Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление запущенного участка

prudkovski

Рекомендовані повідомлення

Сегодня были на участке со своим домом, конструкция конечно хиленькая, но своих денег стоит - осталось купить еще сетки для затенения - для этого дела он не предназначен (разве что на экваторе).

 

attachment.php?attachmentid=441364&stc=1&d=1433622546

 

 

 

Вопрос знающим людям посещаемым эту тему (nataliko O:-) ну и другие тоже) В который раз заметил странность на яблонях. Все листья, такое чувство, что не могут полностью расправиться, какие-то скукоженные, в форме лодочки, ну и кончики их - немного жесткие, как подсушенные - но визуально ожогов не видно. Что может быть?

 

attachment.php?attachmentid=441365&stc=1&d=1433622546

Спасибо за комплимент.

На вид листья замечательные и здоровые. Возможно не хватает влаги, поэтому и не раскрываются полностью. Поливайте деревья хотя бы раз в две недели по-много, а лучше каждую неделю если не было дождя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за комплимент.

На вид листья замечательные и здоровые. Возможно не хватает влаги, поэтому и не раскрываются полностью. Поливайте деревья хотя бы раз в две недели по-много, а лучше каждую неделю если не было дождя.

 

Стараюсь каждую неделю по 2 ведра на яблоню. Много это или мало нинаю.

 

PS Начал сколачивать объект №1 :)

IMG_3483.jpg.e6616bb403d1b416bc0889ea77715eb8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стараюсь каждую неделю по 2 ведра на яблоню. Много это или мало нинаю.

 

я думаю что по 2 ведра маловато.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Стараюсь каждую неделю по 2 ведра на яблоню. Много это или мало

 

Поверьте, это крайне мало для молодого дерева.

Без опыта, первые 2 года тоже так поливал. Яблони почти не росли.

Если полив раз в неделю, нужно выливать хотя бы 10 (лучше 20) ведер, особенно при жаркой погоде. Полив только вечерний.

Также обязательно мульчировать приствольный круг, (засыпать сухой травой, соломой слоем 5-7см), это сохраняет влагу и не дает земле покрыться коркой.

Время от времена прокалывайте приствольный круг (не близко к стволу) обычными вилами на всю глубину. (Кстати, если вилы входят в землю относительно легко, земля увлажнена хорошо).

 

Насчет скрученных листьев - осмотрите хорошо молодые побеги, заметите муравьев - значит и тля там есть, она не на самих листьях, а на основании побега. Тля выпивает соки и дает листьям раскрыться.

 

Удачи и хорошего роста вашим яблоням!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яблони почти не росли.

У меня года 3 стоят в том виде, как посадили. Собираюсь по осени пересадит на др. место и удобрить, + мульчировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня года 3 стоят в том виде, как посадили. Собираюсь по осени пересадит на др. место и удобрить, + мульчировать.

 

Пересаживать не стоит. Просто хорошенько поливайте и удобрите до середины июля максимум азотными удобрениями.

У меня пару лет тоже плохо росли, хотя поливала каждые выходные очень хорошо. Потом один год удобрила и рост пошел. Сейчас за сезон удобряю молодые рсатения 3 раза. в начале мая, в начале июня и начале июля.

Важно не переборщить с удобрениями, а то растения начинают болеть и повреждаться вредителями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

азотными удобрениями.

Перегноем это?

 

Добавлено через 57 секунд

Пересаживать не стоит.

А чего? Мож место не оч удачное. + Хочу раскопать яму хорошо.

А то посадила их там в глину небрежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегноем это?

Нитрофоской. Женская жменька под дерево после хорошего полива и желательно перед небольшим дождиком.

 

А чего? Мож место не оч удачное. + Хочу раскопать яму хорошо.

А то посадила их там в глину небрежно.

 

Если дерево уже года 3 растет ему от такой пересадки однозначно лучше не станет. Если совсем в глину посадили то можно песок и известь-пушонку вокруг в приствольный круг насыпать под осенне-весеннюю перекопку (если такое делаете) или просто поверху насыпать, за пару сезонов песок опуститься, разбавит глину до нужного состояния даже под посаженным деревом.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нитрофоской. Женская жменька под дерево после хорошего полива и желательно перед небольшим дождиком.

