Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние работы. Вопросы салабона )))

sapozhnik

Рекомендовані повідомлення

Цена-качество.

Менее плотный флизелин. Труднее стыковать полосы.

Виниловое покрытие разное. В зависимости от требуемой фактуры.

Вот здесь я особой разницы между производителями особо не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошелся, посмотрел, чтоб знать хотя бы как выглядит :)

Как всегда, пока есть непонятки :)

Wellton и Wallton - неужели так трудно названия разные придумать.

Цена отличается почти в два раза - при этом визуально особой разницы пока не вижу.

Есть ли в Киеве специализированные магазины по обоям, т.к. в эпицентре и выбора особого нет.

Есть ли здесь на форуме люди, торгующие обоями? При беглом поиске не нашел.

 

Все-таки хотел вернуться к вопросу, как посчитать необходимое кол-во на квартиру? Не делать же раскладку их как плитки? Как учитывать окна/двери?

На кухне одна стенка будет полностью закрыта фартуком и мебелью. Целесообразно ли за ней клеить обои? Ее вообще шпатлевать нужно или можно остановиться на штукатурке?

 

Заранее благодарен за ответы!

:beer:

IMG_20150413_135418.thumb.jpg.f85619bb3e1a3a9e9aaacd6f6538c1b0.jpg

IMG_20150413_135145.thumb.jpg.9f0ad0611b4f4d72cb1b5cc931af7c55.jpg

IMG_20150413_135127.thumb.jpg.8f4f37328032dfe033c8336d786db18b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки хотел вернуться к вопросу, как посчитать необходимое кол-во на квартиру?

Если обои без совмещения, то тупо площадь стен без окон и дверей.

 

 

Целесообразно ли за ней клеить обои?

Я предпочитаю клеить, хотя понимаю что можно и не клеить. Все индивидуально.

 

Ее вообще шпатлевать нужно или можно остановиться на штукатурке?

Гипсовая?

 

Добавлено через 47 секунд

Wellton и Wallton - неужели так трудно названия разные придумать.

Ну, не спроста такие названия )

 

Wallton чистый импорт, поэтому и цена соответствующая.

 

Сам также еще не определился что брать. Скорее всего Версаль, Веллтон или Синтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера с женой немного покатались. Базар, органически не люблю, поэтому туда поеду в последнюю очередь. Были на Магнитогорской - выбор скудный, в Маэстро только Раш (не очень бюджетно сейчас), в Эпицентре около Теремков всего понемогу - Версаль, Велтон, Синтра, Раш - выбор небольшой, в Леруа большой ассортимент, но только Синтра.

 

Ищем дальше :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то созранил мебе картинку, чтоб почитать позже, а теперь и темы не могу найти чтоб щадать вопрос :)

 

Как можно реализовать такую установку багета?

9285159-2015324003101.thumb.jpg.ffae9872e32c37c00425e23653ab8a89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то созранил мебе картинку, чтоб почитать позже, а теперь и темы не могу найти чтоб щадать вопрос :)

 

Как можно реализовать такую установку багета?

Я в таких случаях креплю уголок из жести,а уже к нему клею багет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в таких случаях креплю уголок из жести,а уже к нему клею багет.

Это до штукатурки или после? Если после, то как прячете угол, который крепится к потолку? Почему именно жесть? Нельщя ли подобрать какой-то пластик? Не найдется ли фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это до штукатурки или после? Если после, то как прячете угол, который крепится к потолку? Почему именно жесть? Нельщя ли подобрать какой-то пластик? Не найдется ли фото?

Это на этапе поклейки багета.Уголки заказываю под размер багета,в фирме которая занимается внешними подоконниками (водоотливами),козырьками.Они белые в защитной пленке.Угол прячется под потолочный карниз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на этапе поклейки багета.Уголки заказываю под размер багета,в фирме которая занимается внешними подоконниками (водоотливами),козырьками.Они белые в защитной пленке.Угол прячется под потолочный карниз.

О!!! Теперь понял :)

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А можно поподробнее о разнице. В чём она заключается.

 

 

Например: при поклейке относительно недорогих обоев под покраску (ланита),если их прикатывать резиновым валиком,то возможно даже оставить полосы на верхнем слое винила (в некоторых партиях,особенно в мелкой пенке,попадается очень непрочный верхний слой). Поэтому лучше разглаживать такие обои пластиковым шпателем-ластой, у анзы подходящий.

Да и нижний флизелиновый слой у дешёвых обоев очень тонкий - долго возиться с такими обоями не получится,раскиснуть могут. И обилие клея не очень переносят.

 

Дорогие обои клеить намного удобнее: не промокают насквозь,легче корректировать,легче стыковать швы - толще полотно и т.д. После окраски и высыхания виниловый слой не оставляет на себе вмятин и сдиров от любого прикосновения.

 

С калушскими-рашевскими не раз замечена была проблема с микробраком на рисунке верхнего винилового слоя - или "лишний" набрызг,или небольшая "смазанность" через определённый интервал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С калушскими-рашевскими не раз замечена была проблема с микробраком на рисунке верхнего винилового слоя - или "лишний" набрызг,или небольшая "смазанность" через определённый интервал.

С Версалем работали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Версалем работали?

