Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

А не послать ли их на... 15 суток на подумать? Заодно будет время законы почитать. То что у них была возможность и желание вложить 50К не означает, что все дураки.

 

Засудить за взяточничество. Ибо сумма стандартного подключения регламентирована нормативкой.

 

Прав был Alxey R - председатель бесится, что не сможет теперь за трубу бабло на карман брать. Вот и весь сказ со сбором по 35 грн за заявление против платы за трубу.

 

И полиция была. Я из папки вытащил проект электролинии, и вопрос к гл.инж. А у тебя что есть? Он глазами хлопает.

А я, у меня есть еще бумаги на материалы и акт приема-передачи выполненных работ по линии. И все уехали похлопав глазами.

Я не председатель. Я один из 20 человек которые затеяли газовую трубу делать.

По поводу 35 грн. если не смогли прочитать и понять написанное, то хоть не позорьтесь снова. IQ это нечто такое которым наделяет природа от родителей. Зачем выставлять на всеобщее обозрение факт, что на вас природа отдохнула?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, где на сайте 104.ua найти цену за газ тем, кто отказался от гарантированной цены. Цена гарантированная квартальная есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она ж рынчная. Какая на рынке сложится - та в счете и будет. Фиксированной цены нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может подсказать, где на сайте 104.ua найти цену за газ ...

 

В личном кабинете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что будет с такими хитросделанными как вы.

Люди построили за свои деньги линии, потом приезжают такие как вы и платят ресу 27000. А люди говорят болт вам это стоит столько то...

Столбы по своим огородам не дают вести.

Тот Саша, фамилию не помню, был на тот момент гл. инженером РЕСа.

Лично к мне с таким же вопросом приезжал к мне и был послан.

А получается такая ситуация, РЕС присваивает линии. Потом выдает на них ТУ на подключение и берет деньги за стандартное подключение. А тут нежданчик, выходят люди и говорят, а мы 50000 долл вложили и сумма подключения несколько иная, чем 27000 грн.

Мне сосед заплатил и подключился, а РЕСу я предлагал, отдать линию в обмен на кВт. Болел тогда солнечной станцией, но посчитал и одумался.

У меня осталось 3 участка, на моей линии. И они заплатят когда прийдет время.

А по газу я написал даже улицу, позвоните. Или проще писать свои фантазии:fool:

Сюжет тут

 

По сюжету.

Линия от РЕС со стандартным подключением построена. Все за деньги РЕСа.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Америку открыли! Так о принадлежащих газконторе или ресу линиях речь не идёт. Тут вопрос о подключении на шару к линиям которые строили за свой счет люди. А рес взял деньги за стандартное подключение и пытается подключить к не своим линиям, которые он считает своими. Или газ - такая же история.

 

 

 

Вот Нафтогаз о ценах на 2020 год

prm.ua/u-naftogazi-poobitsyali-znachne-znizhennya-tsin-na-gaz/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Америку открыли! Так о принадлежащих газконторе или ресу линиях речь не идёт. Тут вопрос о подключении на шару к линиям которые строили за свой счет люди. А рес взял деньги за стандартное подключение и пытается подключить к не своим линиям, которые он считает своими. Или газ - такая же история.

 

 

 

Вот Нафтогаз о ценах на 2020 год

prm.ua/u-naftogazi-poobitsyali-znachne-znizhennya-tsin-na-gaz/

В той истории линии РЕС не было, а была линия частника. По правилам нет у РЕСа механизма заключения договора, если точка подключения не на их балансе.

РЕС за свои деньги построил параллельно новую линию, о чем и возмущались люди, задействованные владельцем частной линии. Теперь есть линия частника и линия РЕСа. Естественно, к частнику уже ни кто не будет подключаться. Да и раньше, без договора с РЕСом это не имело смысла, с 2013-2014 годов, когда запретили подключение от частников.

 

Так, что не все так однозначно с "отбиванием" и "никуда они не денутся".

 

Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и раньше, без договора с РЕСом это не имело смысла, с 2013-2014 годов, когда запретили подключение от частников.

 

Я что-то многое пропустил. Запрет касается и подключения от садовых товариществ? А можно ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что-то многое пропустил. Запрет касается и подключения от садовых товариществ? А можно ссылку?

 

Мое сообщение было в контексте стандартного подключения и того сюжета. Не хочу ветку засорять вопросами электрики - все нюансы обговорены много раз в профильной ветке. Я просто хотел показать, что за «шаровые» 27000 стандартного подключения (без всяких доп платежей или взяток) РЕС может вести высоковольтную линию и ставить ТП. А желающие «отбить» только создают не нужный шум, который по сути ничего не меняет.

 

Удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой офтоп, но все же.

Я подключен к трансформатору соседа, выделенная мощность по проекту 25 кВа. Хотя мне и 10 кВа хватило бы с головой. Сосед трансформатор на баланс РЭС не передает. Каждый год приходится доплачивать соседу порядка 2500 грн за обслуживание трансформатора.

