Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Не совсем понимаю, чем плоха была схема с оплатой транспортировки за прошлый месяц по счетчику.

Потому как до 31.12.19 за траспорт уже уплачено.

И те кубы к новым отношения не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе, надо понимать, в высокий сезон специальные скидки и накопления получаются не за счет отдыхающих, да?
Нет. После того как ты отдохнешь в Одессе - тебе не нужно будет оплачивать дополнительно весь год. Или, как вариант - до того, заблаговременно. Т.е. приехал и все расходы оплатил ровно за тот срок, когда отдыхал. А вот как отель или кто там использует эти доходы - это уже их дело - отложить часть на зиму или все потратить, а зимой залечь в спячку и лапу сосать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. предлагаете в отопительный период оплачивать газ по двойному тарифу, чтобы летом облгазам было за что жить? Интересно, хватит ли собак, чтобы оплатить такое предложение?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как до 31.12.19 за траспорт уже уплачено.

И те кубы к новым отношения не имеют.

Не совсем понял, чем это мешает заплатить за транспорт за январь в феврале по счетчику.

 

Добавлено через 51 секунду

Т.е. предлагаете в отопительный период оплачивать газ по двойному тарифу, чтобы летом облгазам было за что жить? Интересно, хватит ли собак, чтобы оплатить такое предложение?
А до вчера вы как оплачивали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем это мешает заплатить за транспорт за январь в феврале по счетчику.

Тем что НКРЭ принял ту методику, которую принял. Нужно идти в НКРЕ, присоединяться к металлургам, и дудеть вместе с ними, но уже по газу. Они на Смоленской сидят. Правда металлургов организованно автобусами свозят и увозят, кормят, поят, греют.

 

Добавлено через 46 секунд

А до вчера вы как оплачивали?

До вчера целый год оплачивал согласно текущему потреблению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, чем это мешает заплатить за транспорт за январь в феврале по счетчику.

 

Добавлено через 51 секунду

А до вчера вы как оплачивали?

 

У меня за январь потребление нуль.

За что я должен платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за январь потребление нуль.

За что я должен платить?

Разорвите договор и не платите. Зачем держать действующий договор, если не пользуетесь услугой? А облгазу надо в вашу непотребляющую трубу нагнетать давление. Отключитесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разорвите договор и не платите. Зачем держать действующий договор, если не пользуетесь услугой? А облгазу надо в вашу непотребляющую трубу нагнетать давление. Отключитесь!

 

Я уже устал вам писать. Труба общая. Есть люди которые используют газ они и заплатят.

Мне персонально в дом труба не идет.

Облгаз ничего не качает. Это делает другая организация на другом уровне.

Я буду использовать газ в марте и в апреле. Когда потеплеет и жечь твердотопливный котел будет бессмысленно. Да и сейчас не те морозы которые должны быть. Зажег котел до прояснения ситуации.

Отключиться могу, если облгаз мне вернет затраты на подключение. В ценах 2004 года, а с чего я должен дарить часть своей трубы я за нее уплатил больше 5000 грн? Напомнить курс 4.5 тогда был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть люди которые используют газ они и заплатят.

Ага. За вас. Ну-ну. Колхоз закончился. Теперь каждый платит за себя.

Мне персонально в дом труба не идет.

Тогда у вас и проблем с абонплатой нету. Нет газа - нет абонплаты.

Отключиться могу, если облгаз мне вернет затраты на подключение.

Можете написать запрос. Заодно вернете ему трубы, счетчик, вентили в первозданном виде, с бирками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хоть примерно представляете как выглядят эти газопроводы. Не пишите ересь.

С 2004 года я уже достаточно много денег заплатил за амортизацию облгазу в тарифе. на 31.12.19 долгов за газ не имею. Есть бумага от поставшика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ценах 2004 года, а с чего я должен дарить часть своей трубы я за нее уплатил больше 5000 грн? Напомнить курс 4.5 тогда был.
Только не 4.5, а 5.4.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял, чем это мешает заплатить за транспорт за январь в феврале по счетчику.

В Пупкінгазі працює сто працівників. Кожен отримує по 10 000. Маємо мульйон на зарплату.

Качають в січні мульйон кубів газу в місяць. Значить затрати на транспортування 1 грн куб. А влітку качають сто тисяч. Значить затрати вже десять гривень.

Вони взяли річний обсяг витрат й поділили на обсяг прокачки. Отримали середню цифру.

 

Я б дивився які саме витрати заклали. Думаю там буде багато цікавого.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня за январь потребление нуль.

За что я должен платить?

 

Завдяки цьому в наступному році заплановані витрати не зменшаться. А прокачка зменшиться. Тому чекаємо ріст тарифу. Бо газам їсти хочеться не залежно від того купують в них товар чи ні.:flag1:

 

Добавлено через 8 минут

 

Можете написать запрос. Заодно вернете ему трубы, счетчик, вентили в первозданном виде, с бирками.

 

Випадки різні бувають. Село тестя скинулось й за свої протягнуло магістральний газогін. Понад 10 км труби. Потім скинулись й провели мережі низького тиску. Потім мережі внутрішні кожен робив сам. Лічильник крани й труби купували за свої гроші.

