Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизнес эмиграция

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Я был недавно в Таллинне, так мне так все рассказывали что там все так плохо все так бедно живут, что они плохо живут я как не пытался не заметил, средння зарплата 1500 евро, на нее никто работать не хочет потому что в Финляндии и Норвегии 2500-3000
А жилье снять/купить, коммуналка сколько стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме (с)

 

Сводить концы с концами, но стабильно, это лучше, чем "то штука в день, то кукиш в месяц" с постоянно затуманивающимися перспективами.

 

А если принять во внимание качество медицинского обслуживания и качество пищевых продуктов, в той же загнивающей Гермашке, так еще два раза посмотреть, кто живет лучше - училка из Бундесвера, грузчик из Австралии или бизнесмен из вечно, подающей надежды, Украины.

 

Добавлено через 5 минут

Украину покидать не хочу. Меня не пугает отсутствие здесь перспектив, наоборот я верю в перспективы здесь, я верю в то что если получиться выстоять в это сложное время, дальше будет очень и очень легко.

 

Да тут все так думают. Просто некоторые вдруг понимают, что наука еще не шагнула до тех вершин, когда продолжительности человеческой жизни хватит, для того, что-бы увидеть сие в наших реалиях.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украину покидать не хочу. Меня не пугает отсутствие здесь перспектив, наоборот я верю в перспективы здесь, я верю в то что если получиться выстоять в это сложное время, дальше будет очень и очень легко.
У меня на производстве есть чердачный навес. Даже не знаю как его точно назвать - это чердак 3 стороны которого закрыты стенами, а 4-я открытая. Ветер туда не задувает, а летом там сухо и жарко. Сушим там альтернативное топливо, чтоб горело хорошо:). Но не в этом суть. Туда не часто ступает нога человека, поэтому достаточно плотно поселились пауки-крестоносцы. Иногда я наблюдаю как они охотятся на насекомых попавшихся в их паутину. И вот какое интересное наблюдение я сделал: пауки имеют абсолютно одинаковые характеристики. Они одинаково умело охотятся, создают одинаковую по клейкости и размерам паутину, имеют в среднем одинаковые размеры тела. Но результативность охоты у них очень разная. Одни умирают от голода, другие не успевают латать паутину от всяких мотыльков. И когда я смотрел на неподвижно сидящего в центре своей паутины крестоносца (того который без добычи), я задался вопросом "Почему в нескольких метрах от него паук сытый, а этот голодный? Ведь и пауки и паутины одинаковые." И тогда я пришел к очень простому и понятному даже логике ребенка, но недоступному для паука решению: ему просто нужно сплести паутину в другом месте где есть "поток" мотыльков! Новую паутину он сплетет часов за 6 максимум и всё - SUCCESS! Мест куда перебраться тоже полно. Нужно только выбрать предварительно хорошее место. Но в том-то и заключается проблема паука: у него нет человеческой логики. Он размещает паутину там, где по его мнению, её просто удобней расположить (закрепить концы), а не там где есть "поток" мотыльков.

 

"...и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить!" слова из песни как раз про этих пауков.

 

К чему я это написал? Да так. Может кто-то проведет некоторую аналогию и тоже сделает какие-то выводы...

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни умирают от голода, другие не успевают латать паутину от всяких мотыльков.
А Вы не замечали, что несмотря на естественныей отбор, "туповатых" пауков не становится меньше?

В этом весь черный юмор природы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что дальше, вопрос риторический...

Я тут в некоторых соседних ветках тоже ныл, но мне кажется, что все плохое уже произошло. Самое плохое, что еще может произойти - это полномосштабное вторжение, но вероятность крайне низка. Мне кажется договорятся о мире и сделают из Донбасса Абхазию-Преднестровье. Ну, а в Украине уже идут реформы, очень медленно конечно, но хуже точно не будет. В перспективе 2года уже будет рост, уменьшится коррупция, суды станут честнее.

Мы с двумя детьми в начале года приняли стратегическое решение отправлять детей в начальную школу в городе Киеве, тем более есть такая, которая нам очень нравится. Уже следующий этап выезда, если захотим, будем рассматривать с высшим образованием детей. Пока просто попутешествуем.

Хорошо там где нас нет! :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я задался вопросом "Почему в нескольких метрах от него паук сытый, а этот голодный? Ведь и пауки и паутины одинаковые."

Когда я в следующей жизни реинкарнируюсь в паука я сделаю так:

1.Сразу договорюсь с знакомым мурабэлом, что он будет иметь долю от всех мотыльков попавших в мою сеть в обмен за мою охрану.

2.Начну потихоньку отжимать чужие паутины и злачные места где можно поставить паутины.

3.Через тендеры и приватизационные аукционы стану контролировать все потоки мотыльков и мух.

4. Когда будет приходить Гровер, буду устраивать показательные флэшмобы по показательным выступлениям пауков. Что б он не разгневался и не....

