Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кем охраняемся?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

кстати по поводу больших собак

не забываете о случаях когда собака вырвалась с участка и...

Могу рассказать в картинках :D

У родителей лайка, во дворе мог находиться максимум минут 40, потом таки находил/делал дырку в заборе и шел развлекаться. По утрам "охранял" двор, пока хозяева спят - садился возле калитки и ускорял проход мимо дома :D Гнал строго до угла двора.

Еще любимая его шутка - спящая собачка. Кто-то заходит во двор, а там собачка спит, аж похрапывает :lol: Когда-то парень просидел на крыше 4 часа, пока родители не вернулись. Ибо нефиг во двор заходить, когда дома никого нет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс, но СТРАШНУЮ собаку покупают ТРУСЛИВЫЕ люди. Трусливые и НЕУВЕРЕННЫЕ в себе. Им нужна страшная собака для охраны себя любимого и для придания себе хоть какой -то уверенности. («Мне нужна уверенность» - это вы очень правильно сказали.)

 

Кадыров, наверное, очень трусливый, раз купил себе стафа 8-)

Я, наверное, тоже очень неуверенный в себе. У меня 2 дан Айкидо и тоже стаф.

 

Логига у Вас железная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадыров, наверное, очень трусливый, раз купил себе стафа 8-)

Я, наверное, тоже очень неуверенный в себе. У меня 2 дан Айкидо и тоже стаф.

 

Логига у Вас железная :)

 

гыыы развивая тему: большие джипы покупают те у кого пиписки маленькие :pardon:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что имеея опыт общения с собакми все собачники приходят к выводу что собаки лучше:)

 

Собаки, так же как и люди разные... И я не верю, что есть люди, которые любят без разбору всех подряд собак, но не любят окружающих людей...

Чаще всего если человек так любит животных, то он и к людям терпимо относится... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кадыров, наверное, очень трусливый, раз купил себе стафа 8-)

Я, наверное, тоже очень неуверенный в себе. У меня 2 дан Айкидо и тоже стаф.

 

Логига у Вас железная :)

 

 

Да, Вы правы: у меня действительно железная логика. :)

 

Если Вы покупали стафа не по тому, что хотели именно стафа, а потому что это просто "страшная" собака - Вы неуверенный и боязливый человек. Ваши спортивные достижения никакого отношения к понятиям "смелость" и "трусость" не имеют. 8-)

 

Кто выбирал собаку Кадырову, и какими критериями он руководствовался - я не знаю. Но если Вы считаете, что среди чеченцев не может быть трусов, то глубоко заблуждаетесь.

 

P.S. Если при выборе собаки Вы придерживались иных принципов (чем genazvale),то перечитайте последний абзац моего длинного сообщения, на которое Вы ссылаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми плануємо купувати зенненхунда. Чи маєте поради про цю породу?:razz:

 

 

Бернские овчарки традиционно отличаются умом, преданностью и сообразительностью, они идеальны в качестве служебных, сторожевых и пастушеских собак. Можно смело заводить зенненхунда, даже если в семье есть маленькие дети: псы этой породы станут для малышей надежными и верными защитниками.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гыыы развивая тему: большие джипы покупают те у кого пиписки маленькие :pardon:.

 

Я не проверяла, но вполне это допускаю. :D У моего мужа джипа нет. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему все любители животных так не терпимы к окружающим людям??:(

 

Собаки, так же как и люди разные... И я не верю, что есть люди, которые любят без разбору всех подряд собак, но не любят окружающих людей...

Чаще всего если человек так любит животных, то он и к людям терпимо относится... :rolleyes:

 

%) ...

 

Ой !... Боюсь, что мне Вас никогда не понять. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суровая!

Суровый у Вас ник и "правда" у Вас СУРОВАЯ!

 

Могу только посочувствовать Вашему мужу.

 

Буду считать Ваши слова комплиментом. :)

Муж пока не сбежал и вроде не собирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) ...

