Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

2 хвилини тому, XL.pro сказав:

А Шулявский путепровод, наверное, обошелся по немецким ценам.

Он еще не обошелся. Он еще не закончен. И я не говорю об отсутствуюем съезде. Путепровод уже активно ржавеет, т.к. не покрашен после монтажа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Летом отремонтировали дорогу Корнин-Кривое - следов ремонта уже не осталось. Да, её отремонтировали впервые за много лет - но толку? Пол года покатались и хватит, весь ремонт смыло осенними дождями.

я вас удивлю :), но весной качество дорог всегда ухудшается (это объективные показатели) именно поэтому и делают каждый год ремонт. А чего эту дорогу не отремонтировала прежняя власть (Гройсман же так пиарился в 2018 г. на теме дорог)? Сделал бы раз на 10 или на 100 или даже на 1000 лет или ему жалко было на это деньги выделять (когда можно пиариться на стройке не строя дорог и выделяя только в 2018 г. 47 млрд. грн.)? :) Вот то-то и оно... прежняя нихрена не делала, эта делает, но тоже так, что некоторых не устраивает (а жалобы почему-то именно на эту власть, а не на ту которая нихрена не делала и делать не собиралась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, MaksymS сказал:

Он еще не обошелся. Он еще не закончен. И я не говорю об отсутствуюем съезде. Путепровод уже активно ржавеет, т.к. не покрашен после монтажа.

Где-то сбрасывал ссылку, на ремонте дорог зарабатывают фирмы, приближенные к Игорю Валерьевичу. По-другому не будет никак. Инвестиции к нам тоже не зайдут без проведения реформ в стране, да и нашим олигархам "чужие" не нужны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, laritus сказав:

весной качество дорог всегда ухудшается (это объективные показатели) именно поэтому и делают каждый год ремонт

Вы меня не удивите. Асфальт, положенный еще в СССР, остается на месте. А исчезают именно свежие латки. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, laritus сказав:

прежняя нихрена не делала, эта делает

Все они делали и делают - в свой карман. С той лишь разницей, что в предыдущей власти был барыга и это как бы нормально. А новая нам обещала что красть не будет и соврала - ворует так что предыдущие и не знали что так можно (от Кравчука до Порошенко, включая Януковича). 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

Вы меня не удивите. Асфальт, положенный еще в СССР, остается на месте. А исчезают именно свежие латки. 

латки - это ямковый ремонт, они и делаются на 2-3 года (НЕ более!!!) :), качественный ремонт подразумевает замену полного полотна дороги т.е. когда сдирают все покрытие (в том числе и асфальт времен СССР) и по этим дорогам фуры не должны ездить (у них как правило перегруз по весу, которые раздалбливают эти дороги за один сезон. А фуры вынуждены ехать т.к. очень мало мостов по которым можно пересеч Днепр потому, что окружную дорогу никто не строил :) улавливаете величину проблемы? Пока новые дороги не построят с лучшими стандартами по старым будет ездить техника которая их гарантированно гробит каждый год).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуры бла-бла-бла. Погуглить какие фуры по штатам ездят с каким весом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, MaksymS сказал:

Все они делали и делают - в свой карман. С той лишь разницей, что в предыдущей власти был барыга и это как бы нормально. А новая нам обещала что красть не будет и соврала - ворует так что предыдущие и не знали что так можно (от Кравчука до Порошенко, включая Януковича). 

Ой... насмотрелись "Прямой" и ретранслируете... вот вам US7IGN в помощь и попробуйте найдите в этом сообщение кражу или несоответствие. Со своей стороны, если найдете несоответствие я отправлю жалобу возьметесь изменить мир к лучшему (и наказать негодяев) 😉?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 година тому, Юрий Киев сказав:

начался процесс кардинальной модернизации этого хозяйства. 

Де? Коли? Ким? Новозбудоване відразу вимагає капітального ремонту. Дивишся на ту роботу, чи то дороги чи багатоповерхівки і плакати хочеться :( Воно лише з далеку гарно. А по факту скрізь халтура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, US7IGN сказал:

Фуры бла-бла-бла. Погуглить какие фуры по штатам ездят с каким весом...

