Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Там еще на верху будет фонарь кованный ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Увидеть бы..!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поразительное рядом.

Смотрим с замиранием сердца передачи по BBC о пирамидах и древних цивилизациях, восхищаемся, как цивилизации выражали себя через мегалитические конструкции.

А в это время, каждый день ты проходишь мимо сооружения, масштаб которого просто сносит мозг. Самое интересное, что попытка привязать это сооружение Киевской Руси не выдерживает простой логики - ни одного упоминания о строительстве и где взять такие ресурсы? Недалеко от меня метростроевцы третий месяц засыпают яр землей из под стройки новых станций на Одесской площади. Три месяца огромные 40ка тонники днем и ночью везут и сыпят землю, по ней все время ездит мощный бульдозер, который тут-же и живет. Сыпят вниз, не вверх. Визуально, объем выполненных работ сравнялся ~ 100м змиевого вала.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

5315a0487370.jpg

 

Что пишут открытые источники....

 

Поперечник основания валов составляет 20 метров, первоначальная высота – 12 метров. Общая пpотяжённость валов около 1000 километpов. Валы тянyтся паpаллельно дpyг дpyгy на многие километpы, смыкаясь с соседними защитными сооpyжениями. Отдельные участки валов состояли из нескольких линий укреплённых валов и рвов с эшелонированием на глубину свыше 200 км. Часто валы усиливались на верхних площадках деревянным частоколом (иногда стенами) с бойницами и сторожевыми вышками. Протяжённость отдельных валов составляла от 1 до 150 км.

 

Сами валы изначально построены, как земляная насыпь, в том числе и на основе деревянного сруба. Причём дерево обжигалось, чтобы предотвратить гниение, что также придавало ему дополнительную твёрдость. Кроме того, Змиевы валы стpоились не сpазy, а на пpотяжении почти целого тысячелетия (предположительно со II в до н.э. по VII в н.э. Радиоуглеродный анализ показал, что из 14 проб, взятых на различных участках валов, самым старым оказался вал длиной 30 км, датируемый 150-м годом до н.э.) Так что версия строительства их римлянами отпадает полностью. Более того, исследования показывают, валы фронтально были повернуты на юг – славяне защищались от разных «гостей» с юга, вторгающихся на их богатые земли в разное время. Так что, это не римляне защищались от северных «дикарей», а последние от римлян, если уж рассматривать версию строительства валов римлянами.

Археологам yдалось выявить около десятка pазличных констpyкций построения валов, в зависимости от ландшафта, гpyнта и т.п. Кроме того, они обнаpyжили остатки гоpодищ и дозоpных пyнктов позади линии валов, чеpез каждые 6-8 км. Эта пpостая обоpонительная система позволяла не держать на границе большого войска. Достаточно было выставлять дозоpы на самих валах и по тpевоге зажигать оповестительные сигнальные костpы. (Вспомним, что «китайская» стена имела такую же быструю сигнальную систему.)

Полагают, что название «Змиев вал» происходит от народных легенд о древнерусских богатырях, усмиривших и запрягших Змия в гигантский плуг, которым пропахали ров-борозду, обозначившую пределы страны. В частности широко известна былина о Никите Кожемяке.

 

 

Эти колоссальные сооpyжения могло осилить только мощное центpализованное госyдаpство. Судя по каpтам Змиевых валов, стpоились они по единомy планy. Логичным предполагается вывод, что задyмать и осyществлять такой план на пpотяжении многих сотен лет способно только сильное госyдаpственное обpазование. И оно существовало на протяжении тысячелений на территории Евразии «от моря до моря», то есть, от Тихого до Атлантического океана. В разные времена называли его по-разному – Великая Тартария, Великая Скифия, Великая Рассения, Великая Асия – Великая Империя Славяно-Ариев.

  • Лайк 36
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, знакомая грунтовочка. По ней удобно проехать на альтернативную дорогу на Киев когда Одесская трасса стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

понравилась брусчатка,

а расскажите детальнее о ее стоимости? и на что Вы ее укладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

81d4ec9e7a4a.jpg

 

7fef37dd85fc.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день,

понравилась брусчатка,

а расскажите детальнее о ее стоимости? и на что Вы ее укладывали?

Поставщик Владимир, есть в Рекламе на форуме. Я писал в БС отзыв. Укладывалась на бетонное основание (было ранее сделано) на смесь песка и цемента.Крайние элементы (вдоль водостоков) укладывались на клей СМ-17. Процесс оооочень долгий. Качественно работая, один рабочий укладывает ~ 7м2 в день. 7м2 = 1 тонне брусчатки 10*10*5. 1тонна = ~600-700 грн. Геометрия приемлемая, но почти каждый камень, рабочие "подправляют" молотком, сбивая "лишнее".

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то рад этажу построенному, я же рад одной ступеньке....

 

f0cace6ce26a.jpg

 

 

Охоту не открыли, но счастье все равно есть......

df517d4c8dc0.jpg

  • Лайк 25
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как я уже не раз отмечал, что живя в своем доме, успеваешь замечать смену сезонов, а иногда и оттенки конкретного. Так сказать, не меняя места....