 

Если дерево уже года 3 растет ему от такой пересадки однозначно лучше не станет. Если совсем в глину посадили то можно песок и известь-пушонку вокруг в приствольный круг насыпать под осенне-весеннюю перекопку (если такое делаете) или просто поверху насыпать, за пару сезонов песок опуститься, разбавит глину до нужного состояния даже под посаженным деревом.

 

Все советы (и те что выше) по делу,

профессионально :rolleyes:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Это снова мы, со своим запущенным участком :)

 

Так получилось, что за лето яблони поливали только пару раз, и то в начале лета. Так вот, не смотря на жаркое время и бездождливую погоду - яблони выжили. Мульчирование работает!

Горчица тоже, сорняков по сравнению с соседями, можно сказать нет. Скосил, жду дождей - чтобы взошла еще.

 

Сняли одно яблочко со Славы Победителя. А вот Чемпион совсем с ума сошел - выбросил цветок, наверное в честь Дня Независимости :flag1:

 

Больше не будем так издеваться над деревьями - выкопали колодец!

CAM00394.jpg.9d3a985f5a7248fc6329ddd9e6bb42f7.jpg

CAM00395.thumb.jpg.df7e199a281d4454eff22dc569e1376b.jpg

Змінено користувачем prudkovski
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Облагораживаемся по чуть-чуть... У горчицы вторая жизнь :)

2015-09-20-11_41.jpg.1902d85666bed892cf01b505b146e04e.jpg

2015-09-20-11_42.jpg.b25b4f48318d4c0597c886414d3fa53e.jpg

2015-09-20-11_43_24.thumb.jpg.a90ed0246d2b152441555cdb1f1f8f86.jpg

2015-09-20-11_46_19.jpg.a1fd6504001cc84b3a8f3fa3f1334b87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

 

Сегодня на участке появился голубой слоник :)

 

attachment.php?attachmentid=439758&stc=1&d=1433019314

 

 

 

Спрятался в цветущей горчице :Search: (о которой я сегодня узнал, что не смотря на то, что она белая - цветет, все-таки, желтым)

 

attachment.php?attachmentid=439759&stc=1&d=1433019314

 

Интересно а с какой целью данный "хоботообразный" окопался в горцице?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а с какой целью данный "хоботообразный" окопался в горцице?

Хм... ну...... чтобы в него дела делать :)

 

На заднем плане это "оно"

12138311_964884126903050_4985749781953195575_o.thumb.jpg.4be809a175b44540c33f016c43d154ac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если Чемпион сбросил всю завязь? Это болезнь или ему еще не хочется плодоносить? Жалко конечно, дачного чемпиона в этом году не отведаем, но зато не пришлось собственноручно резать завязь Ж-)

 

Сегодня на участке появился голубой слоник :)

 

attachment.php?attachmentid=439758&stc=1&d=1433019314

 

 

 

Спрятался в цветущей горчице :Search: (о которой я сегодня узнал, что не смотря на то, что она белая - цветет, все-таки, желтым)

 

attachment.php?attachmentid=439759&stc=1&d=1433019314

 

можна більш детально про голубого слоника? :)

 

з під чого це бочка, скільки літрів?

чи це готовий міні септик?

де за скільки купували?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з під чого це бочка, скільки літрів?

чи це готовий міні септик?

де за скільки купували?

 

з під машинного масла, євробочка, пластик на 220 літрів.

Купував на сландо за 250 грн. Тут на форумі також, здається, продають.

Хобот, то звичайне каналізаційне коліно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за швидку відповідью

 

У нас з Вами історії схожі)

Теж на так давно маю ділянку. Запущену і зарошу багаторічною травою і дикою малиною.

Поки ручним способом викорчовую малину, їх у мене кілька соток розрослось((, намагаюсь побільше коріння викопати. Потім що нове буде проростати буду виривати і до тих пір поки не всохне коріння.

 

Траву планую мотокосою збити і засіяти сидератами.

Теж вже викопав колодязь, і планую міні-будинок/битовку по каркасній технології.

