Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Сельсовет присвоил одинаковые номера участков

poisonik

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как поступить, в том году купил участок в сельсовете получил справку о юридическом адресе своего участка (например Киевская 6), согласно этому адресу уже получил техпаспорт и в ГАСК зарегистрировал "начало строительных работ"

Сегодня позвонил сосед который купил участок после меня, сказал что ему в сельсовете присвоили адрес тоже (Киевская 6) а мне мол будут делать Киевская 6А (так как его участок ближе к началу отсчета)

Это же пойдет полная путаница с этими номерами , и я не понимаю что теперь просить или требовать у сельсовета(

Помогите советом как поступить, в том году купил участок в сельсовете получил справку о юридическом адресе своего участка (например Киевская 6), согласно этому адресу уже получил техпаспорт и в ГАСК зарегистрировал "начало строительных работ"

Сегодня позвонил сосед который купил участок после меня, сказал что ему в сельсовете присвоили адрес тоже (Киевская 6) а мне мол будут делать Киевская 6А (так как его участок ближе к началу отсчета)

Это же пойдет полная путаница с этими номерами , и я не понимаю что теперь просить или требовать у сельсовета(

Просите справку об изменении адреса. Уведомьте ГАСК, и стройтесь дальше.

Или ждите, когда введете в эксплуатацию, и потом получите справку для регистрационной службы.

Вместе с тем, Вы получили адрес раньше, и соседу не должны были выдавать такой же адрес. Можете поехать в сельсовет и попросить/потребовать, чтобы соседу дали другой номер.

• Лайк 1

Просите справку об изменении адреса. Уведомьте ГАСК, и стройтесь дальше.

Или ждите, когда введете в эксплуатацию, и потом получите справку для регистрационной службы.

Вместе с тем, Вы получили адрес раньше, и соседу не должны были выдавать такой же адрес. Можете поехать в сельсовет и попросить/потребовать, чтобы соседу дали другой номер.

В январе 2014, УРСУ( Вышгородское) - плевало с высокой колокольни на такие справки! Сказали коротко и ясно - адрес должен быть одинаковый во всех документах - декларация о начале строительства, об окончании строительства и в справке сельсовета. Если где-то не совпадает, надо менять.

ГАСК в свою очередь ответил - в декларацию об окончании строительства никакие изменения не вносятся!!! Даже буквочка в адрес.

А для госрегистратора не совпадение адресов явилось причиной отказа в регистрации.

Поэтому - приводите в соответствие уже на данном этапе.

В январе 2014, УРСУ( Вышгородское) - плевало с высокой колокольни на такие справки! Сказали коротко и ясно - адрес должен быть одинаковый во всех документах - декларация о начале строительства, об окончании строительства и в справке сельсовета. Если где-то не совпадает, надо менять.

ГАСК в свою очередь ответил - в декларацию об окончании строительства никакие изменения не вносятся!!! Даже буквочка в адрес.

А для госрегистратора не совпадение адресов явилось причиной отказа в регистрации.

Поэтому - приводите в соответствие уже на данном этапе.

А Вы пробовали изменить адрес в уже зарегистрированной декларации. На этот счет у меня есть официальное письмо Департамента ГАСИ.

РС не правы.

А Вы пробовали изменить адрес в уже зарегистрированной декларации. На этот счет у меня есть официальное письмо Департамента ГАСИ.

РС не правы.

До официального письма у меня дело не дошло, но при обращении в ГАСИ(по телефону), мне ответили - изменения не вносят.

У меня всё решилось на уровне сельсовета и РСУ.

• Лайк 1

До официального письма у меня дело не дошло, но при обращении в ГАСИ(по телефону), мне ответили - изменения не вносят.

У меня всё решилось на уровне сельсовета и РСУ.

Для РС единственным официальным документом об адресе, является документ, который выдан местным советом/администрацией после регистрации декларации. Но РС, как и ГАСК, любит цепляться.

У меня были объекты, где после регистрации декларации изменилось СТ, улица и номер дома.