Я знаю какие дороги в США (тоже мне сравнили) :). как смета? Проверили? 🤣 Могу за вас жалобу подать (просто я в смете не разбираюсь как вы 😉, покажите на, что мне жаловаться? как кражу доказать? :)).

Змінено користувачем laritus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, MaksymS сказал:

В том-то и проблема что авто у меня есть и мне уже за него страшно передвигаясь по Киеву. Коллеги сообщили, что после Ровно дороги вообще нету, закончилась. Хотя еще в декабре была. 

Ахаха 

Спорить с некомпетентностью помноженной на заангажированность то ещё неблагодарное дело. 

Коллеги вас обманули, эту дорогу с 2011 никто капитально не ремонтировал, только ямочный ремонт, в том числе и в декабре прошлого года))) 

Но теперь ситуацию исправят - 

Весной 2022 в Ровенской области начнется ремонт 174 км трассы М-06 Киев – Чоп, сообщает Ровенская облгосадминистрация.

Ремонт дороги по всей протяженности на территории области, от Житомирской до Львовской области, будет проводиться в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство", отметили в облгосадминистрации. Этот проект, по оценке председателя ОГА Виталия Коваля, станет самым масштабным для области за 10 лет.(с) 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, porterlv сказал:

Де? Коли? Ким? Новозбудоване відразу вимагає капітального ремонту. Дивишся на ту роботу, чи то дороги чи багатоповерхівки і плакати хочеться :( Воно лише з далеку гарно. А по факту скрізь халтура...

Нехер свистеть брехунец. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, laritus сказал:

как смета? Проверили? 🤣 Могу за вас жалобу подать (просто я в смете не разбираюсь как вы 😉, покажите на, что мне жаловаться? как кражу доказать? :)).

Это диванные звиздоболы, которые способны только в интернетах на вентилятор накидывать. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, laritus сказав:

по этим дорогам фуры не должны ездить

А где фуры должны ездить? Ну и по тому асафльту СССР ездили не фуры, а грузовики с огромными гранитными камнями, т.к. дорога к гранитному карьеру. Но сейчас он в анабиозе, так что обвинить гранкарьер в разбитой дороге не получится. 

В Киеве асафльт сходит с дорог, где фуры никогда не ездят. Поэтому тоже мимо. 

8 хвилин тому, laritus сказав:

насмотрелись "Прямой" и ретранслируете...

Я не смотрю прямой. В агитках нам обещали побороть коррупцию и олигархов. Где это все? 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2022 году на Львовщине отремонтируют дороги государственного значения Т-14-24 Сколе - Славское и М-06 Киев - Чоп, а также ряд дорог местного значения, являющихся частью Малого Карпатского круга.

Об этом сообщает Служба автомобильных дорог во Львовской области (с) 

Такие проекты по всей стране реализовывают, слава богу. 

И мегамосты в запорожье, Кременчуге, да в рамках КОД и так далее и тому подобное. 

На зло всем хейтерам и критиканам. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, MaksymS сказал:

В Киеве асафльт сходит с дорог, где фуры никогда не ездят. Поэтому тоже мимо.

 :) Фурам в Киеве разрешено двигаться с 20:00 до 07:00. Я же говорю, у вас нет авто и вы не выезжаете за Киев (иначе бы видели колонны фур при подъезде которые ждут своего времени). Во всех европейских городах есть окружные дороги (а логистические склады расположены за городами) и фур не пускают в город, чтобы не убивать дороги.

10 минут назад, MaksymS сказал:

Я не смотрю прямой. В агитках нам обещали побороть коррупцию и олигархов. Где это все? 

Сомневаюсь :). Медведчук, сейчас Порошенко и к Ахметову уже претензии выдвигают (вы говорили ранее, что у Ахметова никто ничего не забирал, вот недавний пример) :). Олигархи - это гидра, рубишь одну голову, вырастает сразу 2... и это борьба - самое сложное и самое нужное для Украины.

