Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заработать с помощью приусадебного хозяйства? Делимся опытом.

Communica

Рекомендовані повідомлення

Смотря какими семенами сеять... Если дешевыми, то никуда от этой операции не денешься, если же дорогими - тяжелое бремя на себестоимости продукции.

Из дешевых семян мне понравился сорт "Рубин" фирмы агроконтракт, очень-очень вкусный, правильной формы, мало батвы, много плода ) Хорошо прорастает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дешевых семян мне понравился сорт "Рубин" фирмы агроконтракт, очень-очень вкусный, правильной формы, мало батвы, много плода ) Хорошо прорастает.

 

Рубин в свое время тоже использовал, также понравился сорт Сора. Но у редиски есть одна особенность - семена сохраняют всхожесть в течении нескольких лет, но вот второ- и тем более третье-годные семена при посеве не завязывают корнеплод а сразу идут в стрелку. А так как магазины, торгующие семенами, не всегда успевают продать все запасы за один сезон, то отдуваться приходится нам - простым потребителям. И доказать в этом случае ничего нельзя.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит стриги? Лук на зелень не стрижется, а вырывается вместе с луковицей - раз и навсегда.
Выгонка лука-репки на перо — чистой воды мазохизм. Есть прекрасные многолетние луки, котрые можно на перо стричь (именно стричь, луковицы сидят себе не месте) чуть не каждые две недели: батун, многоярусный, ещё какие-то виды. Причём у них даже стрелки не дубеют и пригодны в еду. Главное — дать полив. Многоярусный и батун у меня есть. Батун имеет дубоватое перо, не всем нравится, у многоярусного перо почти не отличается от пера репки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стричь лук на перо - занятие заманчивое. Вот только, к примеру, у меня в регионе, привыкли покупать зеленый лучок с маленькой луковкой на конце - признак качества. А стриженный зеленый лук здесь как-то не катит. Может быть, в киевском регионе дело обстоит несколько иначе, типа более цивилизованные люди, хотя не уверен, думаю, всегда лучше будут покупать лучок именно с луковичкой на конце...

 

Ну вот чисто меркантильно (рыночно-базарно) попробуйте продать лук обычный с луковкой и просто стриженный - немедленно ощутите разницу. Лук с луковичкой намного дольше держит свежий вид (благодаря запасам воды в луковице), а стриженный - умирает (завядает) моментально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для свежего рынка конечно лучше лук на перо с белой попкой, а для ресторана все равно, т.к. они тут же отправляют его на "переработку".

 

Укроп начал поставлять каждый день большой пучёк. Транспортирую в ведре с водой, чтобы не завял :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для свежего рынка конечно лучше лук на перо с белой попкой, а для ресторана все равно, т.к. они тут же отправляют его на "переработку".

 

Укроп начал поставлять каждый день большой пучёк. Транспортирую в ведре с водой, чтобы не завял :D

 

С такими объемами поставок (пучками, хоть и большими) - не съедается ли вся прибыль транспортными расходами?

 

Хотя, если работать на перспективу - то можно временно потерпеть и убытки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если работать на перспективу

Перспектива: прокормить город?:) Поднять сельское хозяйство?:)

Выйти на рынки ЕС?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими объемами поставок (пучками, хоть и большими) - не съедается ли вся прибыль транспортными расходами?

А у меня в Киев едет по утрам развозка, я по любому за нее плачу. Если ехать специально, то конечно нужно хотя бы три пучка укропа ) Два отобъют дорогу, третий в плюс :D

 

Предложил одному вменяемому соседу кооперироваться, чтобы увеличить объемы поставок, а так же ассортимент.

 

Добавлено через 11 минут

Перспектива: прокормить город? Поднять сельское хозяйство?

Выйти на рынки ЕС?

Пока план обеспечить три ресторана-кафе овощами и зеленью по месту приезда развозки + 2-3 семьи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, что за развозка.

Синенькая от моего дома до моей работы через детский садик )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синенькая от моего дома до моей работы через детский садик )))

В смысле рабочая? Как в Новую Линию или Эпицентр возят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле рабочая? Как в Новую Линию или Эпицентр возят?

Ну, если так уже до конца разбираться, то транспорт, да, принадлежит моему предприятию и используется в интересах логистики. А какая разница?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница?

Мне - никакой. Просто интересуюсь.

Для общего развития. Не конкурент я. Не шпион:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне - никакой. Просто интересуюсь.

Для общего развития. Не конкурент я. Не шпион:D.

После определенного момента грань между личным автотранспортом и рабочим стирается, есть разница только в форме оплаты нал - безнал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы даже добавил грань стирается между транспортом личным, рабочим, соседским, такси, маршруткой или автобусом, знакомыми и транспортной компанией.

 

Каждый вариант можно очень экономно и разумно использовать. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стриженный зеленый лук здесь как-то не катит
Во-первых, у нас народ приучен именно к луку-репке. Во-вторых, проблема хранения таки есть. Но это важно в первую очередь для бабулек, торгующих «своим с огорода», которые тарятся на 1-м километре. Покупана же можно привлечь самым проверенным способом — ценой, благо издержки при выращивании такого лука намного меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, у нас народ приучен именно к луку-репке. Во-вторых, проблема хранения таки есть. Но это важно в первую очередь для бабулек, торгующих «своим с огорода», которые тарятся на 1-м километре. Покупана же можно привлечь самым проверенным способом — ценой, благо издержки при выращивании такого лука намного меньше.

 

Не спорю. Просто я таки практик и исхожу из практических соображений. Лучок-репка - свеженький, зелененький и стоячий (в смысле тургора) чудесно идет на ура на любом рынке. Что касается батута или прочего "стригущегося" лука, то продать его нужно в течении часа-полтора, пока он не начал увядать. Иначе - нет разницы кто продавец - бабулька, торгующая со своего огорода или солидный гипермаркет, собирающий товар со всего мира. "Покупан" выберет товар в соответсвии с его внешним видом и не всегда считаясь с ценой.

 

Добавлено через 31 минуту

Я бы даже добавил грань стирается между транспортом личным, рабочим, соседским, такси, маршруткой или автобусом, знакомыми и транспортной компанией.

 

Каждый вариант можно очень экономно и разумно использовать. :flag1:

 

Я на данный момент пользуюсь велосипедом. Ящик рассады прекрасно располагается на заднем багажнике сего транспортного средства. Планирую еще присобачить такой же багажник спереди, увеличив, таким образом, эффективность транспорта в два раза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче вывод такой - проблем сбыта зелени-овощей по +/- рыночной цене по Киеву нету, есть пока проблема дать объем для хорошего оборота :D
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, под вечер уже, забежала на Демеевский рынок. Бабулька слезно просила купить у нее зелень. Пучки укропа такие большие, по 3 грн.

Говорит, на электричку уже пора бежать.

Спрашиваю: откуда вы?

Отвечает: с Богуслава, Мироновская электричка.

Знаю, что это за 100 км:(.

Жаль мне ее стало. Начинаю помогать завлекать покупателей, словам: Мужчины, не проходим мимо, зелень хорошая:D.

10 последних пучков были проданы минут за 10:D. Бабуля живая такая, поблагодарила и помчалась. Дай Бог ей здоровья! Она не только тащит это все в Киев, а еще и выращивает.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, ловите букетик

Медовик, это Хвала рукам, що пахнуть хлібом!:)

Не Белоснежке:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Хвала рукам, що пахнуть хлібом!

И Вам тоже, за Вашу доброту, отзывчивость и находчивость! Бабуле помогли же! Значит, є хист до продажів!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...