Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Мне печник (тот, которого прислала районная газконтора) сказал, что допускается не больше трех поворотов на трубе дымохода.

 

"Змейка" подразумевалось, что не прямо. Скорее всего несколько вертикальных, сходящихся в один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше утеплил бы крышу.

 

Андрей, подскажите, пжлст, какой сейчас пирог крыши\перекрытий и какой-бы сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, подскажите, пжлст, какой сейчас пирог крыши\перекрытий и какой-бы сделали?

 

Крыша мансардная. 150-200 мм рокмина. ~ 50% площади занимает чердак, под которым так-же утепленное перекрытие. Делал бы утеплителем более плотным, чем этот "пушистый" и особенно контролировал бы заделку в районе соприкосновения Стена-Крыша. Я не скажу, что у меня плохое утепление, но спинным мозгом чувствую, что могло быть лучше . в первую очередь для термоизоляции при жарком лете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Змейка" подразумевалось, что не прямо. Скорее всего несколько вертикальных, сходящихся в один.

 

Так тоже не вариант - где-то было в дымоходах... застройщик хотел 2 канала к камину - закидали тапками.

А вы тройник (ревизию с конденсатосборником) не ставили к топке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тоже не вариант - где-то было в дымоходах... застройщик хотел 2 канала к камину - закидали тапками.

А вы тройник (ревизию с конденсатосборником) не ставили к топке?

 

1. Есть масса проверенных вариантов с "многооборотными печами", выбирай любой. А тапками на форуме и на пустое место кидать будут.

2. Зачем? На ТТ стоит, но топке он не нужен, там температура другая и дрова получше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые заморозки, новые цвета.

 

68ebf82dce62.jpg

 

 

Цветок осени - хризантема.

d7b9340fe2fc.jpg

 

 

db47b927c841.jpg

 

 

иногда красота "просто под ногами"...

14c1f8febfd1.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуализм вещей на практике. С одной стороны, 80 кг мусора, с другой, ~ 25 литров условного топлива = ~ 250 кВт/ч. энергии.

 

0efc291567ec.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуализм вещей на практике. С одной стороны, 80 кг мусора, с другой, ~ 25 литров условного топлива = ~ 250 кВт/ч. энергии.

 

 

А если немного подсушить - то и все 350квт/ч можно снять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом наблюдал у соседей за процессом монтажа скважины. Подъезда у них нет никакого и сей чудо дивайс был для них спасением. При всей своей неказистости, это очень технологичное и продвинутое устройство. Хитрая бур-коронка вся в напаянных твердых зубах, присоединяется к трубе-сверлу, через которое постоянно, под давлением подается вода. электродвигатель в 4 кВт через редуктор крутит это сверло. По мере прохождения породы, с помощью лебедки, мотор-редуктор поднимается и навинчивается новое звено сверла. Довольно оперативно прошли 45 метров 125 см диаметром. Вся эта машинерия, вместе с парой кубов воды, помещается легко на Газельке.

 

10e6abe3be91.jpg

 

 

Устав путаться в проводах при стрижке газонов, волевым решением приобрел бензиновый агрегат. Выбирал долго, выбор пал на Олео-Мак, нравится мне эта техника. Действительно, мощный мотор, очень экономичный. Как хорошо, что я почитал рекомендации на форуме и взял самоходный! Теперь только поспевай поворачивать, не пофилонишь, прет, как зверь. Иногда мне кажется, что малого за собой волочит ;-)

 

 

bfd5047dabff.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

О! Правда круто! Тоже самоходная газонокосилка, с мульчированием и функцией удобрения почвы!

 

879e7ffd7ee9.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Краток миг на закате, когда разошлись тучи, но разом забываешь, какая была противная осенняя погода.

 

91cae941200d.jpg

 

4c6a8a920275.jpg

 

 

3 минуты сумасшедших цветов....

 

a208a1feb5c3.jpg

  • Лайк 41
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже решил, что хватит дров, никак не пожгу результат прошлогодней прочистки, но жадность победила. Внизу начали стройку и яблони "под нож" и в яр. Как мимо то пройти? Вот и говорю - никак. пара ходок по 600-700 кг.

 

2b5e9a78509f.jpg

 

Читаю я темы, где люди ТТ котлы ставят вместе со стиральными машинами, в жилых зонах. Тогда я ими восхищаюсь, какие они аккуратные. Я тоже, иногда, навожу в котельной порядок, но совсем скоро, результат одинаков и примерно такой.

 

1a1d51184ba1.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода теплая, пошел полазить с металлоискателем. Ничего путного не нашлось, зато на осень поглядел.

 

860614d5e2dc.jpg

 

059ab23120ea.jpg

 

 

20 октября! Колокольчики!

