Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Красить решили только осенью, на др Вована решил положить болт! Кто что думает по этому поводу?

 

это хорошее дело ;)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуть не в тему.

 

Ну вот меня заинтересовал вопрос: нахрена белят неплодовые деревья? Старые такие тополя, липы и др. деревья, растущие вдоль дорог?

Всемогущий Гугль такому животрепещущему вопросу достаточного внимания как-то не уделил, и внятного ответа обнаружить не удалось...

Поэтому пришлось искать свое оригинальное объяснение сему феномену, и получилось придумать только следующее.

 

По-моему, тут две составляющие

1. Как и в ямочном ремонте дорог удается украсть некую часть денег из статьи "благоустройство"

2. Старое, несолько жлобское представление о "красоте", которое и дает возможность использовать п.1.

 

ps На ответ жены на мой выставленный сюда вопрос, мол, букашки и морозобоины я указал на рядом "старательно" выкрашенные известью кривенькие бордюры:D

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч

1. украсть некую часть денег из статьи "благоустройство"

2. жлобское представление о "красоте",

все верно

еще видимость работы. это ж дешевле и проще, чем обустроить площадки, почистить парки, скверы водоемы.

 

Совок он в головах еще долго будет сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был на участке, белило которым мазал не в дугу, видать размокло и ветром с западной стороны все сдуло... Какие будут советы, варианты ?

 

Я третий год уже использую краску "Полисад".

Осенью как покрасил, так до сих пор стоят.:good:

Некоторые красил через день после обработки железным купоросом - так они до сих пор "рыжие" и стоят.

Те, которые покрасил через неделю - беленькие-пребеленькие...

Вот фото прошлогоднее (этого года еще не слил с фотика)...

410084447_140226-9.thumb.jpg.df98d347adbacfcfb8592bb8da6c185a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я третий год уже использую краску "Полисад".

Осенью как покрасил, так до сих пор стоят.:good:

Там в составе часом нет Knauf 75 :D чета подозрительно долгая адгезия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За ДНОК, Нитрафен вполне можно угодить за решётку, кстати pravoscope.com/act-virok-146-1975-13-k-pilipchuk-o-v-12-12-2013-nezakonne-virobnictvo-vigotovlennya-pridbannya-pereveze-s

 

есть тут еще злостные пропагандисты днока и нитрофена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я третий год уже использую краску "Полисад".

Осенью как покрасил, так до сих пор стоят.:good:

Некоторые красил через день после обработки железным купоросом - так они до сих пор "рыжие" и стоят.

Те, которые покрасил через неделю - беленькие-пребеленькие...

Вот фото прошлогоднее (этого года еще не слил с фотика)...

 

мне видать какая то порченая или просроченная попалась ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если инфекционный фон низкий

а если высокий? )))

 

Добавлено через 45 минут

есть тут еще злостные пропагандисты днока и нитрофена?

 

а кто то читал вообще тот бредовый текст?

чувак купил ВЕСНОЙ два пакетика по 100гр, что бы потом ОСЕНЬЮ продать? Это что за сюр такой? ))))

 

Добавлено через 3 минуты

обработка бордоской смесью считается побелкой?)

 

побеленым считается - ствол белого цвета после нанесения на него раствора.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне видать какая то порченая или просроченная попалась

я выше писал об этом. та же история... а сейчас большая банка около 500-600 грн стоит, для того что бы проверить что тебе подсунули ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сегодня решил обработать Калипсо+Хорус сад и при опрыскивании со стремянки обнаружил на одном дереве 7 штук такой гадости:

раньше пару штук на весь сад попадалось,а тут на одной яблоне 7.

P5132429.thumb.JPG.2073b79f0dfa21708c11cc3a09feb6df.JPG

P5132425.thumb.JPG.30815fcc258526ef9e31b7e9a10531da.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил обработать Калипсо+Хорус сад и при опрыскивании со стремянки обнаружил на одном дереве 7 штук такой гадости:

раньше пару штук на весь сад попадалось,а тут на одной яблоне 7.

 

crazymama.ru/bonus.php?id=236 бронзовка ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

crazymama.ru/bonus.php?id=236 бронзовка ))

 

Та да,вот я и думаю,вроде это разновидность оленки,значит и мой калипсо должен сработать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня решил обработать Калипсо+Хорус сад и при опрыскивании со стремянки обнаружил на одном дереве 7 штук такой гадости:

раньше пару штук на весь сад попадалось,а тут на одной яблоне 7.

