Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заработать с помощью приусадебного хозяйства? Делимся опытом.

Communica

Рекомендовані повідомлення

:) Виноград на вино, между прочим, тоже не моют - ибо ничего не получится. А насчет жучков - это мысль :lol: :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут же мысля спустя 30 мин - может жучков с приусадебного хозяйства расфасовывать в пакетики и продавать?

А спрос есть? Оленкой, что ли, приторговывать, или хрущакой? Дорого. Как там в старом анекдоте:

Стоит мужик на базаре:

— Картошка из Чернобыля! Кому картошка из Чернобыля!

— Ты шо?! Брать же не будут!

— Мешками!

— А куда?

— Для тёщ, для соседей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спрос есть? Оленкой, что ли, приторговывать, или хрущакой? Дорого. Как там в старом анекдоте:

Стоит мужик на базаре:

— Картошка из Чернобыля! Кому картошка из Чернобыля!

— Ты шо?! Брать же не будут!

— Мешками!

— А куда?

— Для тёщ, для соседей.

 

у меня есть дырявая труба на участке, так это просто рассадник ос.

гугнул - осами питаются птицы 133 видов, скунсы, медведи, ласки, крысы и мыши и т.д.

 

вот так вот и задумался. может их надо консервировать или мариновать - как животным вкуснее??? ))))

 

может у кого дома есть домашний медведь или скунс. про скунса - точно знаю одну контору, в которой он жил в качестве мотиватора. но это уже в другую ветку, про мотивацию работников ))

 

П.С. вот еще один коммент увидел " У меня был немецкий дог-он ос обожал. Для него они были как наркотик!"

отличная тема - наркота для животных. легально, качественно, дорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осы — хищники. Пусть живут. Я никогда не убиваю ос. Только депортирую, если в дом залетают. Сосед-пасечник со мной может не согласиться. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осы — хищники. Пусть живут.

Вам повезло, что ни у кого нет аллергии на укус осы. У некоторых укус в шею или голову оставляет буквально минуты до начала реанимационных мероприятий. А шприца и ампулы дексаметазона, я не сомневаюсь, у Вас, "на всякий случай" не припасено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос куда ужалит. Соседа (пасечника, да) в прошлом году пчела ужалила «удачно». Пришлось срочно искать оный дексаметазон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос куда ужалит. Соседа (пасечника, да) в прошлом году пчела ужалила «удачно». Пришлось срочно искать оный дексаметазон.

 

Неправильный какой то пасечник, или не правильные у него пчелы...

Хорошему пасечнику с десяток укусов нипочем...

Вот только если под ноготь или в нос - тут самое главное не опИсаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек занялся пчеловодством с детства и живет в селе то никакой укус пчелы в любое место ему не грозит. Если же интерес появился в возрасте то уже 50/50.

Я с 3 лет начал прививаться укусами, пока дед занимался пчелами вообще никакой реакции не было, в шею тоже кусали.

Деда нет уже более 10 лет, пасеки лет 15. Живу в городе. В прошлом году в руку укусила пчела - распухла рука прилично. неделю где-то сходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 3 лет начал прививаться укусами, пока дед занимался пчелами вообще никакой реакции не было, в шею тоже кусали.

Деда нет уже более 10 лет, пасеки лет 15. Живу в городе. В прошлом году в руку укусила пчела - распухла рука прилично. неделю где-то сходило.

 

я с пяти начал прививаться. Но к укусу под ноготь, нос и мочку уха привыкнуть до сих пор так и не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня продал первый товар с участка )))

Загнал редиску по 30грн за кг))

 

Просто заехал в ближайший от работы ресторанчик - оторвали с руками. Спросили что еще есть и сказали все привозить )))

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня продал первый товар с участка )))

Загнал редиску по 30грн за кг))

 

Просто заехал в ближайший от работы ресторанчик - оторвали с руками. Спросили что еще есть и сказали все привозить )))

 

Вот оно, зарождение кулачества:)

С почином Вас :beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите в соседний ресторан с ценой 35-40 грн. может у них голод???? )))

Я пока отдаю по любой цене. Изучу рынок, пойму их потребности, наращу объемы, тогда буду выставлять свои условия )

 

ЗЫ. Сегодня ушел килограмм щавеля по 10грн за 100грн %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зайдите в соседний ресторан с ценой 35-40 грн. может у них голод???? )))

 

Зашёл сегодня в Сильпо, редиска по 24грн, бери хоть мешками.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл сегодня в Сильпо, редиска по 24грн, бери хоть мешками.
На день раньше сообщение о 30 грн. в ресторан там же (Сильпо) редиска была по 60 грн./кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На день раньше сообщение о 30 грн. в ресторан там же (Сильпо) редиска была по 60 грн./кг.

 

С этим не спорю. Сообщение было на день раньше по 30грн., а я только сегодня видел по 24грн., но правда на ценнике было написано, что вроде то ли акция то ли скидка и предыдущая цена 28грн перечёркнута. Просто в Сильпо попал сегодня.

 

Добавлено через 1 минуту

В Сельпо , это разве редиска ?

 

Ну не знаю, вот такая была:

(ссылка на изображение устарела)

 

Это редиска?:D:beer::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашёл сегодня в Сильпо, редиска по 24грн, бери хоть мешками.:unknown:

 

ТО за 500гр пр-во Польша фасованая,у нас в сельпо так . Не давече на рынке 25гр кило было .Щас подороже праздники все хотят урвать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупил еще 1000штук семян редиски для открытого грунта уже и еще теплицы - хорошо идет, само растет :).

 

Огурчики взошли, петрушка, укропчик, морковка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это у Вас подработка или основной источник дохода?

Это четвертое направление сеймейного бизнеса. За этот месяц оборот пока 141грн. В принципе, цель выйти на оборот 4000грн в месяц, чтобы за два-три года отбить вложения и строить вторую теплицу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...