Сгрёб всё это нафиг веником!

Да!

И нафига мне чужой чердак в таком случае? В Межигорье или Конче! Там своих пауков хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а в Украине уже идут реформы, очень медленно конечно, но хуже точно не будет. В перспективе 2года уже будет рост, уменьшится коррупция, суды станут честнее.

 

Стоят под обменником оптимист и пессимист. Смотрят на курс доллара. Пессимист (вздыхая) ну все, хуже не будет. Оптимист (весело), будет, будет.

 

Это анекдот времен гиперинфляции 90-х. Столько лет прошло, а ничего не меняется.

 

Это я к чему. К тому, что дорогу осилит только идущий. И если бы где-то была страна в которой вы по приезду могли без напрягу купить жилье, получить работу, и вам бы местные радовались - то скорее всего, вас бы затоптала толпа желающих понаехать.

 

Так шта, нужно просто для себя уяснить, это эмиграция (вот где-то будет лучше), или эвакуация (тут ж0па, и лучше уже не будет) ну и действовать согласно принятому решению.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут в некоторых соседних ветках тоже ныл, но мне кажется, что все плохое уже произошло. ....

"Оно" еще и не начиналось. То, что любил жевать Змеюка - кризис инфраструктуры. Да плюс кризис социальных институтов.Может кто-то думает, что образование признаваемое в нормальных странах может реально стоить здесь в разы дешевле?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помечтаем...

 

А может пойти другим путем, менее радикальным.

Изначально начать пытаться строить свое дело в выбранной "пряничной" стране, а дальше, уже по обстоятельствам, пытаться туда перебраться.

 

Попытка выйти на экспорт вполне реальна, но очень и очень не простая. Импорт - гиблое дело с таким курсом.

 

И все, в моем ограниченном мирке больше нет идей, которые я бы мог теоретически реализовать с учетом имеющихся навыков и возможностей.

 

Может не в ту сторону гляжу. Помогите открыть глаза ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может пойти другим путем, менее радикальным.

Изначально начать пытаться строить свое дело в выбранной "пряничной" стране, а дальше, уже по обстоятельствам, пытаться туда перебраться.

План хороший, но на него уже нет времени. А быстрый вариант называется "эвакуация", а не "бизнес-эмиграция".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План хороший, но на него уже нет времени. А быстрый вариант называется "эвакуация", а не "бизнес-эмиграция".

 

А можно параллельно бороться с паникой касательно эвакуации/в/период/бомбежки, планомерно планировать "пряничную страну" и жить здесь и сейчас.

 

Самое неприятное это думать о другой стране в разрезе эвакуации. В этом случае лично у нас поднимается внутренний бунт и мысль "Ни хрена вы меня из моей страны не выживете", но если все же путем анализа понять/принять/увидеть, что можно в другой , более пряничной стране более спокойно/безопасно/прянично вырастить детей и уйти на пенсию, почему нет?

 

Наша семья поняла, что сил/мотивации на мгновенный побег вот сегодня не хватит. Значит надо идти путем планомерного планирования. Со страхами бороться, если вдруг не дай бог чего совсем страшное, конечно эвакуироваться.

 

Добавлено через 1 минуту

Помечтаем...

 

А может пойти другим путем, менее радикальным.

Изначально начать пытаться строить свое дело в выбранной "пряничной" стране, а дальше, уже по обстоятельствам, пытаться туда перебраться.

 

 

Хорошо, с учетом каких-то уже ваших интернет-поисков, какие страны попали в топ-5 лично для вас?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мы тут сопли жуём,наш коллега я так понял уже в пути www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3168416#post3168416 .

Андрей и сейчас периодически навещает форум,мне кажется всем нам было бы интересно послушать его мысли по данному вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, с учетом каких-то уже ваших интернет-поисков, какие страны попали в топ-5 лично для вас?

 

Если смотреть в контексте попытки выхода на рынок, в частности экспорт, то как такового ТОПа пока нет, а есть несколько стран (Италия, Польша, Турция) о ведение дел в которых имею минимальное представление и есть местные знакомые, которые, хоть минимально, но могли бы помочь со стартом.

 

А что касается эвакуации, то здесь полностью согласен - это радикальный и самый последний шаг. Надеюсь до него не дойдет. А с другой стороны, когда все накопления находятся не в твердой валюте "под матрасом", а в недвижимом и движимом имуществе, то с каждым днем ликвидность этих активов падает, а в валютном эквиваленте и цена. Это еще один весьма неприятный фактор.

 

Посему вопрос, мы уже на том дне где снизу некому стучать или еще есть куда падать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польша? Никогда бы не поехал туда жить сознательно и спланированно.

 

Кстати, почему? Вот мне она вроде бы как и родная- и корни , и фамилиё, и язык учила в детстве ни с того ни с сего, но вот НЕ ТЯНЕТ.