 

Бронзовку отличает великолепный окрас и золотистый отлив. Это жук, который похож на большой изумруд

изумруд- а на фото на хруща похоже

 

Добавлено через 2 минуты

и мой калипсо должен сработать)

 

брызгал калипсо недавно - довгоносики-слоны да и тля как сидели-жировали:beer: так и сидят:lol:

 

предлагаю тему переименовать в просто- обработка сада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронзовку отличает великолепный окрас и золотистый отлив. Это жук, который похож на большой изумруд

изумруд- а на фото на хруща похоже

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

брызгал калипсо недавно - довгоносики-слоны да и тля как сидели-жировали:beer: так и сидят:lol:

 

предлагаю тему переименовать в просто- обработка сада

 

Ну хруща то я точно с этим гадом не попутаю,видно фотик немного искажает цвет,он таки зеленый с отливами по бокам:D

 

Эт плохо,что на тлю не подействовал.У меня как раз и была задача пильщиков,оленку и тлю попросить на выход. Посмотрим как оно будет,еще и дожди вчера вечером начались,правда часов 5 прошло,а я еще и с прилипателем использовал. Правда так и не понял одного,на одних сайтах пишут,что ни с чем смешивать нельзя калипсо,на других пишут,что только со щелочными препаратами нельзя.Хз,я мешал с хорусом,а там посмотрим.

 

А по поводу в теме про обработку сада говорить,я за,переименовывать то зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ПН приехал на участок, первым делом как всегда очередной осмотр "пациентов". епти на стволе сидит пАдла цикада- ну я ее ииии.... пшикалку с ядами в руки и в бой... Гадина такая, в наглую сидит улыбается ... :( Змінено користувачем ZIZU
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жук, который похож на большой изумруд

изумруд- а на фото на хруща похоже

Это бронзовка. Так же как и оленка (бронзовка мохнатая, ага) — цветоед с отменным аппетитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ребзя, на маркетиуме высмотрел способ средства от мурашек... (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, на маркетиуме высмотрел способ средства от мурашек... (ссылка устарела) (ссылка устарела)

А что такое бура? И если котик захочет лизнуть, то можно попрощаться с котиком? или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это борная кислота... В дозировках, рекомендуемых для уничтожения насекомых, домашней живности летальный исход не грозит. Действие препарата мурашек не 100%... спросите у ГУГЛА...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое бура? И если котик захочет лизнуть, то можно попрощаться с котиком? или как?

 

еще не проверял )))

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще это борная кислота... В дозировках, рекомендуемых для уничтожения насекомых, домашней живности летальный исход не грозит. Действие препарата мурашек не 100%... спросите у ГУГЛА...

 

если внимательнее прочесть ссылку то это - Тетраборат натрия — Na₂B₄O₇, соль слабой борной кислоты и сильного основания, распространённое соединение бора, имеет несколько кристаллогидратов, широко применяется в технике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще не проверял )))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

если внимательнее прочесть ссылку то это - Тетраборат натрия — Na₂B₄O₇, соль слабой борной кислоты и сильного основания, распространённое соединение бора, имеет несколько кристаллогидратов, широко применяется в технике.

 

Согласен!

 

Мы вроде не на экзамене по химии... поэтому максимально доступно попытался ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен!

 

Мы вроде не на экзамене по химии... поэтому максимально доступно попытался ответить.

 

я понял, но она с примесью чего то там этакого... за химию можете и не спрашивать, и под пытками ничего не скажу - ибо не знаю ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах сильного скопления муравьев разбросал стрелки чеснока-муравьев стало значительно меньше,сейчас делаю настойку на стрелках,буду пробовать пшикать на них)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах сильного скопления муравьев разбросал стрелки чеснока-муравьев стало значительно меньше,сейчас делаю настойку на стрелках,буду пробовать пшикать на них)

Ой, я вспомнил что ревень разбросал в местах скопления уже около месяца назад и ни разу не глянул ))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В местах сильного скопления муравьев разбросал стрелки чеснока-муравьев стало значительно меньше,сейчас делаю настойку на стрелках,буду пробовать пшикать на них)

 

настойку на водке шоль ? пол литра на мурах ? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...