Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

солнечные панели вытабатывают электроэнергию в светлое время суток.

а с каких источников можно вырабатывать электроэнергию в тёмное время суток ?

 

Ночных панелей пока не придумали. :D

Что бы вырабатывать электроэнергию нужно иметь ее только в ином виде.

Давайте посмотрим что тут можно использовать в порядке доступности для усредненного домохозяйства:

1. Генератор ДВС (газ, дизель, бензин)

2. Ветряк

3. Термоэлементы Пельтье

4. Гидро

5. Классическая паровая машина

6. Большая емкость сжатого воздуха.

7. Состав груженный камнями на вершине горы Арарат

8. Ядреный реактор

9. Термоядерный реактор

10. Генератор Тариэля Кипанадзе :D и т.д.

 

Первые 5, при наличии ресурса, в домашних условиях использовать вполне реально.

Все остальное фантастика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще есть когенерационная установка с двигателем Стирлинга

VITOTWIN 300-W работающая на газу. Цену не знаю. Больше информации в прикрепленном файле.

vitovin_300.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня чудомоставленный еще на пару-тройку месяцев подписал РОЗПОРЯДЖЕННЯ "Про вжиття тимчасових надзвичайних заходів на ринку електричної енергії."

www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248705109

Там и про зеленый тариф упоминается:

вжиття на ринку електричної енергії таких тимчасових надзвичайних заходів:

1) проведення коригування тарифів на виробництво електричної енергії, зокрема виробникам, які працюють за ціновими заявками (шляхом встановлення обмеження граничної ціни системи, показників, що використовуються для визначення цін за маневреність та робочу потужність тощо), та величин “зеленого тарифу”;

встановлення тимчасових обмежень виробництва електричної енергії, зокрема виробникам з альтернативних джерел енергії;

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встановлення тимчасових обмежень виробництва електричної енергії, зокрема виробникам з альтернативних джерел енергії;

 

думаю имеется ввиду - обязать всех зеленотарифчиков перейти на круглосуточный режим генерации, при не возможности (не желании) ввести санкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю имеется ввиду - обязать всех зеленотарифчиков перейти на круглосуточный режим генерации

---

Роман, об этом "имеется в виду" нужно предупреждать заранее, и делать это постепенно. А так - всё. 0,5 л "Балтики" каким-то чудом проскользнули мимо системного блока :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю имеется ввиду - обязать всех зеленотарифчиков перейти на круглосуточный режим генерации, при не возможности (не желании) ввести санкции.

Ничего подобного.

Этот документ врятли на частников влияет, так как они имеют малую долю в генерации. Даже коммерческие электростанции био, гидро и ветро имеют около 1%

 

Здесь разговор идет о недостатке маневровых мощностях и об отсутствии угля. Чисто маневровых мощностей около 10 % а суточные перекосы достаточно большие и не хватает приходится жечь уголь. Вот они хотят платить надбавку за работу в часы пик и "знижки" при работе ночью. Это в первую очередь касается не только ветро, мини и микро ГЭС также био которые не управляются через диспетчерские пункты, а всех.

 

Второй момент это скорее изменение коэфициентов для трехзонных и двохзонных счетчиков. Например двухзонный будет 1,02/0,4 и трез 1,02/1,5/0,25

www.nerc.gov.ua/?news=4701

за 10 декабря

12316060_956046061153137_1753797930335122393_n.jpg?oh=ce146ef860d1e6076c161e3730fcffcc&oe=56EA453E

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного.

Этот документ врятли на частников влияет, так как они имеют малую долю в генерации. Даже коммерческие электростанции био, гидро и ветро имеют около 1%

Думаю, что частники первыми попадут под каток.

Никто не будет разбираться сколько % они генерируют, будут "вживатись тимчасові надзвичайні заходи".

А через какое место у нас все делается, все знают.

P.S.

Кстати, в связи с этим , интерес могут вызвать инверторы, которые с АКБ выдают в сеть (в часы пик). Роман давеча писал о таком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что частники первыми попадут под каток.

Никто не будет разбираться сколько % они генерируют, будут "вживатись тимчасові надзвичайні заходи".

А через какое место у нас все делается, все знают.

Что значит каток?