 

 

ce780cdd52b8.jpg

 

85c381242169.jpg

 

a28cd4ce706a.jpg

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по каpтам Змиевых валов, стpоились они по единомy планy. Логичным предполагается вывод, что задyмать и осyществлять такой план на пpотяжении многих сотен лет способно только сильное госyдаpственное обpазование. И оно существовало на протяжении тысячелений на территории Евразии «от моря до моря», то есть, от Тихого до Атлантического океана. В разные времена называли его по-разному – Великая Тартария, Великая Скифия, Великая Рассения, Великая Асия – Великая Империя Славяно-Ариев.

 

Я так же уверен что историю исковеркали и мы знаем лишь то что написали Владимиры,Рюриковичи и прочие недруги славянской истории. Как покорить народ, обратить его в нужную религию, если народ жил свободным по законам природы. Правильно, убить самых ярых, что сделали при крещении, дальше менять алфавит от Кирюши и Муфлона и в итоге все что мы знаем -это то что мы были всегда дикарями и европейские наместники окультурили нас. :)

Змінено користувачем InSAn
п13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у меня было потрачено немало времени на ностальгию, перемешанную с матами.

 

В чудные времена Перестройки, когда деньги ничего не значили, каким-то образом, по ходу, был "прикуплен" хитрый деревообрабатывающий универсальный агрегат.

20 лет он лежал в "закромах" и наконец то, я решил его откопать.

 

Я прозрел. Я забыл, что так делали. Отличный метал, идеальное качество токарной обработки, много фрезерованных деталей, минимальные допуски, отличная заточка. Я даже не могу представить, сколько сейчас бы это стоило, если сделать так-же. Цанги, сверла, никакой штамповки, мощные подшипники, все ручная работа, тяжесть неподъемная.

 

8b25b2ac7919.jpg

 

К примеру, резец "в нагрузку". Основное полотно в сантиметр толщиной, бритвенная заточка.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Короче, славное детище конверсии и оборонной промышленности, предназначенное для пиления, фугования, токарных работ, выборки четверти, заточки инструмента, шпунтования, сверления, фрезерования.

НО! Кто это проектировал? Какой вредитель. Ничего выше перечисленного нормально сделать нельзя. Безумная инструкция со смазанными чертежами, любая операция подразумевает, что будет откручено с пару десятков болтов, потом с танцами и бубнами надо поменять кучу деталей, пытаясь попасть болтами в хитрые дырки и не сместив толстые шайбы под массивными частями, которые надо туда "в слепую" подсовывать. Все, что можно сделать просто, сделано сложно. Пользователь должен обладать незаурядными навыками слесаря инструментальщика, пытаясь заставить работать этот НОВЫЙ агрегат. И начинаешь вспоминать, а ведь так было сделано все. И стиральные машины и мебель и другие предметы быта. Как это объяснить? Избыточный запас прочности, дорогие материалы с массой высококвалифицированных работ, микронные допуски и полное пренебрежение к потребительским свойствам готового продукта. Зачем делать "токарный станок" со сложными шпульками, мощной трубой, кареткой, задней бабкой на подшипниках, если конструкция не позволяет "крутить" заготовку толще 6 см. (инструкция и факт)? Спички точить?

Зачем для установки диска пилы или точила, надо полностью разобрать корпус?

Зачем куча сложных цанг очень хитрой формы для сверл для сверления и фрезерования, если сама конструкция подразумевает, что нормально сделать (да даже плохо) эти операции невозможно по конструктивным причинам. Гора родила мышь.

 

Так и получилось, что любая дешёвка "от туда", "сделанная не качественно, но для человека", воспринималась "чудом неземным". Ну, а потом, своего не стало. И я пока не могу разобраться, хорошо это или плохо.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык надо взять все хорошее ОТТУДА (толщина и качество металла, подшипники, микронные допуски и т.д.) и соединить с потребительскими свойствами современных реалий!

И будет Вам (как предпринимателю) и другим людям (как потребителям) одно БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С Ч А С Т Ь Е !

 

Всё ИМХО, конечно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык надо взять все хорошее ОТТУДА (толщина и качество металла, подшипники, микронные допуски и т.д.) и соединить с потребительскими свойствами современных реалий!

И будет Вам (как предпринимателю) и другим людям (как потребителям) одно БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С Ч А С Т Ь Е !

 

 

Дык, нет уже тех заводов с серьезным металлообрабатывающим оборудованием и людей, что на нем могут работать, остались единицы и совсем они старенькие. И "толстый металл" внутри страны дороже, чем "там". И налоги и откаты и жадность и .... чего долго писать. Хотите "вопиющий" пример.

 

Пожалуйста.

 

4bb7df24534a.jpg

 

Откройте глаза! Для больных детей. Это на картинке красиво, а в жизни, кривые плохо покрашенные трубки с фиксацией корявыми гайками, прихваченными поверх сваркой с 15 грн колесиками их Эпицентра, с полиэтиленовыми оплывшими барашками. Веса 5 кг.

Не открыли? Тогда я Вам скажу, что производитель очень гордится подобным продуктом и везде говорит, что работает ради детей. (Справедливости ради, надо сказать, что цена с завода 2400Грн).

