Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Еще поизучал Ваш опыт, и снова возникли вопросы.

 

 

Да нет, газ сделали сразу и хорошо. В альбоме есть фото котельной с котлом. Дом получился очень теплым и комфортным. Да, когда осенью включаешь отопление, то температура нагоняется ~ 1гр/час и это правильно. Специально хотели сделать дом теплоинерционным. Зато потом, открывай настеж все двери и окна, напускай морозного воздуха, как только закрыли окна-двери, температура на ту же отметку, где и была.

 

Отверстия не оставляли, по причине, что хотели заливать сверху. Но потом решили, что с отверстиями будет лучше. Гарантированное наполнение под давлением. Так давили, что все плиты перекрытий "нафаршированы. " Убедились, когда доп. окошко в котельную прорубали. Да и методика проста. Идешь посегментно, делаешь дыры внизу - вверху. Дуешь в нижнюю, пока из всех верхних "переть не начинает."

Что там в стенах делается, я не знаю. Но кусок пены 3-й год валяется за гаражем и на вид и на ощупь, как новый.

 

Кондиционеры не ставил ибо очень комфортно летом и без них. Хотя, надо признать, что на 1-м этаже гораздо прохладнее чем на 2-м.

Очень доволен, что сделал доп. утепление чердачного перекрытия, несмотря, что и так было утепление крыши. Накрывает ~ 50% 2-го этажа.

Единодушно признано, что теплые полы получились превосходные. Комфортные ~28-30 градусов. Гости тапочки снимают, чтоб босиком ходить. А получились они почти бесплатно. Три обратки в кухне столовой и по обратке в ванных.

 

Котел работает на самых малых оборотах, температура батарей ~ 40-45 градусов. Горячую воду не экономим. За все время "съели" 5000 кубов.

Когда стоишь возле окон, конечно чувствуется, что там, на улице мороз. Стены однозначно теплее.

Камин используется регулярно и обнаружен один его недостаток - очень эфективно нагревает помещение благодаря системе отбора тепла с дымохода. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально хотели сделать дом теплоинерционным.

 

Супер! Я преследую ту же самую цель - сделать дом теплоинерционным. Стены буду гнать весной, а до весны буду думать и сравнивать три варианта - такой как у Вас, сплошную кладку (силикатник -2 кирпича на первом и 1.5 кирпича на втором этаже) с внешним утеплением (базальтовая плита) и штукатуркой, газобетон 40 см. с внешним утеплением и штукатуркой.

 

Я так понял, что у Вас несущая стена по сути - 250 мм керамического кирпича. Вы как-то усиливали ее, скажем делая более широкую кладку в столбах?

 

Кондиционеры не ставил ибо очень комфортно летом и без них.

 

Приточно-вытяжную систему не ставили? Или достаточно вытяжки через вентканалы и притока "по умолчанию", скажем от форточек?

 

Единодушно признано, что теплые полы получились превосходные. Комфортные ~28-30 градусов. Гости тапочки снимают, чтоб босиком ходить. А получились они почти бесплатно. Три обратки в кухне столовой и по обратке в ванных.

 

Теплые полы у Вас только на одном этаже?

 

Система отопления гравитационная или принудительная, с насосом?

 

Камин используется регулярно и обнаружен один его недостаток - очень эфективно нагревает помещение благодаря системе отбора тепла с дымохода. :)

 

Отличный недостаток :) А что это за система такая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция. Летом все окна открыты, стоят сетки от комаров. (Хотя комаров на удивление мало) Зимой хватает вытяжек и большого объема помещения. Да и движняк постоянный. По 20 раз за час, то на улицу, то в машину, то на террасу, то собаке кусочек кинуть. Это не квартира, пришел и сидишь до утра безвылазно. :)

 

Стену в кирпич, усиливать не надо. Каменьщики "переложили" пару рядов кирпичей на фронтонах. Вот это был кошмар! "Грызли", били кувалдами, резали болгаркой. Но раствор делали очень крепкий 1:3.

Кирпич марки М-125.

 

В ванной на 2-м этаже тоже теплый пол.

 

Такая система "теплых полов" на гравитационном принципе бы не работала. Стоит итальянец 28КВт с бойлером на 60л.

 

Вам проще посмотреть на эту конструкцию камина. На сайте есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

.

 

А где кровать такую брали. Я своей тоже что-то такое ищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делают наши. Коцюбинское. Заказать можно в Мебельном городке, что на Окружной. Напрямую нет смысла. разница 50Грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Я преследую ту же самую цель - сделать дом теплоинерционным. Стены буду гнать весной, а до весны буду думать и сравнивать три варианта - такой как у Вас, сплошную кладку (силикатник -2 кирпича на первом и 1.5 кирпича на втором этаже)

 

вряд ли получиться теплоинерционный дом с силикатным кирпичем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли получиться теплоинерционный дом с силикатным кирпичем ...

получится, если хорошо утеплить его снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли получиться теплоинерционный дом с силикатным кирпичем ...

получится, если хорошо утеплить его снаружи

я имел виду что силикатный кирпич обладает плохой теплоинерционностью по сравнению с глиняным, да еще любит "натягивать" влагу.....

нагрейте глиняный и силикатный кирпич и посмотрите какой быстрее остынет..

у меня родители живут в доме из силикатного кирпича..так что знаю не понаслышке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вряд ли получиться теплоинерционный дом с силикатным кирпичем ...