 

Ой !... Боюсь, что мне Вас никогда не понять. :(

 

:D Вы очень категоричны, чего это Вы меня понять не сможете??:beer: Я еще раз расскажу (шутка);))))

Конечно, собак любить легче чем людей - с ними договариваться проще... Может быть в этом таится загадка - "люблю собак, но не люблю людей"?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько себя помню всегда у меня были собаки. Были и "страшные" питы, и "грозные" бульдоги (одного пришлось даже застрелить. Атаковал дочь, правда взял я его в семью уже шестилетним. Это к тому, что бы на рынке взрослого пса не покупали. Продавец обычно говорит о своем переезде за границу, а на самом деле продает собаку с больной психикой).

 

Вот, что я вам скажу на основании собственного опыта:

-Любая собака один на один в драке с человеком проиграет, если человек готов к такой драке.

-Собака по своей природе как вода, в какую форму хозяин вольет ее душу, такой и будет.

-Если человек готовит из собаки убийцу, то в конечном итоги пострадают члены семьи

-Охрана дома собакой неэфективна.

-Собака хорошо работает только как сигнал о возможной опасности.

 

Вывод: Покупайте небольшую болонку. Пользы будет больше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: Покупайте небольшую болонку. Пользы будет больше

Не... нельзя болонку в частный дом, ее кошки обижать будут :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... нельзя болонку в частный дом, ее кошки обижать будут :D

 

эт точно ...такса вот мой выбор и котов вы не увидите на своем участке))...правда ежиков она тоже не любит ...как сезон так вся морда в иглах и крови и бедного ежика хоронить нужно..:o

но до чего бестрашная собака! ни размер противника ее не пугают ни напор ...

а еще лучше 2 таксы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Охрана дома собакой неэфективна.

-Собака хорошо работает только как сигнал о возможной опасности.

не согласен

вопрос что охранять

грабят и банки и инкассаторов убивают

если реальные ценности это один способ охраны

если речь о местных и случайных то другой

так же кроме сигнала о опасности собака отпугивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше 2 таксы :D

Еще лучше - стайка лаек ;)

Только боюсь что соседи уйдут, все :D

Стая лаек - это как небольшой тайфун :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите плиз, собачку средних размеров, чтоб и дом могла охранять, и к детям хорошо относилась. Немец как по мне великоват, не говоря уж о кавказце и алабае. Хотелось бы по размерам что-то близкое к спаниелю, может чуть больше. Объясню почему - беспокоят меня дети, младшей 2 годика, да еще племянники такие же - на мой взгляд большая собака всегда потенциально будет опасной для самых маленьких, если и не покалечить, так испугать может до заикания. Как ее не воспитывай, мысли об опасности для детей меня не оставят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих целей подходит любая собака кроме охотничьих пород. Может например французкий бульдог (тяжело тренеруется). Но я бы посоветовал баксера. Прекрасная рабочая собака. Из минусов короткая шерсть (не сможет жить на улице) зато все остальное сплошные плюсы.

 

Но Вы никого не слушайте. Пойдите на выставку или на птичий рынок и посмотрите. Кто-то понравится точно! А там уже дело техники

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите плиз, собачку средних размеров, чтоб и дом могла охранять, и к детям хорошо относилась. Немец как по мне великоват, не говоря уж о кавказце и алабае. Хотелось бы по размерам что-то близкое к спаниелю, может чуть больше. Объясню почему - беспокоят меня дети, младшей 2 годика, да еще племянники такие же - на мой взгляд большая собака всегда потенциально будет опасной для самых маленьких, если и не покалечить, так испугать может до заикания. Как ее не воспитывай, мысли об опасности для детей меня не оставят.

У меня когда-то подруга в гости зашла, с догом. Сын еще маленький был, лет восемь.

Картина маслом - дог начинает ломиться мне на руки, я в шоке - оказывается, малой подошел, а собака малышей боится, потому что большая и неуклюжая :D

Так что с маленьким ребенком скорее собаку жалеть нужно ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С охраной имущества лучше всего справляется охранная сигнализация с выводом на пульт.

