный...

2. Если этот ввод находится на ТП владельцем которой является СТ ( у нас из 35 членов, 14-ть имеют прямые договора с РЭСом)

3. Подойдет под учет счетчик NP07 для КС района киевоблэнерго (этот счетчик считает выработку и есть аскуе на подстанции, у нас все такие, ТП свежая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует по ЗТ ряд вопросов...

1. Оформлят ЗТ на 1-ф ввод, с допустимой мощностью 5 кВт? или нужно только 3-фазный...

2. Если этот ввод находится на ТП владельцем которой является СТ ( у нас из 35 членов, 14-ть имеют прямые договора с РЭСом)

3. Подойдет под учет счетчик NP07 для КС района киевоблэнерго (этот счетчик считает выработку и есть аскуе на подстанции, у нас все такие, ТП свежая)

 

1. Да. 5квт 1фазное часто реализуется

2. Желательно прямой договор, или трехстотонний что сложнее

3. Лучше спросить у Вашего облэнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, профессионалы и владельцы СЭС) Установил СЭС на крыше на 20 квт, сейчас солнечные дни, выработка 50 квт в день. Это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, профессионалы и владельцы СЭС) Установил СЭС на крыше на 20 квт, сейчас солнечные дни, выработка 50 квт в день. Это нормально?

 

Наче малувато. Дивлюсь графік фроніуса (СЕС 10квт в Білій Церкві) за останні 5 днів менше 58квт не було.

 

Може у вас поле таке, або кут не оптимальний. Вам видніше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наче малувато. Дивлюсь графік фроніуса (СЕС 10квт в Білій Церкві) за останні 5 днів менше 58квт не було.

 

Може у вас поле таке, або кут не оптимальний. Вам видніше.

 

20ка должна больше 100квт давать. Нужно разбираться.

У меня тоже есть обьект на котором непонятки с генерацией, тут и сеть может влиять и косяки в размещении/подключении

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, профессионалы и владельцы СЭС) Установил СЭС на крыше на 20 квт, сейчас солнечные дни, выработка 50 квт в день. Это нормально?

 

А як у вас діла з тінню?Можливо дерева дають тінь,тому і така генерація....А можливо стрінги не догружені....Яка у вас потужність СЕС по панелям?....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По якій схемі віжбувається під'дгнання СБ(в одній площині) наприклад 10 кВт до мережевого інвертора?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...