Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заработать с помощью приусадебного хозяйства? Делимся опытом.

Communica

Рекомендовані повідомлення

а что про орехи никто не пишет ?

продукт долго хранится, ухода особого не нужно

правда ждать урожая долго )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если с доставкой,

от киевлян отбоя не будет.

 

А если с доставкой, то тут нужны объемы и ассортимент - сыры, мясо, овощи... Ну и машина другая, не с моим расходом 8л на 100 км)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дала объявление про уроки верховой езды. Ни одного звонка.

 

 

А про уроки верховой езды расскажите поподробней, где, сколько? Мальчику шестилетке можно ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что про орехи никто не пишет ?

продукт долго хранится, ухода особого не нужно

правда ждать урожая долго )

 

 

И мне интересно,

особенно учитывая цены на фундук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про уроки верховой езды расскажите поподробней, где, сколько? Мальчику шестилетке можно ли?

 

Для шестилетки нужна другая лошадь, да и тренер специальный))) Поищите на форуме уахорсес ком уа (конный портал Украины).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично дала объявление про уроки верховой езды. Ни одного звонка.

Этот бизнес не рекламируется по объявлениям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену поставила стандартную для Киевской области 35 грн/л

Мы покупаем коровье под Киевом -25 грн/3 литра. У людей 3 коровы, от покупателей из местных отбоя нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот бизнес не рекламируется по объявлениям...

 

Это понятно, тут больше сарафанное радио работает или специализированные рекламные площадки, спец форум. Я просто попробовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы покупаем коровье под Киевом -25 грн/3 литра. У людей 3 коровы, от покупателей из местных отбоя нет.

 

Этот пост к чему? Коровье намного дешевле. Я знаю где еще дешевле есть. А козье (ссылка устарела), уже и по 40 оказывается некоторые хотят :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупаем коровье под Киевом -25 грн/3 литра. У людей 3 коровы, от покупателей из местных отбоя нет.

 

А я,не поверите, коровье молоко, под Крыжополем, покупаю по 2,60 за литр.Козье по 5 грн.

Но в Киеве и Одессе по 15-35 грн.Цена на хорошее козье 30-40 грн. нормуль, для Киева и Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я,не поверите, коровье молоко, под Крыжополем, покупаю по 2,60 за литр.Козье по 5 грн.

Но в Киеве и Одессе по 15-35 грн.Цена на хорошее козье 30-40 грн. нормуль, для Киева и Одессы.

 

А я, не поверите, была кстати в Крыжополе проездом, занесло как то, да))) Ну там и дороги у вас... Еще вроде водичку там рядом выпускают, Регину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кому яблоки нужны со своего сада?

сорт слава победителям,яблони химикатами не обрабатывались

продаю и оптом (10,20,30 кг) и в розницу.

самовывоз, но если кто 20 кг хочет, то могу по Киеву и привезти

урожай хороший в этом году

Киев протасов яр.

по 10гр/кг торгуюсь

0973563756 Вита

0676597831 Валя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продукт долго хранится,
Требует сушки и хранения в непрожираемой молью таре. Как и вся прочая сушня.

по 10гр/кг торгуюсь

Белый налив что-ле? По такой цене фиг продадите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли на небольшой магазин придомового типа. Цена немного приятнее, чем сдавать в кафе. Продавцы могут объяснить покупателю преимущество нашего товара, можно продать по цене большей чем продает супермаркет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышли на небольшой магазин придомового типа. Цена немного приятнее, чем сдавать в кафе.
Это само собой. Но им цена интересней, чем на Первом километре. Хотя это всё равно лучше, чем самому на тот километр сдавать. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это само собой. Но им цена интересней, чем на Первом километре. Хотя это всё равно лучше, чем самому на тот километр сдавать.

Мы отдаем по цене намного лучше чем первый километр. На оптовом 5грн кабачек, мы одали прошлый раз за 12грн/кг, в кафе у меня забрали бы за 7грн. Наш потребитель не массовый, а тот кому нужно именно отменное качество. Поинтересуйтесь сколько стоит кабачек, например, в гудвайне (хотя у нас качественнее товар :)), у вас глаза на лоб полезут, это совсем другой рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что я могу сказать. У Вас какой-то нестандартный магазин, чесслово. Да, такие тоже бывают, но я знаю аж два на город (хотя в той сети три магазина).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, что я могу сказать. У Вас какой-то нестандартный магазин, чесслово. Да, такие тоже бывают, но я знаю аж два на город (хотя в той сети три магазина).

