Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Цветы у вас просто замечательные! Один позитив от вашей ветки:Rose:

Насчет фотокамеры посмотрите fujifilm s8000fd, у него широкий диапазон фокусных расстояний (помоему от 27мм до телефото), 18x оптический зум, макроничего и на авто нормальные фото получаются, и при его возможностях радует размер и цена.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы у вас просто замечательные! Один позитив от вашей ветки:Rose:

Насчет фотокамеры посмотрите fujifilm s8000fd, у него широкий диапазон фокусных расстояний (помоему от 27мм до телефото), 18x оптический зум, макроничего и на авто нормальные фото получаются, и при его возможностях радует размер и цена.

 

Да, действительно интересная камера. Но немного великовата, для повседневного ношения. Буду ждать появления на прилавках Lumix TZ-7 НD-видео со стерео звуком и сразу сжатое на карточку, с возможностью зумирования и автофокуса при съемке видео - весомый аргумент к 200 граммам веса и фокусном начиная с 25мм. Хотя. боюсь, что поначалу стоить будет, как зеркалка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда меня совсем не подпускают, так это к таинственному миру растений. Ну разве что, в качестве бессловестной черновой тягловой рабочей силы. Казалось бы, ну есть куст магнолии, так сунь его в землю. Нет! Процесс сложен. И песок из оврага и навоза и земли пушистой из лесочка и дренаж. И копаю не так и слои уладываю не так. ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Во всю используется агроткань. Причем показала себя с лучшей стороны. Удобнее чем укрывать лапником. Розы прекрасно перезимовали и уже не прочь зацветать.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Альпинарий начинает приобретать свое лицо.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Елочка уникальная. бело-голубая.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот такая ива.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тюльпаны из альпинария вывести не могу... не совсем они туда пляшут, быстро отцветают... вобщем по мере сил выселяю на специальную грядку. Подумайте.

 

Алекс, есть способ садить тюльпаны в корзиночки, потом в отцвевшем состоянии - корзинки убираются в тень до созревания луковиц. В оставшиеся ямки можно посадить однолетников.

 

 

Я так хотела бы оформить пристволовые лунки деревьев в перспективе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие, где купить корзинки? Мне на осень надо будет

 

Где продают брендовые корзиночки, не знаю. Сама же планировала сделать их из подручных средств. Мало чтоли пластмассины продается? На метод наткнулась, когда зимой по специализированным цветоводческим форумам шарилась. Скорее всего на дружественном нам форуме "наша дача", поищу ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захватывающе интересно наблюдать, как просыпается природа. И если живя в городе, ты адназначна пропускаешь это, бац и сразу лето, то тут все не так....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Эти цветы растут на участке сами. Росли до нас и будут после.... Пора составлять атлас растений.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. .

 

Оч. понравился дом, лестницы, освещение... Все!

 

Вот только эту модель газ.колонки я бы не взяла. Водяной блок внутри - пластмасса, нет датчика от перегрева, да и мощность 24,4 кВт лучше чем 19,2 кВт, горячей воды было бы больше и модуляция точнее. Хотя она долговечнее чем китайские...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда меня совсем не подпускают, так это к таинственному миру растений. Ну разве что, в качестве бессловестной черновой тягловой рабочей силы. Казалось бы, ну есть куст магнолии, так сунь его в землю. Нет! Процесс сложен. И песок из оврага и навоза и земли пушистой из лесочка и дренаж. И копаю не так и слои уладываю не так. ;-)

 

Большое спасибо за то, что так активно и визуально делитесь опытом!!! Огромное удовольствие на все смотреть, радоваться за ВАС и перенимать подходящее себе. Видно, Вы послушный муж, хозяин и жена умница... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Андрей, насколько практичен/дорог/полезен установленній бассейн? возни много с ним? на осень-зиму придется собирать? очистка воды? ну и тд и тп...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, поделитесь пожалуйста инфой как и на что устанавливали бассейн, насколько ровную делали площадку под него и делали ли вообще?

У вас какой диаметр? выглядит симпатишно! жду недождусь когда свой поставлю.

 

Фотка фронта отличная, как раз ехал на дачу, посреди Вышгорода, день превратился в ночь и понеслась стихия...апокалипсис блин, красота:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, насколько практичен/дорог/полезен установленній бассейн? возни много с ним? на осень-зиму придется собирать? очистка воды? ну и тд и тп...

 

Ок. По порядку.

 

Бассейн практичен, незаменим, абсолютно не накладен. Обычное использование членами семьи в настоящий момент. Старшие - 3-4 раза в день по 10 минут, младшие - 3-5 раз по 30-100 минут.

 

Бассейн фирмы intex 27 м3 объем.

 

Нужна ровная площадка, которую "вышкрябали". Получить абсолютную ровность не получилось, поэтому миримся с 5 см перекоса.

Сначала поставили ноги просто на подкладку и как выяснилось, были не правы. При интенсивном купании много воды попадает на них, земля размокает и ноги уходят в грунт. Спасали положение автомобильным домкратом и подкладкой дощечек. Потом стали умнее. Куски ОСБ под каждой ногой - полная гарантия, что ничто никуда не утопится.

