Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

От вам хочеться холівару, як я подивлюся.

Я просто запитав, як живеться із станцією після зеленого тарифу.

Чи ви стверджуєте, що єдиний сенс СЕС у ЗТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто запитав, як живеться із станцією після зеленого тарифу.

А что это время наступило? И откуда вы знаете, что будет после 30года? Мечтать никто не запрещает, но и утвердительно доказывать, то чего никто не знает - не нужно.

Чи ви стверджуєте, що єдиний сенс СЕС у ЗТ?

В Европе существует накопительная система, к примеру как вариант, вы генерируете в сезон, пользуетесь киловатами по необходимости, например в отопительный сезон электрокотлом. Сколько еще вариантов может никто не знает, только догадки... Но я верю в лучшее и ни о чем не сожалею.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто запитав, як живеться із станцією після зеленого тарифу.

---

Ви просто провокатор. Наїхали на місцевих мікроАлігархів, що вже сьогодні не знають, де сховатися від надприбутків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это время наступило? И откуда вы знаете, что будет после 30года? Мечтать никто не запрещает, но и утвердительно доказывать, то чего никто не знает - не нужно.

 

В Европе существует накопительная система, к примеру как вариант, вы генерируете в сезон, пользуетесь киловатами по необходимости, например в отопительный сезон электрокотлом. Сколько еще вариантов может никто не знает, только догадки... Но я верю в лучшее и ни о чем не сожалею.

 

ЗТ вже порізали, щоправда, маленьких сес це не торкнулося. В принципі, справедливо.

 

Дякую всім за відповіді, я просто запитав, а раптом я щось пропустив чи не зрозумів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подозреваю , что тариф после 30 года будет повыше нынешнего зеленого.

Помню, год назад, некоторые во все горло драли за депозиты, какие мол они молодцы, а альтернативщики лошары... где они теперь? А тут иллюзиции на 10 лет вперед

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, год назад, некоторые во все горло драли за депозиты, какие мол они молодцы, а альтернативщики лошары... где они теперь? А тут иллюзиции на 10 лет вперед

 

Ща цену на электрику взвинтят.....

Вон на коммерции, при цене 3грн за кВт уже 6 лет окупаемость

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Вечер. Кто в курсе сколько РЭС может делать (по времени) Паспорт точки распределения с внесением генерирующей установки ? и Кто подавал на них жалобу в НКРЕКП?

Если есть нормативы по срокам тыкните меня пожалуйста сылочкой.

Заявление на паспорт завозили 02.09.20 РЭС Вишнёвое и то после пинка со Стеценка, "Эксперты" приехали 23.10.20 (Составили Акт зафиксировали генерацию и Всё тишина),а бумагу сделать не могут до сих пор... (Додаток 2) к договору (Паспорт точки розподілу з внесенням генеруючої установки).

Спасибо!

В сеть выдала станция 5022кВт. солнышко13.86кВт работает с 22.07.20

 

П.С. звонили на горячую линию ОБлэнерго (ДТЕК Київські регіональні електромережі) там ситуацию описуеш, а они мол РЭС Вишнёвое на Карантине, или говорят (Заяву-Повідомлення зроблена від 28.07.20 зареєстрованна 04.08.20) напишите ещё раз говорю писали у Вас есть, Паспорт выдайте Мне и Всё, как нам получить ничего ответить не могут такое впечатление, что в ДТЕК набрали де..в на работу.

Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Вечер. Кто в курсе сколько РЭС может делать (по времени) Паспорт точки распределения с внесением генерирующей установки ? и Кто подавал на них жалобу в НКРЕКП?

Если есть нормативы по срокам тыкните меня пожалуйста сылочкой.

Заявление на паспорт завозили 02.09.20 РЭС Вишнёвое и то после пинка со Стеценка, "Эксперты" приехали 23.10.20 (Составили Акт зафиксировали генерацию и Всё тишина),а бумагу сделать не могут до сих пор... (Додаток 2) к договору (Паспорт точки розподілу з внесенням генеруючої установки).

Спасибо!

.

Конечно есть.