 

Сори, я ошибся. По 12 продает наш магазин, а мы им продаем по 8грн. В новусе по 6,39грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори, я ошибся. По 12 продает наш магазин, а мы им продаем по 8грн. В новусе по 6,39грн.

 

 

А бабушки уже и по 5гр. продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера жена заслала ничейную абрикосу оборвать на выпечку и компот, говорю ей: та в облом, воскресение, пивка бы... давай на базаре куплю, они ж копейки стоят.. А она: ну ну купи дешевле 10 грн (!!!). Я не поверил. Проверил.. ШОК. по 10 грн. собранные (то есть упавшие и слегка битые) обычные мелкие, по 15 средние, аккуратные.. В итоге пошел обрывать.

Демеевский рынок вчера около 17 часов - абрикоски по 30 грн /кг :fool:Или это под вечер такие цены только и остались..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демеевский рынок вчера около 17 часов - абрикоски по 30 грн /кг Или это под вечер такие цены только и остались..

Селяне уже спродались к такому часу. Остались перекупы.

В Василькове вчера к концу базара (13.00) по 4 грн. абрикос был. Хороший, не каша.

Но очереди за ним не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раз в неділю вожу абрикоси рвані по 15.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=183809

 

Добавлено через 10 минут

Живя в городе больше 3-х лет я заказывала продукты из деревни с доставкой на дом: козье молоко, сыр, яйца, мясо, овощи. Знаю, что очень многие киевлянки так делают. Наверное, здесь ключевое "с доставкой на дом". Потому что в селе даже под Киевом и летом, но без доставки, это вряд ли кому надо.

 

По существу. Есть у нас коза(ы). Есть излишки молока (нам много). Дала объявку на олх, домашнее козье молочко, но без доставки, самовывоз. Через наше село проходит какая-никакая, но трасса на Киев. Цену поставила стандартную для Киевской области 35 грн/л. За неделю ни одного звонка :( Вот так.

 

Аналогично дала объявление про уроки верховой езды. Ни одного звонка.

 

Это все так, прощупать рынок. Бизнес на этом строить не планирую, но думала хоть какая-то копейка...

 

Хазяйство пропадає.

Раніше мої батьки тримали корів і кіз, а я їм допомагав.

Поки не появився супер голова селищної ради, який якимось чином вмудрився всі землі спустить:o

В результаті виросли паркани з котеджами (приватна власність) на полях.

Від відсутності території для випасу, в нашому селі ніхто не тримає худоби.

Тільки кури, качки, кролі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Будет ли выгодна нынче домашняя кухня? Например, копченные мясные продукты (домашнего приготовления, на дровах фруктовых), паштет домашний, рыбная тушонка, колбаса ливерная и пр.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли выгодна нынче домашняя кухня? Например, копченные мясные продукты (домашнего приготовления, на дровах фруктовых), паштет домашний, рыбная тушонка, колбаса ливерная и пр.?

 

Да, если вы сможете найти постоянных клиентов которые не будут брезговать домашней кухней (чужих рук) и санитарных особенностей. Опять же откуда брать сырье? Ведь копченая сельская курица, или что еще лучше копченый сельский гусь это совсем не копченый бройлер от Нашей Рябы...

 

С другой стороны копчение (точнее засолка и копчение) это дорогая продукция получается, ведь усолка, усушка и т.п. чуть ли не до 70% от живого веса забирает в некоторых случаях.

 

Мое мнение (или совет) ориентироваться на прямые продажи постоянным клиентам, вплоть до согласования своего производства с клиентами (скажем всем нужны деликатесы под праздники).

 

И еще одно мнение - определитесь на чем вы будете специализироваться, или копченые деликатесы (сало, мясо, колбасы, птица, балык) или все таки утилизация всякого второго и третьего сорта через паштеты и ливерные колбасы. Это два совершенно разных рынка, они как бы взаимоисключают друг друга и по ценам, и по потенциальным клиентам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...