Да,приходилось. Они же наши,местные))

Сразу уточню:если придётся выбирать между Ланитой(Винил) и Версаль(Эдем) - выберу обои п/п Версаль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму вопрос по межкомнатным дверям. Может кто-нибудь в двух словах написать, какие они бывают? Интересуют обычные ширпотребовские двери в квартиру. Натуральные не потяну :)

Неоднократно в разных темах читал про какие-то шпонированые, клеенные, .... Но что это такое не знаю. Больше все пугает то, что видел в магазинах - отслоившаяся бумага (покрытие). Дальше будут еще вопросы про комплекты, т.к. с этим тоже не очень понятно :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Следуюший вопрос.

Кухня, фартук, рельефная плитка. Как в нее розетки на 5 постов красиво установить? Поверху и подмазывать затиркой или вырезать полностью плоскость под всю постовую рамку и утапливать ее?

 

IMG_20150516_132637_500.jpg

 

Опять буду благодарен за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно поверху.

1 Торцевая затирка не так будет брасатся в глаза как фронтальная.

2 лет через 10 захотите сменить фурнитуру и не факт что рамки будут абсолютно одинаковы.

 

2 пункт проверен лично на себе,через 8 лет внутренняя каёмка пожелтела,видать турки разные детали рамок делают из разной пластмассы.По итогу сменил все блоки розеток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять буду благодарен за комментарии.

))))тогда придётся комментировать))

-отверстия в плитке только для установочных коробок для розеток,рамка розеток будет поверх кафеля.

- предпочитаю не 5 отдельных коробок,соединённых в блок,а одну коробку на 5 позиций.

-щели между плиткой и рамкой розеток лучше проакрилить и после высыхания прокрасить белой мебельной краской на водной основе(проще просиликонить белым силиконом - но он может загрязниться со временем,ещё проще затереть затиркой - но она со временем повысыпается).

-ещё по поводу неровностей плитки:был в моей практике случай,когда мне пришлось подтачивать саму крышку выключателя для корректной установки на стену в прихожей,облицованную плиткой под "лапшу от плитняка".Крышка и плитка были коричневыми - пришлось после установки немножко подакрилить коричневым акрилом - зато села как влитая.Заказчик,когда принимал работу,ничего не сказал, но как-то долго смотрел на выключатель)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете брать такую плитку, то подумайте как она будет стыковаться с плинтусом столешницы и как будет выглядеть стык двух плоскостей в углу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете брать такую плитку, то подумайте как она будет стыковаться с плинтусом столешницы

Можно прекрасно обойтись без плинтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за комментарии :beer:

 

Если будете брать такую плитку, то подумайте как она будет стыковаться с плинтусом столешницы и как будет выглядеть стык двух плоскостей в углу.
Мы не ищем легких путей :D дополнительно благодарен за предупреждение.

 

Можно прекрасно обойтись без плинтуса.

Можно пример? Честно говоря, этот нюанс еще не обдумывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прекрасно обойтись без плинтуса.

загнать столешницу под плитку? а примыкание всё равно же силиконить придётся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загнать столешницу под плитку? а примыкание всё равно же силиконить придётся...

Совершенно верно!Именно так я делаю лично себе на 2 кухне,как по мне,то лучше пару мм силикона чем плинтус.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые Гуру,

А как выравнивается стена на фото? Углубление 40 мм. Просто закидывается раствором или раствор ка-то укрепляется?

 

 

Тут немного лучше и понятней видно, чем на скриншоте:

. С 40 секунды и со второй минуты

Screenshot_2015-06-04-22-37-45_1.thumb.jpg.a4bf676acdb84adbca7d02805b7b3dd2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раствором - это Вы загнули батенька. Просто и с минимумом грязи - каркас и зашивается гипсом или капитально закладывается кирпичем и пеноблоком, шлакоблоком перестеночным, а сантиметры уже штукатурятся по маякам с сеткой штукатурной (с большой ячейкой), чтобы штукатурка не отпала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, либо я неправильно объяснил, либо Вы меня неправильно поняли ;)

Ширина монолитного пиллона на 40 мм толще толщины кирпичного перестенка.

Как выравнивается стена, относительно пиллона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, либо я неправильно объяснил, либо Вы меня неправильно поняли ;)

Ширина монолитного пиллона на 40 мм толще толщины кирпичного перестенка.

Как выравнивается стена, относительно пиллона?

Вам нужно,чтобы кирпичный перестенок был в одной плоскости-линии с бетонной конструкцией? Если так,то оптимальным вариантом будет фальшстена на металлокаркасе из профилей по кирпичному перестенку.

 

Если же задача стоИт - выровнять плоскости стенок относительно друг друга,то поверхности грунтуются,и далее - маячная штукатурка(с сеткой?) относительно одной общей плоскости для обеих стенок.Толщина штукатурного слоя будет напрямую зависеть от степени завала стен.Соответственно,и ширина откоса-перехода между стенками определится после штукатурки.

 

На фото справа канализационный стояк: будет зашиваться коробом из гипсокартона?Если зашивать будете после оштукатуривания кирпичной стены,то следите,чтобы растворный слой штукатурки не касался пластиковой трубы(шумоизоляция).Ещё лучше сразу шумоизолировать стояк - диаметр его увеличится,повлияет на размеры короба и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...