Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

А снег ОБАЛДЕТЬ!!! А у нас в городах что-то черненько-серенькое, причем сначала зимы такая бяка! А в окошке тоже классно сидеть, это не от скуки, наверное, так жизнь по другому смотрится. Моя мечта детства, сидеть на низком подоконнике и смотреть на улицу (или книжку читать). Обязательно воплощу мечту в своем будущем доме! Молодцы, так завидую!!!!::)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей! Я в диком восторге от вашего дома. Когда мы выбирали, где будем строиться, рассматривали варианты 10-20 км от Кива. Но из-за того, что дочка в школу ходит - передумали. Остановились на Петропавловской Борщаговке. Вот строимся. Во всё вникаю, строителей задолбала... Я лес так люблю!!! Дострою дом и буду мечтать о даче в лесу. А ваша ветка меня будет вдохновлять!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо какое! А у нас -10 и снег! Спасибо, что такую прелесть выставляете, хоть полюбуемся, если не понюхать...:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это заглядывает мне в окошко спальни? (Мутновато, через стекло снимал).

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригрело солнышко. Первый теплый день. И так захотелось сделать, что нибудь полезное и для души.

 

Бане уже четыре года, а "запчасти" от нее еще доступны.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Копать под деревьями - не сахар. Корни в руку толщиной. Но больше чем на метр, углубиться надо. Зато конструкция - монолит. На заметку. Опоры для спинки срезал под острый угол и кувалдой на 1,5м землю. После чего на саморезы к поперечине сидушки.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько соток леса на участке? Какой лес? Мечта поэта!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько соток леса на участке? Какой лес? Мечта поэта!

 

Ну не совсем лес. Лесополоска, держащая огромный холм-плато. Она вытянута вдоль всего села, которое раскинулось в низине.Начинается у меня и через 2 км заканчивается упершись в котеджный городок "Маеток". Ширина колеблется от 50 метров до 500. Состав деревьев поразительно разнобразен. Мы на прилегающих к нам 25 сотках лесополосы, сумели определить десяток "известных нам" видов деревьев, а над остальными "неизвестными", бьются лучшие умы ;-). Дикая черешня, осина, дуб, орех, ясень, береза, черемуха, шелковица и пр, что наводит на мысль, что когда-то, кто-то сознательно "перемешивал" виды.

 

Зашел в Гугл и накатила ностальгия. Назад в прошлое, на 5 лет.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сегодня страшный ветер. И я лишился своего каркасного бассейна. 200 кг конструкция, была играючись поднята в воздух, переломана и отброшена на край участка. Нельзя было позволить, чтоб ветер зашел под дно, получился дельтоплан. Пара десятков кирпичей во внутрь, позволила бы этого избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня страшный ветер. И я лишился своего каркасного бассейна. 200 кг конструкция, была играючись поднята в воздух, переломана и отброшена на край участка. Нельзя было позволить, чтоб ветер зашел под дно, получился дельтоплан. Пара десятков кирпичей во внутрь, позволила бы этого избежать.

Фигасе! А Вы его на зиму, что не разбирали?

До этого он у Вас зимовал?

Я свой убрал, побоялся что пленка морозов не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не расстраивайтесь! Бассейн -- дело наживное, а деревья растут долго, и второй такой замечательной лесополосы у Вас уже не будет. Ребятки, которые вырастают среди такой природы, должны на всю жизнь запомнить красоту земли. И без бассейна! А естественный водоем там какой-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигасе! А Вы его на зиму, что не разбирали?

До этого он у Вас зимовал?

Я свой убрал, побоялся что пленка морозов не выдержит.

 

Не разбирал, только воду слил. С пленкой все в порядке, с каркасом - не очень ;-).

 

Процентов 80%, что можно будет восстановить. Ножки все целые, пленка-чаша тоже. Разбиты посадочные места и замки кольца-борта. По опыту эксплуатации, заметил, что пленка-чаша работает на сжатие сегментов борта. Так что, главное ровно выставить пустой и вместо "слизанных" платиковых защелок загнать короткие мощные саморезы. Давануть водичкой и понаблюдать.

 

Есть Сельский пруд, но туда не тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую...

По площадке - я тоже уже понял, что должна быть максимально ровной. И еще - я под ножки-опоры подкладывал (сразу) куски ОСБ-10. Оказалось маловато - кое-где ее проломило. Буду сразу при установке брус 50 мм ложить под ножки.

По наполнению: у меня бассейн прямоугольной формы и при наполнении примерно на треть каркас (по обеим длинным сторонам) очень выгнулся внутрь . Я даже задавал на форуме вопросы и выкладывал фотку в этом состоянии. А потом, по совету форумчан, продолжил заполнять водой и после заполнения на 2/3 трубы каркаса выровнялись, а "под горлышко" - даже немного выгнулись в наружу.

У меня пара защелок "слизана", но все нормально, сезон отработал без проблем, но на зиму не рискнул оставлять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей спасибо за ветку!

Восхищен всем - от подхода, методики последущей реализации, конечного результата проекта и до бескорыстной щедрости информации.

Благодарю за своевременную и чрезвычайно полезную инфу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох Андрей, Ваши открытки строиться не дают!

 

Странно, я думал, что наоборот, подвигнут на скорейшее прохождение этапа "грязной стройки", ибо сама стройка не закончится никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красотища! любимые крокусы! Андрей, а что это за деревце " таке чудернацьке"? :)

 

Спасибо. Лещина декоративная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в поиске нормальной мыльницы (цифровой фотокамеры). Весь в сомнениях. Те, что с большим сенсором и малыми шумами и большим углом стоят, как зеркалки.

А зеркалки здоровенные.

Взял поиграться EOS 450D. Прикольно. Но не впечатлил особенно. Так, макро режим не плох. Может и не разобрался с остальними. Но динамический диапазон показался узковат. В любом случае не подходит. Мне чтоб в карман куртки помещался.

 

 

342c4ca2d4f2.jpg

 

 

03a16a55e96a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой малой сказал "мама надо купить такие цветочки":)

 

Моего тоже в самореализацию потянуло.... бюджетный LEGO ;-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...