Вся информация доступна на сайте НКРЕП. Искать там максимум 5 минут. image.jpg

 

Насколько знаю в паспорт мощности данные о генерирующей мощности не вносится.

Это разные вещи. Получение нужной мощности с паспортом, никакого отношения к зеленому тарифу не имеет. Не предусмотренно прописание генерирующей установки в паспорте, паспорт не относится к генерации в принципе.

 

Получите мощность и все документы, а потом приступайте к оформлению зеленого тарифа, как дополнение к основному договору.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость СЭС на 10кВт под ключ (кроме оплаты повышения мощности в РЭС и двунаправленного счетчика) вполне влазит в 6,5-7 тыс. долл., с наземной конструкцией немного дороже

 

Плюс мощность+счетчик+ еще какие-то расходы. И стоимость вылезет на 10-ку, а то и выше.

Выгоднее крутить 10 долл.

При моем расходе в 4500кВт и их стоимости в 5500 грн. Я за год с 10тыс долл - эту сумму не напрягаясь заработаю, а то и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При моем расходе в 4500кВт и их стоимости в 5500 грн.

Что это за абракадабра с "5500 грн"? пытался понять с прошлого раза - не дошло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за абракадабра с "5500 грн"? пытался понять с прошлого раза - не дошло

 

Не стоит это понимать. Когда ищут причину чтобы не делать. Любые доводы бесполезны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся информация доступна на сайте НКРЕП. Искать там максимум 5 минут.

Спасибо такое и я находил у меня мощность 30 кВт есть, есть электростанция на 30 кВт инвертор...мало того счётчик прошит под зт и считает и туда и сюда.. прошит на Стеценка и есть бумага акт поверки. Заплатили деньги за техническую проверку после чего составили акт, что есть генерация и СЄС не на бумаге и в натуре и есть генерация 23.10.20. и теперь глухо как в танке.

Я уведомил Компанию что у меня Есть СЭС (Заява повідомлення) вот ответ...

1677326483_1.thumb.jpg.e46d205219dbcb324cdcfb07b9f17e3a.jpg

Насколько знаю в паспорт мощности данные о генерирующей мощности не вносится.

www.dtek-kem.com.ua/ru/file/QIb9sllSp6ZR.?inline=1

 

Паспорт точки/точок розподілу за об"єктом Споживача є невід’ємним додатком до Договору.Усі зміни та доповнення до цього

паспорту оформлюються у разі зміни технічних характеристик об'єкта після отримання послуги з приєднання та/або на підставі узгоджених проектних рішень, виконання яких підтверджено документально, а також у разі встановлення або технічного переоснащення генеруючої установки приватного домогосподарства

 

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v1219874-20#Text

 

11.3.4. З метою продажу електричної енергії за «зеленим» тарифом, виробленої генеруючою установкою приватного домогосподарства, побутовий споживач звертається до постачальника універсальних послуг із заявою-повідомленням про встановлення генеруючої установки за формою, наведеною в додатку 12 до цих Правил, до якої додає копію документа, яким визначено право власності чи користування (оренда, позичка, управління тощо) на об'єкт (житлову нерухомість), та копію паспорта точки розподілу (передачі) електричної енергії. У разі розміщення генеруючих установок у межах земельної ділянки приватного господарства споживач надає документ, яким визначено межі земельної ділянки (паспорт забудови земельної ділянки, технічний паспорт БТІ, правоустановчий документ тощо). У заяві-повідомленні побутовий споживач обов’язково зазначає банківські реквізити рахунка для перерахування коштів постачальником універсальних послуг за вироблену генеруючою установкою приватного домогосподарства за «зеленим» тарифом електричну енергію. Побутовий споживач може подати заяву-повідомлення про встановлення генеруючої установки та паспорт точки розподілу (передачі) електричної енергії до постачальника універсальних послуг особисто або через уповноваженого представника чи надіслати його поштою рекомендованим листом з описом вкладення.

 

вот прочитал и не вижу генерирующей установки... то ли в суд подать на них.....

Начали делать паспорт точки распределения и всё заглохло...