Полнностью согласен!

Любая собака проигрывает техническим средствам охраны по всем параметрам, включая финансовый.

Если речь идет о друге, любви к животным, хобби - это одно.

То что написано в сабже темы - совершенно другое. На сегодняшний момент никакое животное не может составить реальной конкуренции инженерным средствам охраны.

Мне кажется, что любая собака будет лаять когда на ее территорию будут проникать не санкционировано..

Не любая. Как справедливо заметили выше, большинство собак охотничьих пород абсолютно бесполезны для охраны от человека.

Змінено користувачем snickers
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте и мне свои 5 копеек вкинуть:)

Я собачница с детства, сейчас у нас третья собака. Первый был сеттер, трус редкосный, но интеллигЭнтный до мозга костей, за что и любили, вторая спаниелька, та была посмелее, в квартиру впускала только тех, кто ей нравился (критерии не уточняли):D, а во двор к маме впускала только соседских детей, всем взрослым ни-ни!

А сейчас у нас дворняга, сложная судьба у собаки, таз и задние ноги поломаны (попала под мотоцикл), но выходили, первое время на инвалидной колясочке ездила, муж соорудил, но ей не понравилось, решила своим ходом бегать:D. Так эта ни в нашу квартиру, ни во двор к маме никого не пускает вообще, даже детей. "Тузик грелку" - это наверное про нее:D А ростом не больше тогоже сеттера.

А вообще брать собаку исключительно для охраны дома - это както не совсем справедливо по отношению к собаке. Нужно ставит сигнализацию, а если не понравится, ее всегда можно помненять;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для этих целей подходит любая собака кроме охотничьих пород. Может например французкий бульдог (тяжело тренеруется). Но я бы посоветовал баксера. Прекрасная рабочая собака. Из минусов короткая шерсть (не сможет жить на улице) зато все остальное сплошные плюсы.

 

Но Вы никого не слушайте. Пойдите на выставку или на птичий рынок и посмотрите. Кто-то понравится точно! А там уже дело техники

а с чего Вы взяли что фр бульдог плохо тренеруется?плпнирую завести....

 

.перечитав кучу статей пришел к противоположному мнению:(....ошибаюст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в селе уже начали взламывать домики, используемые в теплое время года. Два на соседней улице взломали. На моей улице на этой неделе отравили большую собаку. Другим соседом была найдена "гречка" (со слов соседа), в пакете, которую его мелкие собаки не успели начать есть... Два маленьких звоночка пока остались... гавкать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этих целей подходит любая собака кроме охотничьих пород. Может например французкий бульдог (тяжело тренеруется). Но я бы посоветовал баксера. Прекрасная рабочая собака. Из минусов короткая шерсть (не сможет жить на улице) зато все остальное сплошные плюсы.

 

Но Вы никого не слушайте. Пойдите на выставку или на птичий рынок и посмотрите. Кто-то понравится точно! А там уже дело техники

 

У меня боксер. В семье трое детей (одного не считаем-большой). Очень дружелюбная к детям и взрослым собака. В то же время- сигнал о чужих, подошедших к калитке сразу подаст. Отменная психика и рожица, немножко пугающая людей, не знающих боксеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а подскажите плиз, собачку средних размеров, чтоб и дом могла охранять, и к детям хорошо относилась. Немец как по мне великоват, не говоря уж о кавказце и алабае. Хотелось бы по размерам что-то близкое к спаниелю, может чуть больше. Объясню почему - беспокоят меня дети, младшей 2 годика, да еще племянники такие же - на мой взгляд большая собака всегда потенциально будет опасной для самых маленьких, если и не покалечить, так испугать может до заикания. Как ее не воспитывай, мысли об опасности для детей меня не оставят.

 

глупости про немца

немец - не машина для убийства

и патологически предан хозяину и членам семьии никогда не обидит ребенка...

а вопрос охраны - нужен тренер.. собака должна быть в первую очередь управляемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...