Скажімо так від точки вводу то втрачені гроші. Але в разі відключення газзбут буде використовувати труби на які тесть дав свої гроші для постачання газу іншим абонентам. Й такі думки по селах таки виникають.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажімо так від точки вводу то втрачені гроші. Але в разі відключення газзбут буде використовувати труби на які тесть дав свої гроші для постачання газу іншим абонентам. Й такі думки по селах таки виникають.....

Во-первых: транспортировка газа - это не только те 10км, которые протянули своими силами.

Во-вторых: за трубу отвечает тот, на чьем балансе она состоит по договору.

И не важно кто за нее заплатил и сколько.

На тариф за транспортировку не влияют такие факты, как: чья это труба, кто и сколько за нее платил, на чьем балансе она находится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перше я це розумію.

По друге як мені здається камрад підняв правильну тему

Спочатку повертаємо гроші за мережі які просто взяли на баланс. А потім беремо за них гроші. Я не про стандартне приєднання.:beer:

А то спочатку люди вклали по пару тисяч долЯрів щоб отримати газ. А потім їм кажуть платити за трубу. Таким людям простіше розказувати муть про поганих керманичів. Вони в неї повірять.:D бо трубу ж вони проклали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых: транспортировка газа - это не только те 10км, которые протянули своими силами.

Во-вторых: за трубу отвечает тот, на чьем балансе она состоит по договору.

И не важно кто за нее заплатил и сколько.

На тариф за транспортировку не влияют такие факты, как: чья это труба, кто и сколько за нее платил, на чьем балансе она находится.

 

Серьезно????

Тариф на КО во вложении. Поинтересуйтесь числами!!!!!

Калькуляція розподілу газу 01по 06 2020.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перше я це розумію.

По друге як мені здається камрад підняв правильну тему

Спочатку повертаємо гроші за мережі які просто взяли на баланс. А потім беремо за них гроші. Я не про стандартне приєднання.:beer:

А то спочатку люди вклали по пару тисяч долЯрів щоб отримати газ. А потім їм кажуть платити за трубу. Таким людям простіше розказувати муть про поганих керманичів. Вони в неї повірять.:D бо трубу ж вони проклали.

Согласен на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку повертаємо гроші за мережі які просто взяли на баланс.

 

простіше їх зняти з балансу і відмовити у підєднанні до загальної труби. Нехай той металолом лежить собі гниє..(хоча пластик не гниє, комусь колись стане в нагоді

Такий розвиток подій не розглядається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простіше їх зняти з балансу і відмовити у підєднанні до загальної труби. Нехай той металолом лежить собі гниє..(хоча пластик не гниє, комусь колись стане в нагоді

Такий розвиток подій не розглядається?

 

Не имею права. Читайте кодекс.

 

Мы в 21 веке металл не укладывали.

www.rasko.ua/truby-gazovye-pe Не буду писать, что именно эти.

Но запомнил, что-то про 50лет.

А ответвления были в таком блестящем кожухе, без единого соединения от трубы до крана. Тоже что-то про 50 лет говорили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имею права. Читайте кодекс.

.

 

облгаз же має право не брати ваші труби на баланс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облгаз же має право не брати ваші труби на баланс?

 

так он и не брал. я ж о чем толкую. никто акта приема -передачи не писал.

и так по всей украине.

они просто считають, что это их оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он и не брал. я ж о чем толкую. никто акта приема -передачи не писал.

и так по всей украине.

они просто считають, что это их оборудование.

 

якщо труба не перебуває ні в чиїй власності і підєднана до ГРМ оператора , то вона має бути передана в експлуатацію оператору...От ви з мовчазної згоди і передали нічийну трубу оператору в користування .

5.4 кодексу..

 

Ваша труба комусь офіційно належала чи ви так проклали колективно і підключили?

 

На скільки я знаю, коли якась фізособа (або група осіб) прокладає самостійно трубу, стає офіційним власником потім навіть отримує право брати кошти за врізку в цю трубу...і кошти дуже часто не малі...до 5 дол...

 

Проте і це не звільняє від плати за обслуговування ГРМ...оператору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так он и не брал. я ж о чем толкую. никто акта приема -передачи не писал.

и так по всей украине.

они просто считають, что это их оборудование.

Все передавалось через ОМС, сельсоветы, чтобы не платить налоги за шаровое имущество. Читайте Налоговый кодекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слово КООПЕРАТИВ прочитать можете?

Без згоди никто кооператива никто к нашей трубе не подключается. Надо вступить в кооператив.

 

Добавлено через 5 минут

якщо труба не перебуває ні в чиїй власності і підєднана до ГРМ оператора , то вона має бути передана в експлуатацію оператору...От ви з мовчазної згоди і передали нічийну трубу оператору в користування .

5.4 кодексу..

 

 

 

И какое это отношение имеет к нашему кооперативу?

 

 

 

Бланк скарги

docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScB6_cUj7jiYBrW42tRpvEBFCyzq82cBRL6Xu1GIosvs_U9Gw/viewform

Змінено користувачем Александр _ Васильков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слово КООПЕРАТИВ прочитать можете?

Без згоди никто кооператива никто к нашей трубе не подключается. Надо вступить в кооператив.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

И какое это отношение имеет к нашему кооперативу?

 

]

 

Офіційно труба була зареєстрована власністю коперативу? Грубо кажучи чи офіційно на трубу було оформлено право власності?

 

Це суто з цікавості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...