Зараз поки збираю приміщення удобств) туалет і душова, теж каркасник, відпрацьовую технологію і помилки перед будівництвом битовки/будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... ну...... чтобы в него дела делать :)

 

На заднем плане это "оно"

 

з під машинного масла, євробочка, пластик на 220 літрів.

Купував на сландо за 250 грн. Тут на форумі також, здається, продають.

Хобот, то звичайне каналізаційне коліно.

Спасибо, я так и думал... но все равно остается открытым вопрос зачем колено? Вы установили в домике фаянсовый унитаз со сливом :eek: или назначение данного колена какое-то другое?

Прошу прощения за поднятие столь интимной темы :D но сам нахожусь в поиске решения как соорудить утилизацию ДОБРА на участке .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за поднятие столь интимной темы но сам нахожусь в поиске решения как соорудить утилизацию ДОБРА на участке .....

 

Это решение сугубо для туалета, т.е. ничего с домика сливать в него не планирую (пока что :) ) А колено для вентиляции, когда промежуток между седалищем и бочкой хоть как-то герметизируется - поставлю пару метров трубы для отвода запахов. В самой бочке на уровне 15 см от дня насверлил дырок, попробую в следующем сезоне бактерии для выгребных ям (не экологично, но отталкивался уже от технологий на соседнем участке, выдумывать очистные сооружении возле соседской ямы с говном счел лишним :) )

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Траву планую мотокосою збити і засіяти сидератами.

Якщо є можливість пройдіться перед посівом культиватором чи фрезою - буде фора перед бур'яанами. З свого боку раджу гірчицю - дешево та ефективно. Тільки, якщо є плани на землю під сидератом в тому ж сезоні, то скосіть її до того, як вона зацвіте.

 

 

Зараз поки збираю приміщення удобств) туалет і душова, теж каркасник, відпрацьовую технологію і помилки перед будівництвом битовки/будинку.

 

Єдине, що я зрозумів при будівництві об'єкту нумер один - будувати з дерева без циркулярки то збочення :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине, що я зрозумів при будівництві об'єкту нумер один - будувати з дерева без циркулярки то збочення :)

 

Відразу перед будівництвом завів собі Makita5704R

Але поки через генератор підключаю. Електрику на ділянку ще не затягнув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відразу перед будівництвом завів собі Makita5704R

 

я взяв собі боша 190-го. За пару днів зломилось все, що повинно було, а так машина - звір! :)

 

Поки, що хатинка на такому етапі.

attachment.php?attachmentid=465957&stc=1&d=1444674154

WP_20151011_17_16_56_Pro.jpg.91329b734e8017648d41c75e009a9ff5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я взяв собі боша 190-го. За пару днів зломилось все, що повинно було, а так машина - звір! :)

 

Теж дивився на 190-й бош, але перемогла Макіта і поки не жалкую.

 

Основний матеріал у тебе дошка 40*100, чи інший розмір ? Сухостій чи свіжо-пил і по-чому за куб?

 

п.с. моє будівництво поки так виглядає, ніяк не виберусь стіни підняти(

WP_20151003_15_32_35_Pro.thumb.jpg.bacd8a139af0dbe513c0321f7552c318.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основний матеріал у тебе дошка 40*100, чи інший розмір ? Сухостій чи свіжо-пил і по-чому за куб?

підлога - 150*50

стіни - 100*40

дах - 150*50

Свіжопил, 2000 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посадили 2 саженцы ирги и одну абрикоску. Это все из "восстановления".

Все силы брошены на постройку крыши над головой, чтобы восстанавливать можно было с каким-то комфортом и самое главное на протяжении всех выходных, а не наездами в один день.

 

attachment.php?attachmentid=467569&stc=1&d=1445522429

 

В этом сезоне еще бы посадить что-то тенеобразующее, но что именно - не можем определиться :(

12065745_968732109851585_2166163841756311423_n.jpg.109cb4159a6b0ea834df1f0f040cbd8c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! я Вас розумію стосовно тєнєобразующого!!! вже настойчиво пульсує думка про рядочок акацій понад дорогою... Дрова ж завжди потрібні!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядочок акацій понад дорогою

Гарна ідея! я навіть не розглядував цей варіант, але ж пахнути будуть, нямка...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...