Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

2 години тому, laritus сказав:

Причем тут Президент к ул. Вышгородской?!?

Ну он же за дороги отвечает. Вот пусть проедет и посмотрит на ямы. 

2 години тому, laritus сказав:

Указ президента по этому вопросу (даже особо не искал).

Вот же ж. Его парафия. Чего он туда полез - это вопрос не ко мне.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эка битва тут разгорелась про "велыке крадивныцтво"!! 😉

Расскажу на примере нашей улицы: 

1 км от центральной

асфальта не было никогда (в 90х КАМАЗ мог застрять) - своими силами и средствами возили щебень, дроботходы и б/у асфальт

В позапрошлом году мы стали счастливыми обладателями асфальтированой улицы

Не широкой, но прочной,- дорожники сначала экскаватором сняли все нажитое непосильным трудом до щебня, потом засыпали слоем щебня 40-70, потом долго ездил виброкаток с шипами ( я его уже проганял, т.к. весь гараж и баня (у дороги) тряслись так, что картины со стен падали)

Потом засыпали дорожной смесью (отсев+щебень) стопицот раз укатали, полили битумом и комбайном положили асфальт

У соседа самосвал, 3х-осник, одиночка, 50тонн брутто, иногда проезжает груженый, дорога терпит, но не трескается (ттт)

отакэ...

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, korund сказал:

Эка битва тут разгорелась про "велыке крадивныцтво"!! 😉

Расскажу на примере нашей улицы: 

 

Боюсь, що до "великого крадівництва" ваша вулиця не має ніякого відношення.

На кількох метрах вашої вулиці  "заробляли" місцеві командири за рахунок вашого  місцевого бюджету, який суттєво зріс у багатьох ОТГ за рахунок децентралізації..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

Боюсь, що до "великого крадівництва" ваша вулиця не має ніякого відношення.

На кількох метрах вашої вулиці  "заробляли" місцеві командири за рахунок вашого  місцевого бюджету, який суттєво зріс у багатьох ОТГ за рахунок децентралізації..

Щось у Києві нічого не зростає, з кожним днем дороги зникають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, JFK сказал:

Щось у Києві нічого не зростає, з кожним днем дороги зникають.

 Я на собі в 2021 році в повній мірі відчув що таке ремонти доріг в Києві, я попросту жив в тягнучках , спричинених ремонтами.

Це звичайно добре, проте збільшення темпів попросту влітку зупинить Київ ...

PS А взагалі мені цікаво читати про гордість за дороги в той час,  коли мій сусід , що працює якимось начем якогось відділу в житомирському Укравтодорі  лише за минулий рік замінив обидві машини, купив ділянку і з весни починає будувати будиночок. 

Ще раз: не підрядник на ремонті доріг, не бізнесмен , а якийсь захудалий начальник на держзарплаті ну максимум в 15 штук , дружина домогосподарка.

 

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, Сергей_84 сказал:

Ще раз: не підрядник на ремонті доріг, не бізнесмен , а якийсь захудалий начальник на держзарплаті ну максимум в 15 штук , дружина домогосподарка.

не заздріть! вам же понятно пояснили

4 часа назад, Юрий Киев сказал:

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог во Львовской области (с) 

Такие проекты по всей стране реализовывают, слава богу. 

И мегамосты в запорожье, Кременчуге, да в рамках КОД и так далее и тому подобное. 

На зло всем хейтерам и критиканам. 

 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, Сергей_84 сказав:

 

Ще раз: не підрядник на ремонті доріг, не бізнесмен , а якийсь захудалий начальник на держзарплаті ну максимум в 15 штук , дружина домогосподарка.

 

Ніколи такого не було, і ось знов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 хвилину тому, Сергей_84 сказав:

Ще раз: не підрядник на ремонті доріг, не бізнесмен , а якийсь захудалий начальник на держзарплаті ну максимум в 15 штук , дружина домогосподарка.

Ну хоч десь бідність подолано! 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Canton сказал:

Скіки дорог нада винюхать, шоб в момєнт угрози українській державності, мєжду розбудовою армії і постройкою дорог вибрать дороги, спитаєте ви?

Универсальное объяснения для бездействия. Оказывается вот почему прежняя власть ничего не делала т.к. с 2014 г. была постоянная угроза РФ  🤣 👏 мда... логика конечно.... чего мелочиться надо еще 30 лет ничего не делать :) т.к. угроза РФ никогда не исчезнет (без дорог даже военные не смогут эффективно выполнять свои задачи т.к. логистика решает все задачи! Строительство дорог это как раз укрепление обороны т.к. оно позволяет оперативно перебрасывать силы внутри страны).

