Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кем охраняемся?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Если нужен чисто охранник без "сюси-пуси", то идеальнее Алабая (средне-азиатской овчарки) собаки нет. По барабану морозы, ест мало, отлично понимает команды, ненавидит чужих. Со всеми остальными породами есть свои ньюансы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна собака - только сигнализация, в лучшем случае. могу на спор, имея 2 метра обычной цепочки с размером звена 2 см (намотано на предплечье, собака пытается укусить за руку, но зубы застревают в цепочке), почти обездвижить (взять на удержание) овчарку, алабая, стафа. а имея нож....

 

так что, если хотите охранять территорию с помощью собаки, лучше не меньше 2-х.

 

на счет нападения собаки на хозяина, то собаку нужно любить и не бояться. я у своего стафа могу кусок мяса из зубов вынуть (отдает не охотно, но без возмущений).

 

з.ы. когда достроюсь, заведу или стафов или ротвейлеров. просто они мне нравятся, я люблю эти породы со всеми их недостатками и приемуществами. И помните, собака - это не робот, у нее есть такие понятия как психика, настроение, страх ... т.е. все то, что дает мозг живому существу.

Как по мне, стафы красивее. Ротвейлеры как то уж слишком быстро теряют форму, склонны к ожирению. А вот стафы, с их неудержимой энергичностью, в форме остаются практически до конца жизни.

Люблю я бойцовые породы, положительно отличаются они от остальных пород, есть свои особенности, есть недостатки,- но для звена человек-собака, мне кажется, ЛУЧШЕ ИХ НЕТ!!!

ЗЫ. Я из пасти могу забрать все что угодно у обеих собак. Так воспитаны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен чисто охранник без "сюси-пуси", то идеальнее Алабая (средне-азиатской овчарки) собаки нет. По барабану морозы, ест мало, отлично понимает команды, ненавидит чужих. Со всеми остальными породами есть свои ньюансы.

Да, если без сбси-пуси, то большинство алабаев сидя в вольерах даже свои клички не знают... Собака Э-э-э...охранники значит...сидят в вольерах и охраняют...если бы по территории охранял, я бы по другому относилась... а так- в вольерах... типа громче всех лаит..ну наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же в вольере? Мой целый день ходит среди нас никого не трогая. Если кто-то приходит в гости - закрываем в вольер и никаких проблем. Кстати собака очень любит детей.

P.S. А вы попробуйте оставить красивого и энергичного стафа на ночь на 30-град. мороз даже в вольере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна собака - только сигнализация, в лучшем случае. могу на спор, имея 2 метра обычной цепочки с размером звена 2 см (намотано на предплечье, собака пытается укусить за руку, но зубы застревают в цепочке), почти обездвижить (взять на удержание) овчарку, алабая, стафа. а имея нож....

 

так что, если хотите охранять территорию с помощью собаки, лучше не меньше 2-х.

 

на счет нападения собаки на хозяина, то собаку нужно любить и не бояться. я у своего стафа могу кусок мяса из зубов вынуть (отдает не охотно, но без возмущений).

 

з.ы. когда достроюсь, заведу или стафов или ротвейлеров. просто они мне нравятся, я люблю эти породы со всеми их недостатками и приемуществами. И помните, собака - это не робот, у нее есть такие понятия как психика, настроение, страх ... т.е. все то, что дает мозг живому существу.

 

За цепь укусит большинство служебных собак. Азиаты, как правило, идут на горло, пах или открытые участки тела...

Впрочем это фигня. Я и выше писал, что собака - первая линия от нариков и "залетных". Тут высказывалось вполне трезвое мнение, что и дворняга эту функцию может исполнить неплохо. А далее - дело вкуса, кто что любит.

 

И конечно-же собака не отменяет необходимости в замках и пр.

 

Хотя по опыту - наибольший ущерб от отморозков, так, что собака все-таки нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же в вольере? Мой целый день ходит среди нас никого не трогая. Если кто-то приходит в гости - закрываем в вольер и никаких проблем. Кстати собака очень любит детей.

P.S. А вы попробуйте оставить красивого и энергичного стафа на ночь на 30-град. мороз даже в вольере.

В питомнике, котором я покупала своих бульдогов, 30 собак. И все живут в вольерах. В вольерах стоят будки, правда они хорошо утеплены и собаки спят не на земле, а на старых секонд-хендовских одеялах. Никаких проблем с проживанием на улице - нет, я думаю, у стафов также. Если уж совсем экономить и не ставить будку в вольер, чтобы собака спала практически на земле, то, конечно, да... алабаи вне конкуренции. Правда надо отметить, что собака после такой зимовки может не встать на задние лапы- замучает остеоартроз... но разве это кому-то интересно?:o

ЗЫ. Вас я поздравляю, что добились послушания и адекватности от...практически волка!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брала мясо в питомнике алабаев, поэтому вряд ли расскажите или покажите больше, чем заводчик 12-15 алабаев))) не впечатляют меня эти животные,- вот именно животные...ни по внешним показателям, ни по умственным ...не нравится мне жить рядом с волком...:unknown:

 

Кстати, о волке и умственных способностях. А не приходилось ли Вам задумываться над тем, кто умнее, волк или собака? Животное, способное без помощи выжить, дать потомство, защитить его? Или собака, находящаяся на содержании у человека?

