Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Ввод в эксплуатацию это подача только заявы(при работающем на вашей стороне оборудовании), так что должны успеть.

 

Так Вы бы может помогли человеку, всего то заяву подать. Помогите, это же так просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы бы может помогли человеку, всего то заяву подать. Помогите, это же так просто.

К чему это?

Честно не понял посыл фразы.

Да я считаю процедуру простой, если у вас были сложности, это ваши сложности. К тому же на эту тему разговаривали неоднократно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это?

Честно не понял посыл фразы.

Да я считаю процедуру простой, если у вас были сложности, это ваши сложности. К тому же на эту тему разговаривали неоднократно.

 

это к тому что вы оформили одну станцию и все знаете, а я каждый день общаюсь с людьми которые оформляли-оформляют-будут оформлять, и все не так радужно как вы пишете.

по этому если все просто, то возьмите и сделайте человеку, это же просто, заяву подал, и все

 

я для Славянска паспорта переделывал так чтобы инвертор чайником оказался, и консультации дэтэку давал))), для Умани сертификаты малевали, в Днепре, к нашему форумчанину, делегация из 6ти (шести) представителей двух структур приезжало - и ни один из них еще не подписан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмакуйте, как на 1500Вт поле 2000грн в месяц зарабатывать:

 

Харків’янин власноруч встановив сонячну електростанцію і заробляє 2 тисячі в місяць

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмакуйте, как на 1500Вт поле 2000грн в месяц зарабатывать:

 

Харків’янин власноруч встановив сонячну електростанцію і заробляє 2 тисячі в місяць

 

Что это за бред???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это за бред???

 

да ладно, это по телеку показать, толпа в очередь, как за пирожками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно, это по телеку показать, толпа в очередь, как за пирожками:)

 

Это нужно было букварь скурить еще в первом классе. Ж-)

Его генерация: "В середньому за день установка дає 5,43 кВт-год. (163 кВт-год на місяць)."

Его потребление в среднем 100 кВт-год у місяць.

163-100=63

Посчитаем по тарифу 5,55. (забудем о налогах)

63*5,55=34,65

 

Так и не понял, откуда 2000 грн ???

Я понимаю журналисты, но не до такой степени.

 

Максимальна миттєва потужність СЕС – 1680 Вт

До 2030 року Сергій Попов планує побудувати втричі потужнішу СЕС, заробляти більше і опалювати будинок «зеленою» енергією.

 

Очередной анекдот.

1680*3=5040.

Такая станция в декабре генерирует 3,4 кВт в день, в январе 5,08 кВт в день. Это для Харькова.

Интересно узнать технологию отопления дома с затратами 3,4 кВт в день???

Я тогда сниму свой инвертор на 12,5 и поставлю 5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нужно было букварь скурить еще в первом классе. Ж-)

....

Его потребление в среднем 100 кВт-год у місяць.

163-100=63

Посчитаем по тарифу 5,55. (забудем о налогах)

63*5,55=34,65

....

Так и не понял, откуда 2000 грн ???

Я понимаю журналисты, но не до такой степени.

Оттуда же, откуда и это - 63*5,55=34,65 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по сетевой станции: У меня на выходе 220В, в сети 190В, что будет происходить?. Спрашиаю не просто так, хочу понимать все подводные камни, чтобы не пришлось к себе еще и линию тянуть от ТП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по сетевой станции: У меня на выходе 220В, в сети 190В, что будет происходить?. Спрашиаю не просто так, хочу понимать все подводные камни, чтобы не пришлось к себе еще и линию тянуть от ТП

 

на выходе где? в сетевом инверторе?

если там, то там все не так. там на выходе ровно столько выше сетевого сколько нужно чтобы генерить в сеть

 

другой вопрос сто сетевику должно быть достаточно этого напряжения в сети для его работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к специалистам по сетевой станции: У меня на выходе 220В, в сети 190В, что будет происходить?. Спрашиаю не просто так, хочу понимать все подводные камни, чтобы не пришлось к себе еще и линию тянуть от ТП

У каждого инвертора есть свой диапазон работы (смотрим мануал), все что за его пределами - напишет ушибку или уйдет в защиту.

Далее зависит от модели, при возврате напряжения на входе к норме, сам запустится вновь или придется запускать вручную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу по-другому: на выходе из инвертора 220В, в общей сети 180-190В. Что при этом происходит, как отдавать в сеть излишки? И вообще, возможно ли это? Не скажет ли мне РЭС, что не может принимать электричество от меня в свою сеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу по-другому: на выходе из инвертора 220В, в общей сети 180-190В. Что при этом происходит, как отдавать в сеть излишки? И вообще, возможно ли это? Не скажет ли мне РЭС, что не может принимать электричество от меня в свою сеть?

 

судя по всему тут есть подвох.

 

давайте предметней. на выходе какого инвертора?