4 часа назад, MaksymS сказал:

Ну он же за дороги отвечает. Вот пусть проедет и посмотрит на ямы. 

не он (а местная администрация). У вас чисто российское восприятие должности президента (есть мол барин/царь и он за все отвечает).

4 часа назад, MaksymS сказал:

Вот же ж. Его парафия. Чего он туда полез - это вопрос не ко мне.

потому, что должность президента в нашей стране - это всегда субъект законодательной инициативы (например приказом Кучмы таким же образом была введена упрощенная система налогообложения и появились ФОП-ы благодаря которым экономика Украины держится еще как-то). Точно также мог сделать и Порошенко, если бы думал о развитии страны, а он наоборот использовал свои указы например для создания НКРЕКП (превышая свои полномочия и подменяя ВР) которая подняло незаконно цены на коммунальные услуги т.е. прежняя власть использовала свои полномочия для нарушения закона, эта власть для развития страны (покрайней мере, что касается дорог).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, laritus сказав:

У вас чисто российское восприятие должности президента 

Да нет же. Он сам чисто по-российски взял на себя ответственность за состояние дорог. Так что пусть теперь отвечает. 

12 хвилин тому, laritus сказав:

потому, что должность президента в нашей стране - это всегда субъект законодательной инициативы

Вот пусть издаст закон, чтобы с дорог пропали ямы. Неужели так сложно? 

  • Лайк 1
  • Хаха 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, MaksymS сказал:

Вот пусть издаст закон, чтобы с дорог пропали ямы. Неужели так сложно? 

место советника уже занято. а у меня тоже есть много гениальных идей!

впрочем,  это уже тоже было...

Приходит министр сельского хозяйства к М. С. Горбачеву.
- Михаил Сергеевич, беда, в стране куры дохнут.
- Ничего страшного, нарисуйте перед каждой курицей желтый круг.
Пожал плечами министр, ушел. Через две недели приходит:
- Михаил Сергеевич, все равно дохнут.
- Впишите в желтый круг зеленый квадрат.
Пожал плечами, ушел. Приходит через неделю:
- Михаил Сергеевич, дохнут ведь, совсем мало осталось.
- Впишите в зеленый квадрат красный треугольник Проходит месяц,
встречает Горбачев Министра и воспрашает, а чтож вы не заходите не
рассказываете как там куры?
- Да понимаете Михаил Сергеевич, сдохли все.
- Ах как жаль, у меня еще так много идей!

  • Лайк 2
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.02.2022 в 13:08, MaksymS сказав:

Все они делали и делают - в свой карман. С той лишь разницей, что в предыдущей власти был барыга и это как бы нормально. А новая нам обещала что красть не будет и соврала - ворует так что предыдущие и не знали что так можно (от Кравчука до Порошенко, включая Януковича). 

На велик зарабатывают, а потом как в анекдоте - а за велик я уже отсидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18.02.2022 в 13:21, laritus сказав:

Ой... насмотрелись "Прямой" и ретранслируете... вот вам US7IGN в помощь и попробуйте найдите в этом сообщение кражу или несоответствие. Со своей стороны, если найдете несоответствие я отправлю жалобу возьметесь изменить мир к лучшему (и наказать негодяев) 😉?

Почнемо з того, що чітко не вказано протяжність тих ділянок - "Поточний ремонт автомобільної дороги загального користування державного значення М-06 Київ – Чоп км 14+080 - км 68+340 (окремими ділянками)", на що використовувались високооктанові бензини (типу джіпа директора фірми заправити?), і в кінці кінців таких бамажок можливо намалювати скільки завгодно, де підтвердження комісії про прийняття тих робіт з реальними об'ємами. Відкрию таємницю, ще ні разу не бачив щоб в реальному будівництві кошторис зійшовся з КБ-2в.

РС знаю від робітника бюджетної сфери як ті тендера на прозоро організовуються під своїх, свого часу брав участь в тендері, по всім критеріям ми виграли, тендер відмінили, потім я вже взнав від знайомого як то все працює, ми по суті перебили своєю участю схему, але думаю через пару місяців вона знову повторилась, ми забили на те прозоро, бо то імітація чесного вибору підрядників, та навішування віруючим в прозоро лапші на вуха.

Змінено користувачем Vit3f
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18.02.2022 в 18:15, Сергей_84 сказал:

А взагалі мені цікаво читати про гордість за дороги в той час,  коли мій сусід , що працює якимось начем якогось відділу в житомирському Укравтодорі  лише за минулий рік замінив обидві машини, купив ділянку і з весни починає будувати будиночок. 

Ще раз: не підрядник на ремонті доріг, не бізнесмен , а якийсь захудалий начальник на держзарплаті ну максимум в 15 штук , дружина домогосподарка.