Но зато в сети у меня стабильные 230В. И никто к нашему ТП уже подключится не может.

На соседней улице ТП переданы РЭС, Так там настроили таунхаузов 10-ти квартирных и подключили их к данным ТП. В общем жопа полная там.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что вариант жить в спокойной стране нам не грозит.

Только поутихло с морозными коэффициентами, правда непонятно что будет с ранее начисленными и почему газовые конторы несмотря на грозное решение АМКУ не торопятся делать перерасчёт потребителям...

Только вроде НКРЕКП решило поправить часть глупостей с двойными платежами за газ, правда непонятно что будут брать за это банки и будут ли морозные коэффициенты поглощены платой за распределение...

И вот не останавливаясь, вбрасывается мысль срочно перейти с расчетов в клубах на расчеты в калориях. То что у потребителя нет приборов учета таких, нет калометров для контроля качества газа и нет независимых лаборатории, это ерунда. Главное, что вроде некая заморская контора потратила средства на обоснование этого действия, и теперь гражданам Украины деваться некуда от очередной "реформы"...

То что нет доверия потребителя ни к Нафтогазу ни к фирташевским газораспределительным и газосбытовым конторам, никого не волнует. Что будет новая волна возмущения властью, вообще не вопрос. Главное, нужно внедрять в жизнь разработку на которую списали грант...

Покой нам только снится...

 

p.s. уточнение, инициативу по последней "реформе" можете начать высказать членам так называемой экспертной группе по энергетике при РНБО... Это им не имется сделать жизнь людям веселее и веселее... Дабы не скучали... Некоторые из них в комментах доказывают, что счастье на людей польется из рога изобилия...

 

Ігор Черкашин. ФБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда непонятно что будет с ранее начисленными и почему газовые конторы несмотря на грозное решение АМКУ не торопятся делать перерасчёт потребителям..
Драмояра! Откройте Кодекс ГРМ и всё сразу станет ясно.

 

И вот не останавливаясь, вбрасывается мысль срочно перейти с расчетов в клубах на расчеты в калориях.
кВт*ч в счетах за газ есть уже 4 года. Но пока только как справочная величина. Опять ничего нового.

ЗЫ Можете это Черкашину так и передать. Меня в ФБ нет.

ЗЗЫ Расплодилось ыкспердаф, как собак нерезаных. Но хотя бы почитали законодательство сначала, штоле?

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ, ЗЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор Черкашин. ФБ.

Еще один... А ничего что уже год в газовых платежках пишутся киловатты? Значит калориметры есть. Нет их только у тех, кто их постеснялся приобрести.

Пора возвращать одну платежку, чтобы люди и дальше не читали за что платят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора возвращать одну платежку, чтобы люди и дальше не читали за что платят.
Собссно, это уже объявлено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собссно, это уже объявлено.

Слава богу. А то от флуда уже нет сил и очередных открытий чудных, которым уже несколько лет как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один... А ничего что уже год в газовых платежках пишутся киловатты? Значит калориметры есть. Нет их только у тех, кто их постеснялся приобрести.

Пора возвращать одну платежку, чтобы люди и дальше не читали за что платят.

 

А у Вас счетчик газ считает в киловатах? Тогда мы идем к Вам, нужно в калориях :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как и у все Европы считает в кубах. При этом Европа платит за киловатты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Друзья!

Скажите пожалуйста если оформить электоопление то как узнать какая будет субсидия?

В Собсес идти? Были.

 

По подключению элекоотопления стало известно, что надо в БТИ делать отметку что дом на электроотоплении.

Получается газовая субсидия снимается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие Друзья!

Скажите пожалуйста если оформить электоопление то как узнать какая будет субсидия?

расчет 30квт/ч на 1м2 Ссылка в теме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчет 30квт/ч на 1м2 Ссылка в теме

 

Кто субсидию получает с электроотоплением скажите пожалуйста, что это за "расчет по зонам".

информатор говорит я считать не буду там сложно надо считать по зонам идите в кабинет номер "икс".

По каким зонам? Временными, ночью дешевле, днем дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто субсидию получает с электроотоплением скажите пожалуйста, что это за "расчет по зонам".

информатор говорит я считать не буду там сложно надо считать по зонам идите в кабинет номер "икс".

По каким зонам? Временными, ночью дешевле, днем дороже?

 

Є тема про опалення електрикою. Може варто там запитати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а квитанции за газ в этом месяце у кого-то были? У меня из кабинета 104 не загружается, пишет "техработы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а квитанции за газ в этом месяце у кого-то были? У меня из кабинета 104 не загружается, пишет "техработы".

 

на сайте 104 тоже в разделе скачать счет пишет: "Счет недоступен. Технические работы". Но на Portmone счет пришел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте 104 тоже в разделе скачать счет пишет: "Счет недоступен. Технические работы".

 

Делайте сканы. В суде пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...