Они не увеличиваю дисбаланс нагрузок ночь день. Даже больше они как раз генерируют в день когда больше всего используется угля. Другое дело ветер и мини и микро ГЭС(не путать с полноценными ГЭС и ГАЭС)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ такой вопрос есть панель 24 вольта 250 ватт и есть панель 50 ватт 12 вольт как их соединить чтоб было 24 вольта 300 ватт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ такой вопрос есть панель 24 вольта 250 ватт и есть панель 50 ватт 12 вольт как их соединить чтоб было 24 вольта 300 ватт?

Докупаешь ещё одну панель 50 ватт 12 вольт. , соединяешь их последовательно, и только потом паралельно к первой, иначе никак..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупаешь ещё одну панель 50 ватт 12 вольт. , соединяешь их последовательно, и только потом паралельно к первой, иначе никак..

 

тогда будет 350 ватт это перебор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда будет 350 ватт это перебор

Для чего перебор .?

Ты хоть раз получал с 250 Вт панели всю мощность ?

Это только в пике, иногда и редко, да и все норм. Инвертора имеют запас по мощности..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего перебор .?

Ты хоть раз получал с 250 Вт панели всю мощность ?

Это только в пике, иногда и редко, да и все норм. Инвертора имеют запас по мощности..

 

у меня Wvc-600 там не более 300 ватт на канал так что 350 это перебор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докупаешь ещё одну панель 50 ватт 12 вольт. , соединяешь их последовательно, и только потом паралельно к первой, иначе никак..

 

Берете 50-ти ваттную панель, открываете коробочку сзади, перепаеваете схему подключения с 12 на 24 вольта (там несколько диодов) и будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете 50-ти ваттную панель, открываете коробочку сзади, перепаеваете схему подключения с 12 на 24 вольта (там несколько диодов) и будет Вам счастье.

 

ИМХО:

в "50 ватке" скорее всего такого нет. (1 диод).

 

а вот в 250 Вт - 99% что есть 2 диода.

(то есть можно получить 12 вольт разорвав "последовательное соединение и соединив параллельно).

Вопрос только подойдет ли инвертору на входе 12В, а не 24В...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:

в "50 ватке" скорее всего такого нет. (1 диод).

 

Тогда OLX в помощь. 12 вольтную продал, 24 вольтную купил.

Или 250 Вт + 50 Вт продал, две по 150 Вт купил.

 

З.ы. А вообще такие вещи надо знать до покупки железа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 1ф гибридный инвертор и 3х фазный ввод,есть возможность построить/оформить зеленый тариф? Кто-нибудь сталкивался?

Повесить инвертор на одну из фаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 1ф гибридный инвертор и 3х фазный ввод,есть возможность построить/оформить зеленый тариф? Кто-нибудь сталкивался?

Повесить инвертор на одну из фаз.

 

Иногда прокатит, а иногда и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС зарубит? В техническом плане осуществимо?

 

Спросите в РЭСе, у них больше информации о месте включения чем Вы здесь предоставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея 1ф гибридный инвертор и 3х фазный ввод,есть возможность построить/оформить зеленый тариф? Кто-нибудь сталкивался?

Повесить инвертор на одну из фаз.

У меня так. Правда у меня нет гибридного инвертора. У меня вообще 3ф ввод не разведена проводка, только до щитка и все.

 

Добавлено через 2 минуты

РЭС зарубит? В техническом плане осуществимо?

Нет не зарубит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так. Правда у меня нет гибридного инвертора. У меня вообще 3ф ввод не разведена проводка, только до щитка и все.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Нет не зарубит.

 

Я где-то пропустил данные вводного автомата, договора и мощность инвертора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то пропустил данные вводного автомата, договора и мощность инвертора?

Даже если номинал входного автомата недостаточен для работы инвертора на полной мощности. Это не является причиной отказа РЭС. И отказ в подписании договора это мощность инвертора по переменному току, больше чем разрешается. Но это и так много где написано. Но вопрос был о другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если номинал входного автомата недостаточен для работы инвертора на полной мощности. Это не является причиной отказа РЭС. И отказ в подписании договора это мощность инвертора по переменному току, больше чем разрешается. Но это и так много где написано. Но вопрос был о другом.

 

Можно ссылку на то где много где написано. Желательно не на размышления а на официалов, а то размышления к делу не пришить.

 

Вопрос был не корректен и однозначного ответа тут быть не может. Хотя Вы все знаете))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...