Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зайва потужність піролізного котла

Raha

Рекомендовані повідомлення

На якого виробника ТА варто звернути увагу? Я знайшов Теплобак та DRAZICE, але на диво ціна DRAZICE NAD 1000 v2 нижча ніж теплобаківський простий ВТА - 4 економ на 1000 літрів з ізоляцією - 687 Euro проти 880 Euro. Дивно... та чого у вітчизняного виробника ціни в Euro... не зрозуміло.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам рекомендовал выбросить такую инструкцию.

При буфере, Т.А., короче неком баке, мощность котла правильней подбирать под размер этого бака.

 

Смысл в чем: не проводить долгие зимние вечера возле котла пытаясь нагреть бак, а мощным котлом за 1-2 загрузки получить температуру в баке 90 градусов. А затем из бака долго использовать тепло для отопления.

Так что в идеале, на бак 2000 л., хорошо бы иметь котел мощностью 80-100 кВт.

 

Сергей,в реальности этот БТС надует бучку в 2000л с низу доверху до 80° без проблем и ещё пока будет её греть,то и дом за одно будет нагревать.При топке в 200л нормально заргужается 60-70кг.Просто не во все дровянные котлы можно так плотно укладывать.Я в своём чугунке с топкой в 67л с 1.5закладки дров нагреваю полностью ТА и в это же время,паралельно грею дом.Сам не доумеваю как с такой огромной топкой в котле на 25кВт получается положительный результат сгорания дров.Но тем немение котлы работают нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно... та чого у вітчизняного виробника ціни в Euro... не зрозуміло.

Тому що вони практично все роблять не з вітчизняної сировини.

Подбор ТА.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам не доумеваю как с такой огромной топкой в котле на 25кВт получается положительный результат сгорания дров.Но тем немение котлы работают нормально.

Количество и укладка в котел дров то такое дело. Но мощность теплообменника котла остается неизменной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На якого виробника ТА варто звернути увагу? Я знайшов Теплобак та DRAZICE, але на диво ціна DRAZICE NAD 1000 v2 нижча ніж теплобаківський простий ВТА - 4 економ на 1000 літрів з ізоляцією - 687 Euro проти 880 Euro. Дивно... та чого у вітчизняного виробника ціни в Euro... не зрозуміло.

 

 

Фирменную изоляцию сразу подальше,за 1500гр Вы сами утеплите и получится лучше чем фирменная за все деньги.Кипеть у Вас котёл не будет по простой причине.Когда Вы нагреете т.полы до заданной t°,то это не значит,что у Вас исчезнут теплопотери.Вот этот постоянный отбор тепла и будет черпать энергию с ТТ котла,а он лишь дойдя до 70° уйдёт в стоп,но насосы то будут продолжать работать!Теперь уловили почему котёл не будет закипать,что с ТА,что без него после того как нагреется весь дом?Теперь по поводу ТА.Ставить его ниже котла,ОЙ как не хорошо(.Вы теряете возможность работы котла на ЕС между ним и ТА без задействования ИБП при отключении эл.энергии.Я к тому,что если уж ставите ТА,то пытайтесь выжать с него всё.У меня ВТА-4 1000л,но не эконом.В моём ТА есть в низу ревизионный люк и в него можно вставить теплообменник,эл.тен для ночного тарифа и нагревать ТА ночью и использывать это накопленное тепло днём.Можно это всё и через эл.котёл организовать,но он на много дороже чем эл.тены.Это всё коночно хорошо,но при должных мощностях на электрику.

 

Добавлено через 12 минут

Количество и укладка в котел дров то такое дело. Но мощность теплообменника котла остается неизменной.

 

Так тут мулька пошла про полную эфективность от ТА.А что тогда делать с лишними дровами,недогружать?Хотя при котле в 25квт и теплопотерях дома 5-10квт работа котла в номинале конечно растянется при наличии ТА.Котёл же не только будет греть ТА,а ещё и дом.То я по началу сам думал,что дом не будет грется пока не нагреется ТА,а в реальности я даже не замитил разницы в скорости нагрева дома после установки ТА.В смысле,что с ним,что без него.Ровно через 20-30мин горячаяя уже идёт в радиаторы,а ТА прогревается всё ниже и ниже в зависимости от скорости отбора тепла на дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирменную изоляцию сразу подальше,за 1500гр Вы сами утеплите и получится лучше чем фирменная за все деньги.

 

А чим саме ви утеплювали свій ТА?

 

Теперь по поводу ТА.Ставить его ниже котла,ОЙ как не хорошо(.Вы теряете возможность работы котла на ЕС между ним и ТА без задействования ИБП при отключении эл.энергии.Я к тому,что если уж ставите ТА,то пытайтесь выжать с него всё.

 

Дкую, ви допомогли мені позбутися бажання з'економити місце в топковій та поставити меньші ТА в технічному підпіллі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чим саме ви утеплювали свій ТА?

 

 

 

Дкую, ви допомогли мені позбутися бажання з'економити місце в топковій та поставити меньші ТА в технічному підпіллі.

 

Утеплял двумя слоями фальгировангой каменной ватой.Плотность 36 и волокно в ней идёт поперёк.Первый слой 5см,второй 3см и в самом конце укутал фальгированной пидлогой для тёплого пола 0.8мм толшиной.В верху утеплил также,но высота утепления примерно 15-20см.

1947405056_0551.thumb.jpg.399587bcfc708a651f73189f839b88af.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно подложка для тёплого пола и придала ТА чёткие формы.Там какой то серый паралон и он очень очень плотный.Забыл как называется(.Но для самопала,получилось акуратно.

 

Добавлено через 2 минуты

Всё покупал в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ще виникло питання стосовно топкової на піролізнику + ТА. З появою необхідності встановлення ТА місця в топковій стало катострофічно мало. ТА в технічне підпілля під топковою не доцільно встановлювати, як мені тут пояснили. А 200 літровий бойлер непрямого нагріву? Чи можна його встановити в технічному підпіллі, тобто нижче самого котла та ТА?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще виникло питання стосовно топкової на піролізнику + ТА. З появою необхідності встановлення ТА місця в топковій стало катострофічно мало. ТА в технічне підпілля під топковою не доцільно встановлювати, як мені тут пояснили. А 200 літровий бойлер непрямого нагріву? Чи можна його встановити в технічному підпіллі, тобто нижче самого котла та ТА?

 

Боллер можно куда хошь ставить.Он не является спасителем от перегрева котла на ЕЦ и много избыта тепла в себя не возмёт.Если уж котёл начнёт перегреваться и в нём стоит штатная автоматика,то дублирующий термодатчик даст команду на включение насосов которые работают от этого контроллера.Вот они и сбросят в боллер излишки тепла.При этом вент надува и дымосос отрубятся.Это я к тому,что если у Вас будет пиролизник и не будет ТА,.С ТА такое нужно ещё и умудриться устроить).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...