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то может показать в Конституции какое отношение президент имеет к строительству дорог? Или кто-то ещё по кино живёт? Если даже менты не в состоянии отличить и портрет голобородька повесили...

  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 хвилин тому, laritus сказав:

Фурам в Киеве разрешено двигаться с 20:00 до 07:00.

Нет. Есть дороги, где фурам двигаться запрещено в любое время суток. Например ул. Вышгородская. Что её асфальту никак не помогло. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, US7IGN сказал:

Кто-то может показать в Конституции какое отношение президент имеет к строительству дорог?

ст. 106 Конституции "Президент України на основі та на виконання Конституції і законів України видає укази і розпорядження, які є обов'язковими до виконання на території України". Указ президента по этому вопросу (даже особо не искал). Еще вопросы? 🙃

Змінено користувачем laritus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, MaksymS сказал:

Например ул. Вышгородская. Что её асфальту никак не помогло. 

Вы смеетесь? :) Причем тут Президент к ул. Вышгородской?!? :) Сходите в районную администрацию и напишите жалобу (или отправьте по почте). 

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42 минуты назад, laritus сказал:

ст. 106 Конституции "Президент України на основі та на виконання Конституції і законів України видає укази і розпорядження, які є обов'язковими до виконання на території України". Указ президента по этому вопросу (даже особо не искал). Еще вопросы? 🙃

один и завершаем. завтра президент выдаст указ снять штаны и отдаться бурятам - побежите выполнять?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, US7IGN сказал:

один и завершаем. завтра президент выдаст указ снять штаны и отдаться бурятам - побежите выполнять?

нет и как минимум по двум причинам. Конечно же я не самый умный человек, но и слава богу не порохобот (у меня мозги есть и критическое мышление, я как минимум информацию фильтрую. Это олигарх Порошенко может прикрываясь "патриатизмом" заставить свою паству, что угодно делать, даже без всяких приказов) 😉, ну и во-вторых я много читаю и знаю, что есть еще ст. 60 Конституции которое дает мне право не выполнять преступные распоряжения и указы, поэтому так себе пример вы привели (если честно у меня племянница которой исполнилось 12 лет и то более аргументированно общается 😉, не приводит таких глупых аналогий).

P.S. Вы бы лучше силы свои на изучение сметы потратили :), я же вижу вы человек порядочный, искренне желаете мир к лучшему переделать, вот я и даю вам информацию как использую ваш жизненный опыт (сметы читать/считать), вывести всех этих "негодяев" на чистую воду! Там же наверное в каждой смете накрутки по работам и материалам? Да и MaksymS про этоже через каждое второе сообщение говорит (т.е. не могут же двое ошибаться?!? правильно? :)). Даже готов вам пример жалобы отправить и объяснить как жаловаться :). Не упускайте такой возможности!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но весь мой опыт показывает, что менять ничего не нужно. Жизнь проходит и ничего не меняется. И коллеги которые ничего не меняли, а просто стали частью потоков и схем уже ездят на мерседесах с водителями. Не думайте, я не завидую. Смерть нас всех снова уравняет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скіки дорог нада винюхать, шоб в момєнт угрози українській державності, мєжду розбудовою армії і постройкою дорог вибрать дороги, спитаєте ви?

Елєкторат, на який опираються і будуть опираться популісти - це люди, яким "зато дороги зробили", "за шо мій син должен воювать" і "в етой странє нічіво нє ізмєнітся", того, це вполнє закономєрні слова для прєзідєнта, тіпа Зєлєнского. (Сергей Сергеевич "Сайгон")

  • Лайк 7
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Canton сказал:

Скіки дорог нада винюхать, шоб в момєнт угрози українській державності, мєжду розбудовою армії і постройкою дорог вибрать дороги, спитаєте ви?

просто проанализируйте бизнес. кто будет сватов в штатах покупать и смотреть? как можно воевать с кормильцами? а без дорог их танки дальше ростовской области проехать оказались не в состоянии...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...