Расскажу одну байку
мой отец живет в Адыгее (если кто не в курсе - республика в Краснодарском крае, размером с Винницкую обл, но имеет своих министров и президента)

В начале 2000х приезжаю в Майкоп, все дороги, даже в горы! идеальные.
спрашиваю - откуда?

Отец рассказывает: в должность вступил новый президент, миллионер

вызвал министра автодорог (бля у них тогда еще был и министр ЖД сообщений, при длине путей ок. 200км!) и приказал посчитать смету для укладки новым покрытием всех дорог Адыгеи

Тот, посчитал (не сам, думаю), предоставил смету и президент выделил деньги (по слухам - свои)

Дороги за год все сделали и президент поехал на проверку

оказалось, что ширина дорог меньше на 10см

министра упрятал в тюрьму, со словами - ты мои деньги украл!

это все по слухам, сам не видел, но того министра так и не слышно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, Vit3f сказал:

РС знаю від робітника бюджетної сфери як ті тендера на прозоро організовуються під своїх, свого часу брав участь в тендері, по всім критеріям ми виграли, тендер відмінили, потім я вже взнав від знайомого як то все працює, ми по суті перебили своєю участю схему, але думаю через пару місяців вона знову повторилась, ми забили на те прозоро, бо то імітація чесного вибору підрядників, та навішування віруючим в прозоро лапші на вуха.

это как? Вы выйграли (на своем примере доказывая, что это возможно)! И при этом вы говорите о том, что эта платформа не работает?!? Всегда удивлял пораженческий настрой наших людей :), ну и что что его отменили? Вы же всеравно выйграли раз, выйграете и в следующий раз, НО вместо этого вы принимаете решение не участвовать т.к. узнали у своего знакомого что-то (что проверить сами не можите, но почему-то верите ему :)).

19 часов назад, Vit3f сказал:

Почнемо з того, що чітко не вказано протяжність тих ділянок - "Поточний ремонт автомобільної дороги загального користування державного значення М-06 Київ – Чоп км 14+080 - км 68+340 (окремими ділянками)"

Указано четко и вы как раз это цитируете.

19 часов назад, Vit3f сказал:

на що використовувались високооктанові бензини (типу джіпа директора фірми заправити?),

Вы о чем? Я вижу "Дизельне паливо" на 5 стр. сметы (там же указаны марки машин которые заправляются Hofmann RL 700 DH, Vogele Super 2100, Vogele Beschiker MT 1000-1, Wirtgen W 2100 DС. Это асфальтоукладчики, поливочная машина, перегрузчики, маркировочные машины которые рисуют полосы). На 6 стр. упоминается автобензин АИ-98, АИ-95 и "Экстра", АИ-93, НО количество 0,0055 т. Если вы про это? То предполагаю (я не эксперт, просто человек который видит своими глазами как делается ремонт на дороге т.к. часто езжу на авто), что это бензин для виброплиты (я не знаю как ее правильно назвать такая штука которая выглядит как газонокосилка и которой они ямковый ремонт заделывают, она 100 % работает на бензине) или бензин для мотокос убирают вокруг дороги растительность или генераторов, чтобы осуществить работы в любом случае объем автомобильного бензина указано на 80 км., что в масштабах стройки ни о чем :)

19 часов назад, Vit3f сказал:

і в кінці кінців таких бамажок можливо намалювати скільки завгодно, де підтвердження комісії про прийняття тих робіт з реальними об'ємами.

это вообще о чем? Тендр - это прежде всего процедура т.е. не важна бумажка (которых действительно можно напечать сколько угодно), важна самая низкая цена (в этом смысл тендера). Т.е. из всех бумажек выбирают самую малозатратную (суть тендерной процедуры).

19 часов назад, Vit3f сказал:

Відкрию таємницю, ще ні разу не бачив щоб в реальному будівництві кошторис зійшовся з КБ-2в.

Вам виднее, я пока не вижу никаких нарушений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, laritus сказал:

Вы выйграли (на своем примере доказывая, что это возможно)! И при этом вы говорите о том, что эта платформа не работает?!? Всегда удивлял пораженческий настрой наших людей :), ну и что что его отменили? Вы же всеравно выйграли раз, выйграете и в следующий раз

я смотрю у вас большой опыт закупки услуг и товаров, взаимодействия с клиентом, который не хочет с вами работать. последующей приемки и расчетов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, US7IGN сказал:

который не хочет с вами работать. последующей приемки и расчетов...

это вообще откуда?!? Что за бред?