укажите марку и модель. иначе беседы не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отбросил еще для себя мысль собрать сетевую солнечную станцию, поэтому пытаюсь понять или предвидеть нюансы, которые могут возникнуть.Если я правильно понимаю, то сетевой инвертор, преобразовывая входящее напряжение с солнечных батарей, выдает на выходе 220В, что было бы идеально правильно. Дальше эти 220В идут на счетчик, а потом в общую сеть. Когда 220 с инвертора встречаются со 190 в общей сети, то что происходит?. Если я даже заключу трехсторонний договор (я, садовое, РЭС), не будет ли низкое напряжение в сети причиной отказа для применения ЗТ?(Из железа пока ничего нет).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не отбросил еще для себя мысль собрать сетевую солнечную станцию, поэтому пытаюсь понять или предвидеть нюансы, которые могут возникнуть.Если я правильно понимаю, то сетевой инвертор, преобразовывая входящее напряжение с солнечных батарей, выдает на выходе 220В, что было бы идеально правильно. Дальше эти 220В идут на счетчик, а потом в общую сеть. Когда 220 с инвертора встречаются со 190 в общей сети, то что происходит?. Если я даже заключу трехсторонний договор (я, садовое, РЭС), не будет ли низкое напряжение в сети причиной отказа для применения ЗТ?(Из железа пока ничего нет).

 

не так.

 

он добавляет к сетевому напряжению столько сколько может согласно входной мощности. там нет генерации напряжения в том понимании в котором Вы думаете. Или так она есть но другого рода, он не может работать без сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря простым и понятным языком он своими 220В пытыается поднять 190? Так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря простым и понятным языком он своими 220В пытыается поднять 190? Так?

 

нет.................

там на выходе ровно столько выше сетевого сколько нужно чтобы генерить в сеть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря простым и понятным языком он своими 220В пытыается поднять 190? Так?

Сетевой инвертор не создает свои 220 вольт, он работает с напряжением сети.

 

И при работе он естественно немного поднимает напряжение. А напряжение поднимается из-за уменьшения нагрузки на трансформатор и уменьшения потерь(упрощенно для понимания).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой инвертор не создает свои 220 вольт, он работает с напряжением сети.

 

И при работе он естественно немного поднимает напряжение. А напряжение поднимается из-за уменьшения нагрузки на трансформатор и уменьшения потерь(упрощенно для понимания).

 

А у меня на одной фазе 245-250в стабильно, иногда ЗУБР видит там и по 259в. На остальных нормально +-230в.

Интересно как трехфазный инвертор будет жить на такой сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня на одной фазе 245-250в стабильно, иногда ЗУБР видит там и по 259в. На остальных нормально +-230в.

Интересно как трехфазный инвертор будет жить на такой сети?

смотря какой инвертор.

узнать можно исключительно методом тыка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж не покидает мысль оформить со временем зеленый тариф.

Подведены 3 фазы на 16кВт есть, установлен обычный Киевэнерговский счетчик НИК. До этого на 1 фазе был тариф на ЭО и 2-х зонный счетчик. Хочу все это сохранить и на 3-х фазах. Сейчас придется покупать многозонный счетчик и опять за свой счет параметризировать и менять.

Чтобы не платить дважды (если все таки решу делать ЗТ) да и постепенно, чтоб по деньгам не так напряжно - могу ли я сейчас в качестве многотарифного счетчика купить и поставить счетчик для ЗТ, напр. тот же АСЕ 6000 и использовать его пока как обычный многозонный счетчик?

И еще: брать сразу со встроенным модемом или модем можно докупить позже (разница в цене с/без модема почти +2/3 цены без модема - т.е. почти +4000 грн).

Если созрею на ЗТ, я так понимаю, достаточно будет его перепрограммировать и все? Или не все так просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж не покидает мысль оформить со временем зеленый тариф.

Чтобы не платить дважды (если все таки решу делать ЗТ) да и постепенно, чтоб по деньгам не так напряжно - могу ли я сейчас в качестве многотарифного счетчика купить и поставить счетчик для ЗТ, напр. тот же АСЕ 6000 и использовать его пока как обычный многозонный счетчик?

И еще: брать сразу со встроенным модемом или модем можно докупить позже (разница в цене с/без модема почти +2/3 цены без модема - т.е. почти +4000 грн).

Если созрею на ЗТ, я так понимаю, достаточно будет его перепрограммировать и все? Или не все так просто?

Как раз для вас (шутка) biz.liga.net/keysy/tek/novosti/3466702-kabmin-uprostil-pravila-ustanovki-schetchikov-elektroenergii.htm

Так что можем ставить любой. Ну может не сразу, еще посопротивляются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж не покидает мысль оформить со временем зеленый тариф.

Подведены 3 фазы на 16кВт есть, установлен обычный Киевэнерговский счетчик НИК. До этого на 1 фазе был тариф на ЭО и 2-х зонный счетчик. Хочу все это сохранить и на 3-х фазах. Сейчас придется покупать многозонный счетчик и опять за свой счет параметризировать и менять.

Чтобы не платить дважды (если все таки решу делать ЗТ) да и постепенно, чтоб по деньгам не так напряжно - могу ли я сейчас в качестве многотарифного счетчика купить и поставить счетчик для ЗТ, напр. тот же АСЕ 6000 и использовать его пока как обычный многозонный счетчик?

И еще: брать сразу со встроенным модемом или модем можно докупить позже (разница в цене с/без модема почти +2/3 цены без модема - т.е. почти +4000 грн).

Если созрею на ЗТ, я так понимаю, достаточно будет его перепрограммировать и все? Или не все так просто?

Все можно, только ACE 6000 не имеет встроеного модема его докупают отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...