Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно оценить конструкцию фундамента

sdp

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Начинаю строительство дома из газобетона, перекрытие из пустотелых плит, кровля - битумная черепица. Геологию участка не делал. 20-30 см плодородный грунт потом суглинок и на глубине ниже 1,5 метра глинистая почва. Гляньте, пожалуйста конструкцию фундамента и дайте свои советы. Заранее признателен!

pict_1.thumb.jpg.ac63c200f63b43819b9ead6ea8ef4009.jpg

pict_2.thumb.jpg.a4f7f2b4e48fa18f9ca4cada512a5177.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор проекта "ГАЛПРОЕКТ" но могу ошибаться, стандартное решение от этой компании. армирование не соответствует действующим нормам. для точной оценки, надо видеть весь проект или понимать нагрузки + геология
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автор проекта "ГАЛПРОЕКТ" но могу ошибаться, стандартное решение от этой компании. армирование не соответствует действующим нормам. для точной оценки, надо видеть весь проект или понимать нагрузки + геология

Угадали, они :) ... Вот и мне кажется, что с армированием что-то не так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Начинаю строительство дома из газобетона, перекрытие из пустотелых плит, кровля - битумная черепица. Геологию участка не делал. 20-30 см плодородный грунт потом суглинок и на глубине ниже 1,5 метра глинистая почва. Гляньте, пожалуйста конструкцию фундамента и дайте свои советы. Заранее признателен!

 

Глинистая почва - делайте геологию, могут быть просадочные грунты, эта информация нужна будет не только конструктору, но и инженерам для проектирования наружных сетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирования по ДБН не верно зато. Фундамент для таких несущих стен и кровле вполне достаточно и не дорого. Даже запас 1.5 раза. Народ пишет, что армирование не верно. Только фундамент работает на сжатия и изгиб так вот этого армирования будет достаточно. Главное, что бы строители сделали все верно по технологии монтирования фундамента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирования по ДБН не верно зато. Фундамент для таких несущих стен и кровле вполне достаточно и не дорого. Даже запас 1.5 раза. Народ пишет, что армирование не верно. Только фундамент работает на сжатия и изгиб так вот этого армирования будет достаточно. Главное, что бы строители сделали все верно по технологии монтирования фундамента.

 

А можна уточнить какую нагрузку выдержит фундамент под кирпичной стеной шириной 380 мм. Какое будет давление под подошвой фундамента,

какое расчетное сопротивление грунта и какая осадка здания. Все эти вопросы касаются всех сечений. Написав мне 3 цифры с расчетом я могу сказать да фундамент работоспособен.

 

Да напишите как получили запас в 1,5 раза, цифрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...