 

Так вот: азиат - единственная порода, выживающая в результате естественного отбора, а не в результате "человеческого фактора".

 

Кстати, я также свободно могу забрать еду у собаки, это нормально. Тот, кто не в состоянии это делать должен заводить хомячков.

 

Кстати, судя по их покладистости, они, наверное еще и чрезвычайно умны? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если без сбси-пуси, то большинство алабаев сидя в вольерах даже свои клички не знают... Собака Э-э-э...охранники значит...сидят в вольерах и охраняют...если бы по территории охранял, я бы по другому относилась... а так- в вольерах... типа громче всех лаит..ну наверное

 

Ну снова Ваше мнение основано на паре не самых удачных примеров? Между прочим, азиаты отлично проходят караульные тесты, не уступая немцам по эффективности поведения и превосходя их значительно по рабочим качествам.

 

А про вольер я Вам писал. Впрочем, если вы предпочитаете поупорствовать в заблуждениях - можете и впредь не читать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же в вольере? Мой целый день ходит среди нас никого не трогая. Если кто-то приходит в гости - закрываем в вольер и никаких проблем. Кстати собака очень любит детей.

P.S. А вы попробуйте оставить красивого и энергичного стафа на ночь на 30-град. мороз даже в вольере.

 

А если стафа клещ цапнет или съест чего несвежего... Кстати и боец он не самый - разсамый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж совсем экономить и не ставить будку в вольер, чтобы собака спала практически на земле, то, конечно, да... алабаи вне конкуренции. Правда надо отметить, что собака после такой зимовки может не встать на задние лапы- замучает остеоартроз...

 

Видите ли... Азиат не декоративная порода, потому и неприхотлива. И после зимовок стоит на задних лапах замечательно :)

 

Кстати, на будках никто не экономит, но моя, например до 20 мороза сама валяется в снегу: в будке жарко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот: азиат - единственная порода, выживающая в результате естественного отбора, а не в результате "человеческого фактора".

И где вы в Украине нашли естественный отбор для азиата?:D Все собаки давно находятся на содержании человека. Тех кто не находится - тех просто отстреливают(они называются бездомные собаки). Давайте только больше ничего выдумывать по этому поводу не будем. Ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли... Азиат не декоративная порода, потому и неприхотлива. И после зимовок стоит на задних лапах замечательно :)

 

Кстати, на будках никто не экономит, но моя, например до 20 мороза сама валяется в снегу: в будке жарко...

Я рада что есть такие истинные ценители породы алабай.

Но, ... каждый остается при своем мнении...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вы в Украине нашли естественный отбор для азиата?:D Все собаки давно находятся на содержании человека. Тех кто не находится - тех просто отстреливают(они называются бездомные собаки). Давайте только больше ничего выдумывать по этому поводу не будем. Ок?

 

Вы просто не понимаете темы разговора.

Азиат - собака, живущая в условиях естественного отбора. И для заводчиков естественно было бы блюсти ее породообразующие признаки. А то, что в настоящее время во главу угла ставится экстерьер - не вина собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада что есть такие истинные ценители породы алабай.

Но, ... каждый остается при своем мнении...:)

 

Судя по Вашей "бескомпромиссности" - Вы останетесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по Вашей "бескомпромиссности" - Вы останетесь...

А о каком компромиссе может идти речь?:pardon:

Змінено користувачем novostroi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор- АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ!!! Я просто влюблена в эту породу!!!

УМ! ПРЕДАННОСТЬ! МОЩЬ! СУПЕРОХРАННИК!

У меня их двое. Никто не пройдет мимо моего участка незамеченным, никто не зайдет ко мне на участок, я не говорю уже о доме. Его не подманишь колбасой... Это если говорить об охранных качествах.

Американский бульдог- прекрасная собака, если вам нужно общение, они ласковые, с чувством юмора, с четким представлением "свое-чужое", настоящий член семьи и любитель поиграть с детьми... вообщем я могу сказать только самое лучшее...

Когда иду с ними,- люди обязательно обращают на них внимание, подчеркивая мощь этих собак, а я подчеркиваю,- незаурядные умственные способности этих осбак!)