1 минуту назад, US7IGN сказал:

я смотрю у вас большой опыт закупки услуг и товаров, взаимодействия с клиентом,

я человек который читает и вникает в то, что написано :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, laritus сказал:

я человек который читает и вникает в то, что написано :)

на заборах или в советских газетах на ночь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 хвилин тому, laritus сказав:

Вы выйграли (на своем примере доказывая, что это возможно)!

Но если выигрывает не своя фирма то договор подписать невозможно и тендер проводится по новой до выигрыша своей конторы. 

18 хвилин тому, laritus сказав:

выйграете и в следующий раз

В следующий раз не выиграть - условия тендера поменяю так, чтобы таких недоразумений не повторялось. 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, US7IGN сказал:

на заборах или в советских газетах на ночь?

в отличии от вас я понимаю, что написано в смете на ремонт :), понимаю, что написано на заборах и если бы до сих пор были советские газеты и я бы их читал предполагаю, что скорее всего понимал бы, что написано в них. Но вы так и не объяснили, зачем вы эту глупость написали? Раньше вы просили дать смету на ремонт дороги, я вам ее дал, вы также отморозились :), зачем вы сами себя унижаете выставляя... каким-то легкомысленным человеком?

16 минут назад, US7IGN сказал:

который не хочет с вами работать. последующей приемки и расчетов...

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать сколько тендерных условий вы выписали и в скольки тендерах принимали участие как участник? 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

Но если выигрывает не своя фирма то договор подписать невозможно и тендер проводится по новой до выигрыша своей конторы. 

И? Это основании не участвовать в новом тендори? В чем логика? Выйграли раз, выйграют и еще раз :). Самое смешное, что человек говорит про то, что даже не знал, что таким образом поломал чью-то схему т.е. схему поломать можно примитивно просто принимая участие в тендере.

3 минуты назад, MaksymS сказал:

В следующий раз не выиграть - условия тендера поменяю так, чтобы таких недоразумений не повторялось. 

логика раба. Но вы пример не приведете - правильно? На слова надо вам верить? Потому, что? А почему вам надо на слова верить? Объясните пожалуйста? Вы в жизни хоть раз обжаловали хоть одно незаконное решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, MaksymS сказал:

А можно узнать сколько тендерных условий вы выписали и в скольки тендерах принимали участие как участник? 

2 или 3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, laritus сказав:

В чем логика?

В том что процесс ради процесса могут себе позволить только флудерасты на форумах. А участие в тендере материальнозатратное мероприятие и выкидывать деньги в трубу заранее уже зная результат ни один здравомыслящий бизнесмен не станет. 

2 хвилини тому, laritus сказав:

Выйграли раз, выйграют и еще раз

Не выиграют. Организатор тендера изменит условия, чтобы не выиграли. 

3 хвилини тому, laritus сказав:

т.е. схему поломать можно примитивно просто принимая участие в тендере

После чего тендер перезапускается и схема восстанавливает свою функциональность. Просто временные задержки. 

3 хвилини тому, laritus сказав:

логика раба

Логика человека, который немножко прописывал условия тендера. 

4 хвилини тому, laritus сказав:

Но вы пример не приведете - правильно?

Почему же? При закупке оборудования указывается, например, конкретное название девайса с такой точностью, что он в Украине есть только у одного поставщика в такой конфигурации. У того, который его специально под тендер приобрел. Конфигурация нестандартная, больше ни у кого нету. 

4 хвилини тому, laritus сказав:

2 или 3 раза.

Тендеры бывают разные. Бывают честные. Бывают даже такие что хоть бы 2 исполнителя подалось чтобы он состоялся и хоть бы кто выиграл, чтобы реализовать проект. В таких тендерах выиграть не сложно. Денег там не много, работы не мало - дураков работа любит. Но тут тоже надо быть аккуратным, чтобы тендер не выиграл какой-то ФОП-школьник, который потом заявит что он не умеет это делать. На таких тендерах бывают ну оооооооочень интересные ценовые предложения (никогда бы не подумал что так дешево можно сделать) и по итогу за эти деньги исполнитель работу выполняет - с таким тоже сталкивался. А есть тендеры чтобы заработать с помощью конкретного исполнителя и тогда тендерная документация выписывается четко под конкретного исполнителя. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, laritus сказал:

что таким образом поломал чью-то схему т.е. схему поломать можно примитивно просто принимая участие в тендере

ок. я лично принимал участие в ломании схемы. что дальше? пока не договоришься с заказчиком, можно сколько угодно продолжать тратить деньги на ломание и не зарабатывая на производстве и продаже. я всегда думал что экономика должна быть экономной, а бизнес приносить деньги. жалобы ради процесса как развлечение или месть конкуренту, надеюсь не является сейчас предметом разговора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...