Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние работы. Вопросы салабона )))

sapozhnik

Рекомендовані повідомлення

Спасибо всем за предыдущие ответы.

К сожалению, вопросы возникают постоянно и все не запоминаю, чтоб задать их на форуме. Хоть бери да диктофон носи :)

 

Очередная дилема... Найти не то что правильное решение, но даже пока направление движения не смог. Вопрос в разных ракурсах подымался неоднократно, но... все, либо не совсем то, либо нет точной конкретики, а мне намеками не совсем понятно. Варианты же "мы там много лет делаем" и "должно быть все нормально" меня не устраивают.

 

Итак. Как я писал выше, в будущей квартире планируется расширение кухни за счет лоджии. Батарея переносится на наружную стенку. Интересует процесс утепления наружной стены.

Исходные данные: Керамзитобетонные блоки (115 мм), снаружи минеральная вата (50 мм).

1. Для меня идеальный вариант - это не трогать наружную часть. Т.к. это высотные работы, подбор краски в цвет, .... Но, если без этого никак, то как действовать? Отдирать штукатурку и установленную минвату и лепить заново более толстую и далее шпаклевать/красить? Либо крепить более толстую (или еще +50) прямо поверх и далее шпаклевать/красить?

2. Если наружку не трогаем, а доутепляем изнутри. Поступали следующие предложения:

* Ставим еще ряд керамзитобетона либо газбетона (:unknown::unknown::unknown:) затем ЭППС, потом фольгированный отражатель, затеп гипсокартон.

* ЭППС несколько слоев, потом фольгированный отражатель, затем гипсокартон

 

 

Направьте на путь истинный, в какую сторону рыть ;) Всю следующую неделю проведу за рулем в командировках, так что будет время поразмышлять!

 

Всем спасибо!

:beer::beer::beer:

Продолжаю мучиться в сомнениях и жду советов от гуру этого форума :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос по укладке плитки

Плитка "под деревянную доску". Можно ли ее уложить без швов? Чтоб стык был минимальным?

Шов вообще для чего делается? Технология укладки или для эстетики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому что плитка имеет свои допуски как в линейных размерах так и в геометрии.

И Вам встречный вопрос: минимальный шов, это сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому что плитка имеет свои допуски как в линейных размерах так и в геометрии.

И Вам встречный вопрос: минимальный шов, это сколько.

Мне трудно оценить, но думаю, что 0.3-0.5 мм

В таких случаях жвы чем-то заполняются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой порядок цифр в отделке, в принципе, не применяется.

Эти все измерения нужно производить, как минимум, штангенциркулем.

А измерительный инструмент на стройке имеет наименьшее деление в 1мм.

И допуски во всех нормативах идут в мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по укладке плитки

Плитка "под деревянную доску". Можно ли ее уложить без швов? Чтоб стык был минимальным?

Шов вообще для чего делается? Технология укладки или для эстетики?

неделю назад такую плитку мне укладывали (Интеркерама Marotta), тоже задал вопрос по поводу укладки без швов. В ответ мастер достал стопку плитки и при мне начал мерять ее - на каждой второй плитке есть допуски, то есть геометрия не идеальная. А швом это всё компенсируется. У меня шов сделали 2 мм, и под цвет плитки подобрал затирку - всё отлично выглядит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотели плитку с минимальными швами, тоже "под дерево" - вот такая

p31410973-napolnaya-plitka-baldocer.html

Делали шов 2 мм. Затирку подобрали в тон к плитке - серую. Благодаря рисунку и текстуре швов практически не видно.

amb_antic_g1.jpg.70ba5b28894ed7c947a6573422a423f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что 0.3-0.5 мм

В таких случаях жвы чем-то заполняются?

даже если теоретически предположить что найдёте плитку идеальной геометрии, то такой шов не заполнится затиркой как следует и она будет постоянно оттуда выкрошиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!!! Возможно, это с высоты человеческого роста эти два миллиметра смотрятся такими маленькими ))))

 

Пс. Доходит до маразма. Три дня с женой провели в другом городе. В гостиницах и ресторанах обсуждаем, что, где и как сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!!! Возможно, это с высоты человеческого роста эти два миллиметра смотрятся такими маленькими ))))

 

Пс. Доходит до маразма. Три дня с женой провели в другом городе. В гостиницах и ресторанах обсуждаем, что, где и как сделано.

 

2 мм практически незаметны, если подобрать затирку в тон плитке.

Я тоже всегда обращаю внимание на швы по пол-сантиметра - ужасно не нравится такое. Не могу даже для себя понять, чем руководствуются, укладывая плитку с такими швами - и не сэкономишь особо, и некрасиво. На скорость и качество укладки тоже думаю, не влияет это:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще "детский" вопрос :)

Сделай я дырку (отверстие, штробу,...) в стене. А чем сейчас их заделывают/замазывают? ;) Стены керамзитобетон либо бетон, нештукатуренные.

Раньше (в детстве) как-то попроще было - алебастр, гипс либо цемент, но это наверное сильно давно было :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще "детский" вопрос :)

Сделай я дырку (отверстие, штробу,...) в стене. А чем сейчас их заделывают/замазывают? ;) Стены керамзитобетон либо бетон, нештукатуренные.

