Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кем охраняемся?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

представлю вам альтернативное мнение

у меня скотч терьер

тихо! кто засмеялся?

так вот держу его в основном в квартире

но коллеги из подмосковья рассказывали что там их держат для охраны участоков по 3-4 экземпляра

если пришлось лезть на участок с собаками я бы полез там где одна овчарка, а не 3 скоча

пасть по размерам кстати такая как у овчарки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот от алабая, как от льва или тигра, понимаешь, что не выживешь ни при каких...

Вот это и пугает (мня лично), как никак это животное и 100% гарантии у меня нет что ему не взбредет в голову подойти со спины моему другу который заехал ко мне в гости на пиво. Ничего против алабая не имею, но я бы не рискнул. А с овчаркой есть шанс и она молча с зади не подходит как алабай, которому если что стукнет в голову то ему побаку "на какую сторону у вас кепка".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не видела,что бы алабой подходил сзади!!! Увидеть издали врага и пригнуться-это да,Хвостик свой купированный поднять или же опустить,но сзади подходить и нападать??Моя последняя если и шла на человека,то только на руки ну и если человек оочень не нравился ей то и прыжок на горло делать могла.Кстати это было всего 2-3 раза за её 11 лет жизни и оказывалось,что оба раза человеки(если их можно так назвать) держали в карманах камни.Они думали их это спасло бы:lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот только спит просто ужасно. фиг разбудишь. за ноги можно 2 минуты тягать по комнате и не проснется. вот тебе и сторож. если с возрастом не пройдет - поменяю.

 

Хм, "поменяю"... Как ЛЕГКО Вы это сказали ! Как будто речь не о собаке, а о ботинках.

 

Два года назад к нам в посёлок прибежал из леса исхудавший годовалый алабай. Друзья взяли его себе и месяц давали везде объявления о находке. Никто не откликнулся. Наверное, тоже кто-то решил "поменять" ! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя последняя если и шла на человека,то только на руки ну и если человек оочень не нравился ей то и прыжок на горло делать могла.Кстати это было всего 2-3 раза за её 11 лет жизни и оказывалось,что оба раза человеки(если их можно так назвать) держали в карманах камни.Они думали их это спасло бы:lol:

а как на счет помпового ружья?

вот бы смеху потом было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вас успокою - не поменял. взял еще одну, теперь у меня два азиата.

 

Вот беда... Ещё одна собака с покалеченной судьбой. Да, "успокоили" называется...

Простите, но Вы ведь не знаете, как одного щенка воспитывать! Зачем Вам второй?!

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на счет помпового ружья?

вот бы смеху потом было

 

Вы считаете.что мне надо было бы носить с собой помповое ружье??;-)

Слушайте,а вы изобретатель нового.Идея оочень даже неплоха в борьбе с некоторыми гражданами,которые не любят собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот беда... Ещё одна собака с покалеченной судьбой. Да, "успокоили" называется...

Простите, но Вы ведь не знаете, как одного щенка воспитывать! Зачем Вам второй?!

дорогая моя, вы можете меня тут стыдить пока не лопните, но мне собаки нужны для дела. для совершенно конкретного дела - охрана дома. и если собака спит, то охранять она не может, т.е. поставленная задача не выполняется. у меня не благотоворительная организация, которая может приютить всех бракованых собак и я не собираюсь разводить с собаками уси-пуси, как, похоже, это делаете вы, т.к. если ко мне на участок кто-то зайдет, в собака это проспит, то ей не поздоровиться. мне нужна уверенность, поэтому при необходимости я ее поменяю.

а на счет могу ли я кого-то воспитать или нет, я бы не советовал вам делать такие выводы о людях по паре постов. кроме того это мое личное дело, которое вас не касается абсолютно, поэтому не суйте в него свой нос и выводы свои держите при себе.

  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если собака спит, то охранять она не может, т.е. поставленная задача не выполняется.

А кто Вам такое сказал. Азиат на посту даже когда спит. Вот только, что бы получить это от него, нужно вложить много времени и сил.