 

973c72fad0fd.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки просто обалденные, хоть бери и плакаты с них печатай А2 формата )

Так и хочется сказать - остановись мгновение ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

20 октября! Колокольчики!

 

973c72fad0fd.jpg

 

 

Да, осень в этом году интересная.

Фото сделано 20-го сентября! Вся верхушка усеяна распустившейся сиренью...аромат просто умопомрачительный - весенний отдыхает! :)

200920121016.thumb.jpg.db1ef1d56cd8798ee9425342df0b5920.jpg

200920121015.thumb.jpg.fa3a0292c584bb88cd7be3c338d06b89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом наблюдал у соседей за процессом монтажа скважины. Подъезда у них нет никакого и сей чудо дивайс был для них спасением. При всей своей неказистости, это очень технологичное и продвинутое устройство. Хитрая бур-коронка вся в напаянных твердых зубах, присоединяется к трубе-сверлу, через которое постоянно, под давлением подается вода. электродвигатель в 4 кВт через редуктор крутит это сверло. По мере прохождения породы, с помощью лебедки, мотор-редуктор поднимается и навинчивается новое звено сверла. Довольно оперативно прошли 45 метров 125 см диаметром. Вся эта машинерия, вместе с парой кубов воды, помещается легко на Газельке.

 

10e6abe3be91.jpg

А контактами этих спецов не поделитесь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший инструмент - слабость любого нормального мужчины.... Поскольку у меня идет эксперимент под названием - "Интересно, когда мне надоест топить ТТ котел и я включу газ", то к топору у меня отношение трепетное. Честно, я не верил в все эти охи-ахи про Фискарсы, колол помаленьку "крутыми", как я думал колунами, пару раз в год, с матами, менял сломанное топорище. Кстати, найти нормальное длинное топорище, просто не реально, везде куцые огрызки. Но подумав, сколько той жизни, раскошелился. Цена в Новой Линии под 1200Грн, через фирму в Житомире - 750 Грн.

Это уже приемлемо. Так вот, реклама НЕ ВРЕТ! По ходу поколки у меня за год накопились "тяжелые случаи", всякие пеньки, насквозь пронизанные сучками, какая-то загадочная древесина, ведущая себя, как какой-то эпоксидный компаунд, весело пружиняще, отбивающая любой колун. Все это ждало случая, когда я возьму бензопилку и порежу на сжигаемо-удобные части.

Я все это переколол Фискарсом. Думаю дело не в супер железе, просто легкая композитная, очень длинная ручка позволяет с легкостью разогнать клин до таких скоростей, что дерево лопается с звонким хлестким звуком "крак", которого я ранее ни разу не слышал на других колунах, mv2 - классика.

 

 

c640a04b89d7.jpg

 

Но, как в любом начинании в нашей стране, пришлось заплатить откупные ;-)

0c95ac251e06.jpg

 

Добавлено через 7 минут

Интересна трансформация сознания городского жителя. Мог ли я представить, что наличие в "тачечной досягаемости" анлимитед доступа к природному, экологически чистому удобрению, будет ассоциироваться у меня с золотой жилой ;-) Дружите с коренным населением, полезно для флоры на вашем участке!

 

e370b4cf49e3.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам попробовать винтовой конусный колун?

 

Да, я думал, об этом. Но на круг, там возни гораздо больше. Все равно, надо попилить на чурки, потом тягай их к винту. А так, простая радость хорошего физического труда, не поверите, иногда просто тянет помахать железякой, не все же время за компом сидеть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но, как в любом начинании в нашей стране, пришлось заплатить откупные"

Неуловил, а что под собой подразумевала эта фраза?

Кто кому сколько платил и за что, если не секрет ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Но, как в любом начинании в нашей стране, пришлось заплатить откупные"

Неуловил, а что под собой подразумевала эта фраза?

Кто кому сколько платил и за что, если не секрет ???

 

Подсказка №1. Это жена. Подсказка №2 См. на лопату ;-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказка №1. Это жена. Подсказка №2 См. на лопату ;-)

Лопата! Тойже породы.

Это еще у Вас сада нет. Там бы еще сучкорезы-секаторы появились.

Не давно купил не нарадуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в студию название житомирской фирмы, которая раздает такие нужные в хозяйстве вещи за бесценок ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно в студию название житомирской фирмы, которая раздает такие нужные в хозяйстве вещи за бесценок ;)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndrejKiev, чуть глаза не стерла в поиске :p по Вашей теме, искала, с какой лопатой коп ведете (хотя нам на дачу, но для сложных моментов); это днем, а вечером появилась сообщение о колуне и "отступных", правда к тому времени уже успела заказать в другом месте (Фискарс Эрго Плюс) :).

Таки чувствовала, где надо искать ))).

 

П.С. "отступные" - штыковая или округлая? Страна-производитель? Супруга довольна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...