получится, если хорошо утеплить его снаружи

я имел виду что силикатный кирпич обладает плохой теплоинерционностью по сравнению с глиняным, да еще любит "натягивать" влагу.....

нагрейте глиняный и силикатный кирпич и посмотрите какой быстрее остынет..

у меня родители живут в доме из силикатного кирпича..так что знаю не понаслышке...

 

Может быть, глиняный будет и лучше, да только нет его номального в Харькове. Есть или просто плохой или очень плохой %) . Да и кладка стен из него существенно дороже получается (примерно на 30% больше, если сравнивать с силикатником). Я сам живу сейчас в доме из силикатника - меня устраивает. Причем, стены не утеплены аж никак. А в коттедже я планирую серьезно утеплять стены снаружи.

 

А так, конечно, если бы нашел действительно КЛАССНЫЙ керамический кирпич по цене порядка 0.8-0.9 грн за штуку, строил бы из него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а не подскажете где вы в Глевахе такое место красивое нашли?

Мы себе сейчас участок в том районе присматриваем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строну Рославичей, как на Подгорцы ехать. Да и между Иванковичами и Кругликом масса красивых мест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте любое Авизо. Там по Круглик, Рославичи, Иванковичи по несколько страниц предложений. Рекомендую подъехать по объявлениям, осмотреться, а дальше ..... налаживать отношения с аборигенами. На что обратите внимание. Коммуникации и еще раз коммуникации. Очень большая напряженка с выделением эл. мощностей. Поэтому пусть Вас не расслабляют фразы типа "свет рядом". Может и рядом, а подключится не позволят. Выясняйте все. На чьем балансе, позволят ли подключится и за сколько. Вода неплохая. Но как кто попадает. Некоторые жалуются, что много железа. У меня, так просто кристальная и вкусная. Скважина ~ 50м.

Чем еще интересен район, так тем, что можно в Киев "пробиваться" 4-мя путями.

 

1) Одесская трасса

2) На Подгорцы - столичное шоссе. Никогда пробок нет.

3) Через Виту на Вишневое.

4) Через Круглик на Феофанию.

 

Кто "привязан" к мостам, тот поймет..... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, мы пока только Глеваху и окрестности Василькова (Путровка, Крушинка, Железный хутор) осмотреть немного успели.

Потом правда выяснили что в Крушинке свалка большая находится.

 

а дальше ..... налаживать отношения с аборигенами

имеется ввиду местных пораспрашивать кто-что продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аборигены сейчас в ценах тоже хорошо разбираются. Дешевле рыночной врядли получится. Разве что на брокерских сэкономить можно. Вспомнил, как сидел на оформлении у брокера и аборигены пришли по вопросу продажи участков, так брокер уговаривала их понизить цену, ибо будут долго продавать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужна разрядка, отдушина.

Хочется иметь собаку, но не держать ее в бетонной тюрьме.

Хочется, чтобы постоянно приезжали друзья и было много места.

Хочется отпустить ребенка на траву и знать, что никуда он не денется.

Хочется не дергаться по поводу стоянки авто (заняли-не заняли, утром подперли - не подперли).

Хочется собирать всех родных.

Хочется иметь место, где нет смежной стенки с сумасшедшим меломаном и где от тишины звенит в ушах.

Хочется не "проесть" все деньги, а сделать что-то, действительно значимое.

И ..... когда это (или почти это) сделано, то понимаешь что поднялся на оду ступеньку выше. А еще таких ступенек - тысяча.

Человек социальное животное. Строя свой дом, мы строим не для того, чтоб в нем полностью изолироваться от общества, а для того, чтоб изолироваться только от того, что не приемлем и для того чтоб начать реализовывать себя в том, что сдерживали рамки пары десятков квадратных метров.

 

Спасибо...

Я распечатал этот пост - повешу в квартире...

когда закончу в ней ремонт - начну дом... дай бог сил на всё и всем..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Технологии немного шагнули вперед, с тех пор, когда я в детстве делал подобное...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Помните такой журнал, как Юный Натуралист?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черт, а ведь и в правду надо было подложить чего нибудь мягкого.

С другой стороны, это хата "под отделку", уж веточек то натаскают.

 

Всегда итересно весной наблюдать, как разворачиваются настящие сражения за место в скворечнике. Один залазит во внутрь и не пускает других. Крик, перья во все стороны. Но если упустить момент и повесить позже, то все лето будет пустой стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясен живописностью места и красотой дома. Респект хозяину и автору идеи. Вы сделали очень правильный выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей! Я так рада, что вы опять появились! Надеюсь, что больше пропадать не будете.

Что случилось с вашим сайтом?! Я время от времени пытаюсь на него зайти, но он по прежнему не работает :(

Такое удовольствие было наблюдать за процессом вашей стройки, отделкой, подбором интерьера...

Тем более, что у вас (думаю, что тут немаловажную роль сыграла ваша супруга :)) - великолепный вкус. И я даже успела украсть у вас некоторые идеи отделки (например, пол в гостиной) :))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комплименты. Уверен, что у Вас выйдет еще лучше. Ведь теперь в Вашем распоряжении "колективный разум" ;-)

Супруге передам лестные отзывы. У нее еще масса идей, правда дочка (1,5 месяца), несколько сдерживает творческие порывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...