Извините, но Вы мне напоминаете моего кума. Мы вместе с ним покупали ему щенка, и я все ему объяснил по поводу этой собаки. Ну, все в пустую, человек он занятой.

Я не стану все перечислять, но через полтора года, случилось то, что я ему предсказывал. Семья стала перед выбором: отдать или пристрелить собаку.

НЕЛЬЗЯ БРАТЬ АЗИАТА, ЕСЛИ У ВАС НЕТ НА ТАКУЮ СОБАКУ ВРЕМЕНИ,

 

Вот мой пес:

1342661543_.jpg.7d45325287a8522bdf0f7c0663df0fae.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогая моя, вы можете меня тут стыдить пока не лопните, но мне собаки нужны для дела. для совершенно конкретного дела - охрана дома. и если собака спит, то охранять она не может, т.е. поставленная задача не выполняется. у меня не благотоворительная организация, которая может приютить всех бракованых собак и я не собираюсь разводить с собаками уси-пуси, как, похоже, это делаете вы, т.к. если ко мне на участок кто-то зайдет, в собака это проспит, то ей не поздоровиться. мне нужна уверенность, поэтому при необходимости я ее поменяю.

а на счет могу ли я кого-то воспитать или нет, я бы не советовал вам делать такие выводы о людях по паре постов. кроме того это мое личное дело, которое вас не касается абсолютно, поэтому не суйте в него свой нос и выводы свои держите при себе.

 

Дешёвый вы мой !

 

Я вас не стыдила и стыдить не собираюсь. Стыдить такое … как вы, разумеется, бесполезно.

Как можете заметить: мне вполне хватило пары постов, чтобы сделать о вас и о судьбе ваших собак абсолютно верные выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешёвый вы мой !

 

Я вас не стыдила и стыдить не собираюсь. Стыдить такое … как вы, разумеется, бесполезно.

Как можете заметить: мне вполне хватило пары постов, чтобы сделать о вас и о судьбе ваших собак абсолютно верные выводы.

 

Ну зачем Вы так?

Ну почему все любители животных так не терпимы к окружающим людям??:(

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так?

Ну почему все любители животных так не терпимы к окружающим людям??:(

 

+1

превратили довольно интересную ветку в перегавкивание. такое ощущение, что не хозяева, а их подопечные тут выступают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже, ближе к весне станет вопрос, по поводу охраны участка... У соседа есть алабай... Но вот судя по его рассказам, то нужно будет подростку щенку показать кто в доме хозяин:( А мне физически не хватит сил справиться с такой махиной, не бить же его по башке табуретом...:(

 

У меня есть опыт воспитания собак, если можно так сказать... потому что они у меня все получаются очень добрыми... Любая агрессия в сторону людей пресекалась еще в младенчестве (был боксер, 12 лет - умер:( родители мои до сих пор за ним плачут, уже 2 года; а сейчас есть бобтейл... Но у меня есть ребенок 3 года, и для меня имеет огромное значение что-бы я могла на одном участке держать и собаку и детеныша:lol:

 

Мне кажется, что любая собака будет лаять когда на ее территорию будут проникать не санкционировано...

А какие еще обязанности на нее возлагать? Что-бы пошматовала злоумышленника? Ну, мне кажется. что такого песика страшновато держать во дворе... Прям и не знаю что делать...(это я о себе...;) Ни в коем разе не решаю за других:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так?

Ну почему все любители животных так не терпимы к окружающим людям??:(

 

Странное у Вас мнение о всех любителях животных. :( Особенно, учитывая Ваш следующий пост:

 

 

У меня есть опыт воспитания собак, если можно так сказать... потому что они у меня все получаются очень добрыми... Любая агрессия в сторону людей пресекалась еще в младенчестве (был боксер, 12 лет - умер:( родители мои до сих пор за ним плачут, уже 2 года; а сейчас есть бобтейл...

