Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лубенский кирпич

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем альтернативу Лубенскому кирпичу - Умань выдержаная М100 по 950. Звоните 067-944-00-52 образцы подвезем.

 

Исходя из смысла слова "альтернатива" - моему кирпичу альтернативой может быть и пеноблок, и силикатный кирпич, и ракушняк :lol:

 

а в Умани вообще-то 2 завода. Вы с какого возите?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки кирпича.

у кирпича хорошая геометрия.

привезли по 1,1 грн.

 

а ещё у Лубенского кирпича есть официально зарегистрированное

клеймо (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё у Лубенского кирпича есть официально зарегистрированное

клеймо (ссылка устарела)

 

Как и обещал (до 06.11.09) фото кирпича Лубны ООО "Райагробуд" - кирпич с клеймом ТЦВ (ссылка устарела)

lubny@, что теперь скажете ?

Змінено користувачем Sosed222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещал (до 06.11.09) фото кирпича Лубны ООО "Райагробуд" - кирпич с клеймом ТЦВ (ссылка устарела)

lubny@, что теперь скажете ?

 

1. весь кирпич проходит отбраковку на заводе. (ссылка устарела)

2. вы покупали БРАК?

3. где документы или стыдно показать, что купили БРАК?

4. на заводе продают отходы производства по дешёвке. поздравляю с экономией

5. я с уважением отношусь к конкурентам, многих знаю лично. а вы уже всё ж признались, что торгуете? или просто запутались в своём вранье?

 

и кто вы на самом деле?

R222 или Александр Кульчицкий? или Sosed222 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. весь кирпич проходит отбраковку на заводе. вот фото

2. вы покупали БРАК?

3. где документы или стыдно показать, что купили БРАК?

4. на заводе продают отходы производства по дешёвке. поздравляю с экономией

5. я с уважением отношусь к конкурентам, многих знаю лично. а вы уже всё ж признались, что торгуете? или просто запутались в своём вранье?

 

и кто вы на самом деле?

R222 или Александр Кульчицкий? или Sosed222 ?

 

Покупали не брак. Хотите документы подтверждающие это, выкладываю. Ну что брак!? "Дешевенький" однако он у вас! Могу еще на ваш брак сертификат выложить. Так кто из нас врет и людей обманывает!? Говорите и показываете одно, а привозите другое. Фото есть, документы есть что вам еще нужно что бы вы свой кирпич узнали?

1140571300_.thumb.JPG.5d7db3d95a2b5d1f974b73a12e6c3e29.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали не брак. Хотите документы подтверждающие это, выкладываю... Фото есть, документы есть что вам еще нужно ...

 

1. В накладной есть подпись "Отримав"! Т.е. вы "отримали" Цеглу випалену М100. На фото действительно видно, что она "випалена" :)

2. Сертификат Вы к чему "приклеете"? К данной расходке? Там в расходной написано "Цегла випалена М100", а в сертификате Вы такой материал не найдете. /копия сертификата заверена печатью поставщика?/

3. Паспорт качества на кирпич есть?

4. Это уже вопрос в большей степени к lubny@: кто это ПП фiрма "Орхiдея"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто это ПП фiрма "Орхiдея"?

 

фирма "Орхидея" - как и кирпичный завод г.Лубны, принадлежат одному собственнику.

Клиент ГОНЧА кирпич М100 покупал - и полностью за него расчитался.

Кроме паспорта и накладной - попросил ещё копию сертификата с печатью - и получил всё.

сделкой был доволен, ему надо было под конкретное время 10.00 (кран заказан был) и заводская машина была у него с 8.00 утра.

 

на паспорте качества и сертификате делаем специальные отметки - кому выдано.

образцы этих документов тут

Змінено користувачем lubny@
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В накладной есть подпись "Отримав"! Т.е. вы "отримали" Цеглу випалену М100. На фото действительно видно, что она "випалена" :)

2. Сертификат Вы к чему "приклеете"? К данной расходке? Там в расходной написано "Цегла випалена М100", а в сертификате Вы такой материал не найдете. /копия сертификата заверена печатью поставщика?/

3. Паспорт качества на кирпич есть?

4. Это уже вопрос в большей степени к lubny@: кто это ПП фiрма "Орхiдея"?

 

Подпись в графе "отримав" уже была, это не подпись получателя, чья? - не известно. Паспорт и сертификат дали, через месяц!

Змінено користувачем Sosed222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпись в графе "отримав" уже была, это не подпись получателя, чья? - не известно. Паспорт и сертификат дали, через месяц!

 

1.подпись не ваша :)

2.кирпич не вы покупали , а сосед :)

3.с 5100шт. кирпича вы смогли даже что-то построить :)

4.что за фирма вам продала кирпич - не знаете :)

5.паспорт вам дали через месяц - зачем же его давали? :)

6.если кирпич вам не нравился - зачем заказали, а потом и оплатили??? :)

 

вас самого в вашей истории ничего не смущает????

:lol:

 

зайдите в раздел (ссылка устарела) на сайте кирпичного завода г.Лубны

там вы сделаете для себя откроете, что работая с 1976г. мы и в кризис плодотворно сотрудничаем со многими компаниями!

Которые не прячуться за разными никами 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотки кирпича.

 

у кирпича хорошая геометрия.

