Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Прокоментируйте стоимость работ 2015г

Evpod

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Не хотелось выносить стоимости в эту ветку Т.к. пока указанная ветка ни о чем:(

Планирую с весны стройку (Вышгородский район)

Получил вот такие стоимости работ.

Прошу прокоментировать. На сколько вменяемые цены? Кто какие стоимости получает сейчас?

Выемка грунта вручную м.кб. – 80

Зачистка дня и стенок котлована вручную, м.кв. – 40

Устройство щебеночного основания, м.кв. – 25

Изготовление монтаж/демонтаж опалубки, м.кв. – 45

Изготовление, монтаж арматурных изделий, т – 3 500

Прием, укладка бетона из микера, м.кб. – 250

Изготовление и укладка бетона вручную, м.кб. – 380

Монтаж ФБС, шт. – 60

Изготовление ж/б пояса, м.п. – 110

(опалубка, арматура, бетон)

Кирпичная кладка внешних стен, м.кб – 250

Кирпичная кладка перегородок, м.кв. – 90

Монтаж плит перекрытия, шт. – 100

Монтаж ж/б перемычек, шт. – 40

Устройство дымовых и вент. Каналов, м.п. – 35

Кирпичная кладка дымоходов, м.кб – 1 200

Устройство кровли из битумной черепицы, м.кв. – 220

(стропильная система, обрештка, OSB, черепица)

Утепление минеральными плитами, м.кв. – 45

ВАм предложили цены дармовые...

Могли бы не напрягаться и написать одной строкой: работаем за еду.:fool:

• Лайк 2

Ой сейчас набегут, господа застройщики!!!!!!!!!!!!

Это что же вы такое дорогое кушаете?:D

Для нашего региона вполне адекватные цены :beer:

Для нашего региона вполне адекватные цены :beer:

Если Вы - строитель и считаете для себя вполне возможным работать сегодня по этим расценкам, то флаг Вам в руки и ветер в парус - работайте.

п.с. ...а в нашем регионе "не хлебом единым жив человек", в том числе и строители.

• Лайк 1

Если Вы - строитель и считаете для себя вполне возможным работать сегодня по этим расценкам, то флаг Вам в руки и ветер в парус - работайте.

п.с. ...а в нашем регионе "не хлебом единым жив человек", в том числе и строители.

Вот честное слово, не хотел писать, но ваше "флаг Вам в руки и ветер в парус - работайте" совсем не вяжется с той истерикой что вы устроили в нескольких ветках о расценках :fool: Дуете щеки, обсуждаете, но при этом ни здесь ни на вашем сайте я ваших расценок на аналогичные работы так и не увидел.

Приведите свои расценки, и тогда можно будет с вами о чем то предметно говорить, а до тех пор ваши аргументы похожи на панику с голой жопой.

Как то так :unknown:

• Лайк 3

...истерикой что Вы устроили в нескольких ветках о расценках...

:o:D можете привести цитату с истерикой?

...ни здесь ни на Вашем сайте я Ваших расценок на аналогичные работы так и не увидел. Приведите свои расценки, и тогда можно будет с Вами о чем то предметно говорить...

Да пожалуйста... можете скинуть мне на почту проект, например, фундамента/стен/крыши дома с точным описанием исходных данных... я Вам просчитаю смету на производство данного объёма работ... не безвозмездно, ессно... и будет Вам со мной "о чем то предметно говорить":beer:

...Ваши аргументы похожи на панику...

В каком месте:unknown:... что Вы курите?

