Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем покрывать деревянные стуупени лестницы?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Хочу очень белую лестницу, ну прям сниться она мне уже )))

 

Добавлено через 34 секунды

 

спрошу. Но вроде обычный

 

Добавлено через 1 минуту

 

ЧП Ненашев А Б

Пожалуйста, скажите мне, если это возможно, есть ли у них малсо белого цвета?

 

Маслом идеально белая не получится,как и тонировками. Только эмаль.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЧП Ненашев А Б

Пожалуйста, скажите мне, если это возможно, есть ли у них маcло белого цвета?

 

 

Оlimpiya, попробую рассказать Вам по Вашей лестнице белого цвета.

При покраске маслом белоснежного цвета Вам не достичь. Такого эффекта можно достичь при покраске материалами ADLER лестницы двумя этапами:

1 этап: покраска укрывным (белоснежного цвета) пигментированным полиуретановым лаком на основе растворителя Pigmopur . Он запечатает поры древесины и даст цвет.

2 этап: запечатывание полиуретановым прозрачным паркетным лаком PUR-Strong .

 

Масло ADLER Legno-Öl также есть белого цвета, но после покрытия маслом белого цвета останется «эффект седины», а не то который Вы хотите видеть.

Более дешевым будет вариант покраски маслом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но после покрытия маслом белого цвета останется «эффект седины»

переживем :)

я только что общалась с консультантам.

Сначала красим Ligno Color в два слоя (литр стоит 23 евро)

Потом Ligno Oil в один слой (литр стоит 22 евро)

Правильно мне объяснили? Справимся сами? (опыт покраски всякого разного маслом есть, в том числе пола террасы на улице). Как по практичности такой вариант? (каблуков, собак в наличии нет)

 

Добавлено через 2 минуты

а как же будет с уборкой белой лестницы?

на темно коричневой пыль намного заметнее. А саму грязь на перилах от рук, ну буду отмывать раз в полгода. Посмотрим :) Ясень сращенный вроде с трех досточек.

 

Добавлено через 1 минуту

Маслом идеально белая не получится,как и тонировками

я уже поняла. Ну мне почти идеально тоже подойдет. Эмалью не хотелось бы. Я почему то масло люблю. Мне с ним нравиться работать

 

Добавлено через 9 минут

Смотрю, адлер дешевле ОСМО, наверно нужно брать его

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненашев, спасибо, а как же с колеровкой, я посмотрела и не поняла? Это что, у Вас можно купить?

 

Материалы (ссылка устарела) и (ссылка устарела) можно и колеровать. Правда, нужно очень аккуратно покрывать, чтобы не перехлестывались слои. Лучше и идеально, конечно же, это делать в производственных условиях из пульверизатора.

Но, можно и в домашних условиях, несколько по другой схеме - сначала покрыть детали лестницы колерованным бейцем Rustica, а дальше уже по описанной ранее схеме бесцветными (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

 

Это что, у Вас можно купить?

 

Мы являемся официальным диллером по продаже продуктов ADLER по Житомирскому региону. И у нас можно купить любой продукт.

 

 

Почему у Вас мужской ник? Небось за ним нежная и деликатная женщина прячется :) А Фрам -- это название Фирмы? У меня собака была с этим именем, мне близко.

 

 

Когда я регистрировалась на форуме, то думала, что перепиской будет заниматься муж, но увы!!! Поэтому у меня мужской ник, а менять уже поздно - все заказчики и друзья знают меня под этим ником.

ФРАМ - это название нашей компании. Но, название дали тоже по имени собаки, которая была у мужа в детстве. "Фрам" в переводе с норвежского - "Вперед".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова сейчас стоимость 5 л Адлера? И как с доставкой?

 

Фрам (вперед) -- так назывался корабль Фритьофа Нансена, построенный по его проекту для полярных широт, который он отдал Руалу Амундсену для похода к Северному полюсу. Но Амундсен изменил маршрут, пошел к югу и открыл Южный полюс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова сейчас стоимость 5 л Адлера?

 

Стоимость 5 л какого именно продукта ADLER интересует?

 

И как с доставкой?

 

 

С доставкой - в течении двух-трех дней практически любой продукт может быть у Вас дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

мне сделали лестницу-ступени дубовые(заказала в Донецке)

покрыли немецким лаком и грунтовкой на спирту фирмы Berger

захотелось сделать интересно ступени-как бы прожечь структуру,для этого взяли грунтовку на спирту

лаком вскрывали 2 раза,полуматовый

активно эксплуатируем и довольны

фото-это еще без обшивки сапожка

кстати-сохнет быстро и не очень вонючий,т.к. в доме уже жили на тот момент и вскрывали еще весь 2эт. паркет этим же лаком

IMG_8808.thumb.JPG.d597ed473eaee6aaadcf60177cd183d8.JPG

Змінено користувачем Шакира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б, скажите сколько стоит Ligno Color и Ligno Oil?

И такой вопрос, нам нужно будет еще 60 м2 соснового пола покрыть в доме. Хотим так же, как и лестницу. Только не знаю, как выбрать цвет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже это интересует. Сколько масла пойдет на 60 кв.м буковых ступеней?

 

Добавлено через 1 минуту

Ligno Color и Ligno Oil интересует, как и Олимпию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП Ненашев А Б, скажите сколько стоит Ligno Color и Ligno Oil?