привезли по 1,1 грн.

 

спасибо

:beer:

17062009.jpg.f78d1f6ea44056ff05ada3aa938fb618.jpg

17062009(001).jpg.f31f497714a9c3effe42a4a16431e263.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже буду брать у Вас правда уже в след. году! Две машины как минимум нужно!

 

Кирпич из Лубён знаю, хороший.

Надеюсь вы тут с нами поделитесь своими впечатлениями ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже имею три вида кирпича

и могу сказать, что лубны как полнотелый черновой очень даже...

См. анализ и сравнение здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=374577&postcount=806

там еще в других сообщениях есть про это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фото вроде неплохой.

а паспорт качества был? если брали напрямую у Керамика, то обязательно должен быть

 

Заранее извините за "не по теме".....Хотелось бы узнать ваше мнение,как профи давно работающего с кирпичём,про кирпич из Винницкой области,а конкретно Ямпольский кирпичный завод,имею шкурный интерес,и кроме того делали крышу на доме из такого кирпича и видел остатки кирпича которые пережили зиму под снегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже имею три вида кирпича

и могу сказать, что лубны как полнотелый черновой очень даже...

См. анализ и сравнение здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=374577&postcount=806

там еще в других сообщениях есть про это...

 

то что Лубенский кирпич хороший я согласен.

:beer:

 

вот мне непонятно чем вы недовольны в кировоградском?

это связано с тем что он прессованный, а лубенский пластичный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....это связано с тем что он прессованный, а лубенский пластичный?....

 

Кирпич пр-ва КЗСМ1, так же как и пр-ва Репки, Черниговской обл. - полусухого прессования.

Достоинством данного кирпича является практически идеальная геометрия!

Он так же проходить все испытания на соотвествие ДСТУ. НО, т.к. он все таки полусухого прессования, то область его применения частично ограничена по сравнению с обычным кирпичем.

 

Немного не по теме, но все же.

Если говорить о выборе кирпича по принцыпу: макс.марка + макс."точная геометрия" + макс. морозостойкость, то можно так же выбирать из "отбраковки" облицовочного кирпича (например "отбраковка" СБК).

По цене он получается не дороже обычного рядового кирпича, но при этом есть несколько "негативных" последствий: низкое водопоглащение, увеличение расхода кладочного раствора... и дальнейшие незначительные проблемки с штукатуркой и анкерами ;) А вот последнее (анкера), как раз, свойственно и кирпичу полусухого прессования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот последнее (анкера), как раз, свойственно и кирпичу полусухого прессования...

 

что значит, что анкера свойственно кирпичу полусухого прессования???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит, что анкера свойственно кирпичу полусухого прессования???

 

Это значит, что крепежный элемент (анкер, дюбель и т.п.) держатся в этом кирпиче хуже чем в обычном....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что крепежный элемент (анкер, дюбель и т.п.) держатся в этом кирпиче хуже чем в обычном....

 

тогда и на перестенки выходит надо брать тот же лубенский полнотелый.

ведь не только на несущие стены чего-то захочеться повесить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и на перестенки выходит надо брать тот же лубенский полнотелый.

ведь не только на несущие стены чего-то захочеться повесить...

 

вот именно!

для чистоты эксперимента возьмите несколько разных кирпичей и забейте в каждый по гвоздю.

уверен - многое проясниться!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно!

для чистоты эксперимента возьмите несколько разных кирпичей и забейте в каждый по гвоздю.

уверен - многое проясниться!

:beer:

 

Если на то пошло, то в лубенский кирпич ТОЧНО не забъешь, а вот в тот, что я взял (кировоградский полусухого прессования) - можно...

Только вот изобретательный народ придумал дюбеля всякие... с их помощью даже в газобетоне крепеж будет держаться не хуже, чем в кирпиче...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото кирпич М-100 Лубны

 

А чего вы не показваете "обратную сторону Лу(б)ны"???

Могу выложить с десяток фото сам... когда в кладке или на поддоне сложены аккуратно ровной стороной наружу, то все выглядит ОК... а на самом деле оказывается... обычный рядовой кирпич.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......народ придумал дюбеля всякие... с их помощью даже в газобетоне крепеж будет держаться не хуже, чем в кирпиче...

 

Недавно по газобетону проводился эксперемент: дюбель/зонт пластиковый (фасадный) 10/210 загонялся на 100мм в газобетон и "как по маслу" вынимался из него.

Дюбелей действительно придумали массу.... Можно взять, например металический фасадный дюбель, он будет держаться.... Вот только цена его шибко кусается.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле оказывается обычный рядовой кирпич.

 

Игорь!

у кирпича есть так называемая лицевая сторона. как правило, её и выкладывают на внешнюю сотрону поддона. и от тыльной стороны она конечно же отличается, но это уже ворос технологии производства обычного рядового кирпича.

 

кстати, по поводу обычный рядовой кирпич - этим мы и ГОРДИМСЯ!

:beer:

в эту же тему есть прикол о деньгах - "мне не нужны более хорошие купюры чем обычные! Не надо красивее и ярче! Дайте мне обычных денег!"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для цоколя лучше использовать кирпич с морозостойкостью не менее 25 циклов (лучше 35)

Лубенский кирпич с клеймом ТЦВ как раз имеет нужную морозостойкость 25 циклов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...