Да пожалуйста... можете скинуть мне на почту проект, например, фундамента/стен/крыши дома с точным описанием исходных данных... я Вам просчитаю смету на производство данного объёма работ... не безвозмездно, ессно... и будет Вам со мной "о чем то предметно говорить":beer:

Погодите! Т.е. вы критикуете расценки не увидев проекта, а как у вас спросили расценки так сразу проект и в личку? :D

Кста, фото машины, обуви, часов и толщины кошелька не надо в личку сбрасывать? :D

• Лайк 4

Погодите! Т.е. вы критикуете расценки не увидев проекта, а как у вас спросили расценки так сразу проект и в личку? :D

Кста, фото машины, обуви, часов и толщины кошелька не надо в личку сбрасывать? :D[/QUOT

А что, фото машины меняет расценки?

Кста, фото машины, обуви, часов и толщины кошелька не надо в личку сбрасывать? :D

А что, фото машины меняет расценки?

Если не меняет, то почему эти расценки не описать на сайте? Или здесь написать что по чем? Или я сам не смогу умножить объем бетона на м3/грн? или площадь комнаты на м2/грн?

Если не меняет, то почему эти расценки не описать на сайте? Или здесь написать что по чем? Или я сам не смогу умножить объем бетона на м3/грн? или площадь комнаты на м2/грн?

Может обновить не успел!!!!.:lol:

Может обновить не успел!!!!.:lol:

Так их там изначально нет. сайт есть, услуги есть, а цен нет.

Есть только стоимость бетона, да и та не актуальная судя по расценкам на форуме.

я Вам просчитаю смету на производство данного объёма работ... не безвозмездно

Типо в проекте умножите кол-во бетона на стоимость вашей работы и возьмете деньги за это? Нормальный ход

• Лайк 2

Не хотелось выносить стоимости в эту ветку Т.к. пока указанная ветка ни о чем:(

:D:D:D:D: Теперь тоже самое "ни о чем" и у Вас!!!! :D:D:D:D:D

• Лайк 1

:D:D:D:D: Теперь тоже самое "ни о чем" и у Вас!!!! :D:D:D:D

Это ниочем вообще на практически кждом сайте стройфирм и стройбригад. Это какой то идиотизм 21го века, заиметь себе сайт за деньги и в телефонном режиме консультировать, вместо того чтобы обновлять цены на товары или услуги. :fool:

А многие даже не могут и в телефонном, им обязательно надо поехать и посмотреть, даже если это поле и кроме травы там нихера нет :D

• Лайк 3

А по позициям можно?? Где за еду?

1. Кирпичная кладка перегородок, м.кв. – 90? Так недавно всем форумом установили,что 70-80 грн-нормально.

2.Выемка грунта вручную м.кб. – 80

Зачистка дня и стенок котлована вручную, м.кв. – 40?? Мало?КУБ -80 грн+40 грн/м2??? крутяк. Берешь 5 студентов,контролируешь и вуаля!И на черную икру за день хватит!

3.Прием, укладка бетона из микера, м.кб. – 250 ? МАЛО? Опалубку собрал с помощником,а далее читай студенты и черная икра,если самому в лом работать.

И так далее.

Вам просчитаю смету на производство данного объёма работ... не безвозмездно, ессно... и будет Вам со мной "о чем то предметно говорить"

СКОЛЬКО СТОИТ ПОСЧИТАТЬ??

• Лайк 1

А по позициям можно?? Где за еду?

1. Кирпичная кладка перегородок, м.кв. – 90? Так недавно всем форумом установили,что 70-80 грн-нормально.

2.Выемка грунта вручную м.кб. – 80

Зачистка дня и стенок котлована вручную, м.кв. – 40?? Мало?КУБ -80 грн+40 грн/м2??? крутяк. Берешь 5 студентов,контролируешь и вуаля!И на черную икру за день хватит!

3.Прием, укладка бетона из микера, м.кб. – 250 ? МАЛО? Опалубку собрал с помощником,а далее читай студенты и черная икра,если самому в лом работать.

И так далее.

Вам просчитаю смету на производство данного объёма работ... не безвозмездно, ессно... и будет Вам со мной "о чем то предметно говорить"

Опасная тенденция брать "студентов и контролировать". Редко заканчивается чем-то хорошим.