Этих собак возможно воспитать без кинологов и дрессировки, в отличие от алабаев) Мои собаки делают только то, что я хочу)

 

+1 000 000! :D Кстати, когда их двое, с ними легче, они не так много требуют внимания от хозяив на счет "поговорить", больше друг с другом общаются и очень нежно относятся друг к другу, да и к другим жителям дома

DSC00560.JPG.742e949e494bda396f570292ca2b898f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 000 000! :D Кстати, когда их двое, с ними легче, они не так много требуют внимания от хозяив на счет "поговорить", больше друг с другом общаются и очень нежно относятся друг к другу, да и к другим жителям дома

:)АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен чисто охранник без "сюси-пуси", то идеальнее Алабая (средне-азиатской овчарки) собаки нет. По барабану морозы, ест мало, отлично понимает команды, ненавидит чужих. Со всеми остальными породами есть свои ньюансы.

 

А главное в азиатах - их загадочность...

Тут таких небылиц наплетут, что впору и в лешего поверить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 000 000! :D Кстати, когда их двое, с ними легче, они не так много требуют внимания от хозяив на счет "поговорить", больше друг с другом общаются и очень нежно относятся друг к другу, да и к другим жителям дома

 

Ну, примеры трепетного отношения к обитателям дома бывают и у других пород... :)

03052010595.thumb.jpg.773e13217682afbc30e2e441c46a7876.jpg

03052010600.thumb.jpg.5baf7d573b12dc536ab6183ef9916ae8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, примеры трепетного отношения к обитателям дома бывают и у других пород... :)

да нивапрос.. в семье не без уродов, в каждой породе бывают плохие экземпляры, ну или если по-мягче сказать, не очень хорошие, у нас напротив в доме живет алабай, при всей моей любви к животным - удавила бы: гавкает круглосуточно, по поводу и без, еще и стала головой в ворота лупиться, сначала головой влупится в ворота металлические (грохот еще тот) потом истерически гавкает, гулять с ней раньше только хозяйка не могла, а счас и хозяин, кг так под 100 весу (хозяин в смысле), таскает его на поводке, шо машина, сейчас лето, жара немыслимая, у людей вогруг окна отрыты, спать по ночам невозможно, да и мой зоопарк... так молчал бы, а оно как ГАФФКНЕТ! вот 10 ртов у меня начинают ... вобщем веселуха, мои хоть слово "молчать" понимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нивапрос.. в семье не без уродов, в каждой породе бывают плохие экземпляры, ну или если по-мягче сказать, не очень хорошие, у нас напротив в доме живет алабай, при всей моей любви к животным - удавила бы: гавкает круглосуточно, по поводу и без, еще и стала головой в ворота лупиться, сначала головой влупится в ворота металлические (грохот еще тот) потом истерически гавкает, гулять с ней раньше только хозяйка не могла, а счас и хозяин, кг так под 100 весу (хозяин в смысле), таскает его на поводке, шо машина, сейчас лето, жара немыслимая, у людей вогруг окна отрыты, спать по ночам невозможно, да и мой зоопарк... так молчал бы, а оно как ГАФФКНЕТ! вот 10 ртов у меня начинают ... вобщем веселуха, мои хоть слово "молчать" понимают

Насчет экземпляров - 100%... У меня по соседству - немец. Аналогичная история. Благо расстояние метров 400, не сильно угнетает лай. Немец этот сидит на цепи, что по-моему недопустимо для немца... Вот и имеем.

 

А еще для сравнения стафф. Моя ни разу не вышла без меня за пределы участка (даже как-то ворота забыл закрыть - часа два у ворот "стерегла". А у соседей (тоже метров 500 от меня) - стафф. Проскакивает под воротами и нападает на других собак. На мою тоже два раза нападал, я его два раза из зубов своей вынимал. А хозяин разводит руками: "вот сделаю новые ворота..."

 

К чему это я? Ах да! Неудачный экземпляр собаки не всегда повод хулить породу. А иногда в первую очередь хозяина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор- АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ!!! ... а я подчеркиваю,- незаурядные умственные способности этих осбак!)

Из супер-интеллектуальных собак забыли еще вспомнить питбуля и стафоршира:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из супер-интеллектуальных собак забыли еще вспомнить питбуля и стафоршира:shock:

 

Если хозяин обеспечивает правильное поведение (или изоляцию) собаки, то пусть.

Но здесь речь об охране и в этом качестве я не стал бы переоценивать собак, которые зимой живут в помещениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А иногда в первую очередь хозяина.

как правило - всегда :) В этом году на выставке на Чайке, алабай на ринге Бестов сорвался с поводка - ЖАХ! сразу получил дисквалификацию. Выводила хозяйка, потом хозяин ногами его отбивал от других собак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...