Бассейн на зиму не убираю, ничего с ним не происходит,весной мою с керхером и щеткой, вот и все. Мой бассейн дважды заслуженный. За весну, пока он стоял пустой, два раза его поднимал ураган, крутил-ломал в воздухе, и каждый раз мы его собирали-ставили снова. Т-соединения разбиты, защелки многие поломаны и туда вкрутили саморезы. Тем не менее, с самой чашей ничего не случилось. Вывод, пусть в несезон там будет литров 300-400 воды, пусть цветет, ничего страшного, это лучше, чем переживать, что его сорвет ветром.

Наполняется бассейн водой со скважины. Неспешно, за пару ночей. В комлекте шла система чистая морская вода. Это когда засыпается 80 кг обычной соли. Далее вода циркулирует через фильтр и особый блок-хлоратор. Там все примитивно. Вода обтекает 5 титановых пластин-катализаторов на которые подается постоянное напряжение. Происходит разложение соли на хлор и нарий. Таким образом вода насыщается хлором. Этот процесс надо запускать на 2-3 часа в день. Чем теплее, тем больше. Теоретически соль почти не расходуется. С испарениями она не уходит. Испаряется воды ~ 100 литров в сутки. Поэтому, раз в 5 дней приходится доливать. Хлор-блок, в процессе, измеряет количество соли в воде и если что, выдает сигнал, что соли мало. Как я понял, то это измеряется по силе тока, протекающего через пластины катализатора. И мне хватило недели, чтоб разобраться, что при появлении этого сигнала не надо сыпать соль, а надо отсоединять шланги от блока катализатора и мощной струей воды выбивать кальцевые отложения на этих пластинах. Может и есть специальная химия, которая осадит все это, а так, процедура очистки занимает 5 минут, раз в неделю. Вода все время кристально чистая со свежим запахом. Температура держится в диапазоне 25-28 градусов. Водным пылесосом пользуюсь пару раз в месяц, когда на дне становятся заметны локальные места скопления грязи. Пылесос шел в комплекте и представляет собой щетку со шлангом подключаемым к штатной системе циркуляции очистки воды. Степень загрязнения фильтра определяю по силе струи воды, которая поступает из подачи в бассейн. Когда напор слабеет, перекрываю шланги, достаю фильтр и прочищаю керхером до бела. Купил сменный, но так его и не поставил. Штатный, просто вечный. Фильтр чищу раз в 5 дней. Штатный скимер очень эфективен. 10 минут работы и поверхность чистая. Надо только не забывать, перед интенсивным купанием, вытряхнуть весь собранный крупный мусор (мелкий в фильтре) из корзинки скимера, а то волнами все будет выбито обратно в воду. Шедшая в комплекте подкладка сопрела за один сезон и была заменена на фольгированную пленку.

 

Наличие данного девайса поднимает функциональность своего дома, на порядок. Место паломничества гостей и магнит для детей.

 

 

Хочу ли я стационарный? Нет, не хочу.

 

 

e001f8940923.jpg

 

 

d34870f6ffa9.jpg

 

74950e30fcde.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё понял, пасиб за инфу, я уж думал заливать монолитную площадку под него, смотрю и трамбованная земля нормально справляется, так может мне перед установкой весь периметр ОСБ выложить?:rolleyes: какой толщиный осбху брали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нужна ровная площадка, которую "вышкрябали". Получить абсолютную ровность не получилось, поэтому миримся с 5 см перекоса.

.... Шедшая в комплекте подкладка сопрела за один сезон и была заменена на фольгированную пленку.

А мне в свое время подсказали и я использовал старый автомобильный тент как подстилку под бассейн: материал достаточно плотный, что исключает прокалывание основного тента (бассейна) растущими сорняками и побегами от корней деревьев (у меня бассейн установлен в саду среди деревьев).

Тоже под "ноги" подкладываю, но не ОСБ (10мм в прошлом году треснула под несколькими ногами), а доску 40мм - у меня прямоугольный бассейн и тем самым достигается установка ног на одном уровне.

Я в следующем сезоне хочу просто забетонировать по периметру под ноги полоску бетона по уровню, а средину - заполнить песком, т.к. тоже не удалось идеально выровнять бассейн - один угол опущен см на 3-5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё помучаю вопросами:)

 

землю копали или просто сверху накидали? у меня сорняки заразы прут, ещё и ствол твердый, лучше наверное копнуть и поудалять или была мысль набрсать туда сухой травы и пожарчик им устроить:rolleyes:

 

Чем тромбовали землю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev

 

Есть такое средство, Ураган. Брызгаем распылителем площадку, и в течении сезона ни единой травинки. Жечь траву не надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял плодородный слой всё же лучше снять, где-то на штык лопаты. Ураганом можно попробовать но раз уж буду копать то надо ли...с другой стороны, после урагана получается и копать не надо, просто подсыпать сверху уровень вывести и мона ставить.

 

Всё ещё инетесует чем трамбовку делали...просто водой поливали или может катком садовым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вода до 28 град нагревается самостоятельно? И сколько нужно времени от заполнения бассейна до нагрева для приемлимой температуры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вода до 28 град нагревается самостоятельно? И сколько нужно времени от заполнения бассейна до нагрева для приемлимой температуры?

 

При такой погоде, как сейчас, за пару дней самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый шкаф, обрезки ОСБ 10 и 18-ки, две паллеты, отбросы с крыши беседки... и пол дня работы. Осталась водосточка. ;-)

 

59199a9b3ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота неописуемая!!! А сколько сил вложено- могу представить только. :Rose:

 

Спасибо. Ничего сложного. Понемногу, потихоньку. В том году то, в этом это. "Рвать жилы" уже не надо. По накатанному....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...