 

 

Лично я не терпима только к тем, кто над животными издевается. Кто способен легко и просто бросить в лесу, на улице, или сдать на живодёрню прирученное живое существо. :evil:

Будем говорить прямо: стыдливый термин genazvale «поменяю» собаку – подразумевает именно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немец, я считаю. умен. однако не очень страшный, как для охранника. кавказец хорош в этом смысле, но дуб дубом, конечно.

 

вот тогда бы вам стало ясно, что такое "страшная собака". от немца не веет смертью, только увечьями, а вот от алабая, как от льва или тигра, понимаешь, что не выживешь ни при каких...

немцы страшные, но в сравнении - проигрывают.

 

 

дорогая моя, вы можете меня тут стыдить пока не лопните, но мне собаки нужны для дела. для совершенно конкретного дела - охрана дома. и если собака спит, то охранять она не может, т.е. поставленная задача не выполняется. у меня не благотоворительная организация, которая может приютить всех бракованых собак и я не собираюсь разводить с собаками уси-пуси, как, похоже, это делаете вы, т.к. если ко мне на участок кто-то зайдет, в собака это проспит, то ей не поздоровиться. мне нужна уверенность, поэтому при необходимости я ее поменяю.

а на счет могу ли я кого-то воспитать или нет, я бы не советовал вам делать такие выводы о людях по паре постов. кроме того это мое личное дело, которое вас не касается абсолютно, поэтому не суйте в него свой нос и выводы свои держите при себе.

 

 

 

Раз уж меня угораздило вляпаться в такое … : всунуть свой нос в ваше личное дело, то продолжу делать свои выводы.

 

По критериям выбора собаки можно сделать почти безошибочные выводы о человеке. Когда будущий владелец не имеет никаких предпочтений, не знает особенностей породы, а руководствуется только одним : лишь бы ПОСТРАШНЕЕ, то собака ему нужна совсем не для охраны дома или участка.

 

Бомжей и случайных воришек вполне успешно отпугнёт голосистая дворняга средних размеров. От людей с серьёзными намерениями дом (в отсутствие хозяев) не убережёт ни немец, ни кавказец, ни азиат. Воры собаку легко отравят. Бандиты легко пристрелят. И то и другое по УК пустячок по сравнению с теми делами, на которые они идут.

 

Парадокс, но СТРАШНУЮ собаку покупают ТРУСЛИВЫЕ люди. Трусливые и НЕУВЕРЕННЫЕ в себе. Им нужна страшная собака для охраны себя любимого и для придания себе хоть какой -то уверенности. («Мне нужна уверенность» - это вы очень правильно сказали.)

 

С охраной имущества лучше всего справляется охранная сигнализация с выводом на пульт. 8-) А что делать когда трусливый хозяин дома? Как вечером выйти на звонок к калитке, прогуляться по участку, дойти до магазина?! СТРАШНО ! ! ! :shock: А со страшной собакой: хоть и страшно, но уже не до уссачки. :) А как тешат больное самолюбие опасливые взгляды гостей и прохожих, когда у твоих ног громадная собака без намордника!

 

Поскольку вам показалось мало одного алабая и вы взяли второго, могу представить себе степень вашей запуганности и неуверенности. Вы и тему назвали очень характерно, по Фрейду : «Как охраняемСЯ» : охраняем СебЯ. Не дом, не семью, а себя. Абсолютно уверена, что у вас в доме стоит (или будет стоять) самая навороченная бронированная дверь, а на окнах решётки в два пальца толщиной.

Также с вероятностью 95 % могу утверждать, что в доме есть (или будет) арсенал оружия. Газовое и с резиновыми пульками, это само собой, а если купили разрешение - то и огнестрельное. Причём, выбор стволов аналогичен выбору собаки: чтобы пострашнее. «Дайте мне что-нибудь большое, чёрное, блестящее. Чтоб громко бабахало, и чтобы пуля была размером со сливу».

 

Косвенным, но тоже очень знаковым подтверждением ваших личностных качеств, служит и ваше хамство с незнакомым человеком. Ведь это Интернет, а не реальная жизнь. Тут по роже не схлопочешь - можно и похамить.

