Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте электроотопление

mivido

Рекомендовані повідомлення

Привет.

Я тоже зайду в темку и спрошу?

 

Думаю обогреваться электричеством, из каких соображений, их пока нет!

Подключится к газу - мне надо около 4000 долларов.

Свет 380 стоит около 15000 грн 15 квт дом 120 метров.

Есть ли у кого данные по потреблению электричества на 1 метр кв, желательно ракушняк, утеплять планирую.

И если использовать в каждой комнате отдельный электро конвектор, будет ли это эффективней водяного обогрева, но тем же электро котлом. И есть ли сегодня хорошие конвектора?

Спасибо.

 

Первое что попалось в сети из подсчётов. На ваш дом при, скажем так, средних теплопотерях Вы потратите примерно 3000 кубов газа или 25000 кВт электроенергии за отопительный сезон. Если теплопотери другие, соотношение все равно останется тем же. Подставляйте стоимость того и другого. Плюс стоимость подключения и оборудования. А так же учтите возможные риски длительного отключения электроэнергии. Ураган порвал линии или обледенение. С газом такого не помню. И даже ни кто не разу не рассказывал.

4 тысячи долларов это чуть больше 120 тысяч гривен. На сегодняшний момент невесело. Но если доход в долларах (моряк, программист), то может есть смысл подключить газ.

 

Конвектора и раньше были хорошие и сейчас наверно есть. По разнице на отопление електрикой, через тёплые полы или конвекторами. ИМХО разницы в поточных расходах не будет. Киловатт он и есть киловатт. Переходы электрика-вода имеют не большие потери. Дешевле будет кондиционерами. По сути кондей - это тепловой насос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі Друзі, а меня игнорируете?

Подскажите плиз....

 

Помним, помним )))

В Вашем вопросе уже есть частично и ответ.

Смотреть в сторону электричества: дешевле получится в несколько раз однозначно, мощности позволяют, но... Опять это "но".

Только при получении Вами тарифа на отопление. На сегодня, будем говорить о том, что имеем, что будет завтра никто не знает, если сравнивать отопление газом или электричеством, газ дешевле, но опять таки при отсутствии специального тарифа на электроэнергию. Задача перед Вами, не терять время и попытаться получить этот самый тариф ( или уже есть?) и вот тогда уже можно о чем то говорить.

Конкретно по расходу, все зависит от утепления, если хорошо утеплите свои 100м2, в ~ 3000кВт в месяц будете укладываться.

Советовать конкретно как отапливать, саму непосредственно систему отопления, я например, не буду, а просто скажу как реализовано у меня, 97м2 отапливаемой площади. (Сколько людей, столько мнений: у кого то только ТП, у кого то только радиаторы, есть ТП + радиаторы или конвекторы, кто то посоветует электрические теплые полы, решать Вам).

У меня электрокотел, работает только на водяной теплый пол, под окнами конвекторы. Все))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любі Друзі, а меня игнорируете?

Подскажите плиз....

 

От я не внимательный. Вы ж земляк. В каком районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,Червоный хутор))

 

Даликовато. Я поскотовский. Участок в Красноселке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...