мне вот интересно как ГАСК отреагирует если сосед на днях отправит им сообщение о начале строительных работ ,а по этому адресу я уже зарегистрировал, они же вроде должны его завернуть.

мне вот интересно как ГАСК отреагирует если сосед на днях отправит им сообщение о начале строительных работ ,а по этому адресу я уже зарегистрировал, они же вроде должны его завернуть.

90%, что внесут уведомление в базу, и одинаковый номер не помешает.

Они могут его принять, а вот Вас потом, когда Вы будете регистрировать декларацию о готовности - завернуть!

Мой Вам совет - исправляйте сейчас! Хоть это и косяк сельсовета, о котором Вы случайно узнали, разгребать придется Вам!

• Лайк 1

Они могут его принять, а вот Вас потом, когда Вы будете регистрировать декларацию о готовности - завернуть!

Мой Вам совет - исправляйте сейчас! Хоть это и косяк сельсовета, о котором Вы случайно узнали, разгребать придется Вам!

На каком основании они вернут декларацию?

90%, что внесут уведомление в базу, и одинаковый номер не помешает

ГАСК то может быть и внес, но не дойдет Ваш сосед до него. Регестраторы отправят восвояси.

Если у Вас уже есть зарегестрированное уведомление, значит док-ты на землю прошли госрегистрацию. Объясните соседу, чтобы он не делал лишних движений - пусть сразу идет в с\с менять номер. Вас они заставить уже не смогут - нужно будет переделывать ВСЕ документы на землю. Это и свидетельство о праве собственности и вытяг, а до этого и техдокументация на землю. Это долго и дорого.

Я под это попала в 13-14 году. Мало того, что там изменилось законодательство на землю, регистрацию и еще кучу всего. Но я как-то сама заметила, что с номером у меня не то. При первоначальном нарезе участки были больше. Те люди, кто сразу сделал документы все и присвоил номера (их из 100 домов чел. 5 наберется). Затем с\с понял свою ошибку и переделал нарезку уже по 15 соток. Соответсвенно поменялись и номера. У меня должен был быть 37, за мной 39 уже построен. Еду я как-то дальше по улице и вижу 37/45. Я поговорила с хозяином - он мне всю эту историю и рассказал. И предупредил, что у него все док-ты есть и переделывать ничего не будет. Я в с\с поехала, благо на тот момент только сдала бумаги на техничку по земле. Короче они "забылись". Исправили номер за 5 минут и справку дали. Обошлось малой кровью. Номер дали 39-А (по той причине, что до меня еще 3 участка непонятно какие номера). За мной 39. В общем винегрет. Ну и бог с ним. Но при регистрации права собственности номер проверяли долго и уточняли. Видно знают про нашу ситуацию.

Так что проще сейчас Вашему соседу, а то сделает все док-ты, а право собственности не зарегистрируют.

У меня почти то же самое. мне дали номер. А у соседа уже дом введен с таким же номером

Я пока подал уведомление о начале. Так как у него уже введен, придется мне вносить изменения

На каком основании они вернут декларацию?

В смысле не зарегистрируют

Если у Вас уже есть зарегестрированное уведомление, значит док-ты на землю прошли госрегистрацию.

Документы на землю и почтовый адрес - разные вещи, но в целом Вы правы!

Я пока подал уведомление о начале. Так как у него уже введен, придется мне вносить изменения

Документы на землю оформлены в каком году? У меня при регистрации госрегестратор проверял участок по базе.

Вносить изменения нужно в документы начиная с земли. Меня бы вообще не волновали уведомление и стройпаспорт. Это промежуточные документы. Внести туда изменения проще всего. Вот право собственности - это да. Как Вы представляете зарегистрировать дом № 10 на земельном участке № 9? Да и в уведомление не внесут изменения, пока не будут изменены первичные документы. Я бы лично не спешила вносить изменения в уведомление, спокойно строилась и одновременно меняла адрес участка. А уже потом уведомление и стройпаспорт.

Добавлено через 4 минуты

Документы на землю и почтовый адрес - разные вещи, но в целом Вы правы!