Вот оно "одно БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С Ч А С Т Ь Е !" в одной конкретной стране.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая, а не сходить бы нам за грибами?

 

3f8bb2879458.jpg

 

Красивые, но пожалуй, брать не будем.

 

db2db32ac5d5.jpg

 

И деток тоже не берем.

 

959ab4619a3e.jpg

 

А вот это, да.

 

4e5eb14052f9.jpg

 

С ужином определились....

 

a365290ea7fb.jpg

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые, но пожалуй, брать не будем.

 

db2db32ac5d5.jpg

 

 

Зря. Берите смело. :good:

 

Эти грибы называются в народе "зонтики" или "курочки". Зонтиками называют из-за внешнего вида, а курочками - на вкус куриную отбивную напоминают.

 

Помыли, обдали кипятком, в муку, в яйцо, в муку, на сковородку....... мммммм..... Пальчики оближешь. Но старайтесь брать помоложе. Старые чуть-чуть отдают грибами.

 

Ну так, ссылочка для гарантии :cool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмотрелся в "Жукинской" теме на красивые белые грибы. Пошел искать у себя.

912a81ecf4c9.jpg

 

Потихоньку "грызу" результат прошлогодней чистки лесочка. Честно, в кайф, подрезал чурочек немного, поколол, развез по заначкам. Удовольствие от простой физической работы.

13ce0eb159b1.jpg

 

Не нарадуюсь на пилу OLEO-MAC мощный мотор, длинная шина. А если новая цепка, то ощущения не передать. Большинство стволов акация, а идет сама, как по маслу.

2db5fe6d94c9.jpg

 

 

Поколотое сортируется. Всякое барахло тащится к ТТ котлу, будем осенью и зимой в лимит тискаться. А ценные породы, то поближе к камину. Акация, сухая, как порох. Вот и предбаннику погреба нашлось применение. От него до двери в зал всего ничего, метров 50, при -20С мороза, легко пробежаться и в трусах ;-).

1f65173be056.jpg

 

Добавлено через 5 минут

Зря. Берите смело. :good:

 

Эти грибы называются в народе "зонтики" или "курочки". Зонтиками называют из-за внешнего вида, а курочками - на вкус куриную отбивную напоминают.

 

Вы знаете, у нас их сотни. Сегодня вечером заезжали строители "в гости" и они просто обалдели и стали рассказывать, что это такая вкуснятина, и готовить надо, как рыбу.

Но я так боюсь грибных отравлений, что все равно не буду пробовать. Подосиновиков и подберезовиков хватает.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмотрелся в "Жукинской" теме на красивые белые грибы. Пошел искать у себя.

 

Вы знаете, у нас их сотни. Сегодня вечером заезжали строители "в гости" и они просто обалдели и стали рассказывать, что это такая вкуснятина, и готовить надо, как рыбу.

Но я так боюсь грибных отравлений, что все равно не буду пробовать. Подосиновиков и подберезовиков хватает.

 

И я...того же мнения )) Вчерась с утреца на пару часиков слетал в лес ))) красота, а зонтики мы только в виде зонтиков и используем ) хотя у нас их столько, что можно лавку по их продаже открывать )

24082012947.thumb.jpg.0dde9e85ed38c3156b677186b32b791e.jpg

27082011317.thumb.jpg.746c5172502ff8e671aeb207fe00f920.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сегодня вечером заезжали строители "в гости" и они просто обалдели и стали рассказывать, что это такая вкуснятина, и готовить надо, как рыбу.

Но я так боюсь грибных отравлений, что все равно не буду пробовать. Подосиновиков и подберезовиков хватает.

 

Я сам обалдел, когда мой друг их охапками собирал. Попервой подумал что для тёщи :twisted: Но когда угостил... Я был в шоке :shock: - настоящая куриная отбивная в кляре.

 

Пусть бы Ваши строители "рыбки" приготовили, а вы, эдак через часок, зашли бы невзначай, по строительным вопросам.... Было бы ясно, пробовать или не пробовать :D

 

Повторюсь немножко ВИКИПЕДИЯ ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B1-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно съедобное?

 

Дождевик гигантский. Лангерманния гигантская (Calvatia gigantea)

 

 

Произрастает в различных лиственных лесах, а также на полях, лугах, выгонах. Встречается часто, но не обильно.

 

Плодовое тело шаровидное, немного приплюснутое, до 50 см в поперечнике. Наружная оболочка очень тонкая, мягкая, гладкая или хлопьевидная, белого или желтоватого цвета. Мякоть сначала белая, позднее зеленовато-жёлтая, а у старых грибов - оливково-коричневая.

 

Молодой гриб с белоснежной мякотью съедобен, четвёртой категории. Дождевик гигантский употребляется варёным и сушёным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождевик собирают пока у него мякоть внутренняя белая. Если пожелтела, то уже не берут.

На вкус - вкусный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно съедобное?

 

Лично ела - очень вкусный, мясистый. Один такой грибок, как на фото, потянул на две приличные полные сковородки, почти не уваривался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...