 

11.3.7. На письмову вимогу побутового споживача або його представника постачальник універсальних послуг протягом 10 робочих днів готує та надає оформлений у встановленому порядку паперовий примірник договору про купівлю-продаж електричної енергії за «зеленим» тарифом приватним домогосподарством за формою, встановленою цими Правилами.

 

 

Так я не пойму надо делать в паспорте изменения самому или это они должны Были сделать после "Заяви повідомлення" 04,08,20

 

 

7. У додатку 2 до Типового договору споживача про надання послуг з розподілу (передачі) електричної енергії:

 

1) назву після слова «розподілу» доповнити знаками та словом «(передачі)»;

 

2) в абзаці першому слова «точки розподілу» замінити знаками та словами «(ЕІС-код) точки комерційного обліку»;

 

3) пункт 3 викласти в такій редакції:

 

«3) Ступінь напруги _____ кВ/схема живлення за точкою розподілу (передачі) основна / резервна (непотрібне закреслити).»;

 

4) пункт 4 після слова «розподілу» доповнити знаками та словами «(передачі)»;

 

5) доповнити новими пунктами такого змісту:

 

«8) Тип та потужність генеруючої установки (генеруючих установок) ____________, _____кВт.

 

Оператор системи_____________.

 

9) Місце встановлення окремих елементів генеруючої установки (генеруючих установок)

_____________________________________ - ____________________________.

назва елементу місце встановлення

 

10) Фіксація наявності генерації в мережу з датою початку генерації, яка збігається з датою улаштування вузла обліку ____________, покази засобу комерційного обліку_____________, зафіксовані на дату улаштування засобу комерційного обліку.

 

11) Наявність електроопалювальної установки ____________ (потужність, кВт).».

Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає, якої потужності сес треба ставити, щоб повністю забезпечити себе електрикою, у тому числі і для опалення? Це десь 2500 квтг в зимний місяць.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає, якої потужності сес треба ставити, щоб повністю забезпечити себе електрикою, у тому числі і для опалення? Це десь 2500 квтг в зимний місяць.

 

Якщо без оформления ЗТ то десь 150кВт повинно вистачити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за абракадабра с "5500 грн"? пытался понять с прошлого раза - не дошло

 

Что тут не понятно?

При моем расходе в 4500кВт и их стоимости в 5500 грн

В 2020 году расход 4500 кВт

Заплатил за них 5500 грн.

?????????????

 

Добавлено через 1 минуту

Не стоит это понимать. Когда ищут причину чтобы не делать. Любые доводы бесполезны.

 

Если это тема, где надо молиться на сес, то так и напишите.

Я наоборот ищу причину и смысл сделать сэс, но пока не вижу в этом экономического смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут не понятно?

При моем расходе в 4500кВт и их стоимости в 5500 грн

В 2020 году расход 4500 кВт

Заплатил за них 5500 грн.

?????????????

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Если это тема, где надо молиться на сес, то так и напишите.

Я наоборот ищу причину и смысл сделать сэс, но пока не вижу в этом экономического смысла.

 

Вы не переживайте сильно. Наше правительство также занято поиском вариантов повышения привлекательности сэс.

 

А пока. Чем Вам 10 лет не нравится? Нормальный срок для пассивного дохода, для оптимизации расходов на дом. Я вот на текущее содержание дома денег не трачу. СЭС сама обеспечивает это. За сезон накосило более 30к.грн, этого хватает с головой на все коммунальные расходы.

 

Но это нужно хотеть видеть. А если цель в обратном - а докажите мне. Извините. А накой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатили деньги за техническую проверку после чего составили акт, что есть генерация и СЄС не на бумаге и в натуре и есть генерация 23.10.20. и теперь глухо как в танке.

Я уведомил Компанию что у меня Есть СЭС (Заява повідомлення) вот ответ...

 

Непонятно, что у вас есть, а чего нет. Если у вас все есть, подавайте документы и ждите когда будет готово доп. соглашение и подписывайте его.

 

пасибо такое и я находил у меня мощность 30 кВт есть, есть электростанция на 30 кВт инвертор...мало того счётчик прошит под зт и считает и туда и сюда.. прошит на Стеценка и есть бумага акт поверки.

