Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, Игорь Long сказал:

По поводу тендеров: я никого не убеждаю, но вижу что вы больше по теории, а я из собственной многолетней практики ( мои нынешние фирмы открыты одна в 92-м, вторая в 96-м)... в нашей стране много чего не должно быть, а оно случается....

Дело не в теории. Вы просто не работали в гос. структурах. У вас даже не в теории ошибка, у вас в логике ошибка. Вы почему-то думаете, что гос. орган как любая частная компания не зависима в принятии решений (с точностью наоборот. Гос. служащий действует исключительно в рамках предписанных законом т.е. то, что разрешено. Частник может делать все, что угодно, что не запрещено законом. В этом принципиальная разница, но в любом случае нарушать условия договора - не законно, в не зависимости от того гос. контора или частник). И вы почему-то думаете, что если гос. компания потратит почти весь бюджет на 2 железяки, вместо 3-х, с ответственного лица за это ничего не спросят (с вашей логикой можно было весь бюджет потратить условно на одну "канцелярскую скрепку" :)) :). То, что вы описали - это схема Укроборонпрома которую проворачивал Порошенко, через Свинарчуков. Чем закончилось для Свинарчуков? :) И-то это было возможным потому, что не через прозоро все делалось (оборонный бюджет типа засекречен).

Если вы не обманываете и помните как было до прозоро. Например как Ахметов стал олигархом, гос. имущество было приватизировано только компаниями которые работали в угольное сфере (просто компания с деньгами которая имела возможности не могла быть участником торгов хотя у нас якобы был свободный рынок. Даже человек с деньгами не мог быть собственником, именно компании). Современная система "Прозоро" не только экономит ресурсы (не нужны бумажные носители и затраты на печать+пересылку и пр.), оно делает систему прозрачной, я (кто не принимал участие в тендере) не выходя из дома могу получить в электронном виде копию договора о проведении работ по освещению на своей улице (это не абстрактный пример, я реально так проверял) и проверить сумму выделенную на это. То, что "Прозоро" дискредитировал Порошенко своими схемами (когда покупки до 200 тыс. проводились без тендеров и пр.) - это уже устранено (так и должно быть, улучшается то, что внедряется). И не важно сколько компаний подставных принимают участие в тендере (всеравно уменьшения предложений идет в меньшую сторону, а не в большую как вы пишете), в любом случае Прозоро - лучшая система которая была создана в Украине за все ее существование.

1 час назад, Игорь Long сказал:

По поводу судов: кол-во не считал, начали в Шевченковском, перекинули в Голосуху, оттуда в Фастов, последние года полтора в Ирпене,

извините, но я с подобным сталкивался, именно поэтому не верю (в вашем примере могли изменить подсудность только один раз) :). Вы либо не понимаете, что происходит (называя судами, просто какие-то обращения, которые переадресовывают) либо то-то не договариваете (почему суд проиграли если все так как вы описали?!?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но вы идеалист ... это хорошо, но не навсегда 🙂

 По поводу судов: вы уже не верите в то, в чём даже не в курсе... скажите в чём мой интерес выдумывать подобные истории? Подсудность, обращения, проигранный суд ... точно IT-идеалист на домашнем диване 😉

  Менты просто в доках после отказа дать на лапу добавили слово " экспертиза ПРЕДПОЛАГАЕТ, что винкод авто такой-то" и всё, мы уже не потерпевшие . . несмотря на до этого описанные дочкой косвенные признаки, подтвержденными ихними фото. Машина ржавеет на площадке 5-й год, а мы не можем доказать, что это наше авто. Где ваши диванные законы? 

 Мне пришлось сопровождать дочку с трёхмесячным внуком на один из судов: прождали  полчаса в душном зале, зашёл судья : " все потерпевшие и обвиняемые собрались? Нет не все. Переносим суд на 2 месяца, досвиданья..." пообщался там с мужиком: когда захватывали банду, они вскрывали его авто, забрали машину как вещдок и .... чел без машины, вернуть не получается, злой как чёрт .... а вы закон, статья, конституция..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, laritus сказал:

"Прозоро" дискредитировал Порошенко своими схемами

image.png.946af5aaa07214cf3a80c37b5e15d126.png

давайте уже про газ поговорим...

  • Лайк 5
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Игорь Long сказал:

По поводу судов: вы уже не верите в то, в чём даже не в курсе... скажите в чём мой интерес выдумывать подобные истории? Подсудность, обращения, проигранный суд ... точно IT-идеалист на домашнем диване 😉

не надо меня спрашивать зачем вы это выдумываете. Я не психолог, а человек жизненный опыт которого противоречит тому, что вы описываете. Вы не понимаете как работает судебная система или прозоро, поэтому добавляете что-то от себя (опять же не знаю почему).

14 часов назад, Игорь Long сказал:

Менты просто в доках после отказа дать на лапу добавили слово " экспертиза ПРЕДПОЛАГАЕТ, что винкод авто такой-то" и всё, мы уже не потерпевшие . .

глупость т.к. за ходатайством в суде проводится повторная экспертиза (ваше право) которая устраняет этот недочет и все. Конкретно в вашем примере (вы подчеркнули слово ПРЕДПОЛАГАЕТ?) см. ч. 6 ст. 81 ЦПК Украины (Доказування не може ґрунтуватися на припущеннях), поэтому такое экспертное заключение с подобной формулировкой можно использовать как туалетную бумагу (если изучать законы и пытаться их применить).

14 часов назад, Игорь Long сказал:

Где ваши диванные законы? 