 

Добавлено через 2 минуты

А Турцию чего еще не обсуждали???

 

Я первым делом полезла на форумы турецких иммигрантов, потому как горячо люблю Стамбул. Но, наверное, люблю как турист. Сама тоже могла бы жить, наверное, среди мусульманского населения, уже взрослая девочка, но вот мои голубоглазые светловолосые красавчики-детки...наверное не такой жизни я им желаю. Опять же, нежно люблю Турцию сама, но дети на ПМЖ мабуть ни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой суммой можно шикарно жить где-нибудь в Гоа, Тае или на Бали.

 

всю жизнь ! и фрилансить на аммерикосов ... ( выучить дизайн кой-то ... или точечное программирование )) обстановка для обучения подходящяя!

 

а если "по теме" - а чего не смотрите в сторону развития такой же сферы услуг как и у нас , но в Польше к примеру...

Поговаривают там наши коллеги зарабатывают не плохо...

 

Фирмочку кую-то. ( купить готовые доки ) C полным циклом услуг... Местного менеджера ( со знаем нашего языка ) + трошки труда. ( cами язык подучить)

я думаю в 30 000у.е можно вложится на первый год .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю жизнь ! и фрилансить на аммерикосов ... ( выучить дизайн кой-то ... или точечное программирование )) обстановка для обучения подходящяя!
Ну вы в курсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрилансить можно везде. И в подвале Дебальцево, пока там есть интернет. Но суть в другом...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя рассматривал ОАЭ (в частности Дубай, но и тот же Абу-Даби тоже хорош).

 

Практически (с некоторыми нюансами) безналоговая зона, не считается оффшором в мире, поэтому не должно быть сложностей ни с импортом, ни с экспортом.

Законы соблюдаются очень серьезно. Может быть это самое безопасное место в том районе.

 

Офигенное авиасообщение - во множество мест мира без пересадок. Каждые 2 минуты прилетает/улетает какой-то рейс.

 

Пугает культурное различие, все таки арабы это арабы.

И лично как для меня - жарко, очень жарко, +50 летом в тени не предел.

 

У меня много друзей уже там, так что если возникнут задачи типа помочь с арендой жилья, открытием предприятия и т.п. - пишите в личку, форумчанам со стажем постараюсь помочь или подкинуть контакты (или хотя бы направление).

 

Кстати эмираты хороши и как место для жизни (если есть доход свыше 2000-3000$ в месяц на двоих), так и для бизнеса - если есть энтузиазм, потому что платежеспособных людей просто таки немеряно вокруг.

невозможное место для жизни

тем более 2000-3000 это там мизер

приезжать на зиму погреться на пальме другое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не мониторили стоимость земельки и постройка домика силами нелегалов-гастарбайтеров? Может, как раз и в 100тыс влезет, а там либо продать, либо самим жить?

Естественно, постройка домика под аренду не выгодна в единичных вариантах.

 

мониторила, земелька например в словении возле любляны (20-30-40 км) от 100 тыс евро 6-8 соток и выше. может там на месте покрутиться, что-то и можно найти, но общая масса предложений именно такова. Читала и аналитические статьи что да почему, пишут что менталитет таков, что будут лучше годами продавать но дорого или сдавать, если квартирко, неторопливые они, типо испанцы. Главное, грят, счастливым быть:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается эвакуации, то здесь полностью согласен - это радикальный и самый последний шаг. Надеюсь до него не дойдет.

 

Не надейтесь. Эти ситуация - цугцванг. Т.е. любой ход приведет к ухудшению.

 

Вот смотрите. Если сейчас все распродать "за скока дадут" вывезти деньги и начать жить сначала, то скорее всего, ваш уровень жизни на какое-то время упадет. Затем, если вы правильно выберете страну и стратегию, выровняется или повысится.

 

Если остаться тут, то есть шанс что все наладится, устаканится, и ваш уровень жизни потихоньку начнет расти, до каких-то прошлых значений.

 

Но ловушка в том, что когда вы окончательно поймете что "нада валить", ваше добро уже не продашь. А если распродались, то сидеть здесь на чемодане с деньгами не получится, поскольку скорость проедания денег выше, чем скорость улучшения ситуации.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, совсем забыл, это же Европа, там можно начать с кредитных.

 

Это две самые большие ошибки потенциальных эмигрантов. Свое жилье и кредит.

 

В Европе, кстати, кредит дают только по ПМЖ, а по бизнес-эмиграции первая ступень это ВНЖ, а только потом, по прошествии какого-то времени, 3-5 лет ПМЖ.

 

Перво, наперво, нужно понять откуда брать деньги на жизнь. А только потом их тратить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реалистично попытаться перенести строительный бизнес на уровне ориентирования на частного застройщика в Европу? Работать силами наших нелегалов, но самому работать по прозрачным правилам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...