А кто ж говорит, что одинаковые? Посмотрите свои - везде указан адрес участка. И в праве собственности у меня тоже указан адрес, и в вытяге. Перед тем как распечатывать на бланке эти док-ты мне дали прочитать и проверить черновик - чтобы не было ошибок и опечаток. При любом действии с недвижимостью сами знаете что будет - если неточность какая-то.

Документы на землю оформлены в каком году? У меня при регистрации госрегестратор проверял участок по базе.

Вносить изменения нужно в документы начиная с земли. Меня бы вообще не волновали уведомление и стройпаспорт. Это промежуточные документы. Внести туда изменения проще всего. Вот право собственности - это да. Как Вы представляете зарегистрировать дом № 10 на земельном участке № 9? Да и в уведомление не внесут изменения, пока не будут изменены первичные документы. Я бы лично не спешила вносить изменения в уведомление, спокойно строилась и одновременно меняла адрес участка. А уже потом уведомление и стройпаспорт.

Добавлено через 4 минуты

А кто ж говорит, что одинаковые? Посмотрите свои - везде указан адрес участка. И в праве собственности у меня тоже указан адрес, и в вытяге. Перед тем как распечатывать на бланке эти док-ты мне дали прочитать и проверить черновик - чтобы не было ошибок и опечаток. При любом действии с недвижимостью сами знаете что будет - если неточность какая-то.

Вы меня простите, но в договоре купли продажи земли и вытяге на земельный участок указываются только кад номер и адрес без номера ул. Фруктовая к примеру. Потом тимч. адресу дает сильрада. какие документы на землю менять. Это в случае если в свідоцві на право власності нет номера участка (видел даже без улицы).

если номер фигурирует в правоуст. документах там да как вы написали (думаю)

Изменено пользователем sashkaa
  • Лайк 1

Тут уже написали: адрес участка не связан с адресом дома; при изменении адреса участка нет обязанносьи менять документы.

Это все "желания" регистрационных служб.

Неделю назад получено свидетельство на дом, в котором и улица, и номер отличаются от указанных в документах на землю.

PS: участок "идентифицируется" по кадастровому номеру; а дом по адресу.

• Лайк 1

Вы меня простите, но в договоре купли продажи земли и вытяге на земельный участок указываются только кад номер и адрес без номера ул. Фруктовая к примеру.

Договора купли-продажи у меня нет. Но сейчас посмотрела - и в вытяге и в свидетельстве о праве собственности есть адрес: улица и №.

Добавлено через 5 минут

Неделю назад получено свидетельство на дом, в котором и улица, и номер отличаются от указанных в документах на землю

Ну и что в этом хорошего?

участок "идентифицируется" по кадастровому номеру; а дом по адресу

Согласна, Но куда деть это: Ведомости про объект нерухомого майна: Объект - земельна делянка

Адреса - .... с.... ул. Вишнева,39А

Кадастровый...

Целевое признач....

Площадь....?

Договора купли-продажи у меня нет. Но сейчас посмотрела - и в вытяге и в свидетельстве о праве собственности есть адрес: улица и №.

Добавлено через 5 минут

Согласна, Но куда деть это: Ведомости про объект нерухомого майна: Объект - земельна делянка

Кадастровый...

Целевое признач....

Площадь....?

еще раз в свидоцтве на право власности может не быть номера. Совсем. Область, район, село, улица, иногда и без нее. Адресс это прерогатива администраций. У моих соседей няп у всех в прав. доках улица. Номер для строит. давала сильрада.

Добавлено через 5 минут

В каком смысле?

ИМХО, 1. не пришлось тратить время и деньги на смену данных об участке; 2. не пришлось делать то, чего не требует законодательство.

Вот только РС сделала это после жалобы в управление юстиции.

Кадастровый...

Целевое признач....

Площадь....?

Вы сейчас говорите о Свидетельстве на участок?

В Вытяге на дом указывается кадастровый номер участка, такой же номер и в документах на землю. Адрес значения не имеет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...