Законы такие же мои как и ваши. И то, что вы их не читаете - это ваши проблемы (т.к. не знание закона не освобождает от ответственности в любой стране мира) :). Все ваши проблемы в том, что вы не изучили процедуру судебного процесса и свои права, а вакуум знаний заполняете своими домыслами и пересказываете, то, что кто-то вам пересказал. 

14 часов назад, Игорь Long сказал:

Мне пришлось сопровождать дочку с трёхмесячным внуком на один из судов: прождали  полчаса в душном зале, зашёл судья : " все потерпевшие и обвиняемые собрались? Нет не все. Переносим суд на 2 месяца, досвиданья..."

это называется предварительное заседание (обычная практика), но речь же шла про десяток судов (откуда это взялось?)? А в следующий раз дочка пришла и судья после проведения заседания вынес решение, я угадал? :) и не было никаких десятков судов.

Змінено користувачем laritus
  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, laritus сказал:

А в следующий раз дочка пришла и судья после проведения заседания вынес решение, я угадал? :) и не было никаких десятков судов.

  Не угадали, с того момента за 7 месяцев прошло ещё 2 заседания ( это про известные нам), закончились они точно также. Ближайшее 23.02, знакомая, про которую я упоминал, едет вместе с детьми на него, у неё опыт дай боже, будет смотреть сама по месту.

  Да, я не юрист (у меня за плечами мехмат КГУ ), могу употреблять неправильные юридические формулировки, но я описываю случаи из собственной жизни и думаю здесь достаточно людей с подобными ситуациями.

  Прозорро Нефёдовым может и задумывался как хороший инструмент в борьбе с коррупцией, но в нём полно дыр + чиновники при желании спокойно идут на нарушения, понимая что их либо прикроет "крыша" , либо сами откупятся от силовиков... отсюда и подобные случаи.

  Я бы вам ещё не один рассказал из своего опыта, но оно вам надо? Верьте в лучшее 😉

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.02.2022 в 11:42, laritus сказав:

И? Это основании не участвовать в новом тендори? В чем логика? Выйграли раз, выйграют и еще раз :). Самое смешное, что человек говорит про то, что даже не знал, что таким образом поломал чью-то схему т.е. схему поломать можно примитивно просто принимая участие в тендере.

 

А на якого бена витрачати свій час та час підлеглих для участі в цирку, нам заробляти потрібно а не схеми рушити, для того є всякі НАБУ, прокуратура, САП, ДБР, Вищий антикорупційний суд та інші.- вони всі отримують ЗП, з якого дива я маю за них працювати.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, Vit3f сказал:

А на якого бена витрачати свій час та час підлеглих для участі в цирку, нам заробляти потрібно а не схеми рушити

Из очевидного. Прозоро - это не цирк (цирк это все то, что было до прозоро :) с псевдотендарами). Вас никто не заставляет, что либо делать (уверен вы самодостаточный человек который сам для себя определяет, что делать). Если вам надо зарабатывать вам нужны заказчики, а прозоро - это одна из площадок для поиска заказчиков (один из многих вариантов). На государственных заказах много не заработаешь (процедура к тому же долгая), поэтому не всех устраивает (особенно тех кто не работает в белую/легально). То, что вам не нравится этот механизм/площадка для поиска заказчиков, не делает эту площадку плохой (и это не значит, что это плохой инструмент), это просто не ваш инструмент (в этом случае нет смысла говорить, что инструмент плохой, он просто другой). Ну и в итоге, вы на своем примере показали, что можно выиграть тендер, но почему-то делаете вывод с точностью наоборот (причем стараетесь убедить других, что это именно коррупционный механизм с которым нормальному человеку не надо связываться). И это очень странно.

5 часов назад, Vit3f сказал:

для того є всякі НАБУ, прокуратура, САП, ДБР, Вищий антикорупційний суд та інші.- вони всі отримують ЗП, з якого дива я маю за них працювати.

Все эти органы работают по жалобам и заявлениям граждан. Нет жалоб и заявлений - нет работы (это если коротко) :). Вы не за них работаете, а заставляете своими обращениями эти органы работать на вас (именно так и работает государственный механизм) :).

Все заканчиваем с прозоро и великим строительством.

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 годин тому, laritus сказав:

Из очевидного. Прозоро - это не цирк (цирк это все то, что было до прозоро :) с псевдотендарами). Вас никто не заставляет, что либо делать (уверен вы самодостаточный человек который сам для себя определяет, что делать). Если вам надо зарабатывать вам нужны заказчики, а прозоро - это одна из площадок для поиска заказчиков (один из многих вариантов). На государственных заказах много не заработаешь (процедура к тому же долгая), поэтому не всех устраивает (особенно тех кто не работает в белую/легально). То, что вам не нравится этот механизм/площадка для поиска заказчиков, не делает эту площадку плохой (и это не значит, что это плохой инструмент), это просто не ваш инструмент (в этом случае нет смысла говорить, что инструмент плохой, он просто другой). Ну и в итоге, вы на своем примере показали, что можно выиграть тендер, но почему-то делаете вывод с точностью наоборот (причем стараетесь убедить других, что это именно коррупционный механизм с которым нормальному человеку не надо связываться). И это очень странно.

Все эти органы работают по жалобам и заявлениям граждан. Нет жалоб и заявлений - нет работы (это если коротко) :). Вы не за них работаете, а заставляете своими обращениями эти органы работать на вас (именно так и работает государственный механизм) :).

Все заканчиваем с прозоро и великим строительством.

Ви не розумієте як то все має працювати, не пишіть тут більше як у Вас там в паралельній реальності. Можете не відповідати, мені більше ваші тексти не цікаві.

  • Лайк 4
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...