О каком-то уважении к женщине я вообще молчу. Откуда ему взяться?

 

И последний штришок к вашему образу. Это ведь вы мне вчера понизили "репутацию", не так ли:

кем охраняемся? 06.09.2009 20:42 с комментарием "за оправдание Ника"

Очень «мужской» поступок! :lol:

Сегодня я вам в ответ тоже послала красную карточку. Мой комментарий: «за НЕоправдание ника»

 

А собак ваших жаль. Хорошо, что я не ваша соседка. Для вас хорошо. :twisted:

 

( Всё что написано, ни в коей мере не касается многочисленных владельцев алабаев и других крупных собак, которые хотели приобрести и приобрели себе не страшного зверя от которого «веет смертью», а верного и любимого друга.)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное у Вас мнение о всех любителях животных. :( Особенно, учитывая Ваш следующий пост:

 

 

 

 

Лично я не терпима только к тем, кто над животными издевается. Кто способен легко и просто бросить в лесу, на улице, или сдать на живодёрню прирученное живое существо. :evil:

Будем говорить прямо: стыдливый термин genazvale «поменяю» собаку – подразумевает именно это.

 

Я люблю только своих животных:D Других собак я боюсь, и значит не люблю... Так тоже бывает...))

Ну а кто что подразумевал, мне не известно... Только genazvale потом сказал, что возьмет еще одну собаку, которая будет выполнять по ставленые задачи... А эту никто выбрасывать, я так поняла не собирался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а кто что подразумевал, мне не известно... Только genazvale потом сказал, что возьмет еще одну собаку, которая будет выполнять по ставленые задачи... А эту никто выбрасывать, я так поняла не собирался...

 

Увы, но Вы ничего не поняли. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение №30

я вас успокою - не поменял. взял еще одну, теперь у меня два азиата.

 

Перечитайте все сообщения genazvale. Если коротко:

 

Он купил двухмесячного щенка алабая из которого хочет вырастить "страшного" охраника от которого "веет смертью".

Обращаться с собаками хозяин, к сожалению, не умеет. Он не понимает, что это ещё младенец и тягает его сонного за лапы по комнатам. Особенностей породы он тоже не знает и пишет, что если собака не перестанет спать, то он её "поменяет".

Несмотря на отсутствие опыта он берёт ВТОРОГО щенка. Понятно, что если и вторая собака не оправдает его надежд, то он её тоже "поменяет".

 

Если Вам известно, как можно гуманно "менять" собак, которые Вам разонравились - напишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете.что мне надо было бы носить с собой помповое ружье??;-)

Слушайте,а вы изобретатель нового.Идея оочень даже неплоха в борьбе с некоторыми гражданами,которые не любят собак.

вы не поняли меня

я считаю, что помповое ружье незаменимая штука против собак, которые воспитываются некоторыми не совсем адекватными хозяевами (не хочу никого обидеть и никого лично не имею под этим ввиду)

теперь более конкретно:

если я увижу, что собака будет представлять опасность для меня или членов моей семьи, то будьте уверены: я найду способ как эту опасность устранить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете про Ризеншнауцера? В смысле, каков Ваш опыт общения с этой собакой.

Как по мне, это хорошая служебная собака (в Германии много видел у полицейских), в то же время очень жизнерадостная :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж речь зашла о выборе породы - для охранно-караульной службы подходят те собаки, которые для этого выводились или подходят! Это немцы, доберманы(мое личное предпочтение), ризены, дворняги(между прочим, от слова "двор" который и нужно охранять:) Главное вообще не порода, а личностные качества собаки и воспитание - кобель дворняги среднего размера с явными доминантными наклонностями может реально порвать забулдыгу на территории, в то время как какой-нибудь немец или еще того хуже лабрадор будет ему пузо подставлять почесать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так?

Ну почему все любители животных так не терпимы к окружающим людям??:(

потому что имеея опыт общения с собакми все собачники приходят к выводу что собаки лучше:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по поводу больших собак

не забываете о случаях когда собака вырвалась с участка и...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...