И такой вопрос, нам нужно будет еще 60 м2 соснового пола покрыть в доме. Хотим так же, как и лестницу. Только не знаю, как выбрать цвет.

 

 

Вас наверное интересует цена на масло.

 

Т.е. не

Ligno Color и Ligno Oi
, а вот эти продукты:

 

1. Legno-Color

Цветное масло для обработки мягких или твердых пород древесины.

Цена – 20,9 евро за литр.

Расход (г/м2) около 30-50 на слой

2. Legno-Öl

Быстросохнущее масло для обработки мягких и твердых пород древесины.

Цена – 24,1 евро за литр.

Расход(гм/м2) около 30-50 на слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая мне нравится

 

Двух компонентная белая емаль Кондрацид Д 3011 матовая или Д1590 глянец. По сути это колерованый полиуретановый лак.

Но вам я рекомендую заколеровать паркетный 2-х комп. полиакриловый лак Кондрацид 3010Р белым (weiss) концентратом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас наверное интересует цена на масло.

 

Т.е. не , а вот эти продукты:

 

1. Legno-Color

Цветное масло для обработки мягких или твердых пород древесины.

Цена – 20,9 евро за литр.

Расход (г/м2) около 30-50 на слой

2. Legno-Öl

Быстросохнущее масло для обработки мягких и твердых пород древесины.

Цена – 24,1 евро за литр.

Расход(гм/м2) около 30-50 на слой.

да, именно на эти :) Цена именно за литр или 0.75 (вроде на сайте банки 0.75)

 

Добавлено через 1 минуту

Но вам я рекомендую заколеровать паркетный 2-х комп. полиакриловый лак Кондрацид 3010Р белым (weiss) концентратом.

 

боюсь с лаком без опыта не справимся. С маслом и есть опыт и легче в общем работать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли наносить контрацид кистью или валиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно на эти :) Цена именно за литр или 0.75 (вроде на сайте банки 0.75)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

За литр.

Фабричная фасовка есть 0,75 л. Но, на практике все продукты разливаются в пластиковые ведра 1,3,5 л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже это интересует. Сколько масла пойдет на 60 кв.м буковых ступеней?

 

Добавлено через 1 минуту

Ligno Color и Ligno Oil интересует, как и Олимпию :)

 

А вы ни чего не перепутали? 60 м2 это минимум 150 ступеней:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластиковые ведра 1,3,5 л.

и еще, подскажите, как нам выбрать цвет для пола 60м2 , чтоб потом все это у Вас купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 лестницы, одна с забежными, одна с 2 площадками1х1, боковины с двух сторон, 37 ступеней с подступенками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще, подскажите, как нам выбрать цвет для пола 60м2 , чтоб потом все это у Вас купить?

 

olimpiya, вот здесь есть ссылка на выбор цвета для масла Legno-Öl, но не белого, а колерованного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, вот здесь есть ссылка на выбор цвета для масла Legno-Öl, но не белого, а колерованного.

 

Спасибо. Цвет для пола выбрали. С белой лестницей тоже определились. А скидки для форумчае могут быть ? :). И как быть с доставкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Цвет для пола выбрали. С белой лестницей тоже определились. А скидки для форумчае могут быть ? :). И как быть с доставкой?

Скидки для форумчан - это святое. Доставка в рабочие дни возможна в течении 2 суток "Новой почтою". Детали - через личку или эл-ку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла про листвиницу и вельвет.

Ступени планируем с ясеня

 

Мы сейчас лестницу делаем. Подступеньки с ясеня можно сделать, а ступени лучше нет. Это просто мягкая порода дерева и сотрется быстро, лучше ступени из бука или дуба делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас лестницу делаем. Подступеньки с ясеня можно сделать, а ступени лучше нет. Это просто мягкая порода дерева и сотрется быстро, лучше ступени из бука или дуба делать.

 

Ох уж эти знатоки:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подступеньки с ясеня можно сделать, а ступени лучше нет. Это просто мягкая порода дерева и сотрется быстро

Вы хоть людям такое не рассказывайте, а то не дай Бог ещё кто то поверит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти лаки промышленной группы и наносятся пульвером.Вам скорей всего нужен хороший паркетный двухкомпонентный лак на водной основе.Бона ,Синтеко,Арборитек.

 

Прошу обратить внимание на методы нанесения. herlac.de/assets/File/ru/pur/KONTRACID%20D%203010%20P-ru.pdf

 

Добавлено через 3 минуты

А можно ли наносить контрацид кистью или валиком?

 

Обратите внимание на методы нанесения. herlac.de/assets/File/ru/pur/KONTRACID%20D%203010%20P-ru.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание на методы нанесения. herlac.de/assets/File/ru/pur/KONTRACID%20D%203010%20P-ru.pdf

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Обратите внимание на методы нанесения. herlac.de/assets/File/ru/pur/KONTRACID%20D%203010%20P-ru.pdf

 

Я довольно долго работал этим лаком и знаю его в совершенстве.И прекрасно представляю разницу в нанесении пульвером и кистью ,а она огромная.Нужен не малый опыт,очень хорошая подготовка поверхности,стерильность и еще много всяких факторов.Поэтому для кисти и валика всегда рекомендую водники,хоть и сам их не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...