 

Перед оформлением ЗТ. У вас должен быть паспорт точки, на обычное подключение с 30 квт.

 

Паспорт точки/точок розподілу за об"єктом Споживача є невід’ємним додатком до Договору.Усі зміни та доповнення до цього

паспорту оформлюються у разі зміни технічних характеристик об'єкта після отримання послуги з приєднання та/або на підставі узгоджених проектних рішень, виконання яких підтверджено документально, а також у разі встановлення або технічного переоснащення генеруючої установки приватного домогосподарства

Это уже второй этап, когда у вас есть обычный паспорт, тогда его меняют на паспорт с генерацией. Это прописано в последнем абзаце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже второй этап, когда у вас есть обычный паспорт, тогда его меняют на паспорт с генерацией. Это прописано в последнем абзаце.

С этим паспортом (Дополнени 2 к Договору) и подавали заявление...где прописано 30 кВт, а от меня требуют для заключения договора паспорт с указанной Генерацией...( хотя как я понимаю После Уведомления должны были приехать и глянуть на оборудование и сами сделать паспорт в РЭС, а нет, приехали только после того как с ездили на Стеценко от туда звонили в Вишнёвое после чего приняли заявление на тех.проверку от 02.09.20, тех проверку сделали 23.10.20 после чего составили акт что есть генерация и СЭС. (РЭС без пинка не работает вообще , а пандемия для них оф способ не работать или за порешать)

Подавали полный перечень документов ответ я выкладывал.

подавайте документы и ждите когда будет готово доп. соглашение и подписывайте его.

сколько ждать то по срокам заявление подали 28.07.20 зарегистрировано 04.08.20 в РЭС (на карантине типа не работают) все сроки уже прошли, мне даже счётчик менять не надо...

Змінено користувачем Джуль Барс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро констітуціоний суд по З.Т.

17 грудня 2020 року, четвер.

Початок о 10.00

Пленарні засідання Великої палати Конституційного Суду України:

1. Розгляд справи за поданням 47 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень абзаців першого – четвертого частини другої, частини третьої, частин шостої – дев’ятої, частин двадцятої, двадцять першої, двадцять другої, частини двадцять шостої, частин двадцять восьмої – тридцять третьої статті 91, статті 92 Закону України „Про альтернативні джерела енергії“, частин другої, четвертої, пункту 3 частини дев’ятої статті 65 Закону України „Про ринок електричної енергії“ у формі письмового провадження.

Трансляція пленарного засідання відбудеться на офіційному вебсайті Конституційного Суду України ccu.gov.ua/ у рубриці "Відеотрансляція засідань" за посиланням ccu.gov.ua/stream.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что тут не понятно?

При моем расходе в 4500кВт и их стоимости в 5500 грн

В 2020 году расход 4500 кВт

Заплатил за них 5500 грн.

?????????????

 

Ви рахуєте неправильно, вам же сказали, рахувати потрібно помісячно, а не порічно.

В основному основні витрати електроенергії відбуваються в зимній період, коли станція виробляє мінімум, тобто основна маса енергії тягнеться зі стовпа. А в сонячні весняно-літні місяці станція працює на прибуток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви рахуєте неправильно, вам же сказали, рахувати потрібно помісячно, а не порічно.

В основному основні витрати електроенергії відбуваються в зимній період, коли станція виробляє мінімум, тобто основна маса енергії тягнеться зі стовпа. А в сонячні весняно-літні місяці станція працює на прибуток.

 

И что это меняет?

Я просто стоимость энергии от сети добавил к прибыли от станции. Получил около 32 000 грн. При кап затратах в 10000 долл окупаемость 8-10 лет.

А статьи об отмене зел тарифа оптимизма не добавляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это меняет?

Я просто стоимость энергии от сети добавил к прибыли от станции. Получил около 32 000 грн. При кап затратах в 10000 долл окупаемость 8-10 лет.

А статьи об отмене зел тарифа оптимизма не добавляют.

Это меняет количество прибыли. И разница может доходить до 2-х раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу выгоду и прибыль в зелёных Станцыях для простого обывателя особенно зараз хотя из самого начала знал что тарифы будут снижать все просто это Украина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...