По поводу цен.

Стараюсь держать на сайте актуальные расценки, даже немного завышенные, так как скидки, бонусы и другие мотивационные плюшки никто не отменял. Немного ранее увел прайс в у.е., курс улетел в космос, сейчас возвращаюсь в гривну ;)

Вот любит наш народ на шару просчеты!

Живой пример:

Звонит мне недавно потенциальный заказчик и говорит - "Необходимо мне домик построить."Ок,говорю,а проект,технология,геология,территориальность, пожелания?

Говорит у меня есть картинки,а вот по виду материалов неготов.Я ему объясняю суть разницы в материальном плане,конструктивном,эстетику и срок эксплуатации(во общем сдаю экзамен по азам строительного процесса.Итого предлагаю ему базовые прайсовые позиции.

В ответ - да зачем мне,вы просто можете просчитать каждый вариант?

да говорю,с Вас 1000 грн./просчет.(было основных три варианта).

В ответ,цитирую - "а с хера это,вы ведь должны считать!!!"

Начинаю объяснять что каждый труд должен оплачиваться и т.д.

Итого мы так друг друга и не поняли!

Это я к чему,многие экономят на проекте и думают что строители потом посчитают = Это Чушь,делаем проектную документацию,а строители Строят!

Кстати как Вам коллеги ГБ по 1080 грн./м.куб и арматурка по 14000 тонна?

Итого мы так друг друга и не поняли!

Как я понял : масштабы разные - проблемы те же .... Приведу свой пример N-нной давности : Звонок. - Мне ваш номер дали знакомые , вы плитку ложите ? - Да. - По чем ? - от 70 грн. - А почему так дорого ? У меня есть отличные специалисты , которые ложат (или кладут ) по 50 грн\м2. - Ну так в чем вопрос ? Приглашайте их ! - Дак они сейчас заняты. - Так я тоже сейчас занят . - Ладно. А вы бы не могли приехать ко мне и посчитать сколько и чего мне надо купить . - Мог , но это будет стоить Вам 200 грн. ( если работу буду делать я - эта сумма пойдет в стоимость работ ) - ( Дальше гудки..........)

Опасная тенденция брать "студентов и контролировать". Редко заканчивается чем-то хорошим

Зря Вы так думаете. Маленький пример: было у меня 3000 м2 армстронга,монтировало нас 4 человека около 200 м2 в день,надо было ускориться-взял на закидку плит 4 студента(з будівельного коледжу),так вот два из них через два дня попросились у меня на ночь,на монтаж(отдельное помещение) за 60 % от стоимости м2. Прошло уже несколько лет и теперь у них своя бригада(конкурентов взрастил))) ,а те другие 2 студента после закидки плит получили денюжку и даже не знаю чем занимаются. И таких примеров очень много за мою практику и не только потолки.

эта сумма пойдет в стоимость работ

Все верно!Время бесплатных посчиталок закончилось))

Меня умиляют на частных объектах дизайнера,берущие большие деньги и у которых на всех ихних малюнках внизу малюсенькими буковками дописано-все размеры уточнить по месту с прорабом,ведущим работы)

• Лайк 2

Погодите! Т.е. Вы критикуете расценки не увидев проекта, а как у Вас спросили расценки так сразу проект и в личку? :D

Озвученные выше расценки низки для любого проекта.

пс....для безграмотных неучей: при обращении к определённому человеку "Вы" пишется с большой буквы.

И снова спрошу: что Вы курите?

Добавлено через 5 минут

Типо в проекте умножите кол-во бетона на стоимость вашей работы и возьмете деньги за это? Нормальный ход

Опять двадцать пять... почитайте здесь, может что-то до Вас дойдёт.

Добавлено через 2 минуты

...и Вам по ссылке , которая выше.

Добавлено через 2 минуты

Вы просто по-трындеть или хотите предложить мне денег заработать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...