Раньше (в детстве) как-то попроще было - алебастр, гипс либо цемент, но это наверное сильно давно было :\"\":

 

Любой гипсовой штукатуркой,типа Кнауф НР Старт или Изогипсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, казалось бы простой вопрос, но чешу репу :crazy:

 

А как выбрать обои под покраску? По рисунку - это понятно... А на что еще внимание обращать? Производитель, размер, ширина, длина, плотность, материал, ...

При покупке, какой запас обычно берется?

 

Спасибо!

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аньше (в детстве) как-то попроще было - алебастр

Алебастр норм. И фасовка там небольшая если пару "дырок" замазать, и цена небольшая.

 

 

А как выбрать обои под покраску?

Сам выбираю :-)

 

Пока остановился на Варсале и Wellton.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам выбираю :-)

 

Пока остановился на Варсале и Wellton.

А почему именно на этих? По каким параметрам выбираете?

 

Что-то с ответами не густо. Придется, наверное, идти в эпицентр. Мож там хоть что-то узнаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой ламинат 32-го класса успеет Вам надоесть раньше чем сотрется.:)

При выборе ламината поищите сразу плинтус к нему. С этим бывают проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, казалось бы простой вопрос, но чешу репу :crazy:

 

А как выбрать обои под покраску? По рисунку - это понятно... А на что еще внимание обращать? Производитель, размер, ширина, длина, плотность, материал, ...

При покупке, какой запас обычно берется?

 

Спасибо!

:beer:

 

Как по мне, то разницы особой у всех производителей нет.

Про запас при покупке. На базаре можно купить (правда не всех производителей) не целый рулон а на метраж.

В комнатах 12-15 м.кв по полу на стены нужно порядка 35кв.

Один рулон мало, два много. Поэтому один целый плюс метраж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рулоны идут все в рулонах небольшой длины или есть большого метража? Я хочу взять сразу на всю квартиру. Смысла играться в пазлы с обрезками нет. Почему-бы не взять и не отрезать сколько нужно? ;) Или у них длины кратны усредненным высотам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рулоны идут все в рулонах небольшой длины или есть большого метража?

под покраску 25 мп

 

Добавлено через 3 минуты

Как по мне, то разницы особой у всех производителей нет

есть разница.раш(немец) отличного качества,версаль и велтон-норм

ланита-не очень(мягко говоря):(

кстати,у версаля были и маленькие рулоны(0,53*10) с таким же рисунком как и на больших.удобно добирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под покраску 25 мп

есть разница.раш(немец) отличного качества,версаль и велтон-норм

ланита-не очень(мягко говоря):(

кстати,у версаля были и маленькие рулоны(0,53*10) с таким же рисунком как и на больших.удобно добирать.

Я правильно понял?

Раш - Гремания

 

Versailles - Украина (ф-ка Эдем, Днепропетровкс)

Wellton - Швеция и Китай

 

Lanita - Украина (ф-ка Винил, Днепропетровкс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть разница.раш(немец) отличного качества

Насколько я знаю их делают в Украине. У Раш производство здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю их делают в Украине. У Раш производство здесь.

немного не так

История обойной фабрики СИНТРА начинается в 1991 г., когда на базе огромного производственного концерна было образовано новое направление – предприятие по производству обоев. В 2000 г. фабрику впервые посещают представители компании RASCH, а в 2001 г. группа компаний RASCH создает предприятие ЗАО «СИНТРА». Учредителем фабрики СИНТРА становится компания RASCH.

 

Первоначально фабрика выпускала продукцию под торговой маркой RASCH, в частности это были первые коллекции: Giganto, Sun Wall, Mega Color и Paint It. В дальнейшем, учредители принимают стратегическое решение о создании новой торговой марки – SINTRA. Сегодня мы по праву можем сказать, что данное кардинальное решение расширило перспективы дальнейшего развития фабрики. Продукция калушской фабрики выпускается сегодня под самостоятельной торговой маркой «SINTRA».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть разница.раш(немец) отличного качества,версаль и велтон-норм

ланита-не очень(мягко говоря):(

кстати,у версаля были и маленькие рулоны(0,53*10) с таким же рисунком как и на больших.удобно добирать.

 

А можно поподробнее о разнице. В чём она заключается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть разница.раш(немец) отличного качества,версаль и велтон-норм

ланита-не очень(мягко говоря):(

кстати,у версаля были и маленькие рулоны(0,53*10) с таким же рисунком как и на больших.удобно добирать.

 

А можно поподробнее о разнице. В чём она заключается.

 

раш чуть толще,интереснее рисунок,качество материала отличное ,работать с ним просто песня:)

раш (украина) попроще,по тоньше,качество нестабильное

велтон-тоньше ,но более менее стабильное качество,как впрочем и версаль

работать удобно и предсказуемо.

ланита 50 на 50.попадаются очень тонкие рулоны,раскисают очень быстро,весёлые в работе;).

как то так.удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раш чуть толще,интереснее рисунок,качество материала отличное ,работать с ним просто песня

Это который Wallton?

 

 

раш (украина) попроще,по тоньше,качество нестабильное

Это который Sintra?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...